Просто, ченить скажите(

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Hron, 8 фев 2010.

  1. Hron

    Hron Новичок

    Эх, ребята...Не знаю че хочу от вас услышать, хоть чего-нибыдь. 2 года на форе, сразу с реала.
    По-ходу я сдаюся, не то чтобы грустно, но это печально...
     
  2. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    А в где именно проблема :)
    Расскажи чем занимался всё это время? интересно, желательно по месяцам :)
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

  4. Hron

    Hron Новичок

    Спасибо, вроде легче!
    Выше часа не поднимался, в основном 5м и 30м. Возле графиков год в среднем по 10-12 часов в сутки почти не отходя . Не знаю как я не свихнулся.
    Проблема психологическая, не могу закрыть убыточную сделку, которая идет до МК. Перевернуться тож не могу, сижу и жду, хотя каждый раз по расчетам знаю, что не прав, что уйдет до коли, но как обычно надежда тешит. И как на зло еще бывает повезет. И так n-раз до настоящего момента.
    Суть в том, что меня просто бесит , что я делаю одну и ту же ошибку, зарекаясь при этом. И все равно все начинается по кругу.
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    нееее парень так просто уже не кинуть- забросишь покуришь, погуляешь, займешься другими делами- потом вернешься и бабах- вот уже и месяц два три не слился- а значит с профитом... Не со второго так с третьего раза... ТАК что НИССАТЬ- ТОПИТЬ... Но аккуратно- перегрузов не надобно...
    Знаешь, может не совсем уместную параллель проведу по жизни(просто достал етот базар валутный)... Я видел очень много фирм открывающихся... ТТак вот, если фирма открывается или каждый год закупает ННН-ое количество канцтоваров(типа-щас куплю ручек и ежедневников и все- мир у моих ног)... Так вот большинство из таких контор банкроты... Ета я к тому- что тот кто начинает "за здравие"- заканчивает "за упокой"... Поетому я и не верю в выскочек и многопроцентные подъемы.... будешь работать- придешь к профиту- многократных подъемов никто тебе не гарантирует но основная твоя задача- удержаться в рынке- а профит буит приходить несколько раз в год- по итогу ролучишь ННН-ое количество процентов годовых... Может 50-70 может 150... Или ты хочешь 20%в месяц- так вот не будет так... Рано или поздно- сольешь... Все сливают потому что хотят МНОГО и СРАЗУ..
    И еще- не надо нагружать себя- и круглосуточно сидеть у компа- етим ниче не изменишь.... Ни один аврал пользы никому не приносил... так что постарайся просто работать, профит приносит не авралы, а "система"- в соседней ветке я пытался разъяснить, что я под етим понимаю.... Вот может пишу не совсем связно, но искренне...
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если психологическая проблема заключается в том, что не получается закрыть убыток, когда этого требует торговая система, то надо найти/построить другую систему, где стоп лосы будут закрываться отложенными ордерами;) Думаю это оптимальное решение;)
     
  7. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    да поможет тебе стоп-лось, в таком случае)))
     
  8. иоанн

    иоанн Активный пользователь

    Если ты смог уже понять проблему, значит ты полпроблемы решил . Ты же сам понимаешь в чем твоя ошибка. Ставь стоп-лосс и не трогай его. и всё. И прибудет с тобой счастье) хороших профитов!
     
  9. Hron

    Hron Новичок

    Всех благодарю за поддержку!Вы действительно мне помогли. Желаю всем профитов, удачи!!!
     
  10. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Работать надо, братишка. Демо, центовики, потом дальше. 2 года не срок, поверь. На ничего незнающего инженера и то пять лет учат. Почитай от куда первые биржевые спекуляции пошли, Наполеон собирал деньги на походы(ну типа репо бумажки раздавал), которые после войнушки обещал выкупить по определённой цене. А ты два года! 28 февраля будет пятирик на биржах, как работаю, из них последние два года только спекуляции, никакого другого зароботка, не жирую - это факт, но есть результат. Скажу тебе ещё такой момент в торговле - всю жизнь будет что-то, чего ты не знаешь, работы непочатый край, крепись!
     
  11. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    не знаю может банально, но таблеток от жадности не придумал ведь никто... Ежели у тебя система без стопов и можешь на ней делать профит какой нить значащий до того как в просаду уйдет то выводи просто частично его, а когда в просаду уходишь терпеливо жди МК начинай по новой-не доливай до МК и не усредняйся... ежели профиту успеешь больше вывести чем вложил-забей на МК как мк будет начинай с той же суммы по новой...
    Кажется дел таким образом работал, но давно его не видно чтобы спросить...
    А насче 2х лет на рынке правду здесь пишут-мало это, чтобы резалт какой то получить-ты сейчас инвестируешь в рынок и обучение твое не бесплатное-выбор за тобой, но просто помни что не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался...
    Ежели пытаешься сразу отработать то что слил за эти 2 года то зря-не торопись поставь себе цель 1,5-5 процентов в месяц и соответственно с этим маржу подбирай-выйдет больше радуйся-меньше задумайся и меняй что то в ТС... ну а если не уверен еще в ТС на демках не стыдно ведь тренироваться... ежели ты работать конечно хочешь а не играть...
    Профитов Бро ^friends^
     
  12. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А ты не пробовал работать на депозите с маленьким плечом? Ну, может 1:1 это уж слишком, а вот 1:10 вполне ничего так, если работать с не самыми волатильными парами(фунт не трогай пока).
     
