Нейросети.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем лёксус, 2 авг 2009.

  1. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ну таки придется в эрмитаж походить... с промтом, например)) Я тож русского перевода не нарыл.
    Сигналило БЫ против индюка "по условию" в том случае, если ты и сигналку, и условие, затолкал в стратежку. А так, это просто 2 индючка параллельно работают)).

    Вот тебе картинка-объяснялка. Все видно.

    1. Кросс - это когда разница индюшат =0.
    2. Хорошо видно, что "физический" кросс происходит меж свечек, а прога показывает на след. баре. Махонькое запаздывание вносит, т.к. время для нее не в чч.мм.сс, и не в пикселях, моментальных значениях индюков, а в свечках

    На моих индюшат внимания не обращай - для примера

    Ну и вопрос: догадался теперь как фильтрануть свои ложняки)))???
     

    Вложения:

  2. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ну и забегая вперед немного, обращу твое внимание на то, что как "разбираться" с предиктами, очень доступно рассказал miklelv. Я вот сам не допетрил - за что ему и сенькс))
     
  3. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Я тебе уже про кучу запаздываний рассказал, на разных "уровнях")). Имхо, это лечится.
    Ты вот лучше скажи: придумал, как фильтрануть свои ложняки? Там-же все на поверхности...

    Запаздывание, возможно связано с тем, что пакет ориентирован на работу с сетями. Еле сам понимаю, что говорю, но дело в том, что сетки для обучения-работы требуют полной ясности и по "живому" бару не работают. М.б. это одна из причин. Ты не первый, кто на это указывает... Потом будешь ругать ГА))
     
  4. mops

    mops Новичок

    Это и ежу понятно, что сеть не будет работать "по живому", да и сама НШ не отдаёт не закрытый бар в индикаторный массив, но так как индюк сам по себе работает по клозед, то не понятно, откуда берется этот отставший бар. По поводу этих мелких ложняков - лечится условием полного перехода, без "=" в неравенстве, а вот с ложняками во флете - там пока туго. В общем, с головой ушел в расчеты и формулы, связанные непосредственно с OHLC - только там возможно получить мгновенную реакцию на рынок, получение экстремумов и многие другие ответы... "истина где-то рядом"(с), хотя уместна и другая цитата: "что там, за поворотом?"(с)
     
  5. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ну дык еще один единомышленник)))
    Кас. твоих "мелких ложняков". Не пробовал, но похожее по смыслу варганил. Прога держит цифирь до 7-го знака после запятой, кажись. Раз. Ты один из индючков оформи как сумму (верхний) или разницу (нижний) с цифирькой типа 0,0000001 и проверь еще раз кроссом)). Ну и поподбирать сию цифирь, пока ложнячки не отвалятся - я смотрю, что по картинкам там ситуация повторяемая. Два. Можно эту цифирьку отдать ГА для настройки, т.е. задать как диапазон (в стратегии). Может ГА чего и выловит полезного. Три.

    Хотелось-бы посмотреть - может чего и не знаю))

    Понятно, что при таком подходе все кроссики немного поедут - нужен легонький тюнинг. Чтобы кросс не уехал слишком далеко вправо. Механика однако))
     
  6. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Всем привет!

    Позавчера загнулся винт со всеми своими партициями. И вместе с моими: вагоном документации, баржой софта и всеми самописными прогами за последние 10 лет. И сишными, и мкл. Думаю, странно, а чё ж возраст остался прежним? Уж если начинать жизнь с нуля, так и должно быть лет 15, не больше. В общем, полная задница. Полнее не бывает. Так что мой большой совет - делайте, парни, сохранёнки. У меня великая просьба, гляньте где-нибудь у себя, или на знакомых вам форумах. Может завалялся где-то МТ4 билд 225.
    Нужен именно этот билд. В прошлом году в инете нашел "на раз" через яндекс. А щас не могу найти. =(
     
  7. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Сочувствую. Сразу же сделал копию своего проекта, а то уже давно делал. Всё время откладывал. Представил, как бы я всё с самого начала начал писать и что-то дурно стало.))
    [hr]

    Metatrader 4 build 225
     
  8. miklelv

    miklelv Активный пользователь

    to Лёксус
    зачем же с нуля. если инфа тянет на тыс 5-10, попробуй отдай винт на восстановление инфы хорошим мастерам.
    ну и это, seagate витны юзай, с ними проще при восстановлении.
    у меня тоже на выходных motherboard перестала стартовать, в синий экран выпала винда. Был RAID0 1TB. Тоже повезло что не совсем сдохла, инфу успел слить. а так пришлось бы reconstruct рейду делать на другом компе.
     
