Анкетирование трейдеров-1

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 30 авг 2007.

?

Кто такие современные валютные спекулянты?:)

  1. Герои нашего времени:)

    2 голосов
    13,3%
  2. романтики с большой дороги:)

    5 голосов
    33,3%
  3. бездельники и тунеядцы:)

    1 голосов
    6,7%
  4. сливки, элита общества

    1 голосов
    6,7%
  5. Поэтом можешь ты не быть, но трейдером ты быть обязан

    2 голосов
    13,3%
  6. Я просто по натуре игрок:)

    1 голосов
    6,7%
  7. А мне вот нравится лосей пасти, пастух я

    3 голосов
    20,0%
  1. ericlbn27

    ericlbn27 Новичок

    Ну дык.. молодой есчо, может к старости и разбогатеешь
     
  2. knab

    knab Новичок

    если повезет ))))))
     
  3. amos

    amos Активный пользователь

    Кроха к папе подошел и сказала кроха:
    -Папа! Я мечтаю купить "Мерседес"!
    -Ну, какие твои годы,сынок! Еще успеешь намечтаться!
     
  4. invest0880

    invest0880 Новичок

    Лучше попробовать и пожалеть - «Блин, не получилось», чем не попробовать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь - «А вдруг бы получилось».
     
  5. Andrei Ivanovici

    Andrei Ivanovici Активный пользователь

    лучше работать , учиться и тогда всё получиться однозначно ! :fh:
     
  6. Язон

    Язон Активный пользователь

    Я тоже мечтаю)) а еще дом и билет на острова))
     
  7. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    главное помни о том, что на ничего неумеющего инженера пять лет учат, терпение мой друг, терпение...
     
  8. Язон

    Язон Активный пользователь

    Анекдот в тему:
    - Сколько мне нужно времени, чтобы научиться работать на Forex?
    - Это зависит от наличия у тебя воли, таланта, сообразительности.
    - А если у меня нет этих качеств?
    - Пять минут.
     
  9. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    интересные вопросы в анкете,проголосовал)
     
  10. Jamb

    Jamb Новичок

    Забавно, сколько у нас тут инопланетян. И я туда же, в их ряды. :) А вот крестьяне явно вымирают, всего один-то голос.
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    В реальности настоящий валютный спекулянт, у которого действительно получается прибыльно работать на рынке - это герой нашего времени и не важно откуда он - с рабочих или с другой планеты :) Таких людей не много и я бы очень хотел пообщаться с такими.
     
  12. Margell

    Margell Новичок

    и просто красавцы :)
     
  13. Margell

    Margell Новичок

    Опаньки!!! Хотел просто цитату вставить, а получилась какая-то хрень. И что я опять не так сделал? :)
     
  14. netfx

    netfx Активный пользователь

    Согласен валютных действительно мало.
     
  15. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Вообще мы по сути является тунеядцами. Хуже того, можно назвать даже паразитами. Мы ничего не производим. Услуг никаких не оказываем. А по сути надуваем мыльный пузырь под названием ликвидность. Не более того.
     
  16. Weather

    Weather Активный пользователь

    Это относится только к тем, кто не платит налоги, нормальный трейдер платит налоги, тем самым уже очень полезен для общества!
    Ну и как Вы сказали - создаёт ликвидность, а это очень большое дело на фондовом рынке, на форекс думаю нет, а так же трейдеры и инвесторы создают спрос на акции при их первичном размещении на бирже, обеспечивают плавный переток финансового капитала в реальный сектор экономики и обратно, принимают риски второй стороны участвующей в сделке и т.п...
    Думаю, кто разбирается в экономике может еще очень многое добавить, все участники рынков полезны и нужны, просто мы не осознаём на сколько, особенно это касается фондового рынка.
     
  17. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, стоимость акции должна всегда исходила из чистой прибыли производителя. И количества товара которое оно поизводит, а что делаем мы. Мы просто раздуваем цены, хотя как таковое ценные бумаги столько и не стоят. Ведь не просто так в 33 году случился кризис, названный Великой депрессией. Не от перепроизводства он начался, а из-за того, что на фонде надули тот самый мыльный финаносвый пузырь, который не был обеспечен ни товаром ни реальной прибылью производителя. Почитайте об этом. И вы поймёте, что я прав. И мы всё же больше паразиты) Чем нужная для реальной экономики профессия.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Weather

    Weather Активный пользователь

    Я с Вами не согласен, польза от трейдеров есть, хотябы по уплате налогов, ну если трейдер зарабатывает и платит государству, ну почему он паразит? ))))
    Финансовый пузырь, наверное тут можно согласится, но опять же - это не трейдеры устраивают, а скорее всего финансовые корпорации, банки и прочие мощные структуры, по мне так, частный трейдер хоть и ничего не производит но и вреда от него нет.
    А паразитами нас называют многие, как мне кажется, в основном из-за завести и своей некомпетентности в этом вопросе, что мол вот, им обычным трудягам прихоходиться ходить на работу и вкалывать, а эти умельцы-трейдеры ничего неделая зарабатывают. Но одно я знаю точно, что трейдером быть очень не просто и постоянно рисковать своими деньгами в надежде получения прибыли ещё и называться паразитом хкм, извольте )))
     
  19. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Weather, давайте смотреть трезво, что такое трейдинг, это спекулятивная торговля по своей сути - ведь вы не можете этого отрицать. Не можете. Теперь берём любую книжку по экономике смотрим, что такое спекулятивная торговля и её влияние на рынок. Спекулятивная торговля приносит реальной экономике только вред. Вот и вся беда современной экономической модели. Она спекулятивного характера, а не производственного. Всё же может и неприятно себя воспринимать паразитарным составляющим этой модели, но по сути - это так и есть.
     
  20. Weather

    Weather Активный пользователь

    Трейдинг - согласен, спекулятивная торговля...
    Просто я не считаю себя паразитом, только потому что занимаюсь спекулятивной торговлей, логика простая - раз я плачу налоги, значит польза от меня есть и второй момент, если существует "белый" доступ на финансовый рынок (фьючерсы), значит государству и соответственно экономике есть хоть какая то выгода, иначе закрыли бы эту лавочку давным давно, вот собственно моё мнение об этом вопросе.
    Признаюсь честно - в экономике не разбираюсь, допускаю, что в учебниках и книгах по экономике написано что мы паразиты, вопрос - почему государство разрешает доступ частникам (спекулянтам) на все эти фондовые, финансовые, товарные и прочие рынки, зачем и для кого практически в каждых теленовостях, говорят информацию о состоянии цен на акции, облигации, валюту, нефть, золото, индексы и т.п?

    mister-hellouin - ну и затеяли мы с вами спор ))), хотелось бы выслушать мнения и других участников форума?
     

Поделиться этой страницей