Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Можно почитать здесь: http://www.fibo.ru/trader/analytics/wave-analysis/article-3.html
     
    1 человеку нравится это.
  2. nen

    nen Профи форума

    Таблица со строгими значениями ретресментов для паттернов.
    Можно посмотреть названия паттернов и ретресменты.
    Выкладываю, чтобы не пропало.
     

    Вложения:

    • retPatterns.rar
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      128
    1 человеку нравится это.
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

  4. nen

    nen Профи форума

    Это промежуточная таблица. В индикаторе будут коды и ошибок с названиями не будет.
    То есть у каждого паттерна из 800 с лишним будет свой индивидуальный код.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Стас, откуда взялся Cypher?
    У него и у анти Butterfly есть одинаковые паттерны.
    Сейчас решаю, какой из них удалять: Cypher или анти Butterfly.
    Также, что удалять: анти Bat или Alternate Shark (это Shark 2)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Кефир пошел отсюда

    Cypher Pattern
    Hi, recently there is a new pattern called Cypher Pattern being introduced to the market. Have anyone of you heard about this. It is 80-90% effective at predicting market corrections. You may have the free info here :- Blog - MBHF - The Way to the Markets. Hopefully in future we can have an indicator for this pattern.


    Привет, недавно появился новый паттерн под названием Cypher Pattern внедряется на рынок. Кто-нибудь из вас слышали об этом. Это 80-90% эффективной в предсказании коррекции рынка. Вы можете бесплатно посмотреть здесь: -Блог - MBHF - Путь к рынкам . Надеюсь, в будущем у нас может быть индикатор для этой модели.
     

    Вложения:

    • Cyphers.zip
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      120
    • eurjpywin.png
      eurjpywin.png
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      8
    • kefir.png
      kefir.png
      Размер файла:
      117 КБ
      Просмотров:
      7
    • shark+cypher11.gif
      shark+cypher11.gif
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      7
  7. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    Это логично. Будем надеяться, что плоды этой работы со временем откроются широкой публике. Если есть возможность внести в это свой вклад (идеи, опыт), я был бы рад.

    Честно говоря, не заметил в российском сообществе людей, которые достаточно квалифицированы, чтобы горячо спорить с вами по поводу применения вил.

    Что касается волновой теории, то ее значение и потенциал сложно переоценить, особенно прогностическую составляющую. Научившись отличать импульсные волны от коррекционных, начинаешь по-иному воспринимать логику рынка.

    Вместе с тем, в рамках волнового анализа есть периоды крайне низкой прогнозируемости, что «доказали» на горьком опыте Пректер и его коллеги из Elliott Wave International (самой влиятельной компании на рынке волновой аналитики). Я имею в виду то, что за последние 1-1,5 года (примерно) Пректер три раза (!) ошибочно определял вершину американского рынка. Причем, давал конкретные торговые рекомендации, которые обернулись потерями. Другой пример — опыт Нили. Безусловно, последние полгода его прогнозы удивительно точные. Но вспомним, что годом ранее Нили просто «плавал», меняя свои разметки чуть ли не каждый месяц. Он открыто признает это, ссылаясь на нахождение цены в середине сложной коррекционной формации, когда эффективность прогнозов резко снижается. С этим сложно спорить, но когда такие авторитетные волновики как Нили и Пректер ошибаются, каковы шансы у обычных «смертных»?

    К чему я это говорю?

    Думаю, вы согласитесь, что грамотно применять волновой принпцип в торговле (инвестировании) могут очень немногие люди. Возможно, единицы. Не случайно Пректер пишет, что волновой принцип предоставляет важнейший контекст (framework) для анализа, но не является трейдинговой методикой. Да и Нили базирует сделки, в основном, на Neely River, часто идя наперекор своим волновым построениям.

    Вилы, в отличие от этого, хорошо зарекомендовали себя именно как торговая методика. И именно они, я считаю, способны компенсировать спорадические провалы real-time прогнозирования на основе волнового принципа. И делать это возможно даже не прибегая к пересчету волн.

    Поэтому свой опыт последних лет я резюмировал так: смотреть на рынок можно не только сквозь призму четко связанных между собой волновых фракталов. Более того, периодически и вовсе приходится абстрагироваться от волновой картины, чтобы принять торговое решение. Вилы, как, наверное, самая динамическая модель анализа помогают сделать это наиболее эффективно. К тому же, они могут выступать фильтром для любого паттерна — волнового или классического.

    P.S.: я не подвергаю сомнению авторитет EWI, Нили или, тем более, самого волнового принципа. Просто анализирую слабые стороны субъективной интерпретации волн. Ниже прикрепляю несколько графиков.
     