  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Hi Лёксус

    Как самочувствие?. Сочувствую соотв. моменту.
     
  10. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Толян, спасибо огромное за 225 билд. Я уж думал...
    У тебя, наверное, как в Греции, всё есть. =)

    2 miklelv
    Бывают такие ссучные моменты, когда даже хирург с мировым именем бессилен. В общем-то я и сам с руками. Не с одного винта инфу доставать приходилось хорошим людЯм. Есть чем и знамо как. Но не в этом разе. Хотя, образ Гамлета и помаячил какое-то время перед глазами, но уверенно пресёк и восстановлением позанимался. Почти сутки убил на это. Но исход оказался летальным.
     
  11. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Хай. Спасибо. Самочувствие терпимое. На душе говно, конечно, но без паники. И скоро спать пойду. Сутки пластаюсь.
    Первый раз в моей жизни такой конвейер =) Винду поставил, торрент поставил и понеслась родимая: закачка-установка...
    Лил софт, фактически, прямо с торрентов. Даже страшно было, что комп взбрыкнёт или винда обвалится - такой водопад я им, бедолагам, устроил.
    Но, кажись, обошлось.
     
  12. yu-sha

    yu-sha Активный пользователь

    Лёксус, приветы!
    Сисадмины делятся на тех, кто ещё не делает бэкап и на тех, кто уже делает.
     
  13. лёксус

    лёксус Активный пользователь

    Привет, Алексей!
    Твоя классификация несколько ограниченна и не описывает всех возможных вариантов поведения сисадминов. Категорий на самом деле не 2, а 4.
    Сисадмины делятся на тех, кто ещё не делает бэкап и на тех, кто уже делает, на тех кто снова не делает и на тех, кто снова делает после того, как снова не делал.
     
  14. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    to mops

    Верхний рис. Вариант фильтра (сеткой)
    Можно думаю, и гораздо качественней сделать, но - только курю сию науку
    Трактовка след.: по зеленому сделки разрешаются (в обе стороны), по красному - нет

    Нижний рис.
    Как вариант - своего рода сетевой "комитет". Разрешается по трем условиям
     

    Вложения:

  15. E-Werk

    E-Werk Новичок

    Пошарился в своих запасниках - что-то не нашел такого Чарикаровского файла, всякими там %К и CCi фильтрации есть, а такого нет... Попробовал воспроизвести с указанными параметрами - какая-то пурга выходит, может я чего упускаю в тонком понимании механики процесса... Не осталось ли образца живьем глянуть?
     
  16. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    пост 635. именно этими индюками и делал. Сам файл не нашел - делал для примера и видимо грохнул.
     

    Вложения:

  17. mops

    mops Новичок

    А у меня вообще Advanced Indicator Set 1 не запускается - сетап с ошибкой 432 вылетает... Так что живу без него, второй вот как родной приклеился.
     
  18. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Посмотри в программах. tol64-й, по-моему, выкладывал архив. В нем сетап и аддон россыпью. Если так, то россыпь кладешь в папку нсдт\темплейт. Должно заработать.
     
  19. mops

    mops Новичок

    Если там были Adaptive Net Indicators, Adaptive Turboprop2, Neural Indicators и подобное - то оно есть (это разве и есть набор AIS1?)
    Кстати, хоть и фильтруешь сетями, но таки ложняки на картинках тоже имеют место быть, вывод - надо копать глубже, но могут попасть под гребенку и хорошие прибыльные сигналы... (где-то должна быть "золотая середина")
     
  20. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ну я ж не помню уже 100%. Толик потрошил сетапы - это точно. Попробуй его персонально попросить, может в закромах и есть))
    Не фильтрую - пробую только.
    Про ложняки - грааля не бывает))
    Про "гребенку" - неизбежно, любой фильтр не идеален.
    Про "глубже копать" - полностью согласен.
    Про "золотую середину" - не согласен. Именно ГА это и делает, когда лохматит стратежку на участке оптимизации. Он же не может гнуть индюки произвольно и в произвольных местах. Поэтому и ищет золотую середину)), а на ООСе все сливается.

    Вот и смотри. Голубенькая - без фильтра. Зеленая - с фильтром. Отмечу, что подоткнул ту сетку, что картинкой выше, т.е. халтуру. Сами стратежки тоже халтура: на скользящих средних. Для обоснования мыслей все. И прекрасно видно, как на участке тренировки именно фильтр и тянет эквити вверх. И так-же хорошо видно, как на ООСе вся эта конструевина оказывается несостоятельной. С фильтром чутка получше правда. Неоднократно задавал вопрос: в чем же дело? А в ответ - тишина.((
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей