Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Да, но главное, чтобы трейдер делал прибыль для себя и был уверен в том, что его дц не будет делать ему сюрпризов.
     
  2. Margell

    Margell Новичок

    Это звенья одной цепи - ты нормально торгуешь и хвалишь свой ДЦ, если начинаются кухонный заскоки ты уходишь сам и отговариваешь других. Так что нормальный ДЦ это понимает и сюрпризов тебе не делает :)
     
  3. Tateo

    Tateo Новичок

    Здравствуйте уважаемые трейдеры!У меня тоже такая история с А-forex,Мониторинг счета http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=10985 В конкурсе занял первое место,получил 50баксов на счет,за 10 дней увеличил депо 10раз,успел вывести 484$.и сегодня я открыл ордер 0.03лота потом закрыл с прибылью,потом я пытался войти в рынок по такому же обему,но не получилось.я понял что уменшили кредитное плечо,без моего ведьма,потом вошел 0,01лот и был занят работой,и только сейчас обнаружил что ордер закрыть со стороны ДЦ.и вес депозит снять .остаток 0,2.В правилах конкурса написано:Пункт 4.Призовые средства, полученные по акции, являются не снимаемым остатком и не могут быть выведены с торгового счета. При этом прибылью, полученной в результате совершения торговых операций с использованием этих средств, клиент может распоряжаться без ограничений.Я написал письмо админ.о результатах сообщу втеме.
     
  4. Tateo

    Tateo Новичок

    Уважаемые форумчаны!Я извеняюсь,так как это было не поладки на сервере и об этом сообщили только сейчас,востановлен баланс,осталось только закрытый ордер ордер востановить.С уважением tateo
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почти о всех дц есть хорошие и плохие отзывы, но иногда сложно разделить отзывы, написанные сливаторами от злости и реально плохие отзывы тех, кто напоролся на очередную кухню
     
  6. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Нужно искать людей, которые зарабатывают на рынке. Они точно знают куда не стоит свой нос совать. У меня пока проблем с моим не было,тьфу-тьфу-тьфу, но я особо много и не зарабатывал.
     
  7. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Если брокер - не маркет-мейкер, а ECN/STP(прямой доступ на рынок), то им пофиг, выигрывает клиент или проигрывает, потому что они берут только комиссию, а не тогруют против клиентов. В принципе, им даже выгодно когда клиент успешен - тогда он ещё больше торгует, следовательно - платит больше комиссии.
    Таких брокеров по-настоящему очень немного, потому что у компании должна иметь специальную лицензию и ликвидность напрямую от нескольких банков.
     
  8. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Конечно я бы хотел открыть ECN-счет и быть полностью спокоен, но не забывайте, что такие счета идут с минимальным лотом 0.1, а это уже нужно как минимум 1000 $ депо, а то и все 2000 + комиссия за совершения сделок (открытие+закрытие). Пока же я еще до такого не дорос, но условия моей компании меня вполне устраивают - ndd счет.
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а какая разница между этими типами счетов?
     
  10. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    ndd счета деляться на 2 типа - ECN и STP.
    ECN - самый честный и прозрачный счет. Прямой вывод на межбанк. Чтобы его открыть, нужно иметь немалый депозит, максимальное плечо 1:50, минимальный лот 0.1, комиссия за совершения сделок. Счет показывает глубину рынка и вы торгуете против участников (банки, участники рынка и трейдеры) посредством предложения цены внутри системы. Ваш брокер против Вас не работает, только выводит Вас в этом мир, под названием межбанк, также можно услышать название Currenex. Здесь нет реквот, нет занятых торговых потоков, всегда мгновенное исполнение ордеров.
    STP - тоже ndd счет без реквот и брокер против Вас тоже не работатет, но в этом случае Ваша компания отправляет ордер к поставщику ликвидности (банкам, другим брокерам). Вы получаете котировки не напрямую, а через других поставщиков и чем больше их в системе, тем лучше.
    Если хотите более детально разобраться и с английским все ок - http://www.100forexbrokers.com/stp-ecn-brokers
     
  11. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Комиссии бывают и совсем не высокими - мой брокер берёт 0.0025% от номинальной.
    Насчёт мин. депозита - правда. С менее 500 соваться не имеет смысла.
     
  12. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Комиссии бывают не высокие, не спорю. Платится за открытие и за закрытие позиции. Но учитывая, что это плата за мгновенное гарантированное исполнение ордеров без реквот и проскальзываний, это того стоит. За все в этой жизни нужно платить )
    Хотя сейчас есть ndd-счета через мосты (у фрешфорекса), которые не требуют комиссий и по отработке ордеров практически не уступают. Сам работаю на таком.
     
  13. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Я так понимаю, они не ECN - "Мы построили гибкую систему хеджирования сделок, обеспечивающую торговлю по модели «Non-Dealing Desk» (NDD)"

    Спред по EUR/USD от 0.9 в страндартном счёте, как-то многовато. У меня средний 0.5... (комиссия за полный круг на 1 контракт около 0.70с)
     
  14. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Кстати, сравнить спреды можно на fxintel. Желательно смотреть в рабочие дни, а то по выходным некоторые биржи закрываются.
     
  15. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    На сайте ФФ пишеться о том, что поставщиками ликвидности для ndd счета являются «CFH Markets» и «Divisa Capital Group», а это вроде как ECN. Но учитывая, что для ECN нужно выполнить серьезные условия, думаю это STP )

    А сравнивать спреды можно и здесь
     
  16. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Хеджирование и ECN как-то не представляется возможным... NDD - может быть.
    Описаную бизнес-модель я себе представляю так(полная спекуляция с моей стороны) - аналитики, кванты и просто алгоритмы высчитывают, столько контрактов какого инструмента нужно пошортить и полонгить у маркет-мейкеров. Из этого формируется ликвидность для NDD.
    Получается, что этот сервис как бы и NDD, но как бы и не ECN, потому что компания-таки берёт на себя некоторые риски.


    Моего брокера там нету, и вряд ли появится. Почему-то сравнение спредов на этом ресурсе идёт от демо счетов.
     
  17. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Да, согласен. Я же говорю, чистый ECN имеет не самые выгодные условия для трейдера. У ФФ простой NDD счет на базе моста Smart Bridge Technology, не знаю по какому принципу он работает, но скорость исполнения и безреквотность - радует.
    А что у Вас за брокер, если не секрет? ^secret^
     
  18. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Скорость исполнения за 0.3 секунды, как рекламируеся на сайте ФФ - это очень медленно, честно говоря. При высокой волатильности рынок тикает раз 20 в секунду (а то и больше!), и за треть секудны каких 7 тиков может сбежать. Я скальпирую, мне каждый тик важен.

    У моего LMAX (inraidotrading.ru) ордера выполняются за миллисекунды (реально за 5 миллисекунд я открываю-закрываю сделку по стратегии).
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Если реально так открываются позы - рад за Вас. Главное - скорость, стабильность и надежность. Если у Вашего брокера есть такие качества - в мире стало на одного хорошего брокера больше.
    Что касается ФФ - динамика исполнения ордеров по скорости за последние 24 часа.
    MarketPro.jpg
    В среднем как Вы говорите 0,4-0,5. Мне этого достаточно с головой. Главное, что нет реквот.) Мой прошлый ДЦ травил меня реквотами, не буду его называть, могу лишь сказать, что это украинский банк.
     
  20. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Хорошая идея с графиком, кстати.

    Да, всё зависит от стратегий - кому-то надо чтоб исполнялось моментально, а другим это менее важно.

    К скорости, стабильности, и надёжности добавлю честность и открытость.
     

Поделиться этой страницей