Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко

    Движения вверх не ждал - открыл покупку - поймал лося.
    Чему тут удивляться? :)

    И вопросы всерьез.

    Йа тут читаю:
    А рядом читаю:
    Так все-таки, каковы действия: "<i>смотрим на цель и время</i>" или "<i>смотрим на больший масштаб</i>"?
    И зачем?

    Или мы просто разное подразумеваем здесь под словами "<b>пробитие канала</b>", "<b>цель</b>", "<b>время</b>"?
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    о! <b>Егор</b> тяжёлую артиллерию подтянул! )))

    ну хорошо, <b>Егор</b>, тебе попутно вопрос (ну и другим, хотя конечно многим - на засыпку), тоже: а продавать на том масштабе почему нельзя было?*

    предлагаю вообще не с междусобойчиков, а с ошибок начинать рассуждения. <b>Егор</b> верным руслом мысль правит, в данный момент. важно вникнуть в то, о чём он. :)



    *но продажи при этом были, на них <b>Balgor</b> лося и словил, вобщем-то )))
     
  3. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    С чего начать не знаю, начну с того как видиться...
    Просто Вадим ты писал про фазы движения...как эти фазы выглядят точно конечно не знаю, но с учетом твоей подсказки 2х3; 3х2; 2х2 и чередования тренд-коррекция пришел к тому что первая это начало движения (первый свинг) вторая фаза самая большая (это расширение), треть окончание движения.....что бы выстраивать логику надо знать где ты находишься относительно старшего тайма...а вот там как раз будет какая то "фаза" и ее развитие. Может конечно бред написал! Просто пока графики размечал заметил несколько вариантов развития событий свинговых должно быть же объяснение этому))))...их взаимосвязь пока не определил... Это все моя лирика!! :ab:
    Е.М. давай на ты...))) Да свинги делю на таймы, но условно...это само получаеться, выделяю какую то часть и стараюсь проследить цикл....
    Почему ошибся...?!! Наверное при завершении канала большего масштаба, контроль нужно начинать с меньшего тайма, то есть надо было еще на меньший канал опуститься и посмотреть как там идет цена...от самого начала когда она крутиться возле цели старшего масштаба....
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ))) не убедительно. ок, будем пытать тебя от обратного.. )))

    вот ты ссылаешься на мои слова. я даже прослезился! ))) ок. с одной стороны это довольно прекрасно для моей персональной манюхи (мании величия), с другой стороны совсем недостаточно для торговли.

    давай так и поступим. покажи мне коррекцию тогда, предшествовавшую этому тренду, как ты его назвал. не вопрос. от неё и начни. )))
     
  5. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко

    Имхо, <b>на том масштабе </b>вообще рано было принимать конкретные решения "продажи/покупки":

    Balgor_gbr_m15.jpg

    В рамках VChannel-моделирования следовало дождаться контрольного времени "пробойника".
    Видимо, поэтому и последовало:
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    кстати, рынок сейчас как раз исполняет самую обидную *фазу*, для твоей сделки! ))) смотри внимательно и сверяй со своими ощущениями, на которые я ссылался несколькими постами ранее, сегодня же.. ;)

    уж не знаю приятно или нет, но мне интересны по-прежнему чем руководствуются трейдеры, когда сделки совершают.. :) вот ты например.. ;)
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    чтобы никому не терзаться лишними мыслями, перед сном, вот рисунок, но хочу ответов и рассуждений.
    торговать ведь надо, и решения принимать - самому.
    из любого положения, при этом, и из любой ситуации.
    и всё это правильно видеть и уметь делать..

    <div align="center"> 0000783a.gif </div>
     
  8. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Да самую обидную..)))) Профит убежал...!! :unsure:

    Коррекция предшествующая этому тренду… Коррекция это или тренд все зависит от выбранного участка и масштаба так понимаю...поэтому что найти коррекцию к "последнему тренду" можно опуститься на М5 или М1....
    Но с другой стороны сам участок коррекции визуально выделить не получиться ...
    Поэтому логично думать коррекция к предшествующему тренду такого условия для этого "мини" тренда от 1,4850 до 1,4950 нет...
    Пока этот участок сам являеться коррекцией к предыдущему тренду...Вроде так.. :unsure:
     

    Вложения:

  9. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко

    <b>Миша</b>, йа тут не придираюсь-выделываюсь-буквоедствую...
    но как понять твои взаимоисключающие тезисы:
    "<i>7 является коррекцией к тренду 3</i>" и "<i>на соседнем тренде 3 не вижу коррекции</i>" ?