    Вложения:

  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Cypher Pattern

    Инструменты, сроки и тактика


    Инструментарий Фибоначчи: (38,2 и 78,6)

    Расширения Фибоначчи: (127,2 и 141,4)
    Временные рамки

    · Cypher картина была задумана как внутридневная стратегия свинг-трейдинга. Первоначально он был обнаружен на 60-минутном графике и с тех пор были выявлены практически на любом ТФ.
    Тактика

    · Тактика для Cypher Pattern очень похожи на другие известные передовые модели, как Гартли или бабочка. С картины мы стремимся определить движение рынка 4 и 3 основных зон Фибоначчи. Сочетание этих движений образует 5точек (X, A, B, C, D), что полной мере ощутить паттерн.
    Тактика

    Cypher шаблон начинается с рынком ход / импульс ногу, которая устанавливает наши X и А точки. После того, X и А точки были определены, мы затем посмотрим на наш первый критерий.
    Критерий 1

    Рынок формирует (B) точки завершения, выполняя по крайней мере 38,2 отката XA ногу .
    Примечание: AB движение остается действительным до тех пор, пока по крайней мере 38,2 отката XA и нет свечи близко за 61,8 отката XA .
    Примечание: В момент завершения (свечи фитиль) может выходить за пределы 61,8 отката XAтех пор, пока свеча не закрывается за 61,8 отката XA .
    Если критерии 1 была достигнута, а затем посмотреть на критерии 2.

    Критерий 2

    Рынок формирует © момент завершения, выполняя по крайней мере 127,2 расширения ногу XA.
    Примечание: С точки остается пока есть по крайней мере 127,2 расширения XA и там не свечи близко за 141,4 расширения XA .
    Примечание: В действительный ход до н.э., должны быть свечи близких за значением. Неудача в достижении свечи близко за недействительной ход (это будет считаться двойной верхний / нижний которая не имеет отношения к этой модели).
    Если критерии 1 и 2 были выполнены, а затем посмотреть на критерии 3.

    Критерий 3
    Рынок формирует (D) завершение (точка входа), выполнив 78,6 отката от расстояния XC .
    Примечание: В действительным CD ход, 78,6 отката XC ( D момента завершения) должны превышать расстояние CB .

    ++++++++++++++++++++

    Разновидности кефира пытался представить
     

    Вложения:

    • fir.gif
      fir.gif
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      8
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Я за то, что бы оставить анти Butterfly и анти Bat
    =====================

    Shark 2 жалко (((
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Таблица кодов паттернов и их количество.
    Код:
    Код паттерна Наименование паттерна Количество
    0 Gartley 21
    1 Bat 34
    2 Butterfly 63
    3 Crab 76
    4 Alternate Bat 22
    5 Deep Crab 21
    6 Shark 36
    7 Alternate Shark 50
    8 Cypher 32
    9 Anti Gartley 21
    10 Anti Bat 48
    11 Anti Butterfly 76
    12 Anti Crab 84
    13 Anti Shark 48
    14 Anti Alternate Shark 32
    15 Anti Cypher 39
    16 Nen Star 36
    17 Anti Nen Star 45
    
    Общее количество 784

    Названия сделал исходя из того, как Скотт Карни свои паттерны называл.
    Поэтому некоторые паттерны переименовал по аналогии с его наименованиями.
    В частности, у него есть Bat и Alternate Bat
    Поэтому оставил название Shark вместо Shark 1
    Соответственно, вместо Shark 2 сделал Alternate Shark
    Часть паттернов, в первоначальной таблице называвашихся Crab, переименовал в Deep Crab и добавил несколько Deep Crab до полного комплекта.

    Если наименования паттернов вступали "в борьбу" - два одинаковых паттерна с разными именами -
    оставил Cypher - исключил Anti Butterfly
    оставил Alternate Shark (Shark 2) - исключил Anti Bat
    Оставил наименования тех паттернов, которые появились раньше.
    ============
    Это была подготовительная работа. Теперь все это необходимо загнать в код.
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

  12. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    К постам # 6004 & #6011
    Вот не хотел влазить ...
    Не стоит, думаю, в этой ветке оперировать этим ...
    Поручику, проще, сделать ветку -"Кто ты такой? ...А,ты,кто такой?"
    Тут, как я понимаю, идут исследования, а не перепитии !
    К МИРУ, Господа, к МИРУ !!!
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Пусть они остаются. Эти сообщения не мешают.
     
  14. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    nen:
    Я не могу загрузить вложения, фотографии.
    Спросите: как писать код в Zup_v120 морфологии на сайте фотографии?

    Форма название: Black Swan.

    Морфологические отношение:
    minXB_: 1,382
    maxXB_: 2,618
    minAC_: 0,236
    maxAC_: 0,500
    minBD_: 1,128
    maxBD_: 2,000
    minXD_: 1,128
    maxXD_: 2,618
    В Zup_v120, Zup_v113 .... не может быть достигнуто виде советов.
    Пожалуйста, дайте строке спасибо.

    http://macpan.photo....d.html#97941804
     
  15. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    http://hexun.com/macpan/default.html
    Дорогой друг !
    Говори по Английски или по Китайски !
    Проще будет понять !
    Dear Friend !
    Speak English or Chinese!
    It will be easier to understand!
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    MacPan use Custom pattern=2
     

    Вложения:

    • hgft.gif
      hgft.gif
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      5
  17. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Спасибо за Ваш ответ.
    Тем не менее не можетДля достижения желаемой морфологии.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

  19. MacPan

    MacPan Активный пользователь


    Этот веб-сайт, отправить вложения или изображений запрещены. Пожалуйста, оставьте свой e-mail. Я пошлю к вам файлы.
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

Поделиться этой страницей