Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Самое интересное то, чтобы узнать на самом деле честный ли брокер или же надежный - нужно стать его клиентом ) по отзывам мало что узнаешь, потому что хвалят и поливают грязью практически всех. Я когда хотел открыть счет у фреша, столько про всех начитался, иногда даже казалось, что люди не понимают о чем пишут, лишь бы сказать гадость. Сперва немного волновался, но сейчас очень доволен. Все познается на деле.
     
  2. VinnieJones

    VinnieJones Новичок

    Почитал тему.
    Разговор периодически выходил за рамки, но общей канвы не забывали.
    И так , выгоден ли успешный трейдер для ДЦ?
    Я считаю - да . Это очевидно для меня т.к. я не исключаю возможности что мой брокер дабы предохранить себя от последствий, "стеклит операции".
    По моему, не плохо. Я плачу комиссию за совершение покупки\продажи, в лучшем случае зарабатываю и , очевидно, мой брокер тоже поднял денежку, так что у него есть возможность обеспечить мой заработок на 100 процентов.
    Так чем я не выгоден своему брокеру когда я только и делаю, что плачу комиссию. Да и к тому же хожу довольный как пингвин на морозе!? )

    Что касается позиции "я всех боюсь, никому не доверяю, торговать нигде нельзя и бла бла бла..."
    Ребят , ну что за дела? Несете свои кровные 20 долларов в компанию? К чему тогда вопрос про вывод на межбанк если речь идет о крохах?
    Вы хотите межбанка по правилам, а сами правила размера депо не соблюдаете...К чему двойные стандарты?
    Просто не стоит так принципиально относиться к вопросу о МЕЖБАНКЕ. Какая разница - если ты потерял средства - кто их заработал? Твой брокер,который между прочим помог тебе занять твой досуг и получить адреналина в кровь или иллюзорный для тебя мажбанковский трейдер? Не занимаемся ли мы самообманом,господа?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Уважаемый VinnieJones, речь идет о том, выгоден ли успешный трейдер ДЦ. Вы пишите, что платитие комиссию за услуги купки-продажи, а значит у вас брокер, который предоставляет выводить такие сделки на межбанк. Разница очевидна. У ДЦ нет возможности вывести сделки на межбанк. По этому, конечно, брокеру выгоден успешный и прибыльный клиент, потому что чем дольше и больше он работатет, тем больше прибыль брокера. А ДЦ, в случае очень хорошей и стабильной прибыльности клиента, придется платить из своего кармана.
     
  4. VinnieJones

    VinnieJones Новичок



    Вероятно, я не донес мысль...
    А что если, скажем, ДЦ тоже стеклит позиции клиентов у своего поставщика волатильности?
    Ведь тут нет разницы - выводит ли он средства или нет. Потому что у него есть возможность обеспечить прибыль клиента в любом случае.
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Фраза "Я считаю - да" очень впечатляет, но мир так устроен, что можно сказать, "я считаю да", хоть сто раз и при этом думать, что яблоко упадет в небо, а не на землю никак не отменит закон притяжения и если взять и этот опыт провести в действительности яблоко шмяк и упадет на землю (вкусное было яблочко ;))).

    Простая арифметика, процент выигравших трейдеров ~ 5% проигравших ~ 95%

    Предположим есть 100 трейдеров с депо по 1000 у.е. (есно суммы у всех разные). Итого 100 000. Далее думаю все ясно, на кой мне какие-то посредники если я гарантировано получу доход ;)) Спрэды не могут поставить нулевые, это все равно что признать, ребята ваши сделки никуда не выводятся, а так бы давно сделали нулевыми.
    И для ДЦ трейдеры с депо превышающими определенный лимит головная боль и выгнать нельзя и схемы какие-то выдумывать надо с ECN ;)

    Насчет "стеклит операции" не знаю, как в FOREX-e проверить не могу, на межбанк увы нет нужной суммы. Но вот в ДЦ есть такая фишка как CFD контракты на разницу псевдо торговля акциями. Берем реальную стоку и ставим лот на надцать акций и что-б все или не чего. Если нет в вашу сторону заявок не откроют ;), а ДЦ откроет и куда он "скелить" то будит, в себя родимого.

    Вы можете спокойно ДЦ открыть, только как любой бизнес он также требует всех необходимых атрибутов ;)
     
  6. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Думаю, Вы правы. А не в курсе, есть ли статистика такого рода? Было бы интересно, а то ДЦ молчат по этому поводу.


    Согласен, для ДЦ нулевые спреды - признание ставок против клиента.


    Вы не могли бы пояснить, почему трейдеры с большим депозитом - головная боль?



    Если речь идёт о форекс контрактах, то "нужная сумма" не всегда нужна.
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    О крупных счетах вроде пояснил на примере CFD. Можно на примере того же виртуального ДЦ. Есть ДЦ с оборотным капиталом 300 000 приблизительный расчет на 100 клиентов с депо 3000 у.е. пусть у кого то 500 у.е. у кого то 5000 у.е все это можно рассчитать. Пока ДЦ комфортно. Но вот приходит трейдер с 100 000 у.е. на торговлю. Маржу уже почему-то 1:500 не дадут. Почему? Ну понятно, что на межбанке 1:500 такого плеча нет и в помине, но самое главное тут очень большой риск, вдруг курс пойдет в сторону клиента и ....... не трудно посчитать порог каждого ДЦ ;)

    Поэтому на входе и прописывают разные веЩи, в регламенте любого ДЦ почитайте.

    Про форекс контракты первый слышу, это как?
     
  8. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Вряд ли такие крупные клиенты пойдут к ДЦ, зная всю "кухню". А вообще да, согласен.

    Форекс контракты - имею ввиду обычные форекс пары на межбанке.
     
  9. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Кстати, известная статистика 5% на 95% немного неверна. Примерно 2-7% - это трейдеры, которые стабильно зарабатывают, от 8 до 25 % - это трейдеры, которые стоят на месте, немного выигрывают, немного проигрывают, но в конечном итоге остаются на рынке, остальные - это слив.
    А по поводу ДЦ-кухонь я соглашусь. Такие конторы изначально и создавались для клиентов с небольшими суммами. А вот 100 000 нужно отдавать лицензированному брокеру.
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Совсем забыл, об одной вещи, она не отменяет всего Выше перечисленного, но и показывает, что ДЦ до определенного размера депозита успешный трейдер ооочень выгоден. Но выгоден он совсем в другом ключе ;) как наживка для привлечения клиентов ;).
    Это не, что иное как конкурсы с многочисленными призами. И ДЦ выгодно (ниже расчет) и выигравшие довольны и для пиара хорошо. Вот есть те, кто реально заработал и Вы значит сможете, а мы Вам еще и денежные призы.
    Есно конкурс должен быть раскручен и входной билет не убийственно дорог. Возьмем например конкурс большой куш в Альпарях. Раньше (год или два назад точно не помню) вход был 1000 у.е., сейчас 500 у.е.

    На сегодняшний момент число конкурсантов 5656 человек.
    5656 х 500 у.е. = 2 828 000 у.е.

    призовой фонд за один этап (их 4-ре) = 31120 у. е.
    31120 у. е. х 4 = 124480 у.е.

    плюс есть перечень участников, которые получили доходность на данный момент (на последнем этапе) ~ 220 человек от 1% до 769% Взял завышенную среднею доходность одного человека 100 %, принципиально на рассматриваемый вопрос не повлияет :) :
    220 х 500 у.е. + 100 % = 220 000 у.е.
    220 000 х 4(этапа) = 880 000 у.е.

    Итого доход: 2 828 000 - 124 480 - 880 000 = 1 823 520 у.е.


    Ведь это очень выгодно 220 х 4 = 880 человек в прибылях (опять же это максимум, ведь многие участвуют в нескольких этапах).
    5656 - 880 = 4776 в убытках, сделки которые есно, замкнуты на ДЦ и ДЦ будет очень честно играть :)

    Все данные легко проверить, если что не верно рассчитал поправьте.
     
  11. VinnieJones

    VinnieJones Новичок

    Ребята, а о компании Global FX слышали?
    Дело в том, что я обслуживаюсь там некоторое время и пока что остался доволен.
    Может, кто еще сможет поделиться опытом работы с ними?
    Говорят, они относительно молодые. Но сотрудничество с Альфабанком как-то внушает доверие. Не станет крупное лицо икшаться с мелкими хулиганами...
     
  12. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    А чем именно хоть доволен остался?
     
  13. VinnieJones

    VinnieJones Новичок



    Smileonly,
    Непосредственно тем, что и прибыль выводят без проблем и что робота моего не мучали.
    Тем что саппорт там достаточно информативный и вежливый.
    Такие, основные вопросы которые меня тревожили. Что касается работы - я на долгосрочке, поэтому на данный момент не заметил чтобы они косячили.
    Вот)
     
  14. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    А реквоты или проскальзывания бывают?
     
  15. VinnieJones

    VinnieJones Новичок


    Знаешь Smileonly,
    Если честно - да, проскальзывания были. Но там такая ситуация - мне стало интересно порезать pip-сы а у них 5 знаков. Понаставил кучу ордеров. Ну и пара из них сработали с небольшим проскальзыванием. Я сначала удивился, а потом почитал про такие ситуации. Собственно, тут ничьей вины нет т.к. цена должна быть фиксированной и желательно чтобы она коснулась 4того знака для верности. Потому что все, что происходит после него - десятые доли пункта, а при высокой волатильности это всеравно что поймать в океане тунца руками. Вот.)
     
  16. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Конечно, если это не мешает работе, то без проблем. Просто я раньше работал в украинском банке, так меня реквотами мучили почти каждый день, не мог нормально позу закрыть. Потом перешел на NDD счет, радости нет предела, никогда больше не вернусь к ДЦ.
     
  17. Uncle Bob

    Uncle Bob Новичок

    Здравствуйте,
    Есть брокера у которых кроме обычных ECN-счетов, имеются ECNcent-счета (то есть, центовые, торговать на них можно от 10$) и ECNmini (минимальный лот от 0,01). Работа этих счетов ничем не отличается друг от друга. Кредитное плечо как правило 1:100.
    И скальпинг у них приветсвуется, и роботов на свои сервера могут поставить. И с выводом все в порядке (ведь не свои же деньги отдают!)
    А комиссия берется только за открытие сделки
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    брокеру успешный трейдер, уверен, что выгоден, ... даже в плане маркетингового хода
    помню, как в фк китаец торгуя небольшим, стал миллионером -- так он чуть ли не звездой пару лет назад был))
    а вообще-то, если компания понимает, что ее успех -- напрямую зависит от успеха трейдеров и не вставляет палки в колеса -- тогда это идиллия
     
  19. Lucrecia

    Lucrecia Новичок

    крупных игроков долгосрочников никто не трогает. их 5 процентов. а основная масса делающая мииллион за месяц - это их контингент ^prazd^
     
  20. Lucrecia

    Lucrecia Новичок

    крупных игроков долгосрочников никто не трогает. их 5 процентов. а основная масса делающая мииллион за месяц - это их контингент ^prazd^
     

Поделиться этой страницей