FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • gh5e.gif
      gh5e.gif
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • 128 bess.zip
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      65
    1 человеку нравится это.
  2. Besss

    Besss Активный пользователь

    Дак я уж вилы 110 оставлю, а бабочки 128 прикручу :ab: в коде не охота опять копаться, главное цимус тут для меня что в 110 поменял что Slm каналом русует, а не пунктирной. Версии же как я понял, только паттернами отличаются. А то бывает накидаешь другие версии паттернов, и сливаются пунктиры.
     
  3. Besss

    Besss Активный пользователь

    Что то не разобрался.. А как отключить метки Arrow при пересечении в будущем, но оставить их на уже существующих локальных экстремумах?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Это относится к вилам Эндрюса. В ветке илы Эндрюса в ZUP найдете ответ: http://www.onix-trade.net/forum/topic/89933-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8b-%d1%8d%d0%bd%d0%b4%d1%80%d1%8e%d1%81%d0%b0-%d0%b2-zup/page__view__findpost__p__418826
     
    1 человеку нравится это.
  5. Besss

    Besss Активный пользователь

    Спасибо, разобрался, правда методом тыка полуличлось, там их много)) по моему mAutod mAutos false, может кому пригодиться.
     
  6. sesh_t

    sesh_t Новичок

    С шаблоном от Bessa легче стало смотреть на графики + к вилам добавились ABCD патерны,что не может на радовать.спасибо еиу за это .
     
    1 человеку нравится это.
  7. GOLDY

    GOLDY Новичок

    День добрый, какой из индикаторов выводит ZZ наиболее приближённый к 2х и 3х свингам Ганна, перепробовал все , вроде бы, - наиболее близкий результат даёт Ensign_ZZ, но тоже пропускает.
    Что посоветуете и с какими настройками, если таковые есть и необходимы.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Из комплекта ZUP
    Хоть 2, хоть 3... хоть 20 задавайте.
     

    Вложения:

    • Swing_ZZ_1.mq4
      Размер файла:
      12 КБ
      Просмотров:
      21
  9. GOLDY

    GOLDY Новичок

    Евгений спасибо, но ZZ , пробовал - он пропускает экстремумы.
    Это 2х барник, в местах отмеченных по идее должны стоять эксремумы. И есть ещё одна проблемка - надо точно такой же только с перламутровыми пуговицами , т.е. под java.
    swing.png
    С уважением , Евгений.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Под яву здесь не найдете.
    А по приложенной картинке трудно понять, к какой валютной паре относится и к какому тф, чтобы можно было проверить, есть ли там ошибки.
     
  11. GOLDY

    GOLDY Новичок

    EURUSD W1 2011 год, там и ранее по истрии есть спорные моменты, правда там внешние стоят , так что трактовать можно двояко.
    Про яву понял - переписывать буду сам. ну раве что может пару вопросов возникнет - MQL не моя епархия.
    swing1.png
    Вот ещё пример
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Там все правильно.
    У меня сейчас нет под рукой книги Хьержика, чтобы вспомнить подробности алгоритма.
    Этот индикатор создавался где-то в 2005 году. Сейчас сложно тонкости восстановить.

    И во втором примере правильно. Нет нарушений. Два внутренних бара исключаем.
    А для двухбаровой тенденции должно быть три подряд понижающихся минимума.
    Два минимума пропускаем - двухбаровая тенденция. И если имеется третий минимум ниже первых двух, то получаем смену тренда.
    В приведенных примерах нет трех подряд понижающихся минимумов.
     
  13. GOLDY

    GOLDY Новичок

    Спасибо, тогда всё понятно, и более менее похоже на правду.
    К трудам толкователей ганна отношусь пока настороженно ,у ВДГ написанно просто - 3 бара один за другим у которых растут high и low для 3х барного, с исключением для внешнего и внутреннего.
    На счёт 2х барного - не согласен :) Если для 3з баров необходимо 3 бара, то для 2х- 2. Но в принцепе не суть важно - бОльщая часть этих жкстремумов малозначительна и перекрыта в будущем, соответсвенно выпадает из квадрирования.
     
  14. GOLDY

    GOLDY Новичок

  15. nen

    nen Профи форума

    Del (Виктор) сюда не заходит.

    Просто считайте, что параметр
    minBars начинает счет с 0
    То есть однобаровая тенденция при minBars=0
    двухбаровая при minBars=1
    и так далее.
    Это упростит. При таком подходе Ваше понимание свингов Ганна не будет нарушено по сути.
     
  16. elruso

    elruso Новичок

    Версия 135 это последняя как я понял да?
     
  17. elruso

    elruso Новичок

    Извините Nen а можете подсказать как так можно настроить ZUP чтобы он показывал формирования патерна заранее как у вас на скринщоте!!! Пожалуйста!!!! Спосибо!!!
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    в честь чего ты решил что последняя?
    _________________________________

    там руками построено

    http://www.onix-trad...post__p__427555

    посмотри тут # 55
     
  19. Lopuh

    Lopuh Новичок

    Здравствуйте!
    Я новичок на рынке форекс, всего несколько месяцев на демо-счетах играюсь. Заинтересовался ZUP, порылся немного в инете, нашел много разных версий и понял, что мало чего понимаю. Хочу спросить есть ли какая-нибудь инструкция по его использованию, настройке и т.п., понятная новичку или нужно просматривать весь форум.
     
  20. rendom

    rendom Новичок

    Здравствуйте!

    Данный вопрос скорее всего уже задавался на форуме, но я к сожалению не нашел ответа.

    Подскажите пожалуйста, почему иногда, когда цена выходит из зоны формирования точки Д (в противоположном направлении сигнала индикатора) бабочка продолжает "светиться"? Можно ли настроить индикатор, чтобы бабочка в таком случае "пропадала"

    Заранее очень благодарен!

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей