Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Sergejs61000

    Sergejs61000 Активный пользователь

    У меня есть пару вопросов:
    Можно ли заменить в шаблонах ZUP_v135 PP3.mq4 на ZUP_v135 H&S.mq4 без какого-либо ущерба?
    И еще один - в ZUP_v135 Easy C Snorm 4.mq4 всего 27 нулей в visiblePattern - как отдельно вывести первые четыре паттерна?
    Спасибо
     
  2. Sergejs61000

    Sergejs61000 Активный пользователь

    так H&S это кастомный паттерн?
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    2 sergejs61000
    Выводит только первые 4 паттерна

    1. паттерн Snorm - первые 3 соотношения - 0.9-1.1 иногда совпадает с бабочкой 113
    2. David 1,2 - тот же партизан
    3. Мой - BD=1.0
    =========
    H&S - да, кастомный
    ========
     

    Вложения:

    • ZUP_v135 DSS.mq4
      Размер файла:
      659,7 КБ
      Просмотров:
      108
    1 человеку нравится это.
  4. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Новый,модернизированный шаблон)
    Фунт по ходу собрался к 78.6 по фибо на 60 фигуру...
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 999 (2).zip
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      89
  5. Sergejs61000

    Sergejs61000 Активный пользователь

    спасибо, Стас
     
  6. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Что, в справочку добавить по ("DAVID VM 1", "DAVID VM 2", "SNORM", "COL Poruchik",) только код, или будет описание.. Как появились, эти паттерны..
     
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Сергей как вы с этим ,разбираетесь, хотя бы (extern int bigTextY) измените для каждого запа (10, 20, 30.....).
    А по фунту данной, пары, четыре недели назад был, разворот по 786(W), 618(М), это уже давно не актуально. Так вопрос зачем, вам столько запов, если Вы ждете конкретных, фибо, хотябы от 0.5 до 1.0.
    Без всех может проще. Или без бабочек не как????
     

    Вложения:

    • GBP.USD.PNG
      GBP.USD.PNG
      Размер файла:
      456,6 КБ
      Просмотров:
      3
  8. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Дмитрий,а что это изменит (extern int bigTextY)? а то я в настройках то толком не понимаю)
    По фунту то,так я так...просто картинку такую подобрал типа,но так и думаю в принципе ,ведь отработка то недавно началась ,а если это действительно разворот,так вот и 78.6 % то достанет рано или поздно,а по классике дак вообще надо бы к 161.8 % но это долгая история))это вообще небеса 1.70+))
    Так я так и не долгосрочник ,главное вот тренд понять куда)
    А зачем столько ZUP мне ,так для скальпинга хорошо,да и так больше сигналов типа...
    Ну вот например по тому же фунту,я ж предположил что тренд вверх на недельном,смотрю на дневном,был сигнал на коррекцию к 50% где -то дошла
    [​IMG]
    Затем появился сигнал(бабочка)опять на покупку и причем по тренду после коррекции (но в моем понимании)ну е естественно покупал...
    [​IMG]
    Ну а дальше видно будет,если так и пошел тренд,то продолжу типа в таком же духе ,ну а не пойдет ,так уж другой план придет на ум))
     
  9. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    "Common Parameters" (Общие параметры) bigTextY - расстояние по вертикали до места вывода надписи, у Вас хоть надписи с право в верху... по порядку будут... Лучше через 20 единиц. В первом ZUP(10), во втором 20, в третьем 40....
    Ну цвет попробуйте для каждого индикатора под цвет паттерна может, удобней будет, хотя кому как...
    bigTextColor - задает цвет шрифта (для Gartley Bullish паттерны)
    bigTextColorBearish - задает цвет шрифта для Gartley Bearish паттернов

    Внизу справка читайте там все это есть...
    А об остальном, дело, Ваше лишь бы сами не запутались... Удачи.
     
  10. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Cпасибо...посмотрю,да не запутаюсь)уж 3-год наблюдаю так сказать,да и все постепенно же,так что нормально)
     
  11. heltoos

    heltoos Новичок

    Dear nen and поручик
    I think this indicator is profitable but your experience is very very much in this field. Can you show me the best way and instruction to use this indicator, in other words, how do you trade with this indicator?
    I sincerely thank you for your effective training.


    Дорогие nen и поручик.
    Я думаю, что этот индикатор приносит прибыль, но Ваш опыт очень большой в этой области. Вы можете показать мне лучший путь и инструкцию использовать этот индикатор, другими словами, как Вы торгуете с этим индикатором?
    Я искренне благодарю за Ваше эффективное обучение.
     
    1 человеку нравится это.
  12. heltoos

    heltoos Новичок

    Dear поручик

    When you write in the "ZUP_v135 Easy C Snorm 4" code:

    ArrayResize (namepatterns,41 );
    ArrayResize (minXB_,41 );
    , …

    it means the namepatterns, minXB_, … arrays have 41 elements and these elements strats from namepatterns[0], minXB_[0],… to namepatterns[40], minXB_[40],… then you can’t call the namepatterns[41], minXB_[41] , …
    But in your code you have written:

    namepatterns[41]="TOTAL";
    minXB_[41]=0.276;
    maxXB_[41]=0.786;
    , …
    Therefore, for example, if you add the bellow alerts in the ZUP code you will see the alert returns 0.000

    Alert(DoubleToStr(minXB_[41],3));
    Alert(DoubleToStr(maxXB_[41],3));
    ,...

    Thanks for your notice,
    With best wishes.
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    2 heltoos

    я передал Стиву
     
    1 человеку нравится это.
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Таблица от Стива

    рис. мой
    евро Н1 за полгода
    361 паттерн
    в экселе не силен
    можно обработать и диаграмму сделать
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  15. snorm

    snorm Новичок

    Sorry very silly coding error ^fool^ Now fixed
     
    1 человеку нравится это.
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    С исправлениями
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  17. heltoos

    heltoos Новичок

    Dear поручик

    I can't understand Russian and GoogleTranslation not well in translating. Please answer 2 questions below:

    1) I know the source code was written by nen. Can you tell me who writes the modified codes (for example ZUP_v135 Easy C Snorm 4) ?
    2) I asked this question already if you have any idea please guide me. Can you show me the best way and instruction to use this indicator, in other words, how do you trade with this indicator?

    Best Regards.

    Я не могу понять русский язык и GoogleTranslation не хорошо переводит. Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса ниже:

    1) Я знаю, что исходный код был написан nen. Вы можете сказать мне, кто пишет измененные кодексы (например, ZUP_v135 Easy C Snorm 4)?
    2) Я уже задал этот вопрос, если у Вас есть какая-либо идея, пожалуйста, покажите мне. Вы можете показать мне лучший путь и инструкцию использовать этот индикатор, другими словами, как Вы торгуете с этим индикатором?

    С наилучшими пожеланиями.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

  19. opel70

    opel70 Активный пользователь

    Посмотреть вложение мт4.rar audusdm15.png

    eurjpym5.png

    может кому подойдет. у меня с этим лучшее результаты. паттерн с 3-0 5-0 и почти все 2. лосей прилично но профит в разы. крыться в основном пока good 0 и по фибам 127-161. поручик подскажи в последнем SNORM делаю без TOTAL а он все равно отображается.
     
    1 человеку нравится это.
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    там вроде нет регулировки по видам паттернов, удали из кода
     

Поделиться этой страницей