Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. поручик

    поручик настоящий полковник

  2. pavel105

    pavel105 Новичок

    Мне не понятно, почему, например, на EUR/USD H1 - v135_121 показывает Bullish 2.618*AB=CD (PRZ ~ 1.2897), а v135_all показывает Bullish Nen STAR (PRZ ~1.2909)
    На одном графике оба индикатора не получается прикрепить, т.е. это возможно, но один индикатор как бы замещает другой, показывает паттерны только один из двух.

    С ув.

    v135_121: http://img829.images...328/v135121.jpg
    v135_all: http://img594.images...691/v135all.jpg
     

    Вложения:

    • v135_121.jpg
      v135_121.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      12
    • v135_all.jpg
      v135_all.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      15
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    поставь разные эксткомплект (последний параметр) и будут оба одновременно показывать
     
    1 человеку нравится это.
  4. pavel105

    pavel105 Новичок

    Спасибо, получилось)
     
  5. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Последний блок: bigText X-Y и хоть по среди экрана )))
     
  6. elruso

    elruso Новичок

    Спосибо!
     
  7. elruso

    elruso Новичок

    Вот спасибо!!! Извините я не искал ещё, если кто знает приклейте линк или файл с описанием! Где можно почитать про все параметры ZUP чтоб не спрашивать про каждый!?!?!?
     
  8. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Вот здесь можешь посмотреть, много вопросов отпадёт http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=90838&st=0
     
  9. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

    Which one are you using for these FIB numbers? What version of ZUP? Any suggestions for the settings? Thank you :)
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    4 ZUP 135 ALL
    2 - PATTERNS
    2-ABCD
     

    Вложения:

    • eurusdh41y.png
      eurusdh41y.png
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      3
    3 пользователям это понравилось.
  11. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Большое спасибо.
    Комбинация параметров, как установить?
     
  12. elruso

    elruso Новичок

    1 человеку нравится это.
  13. elruso

    elruso Новичок

    А если у кого есть пдф или ворд файл с параметрами поделитесь!!! Спасибо заранее! ^good^
     
  14. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

    1 человеку нравится это.
  15. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Поручик, стоило бы ссылку на страницу с описанием настроек ZUP повесить в шапку и как-то выделить. Чтобы все сразу видели, будет меньше вопросов )
     
  16. Sergey 82

    Sergey 82 Новичок

    У меня есть описание параметров, я сам делал в Word-е, но оно на данный момент не совсем полное. Также в архиве есть история всех версий ZUP.
     
    1 человеку нравится это.
  17. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Странно, а почему я не могу загружать вордовские файлы?
     
  18. 85747280

    85747280 Новичок

    Всем привет!
    а ведь делал же наверняка кто то анализ каждой из фигур по каждому из таймфреймов по основным парам, хотябы за год... в экселе увидеть результат анализа было бы очень полезно прям табличкой со столбами: фигура, появление разворотного квадрата, количество перерисовываний + количество пунктов после модификации, отмена фигуры, предполагаемая цель, отклонение реальной цели от предпологаемой в пунктах,
    поделитесь пожалуйста если у кого есть, даже если не все фигуры проанализированы...

    думаю подобная работа позволила бы классифицировать уже набранное (огромное , но наверняка не окончательное) количество уже имеющихся фигур при помощи качественных показателей, и тогда накладывающиеся фигуры вызывали бы гораздо меньше вопросов..

    заранее благодарен.
     
  19. elruso

    elruso Новичок

    Спасибо!
     
  20. 52rus

    52rus Активный пользователь

    Нельзя рассматривать появление какой то фигуры отдельно от общей тенденции. Я как то пытался заняться сбором статистики конкретно по фигурам, это бесполезно.
    Пришел к выводу, что лучше фиксировать позицию при появлении разворотной модели, т.е. обратного сигнала.
    С учетом того, что сейчас в запе очень много паттернов, необходимы четкие правила фильтрации входов.
     

Поделиться этой страницей