  13. RONKL

    RONKL Профи форума


    Прежде всего спрячь эмоции при принятии решения, это точно до добра не доведет.
    Возьми небольшую передышку в работе, но не более 3 дней.
    Системное повторение ошибки, говорит что есть конструктивный дефект, попробуй работать по четкому торговому плану, подбери пару с меньшей волатильностью(лучше всего тебе избегать сейчас фуя), и более сценарной(осси или киви/ бакс), работая сейчас внутри дня попробуй сейчас поиграть на дневных откатах(много не возьмешь, но стабильная прибыль явно придаст уверенности), а прижелании можно оставлять частьлота в безубытке и ждать дневного развития что вполне может еще но уже существенно увеличить твой депо. И самое главное не спеши, лучше пропустить вход чем сделать ошибочный.
    Удачи тебе ^drink ^edkk^
     
  14. Pipec

    Pipec Guest

    когда я перестаю в себя верить и думаю, что ничего не получится у меня, я понимаю, что просто истощен и нуждаюсь в отдыхе, иногда день, иногда больше, просто поотдыхаю, разгружусь, подумаю, а потом в бой с новыми силами, всегда помогало.
     
  15. Фридман

    Фридман Новичок

    да, стоп-лоссы надо ставить, и постараться отключить эмоции. 2 года это не срок, так что отчаиваться рано!
     
  16. jerar222

    jerar222 Новичок

    Да ладно, то ты просто утомился! Сходи в отпуск, забей на месяц, потом ветнешься с новыми силами и идеями!
     
  17. CustomName

    CustomName самый спокойный

    У меня это было раньше, вылечилось, потом появилась другая проблема, у тебя она тоже будет. Но все это преодолимо. Главное выяснить для себя одну простую вещь - хочешь ли ты РЕАЛЬНО торговать на форексе! Или же тебе просто нужно бабло. Если последнее, то форекс тебя обламает, сильно обламает - тут нет инсайда, тут тебе никто не подскажет - никто - у всех разные торговые стратегии, они могут быть обе прибыльные и в тоже время показывать разные сигналы! Это простая математика. Но я тебе говорю - зарабатывать, хорошо зарабатывать - реально. Не надо ни у кого просить какой-то супер индюк, или торговую систему. Думай сам, изобретай свое, потому что зачем кто-то будет тебе продавать, то что приносит деньги? Да и дело не в этом - все торговые системы работают, просто каждому человеку нужна своя система, которую будешь понимать сам.

    И еще - пока у тебя на депозите мелочь - ничего хорошего не выйдет! Нужна такая сумма, за которую ты будешь сильно ответственным, чтобы типа проиграл если, то отдать сможешь только за пару-тройку лет как минимум, вот тогда думать начнешь.

    И мой тебе совет, я его давал уже многим людям - никто не послушал :) - не играй на реале, пока не создашь собственные правила этой игры. Четкие правила. Потом обкатай их на маленьком реальном счете, с полгодика. Если пойдет, то отлично.

    В общем пойми - тут все работает, тут легко заработать, тут проблема как ты сам пишешь - четко следовать правилам игры. Пока ты не сможешь научить себя следовать правилам - сольешь все :)

    Прочитай мою подпись, она реальной кровью выстрадана :)
     
  18. diesels

    diesels Новичок

    :prevedsm: Я на форексе с 2004 года, поди почти 6 лет уже!!! :blink:

    Знаешь, тоже переболел разными болезнями, типа не выставления стоплосса, открытием сделок от балды (патамушта руки чесались) с соответсвующими последствиями, неспособностью закрыть минуса, пересиживанием убытков до коляна итп ветрянками и свинками новичков. Макроэкономику знаю очхорошо, анализировал, собирал кучу данных, выстаривал предположения, все вроде логически красиво должно быть, но в реале раз на раз не приходиться. Так я пришел к атоматической торговле и ты знаешь, все стало становиться на сови места - прибыль превышает убытки. Советую и тебе тоже начинать учиться писать советники - они здорово избавляют от иллюзий, да и психологически торговля становится наслаждением.
     
  19. fraalik

    fraalik Новичок

    Эххх...таже проблема,уже 2 небольших реала слил и всё изза грвеликолепнной жадности/охоты адреналина млин.Понимаю,что если я слежу за графиками в азартном настроении,то бежать мне надо подальше от ноута,а фиг,ставятся сделки от балды ещё и без лосей,а потом только сам виноват)Потом в самом деле начинаешь сомневаться,а можно ли там зарабатывать себе на жизнь...чем это всё отличается от рулетки?:(
    Понимаю,год на форексе не срок,но блин за этот год уже столько шишек заработал(
     
  20. scrooge

    scrooge Новичок

    Разместил в блоге (с YouTube) на странице «<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://s-scrooge.blogspot.com/p/blog-page_02.html" rel="nofollow" target="_blank">ВИДЕО</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>» 126 роликов из эфира телеканала РБК, программы «Азбука инвестора». Ролики разбиты на рубрикатор, продолжительность каждого около 5 минут.
     

Поделиться этой страницей