    :gq:
     
  10. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь


    Попробую ответить.

    точка А выбрана на рисунке на уровне 1.51113, т.к. является точкой окончания коррекции к нисходящему тренду на данном масштабе.
    К тому же, канал 1.53816 - м1.4931 - 1.51111 с коррекцией давал разворотный уровень
    1.487767, от которого и можно было рассматривать покупки, сопроводив их контролем по каналу на рисунке Вадима.
     
  11. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Если думать, то эта точка 3 предыдущего движения старшего и является точкой 1 для движения в канале….Но эти рассуждения не снимают вопроса почему именно эта точка для контроля движения нового…
    Вариант, что канал так построен и точка выбрана от предыдущего движения вверх которое оказывает влияние на движение вверх которое сейчас идет.....Но тогда почему движение вверх маленькое от которого стоил канал я не подходит..?! :blink: Сейчас подумаю....

    Егор ты все правильно написал....я имел ввиду "не вижу коррекции" к данному тренду, так как коррекция на участке 3 тобишь коррекция 5, предшествовала тренду 6 того же масштаба.....

    Поправил Егор...читай..)))
     
  12. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Надежда если соблюдать логику, но тогда получаеться что канал который нарисовал я построен по точке А предшествующей коррекции на данном масштабе....и по нему тоже можно было проследить движение вверх от 1,4860 только в рамках этого масштаба.....но канал там не сработал...!! Помойму тут еще что то нужно....
     
  13. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь


    я дико извиняюсь, но из-за вот этого "тут еще что то нужно...." твой канал и не сработал, еще раз сорри.
     
  14. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко

    Становится всё замысловатее. :)

    Йа тут пытаюсь внимательно читать написанное, а не "прогнозировать" что имелось в виду...

    Теперь читаю: "<i>коррекция 5 являлась коррекцией к тренду 6 того же масштаба</i>".
    Но ведь "5" предшествует "тренду 6".
    Как она может быть его коррекцией?

    Не начать ли нам с согласования термина "<b>коррекция</b><i></i>"
    (вдобавок к уже упоминавшимся <b>"пробитие канала", "цель" </b>и <b>"время"</b>)?

    ...Ушол проветрить моск. )))
     
  15. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Егор может не всегда получаеться написать и выразить мысли....иногда ошибаюсь....хотя про пробитие канала, цель, время я прочитал и свою мысль понял....! Просто смысла не вижу копаться в определениях и так далее....если ты знаешь в чем я ошибся подскажи... или видишь со своей стороны идею давай обсудим вот и все...! Если я ошибся и написал фигню, то как человек понимающий конечно это признаю...)))

    Давай лучше подумаем над вопросом который задал Вадим он поважнее будет моих заморочек....)))
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    в VC - 2 точки используем. в свинках 3. про остальное я вообще думаю что веткой ошиблись.

    вопросы те же. не только к <b>Balgor</b>-у, к нему их возникло множество, конечно, но не ему одному отдуваться, в конце концов ))) он лося словил, к нему можно и сочувствие проявить, правда сам полез, тут и такой момент есть - не знаешь что делаешь, зачем делаешь? я ощущаю что зря времени столько убито на пояснения. но остаются ещё какие-то варианты, я всегда думаю так.. всё же, и до сих пор так думаю.

    если то, что скзаала <b>Надежда</b> вызывает вопросы.., тогда ищите свои ответы.
    не зацикливайтесь на мнении друг друга. )))

    но возникает невольно встречный вопрос - откуда-то ведь это может быть известно, верно? вот откуда, блин! если учесть, что инструменты у меня и у <b>Надежды</b>, точно такие же, и правила и методы - тоже. в чём же дело? ))) выходит что кто-то и что-то делает не так.

    найдите свои ответы. если не так, то как надо?
    лучше у рынка спрашивать. он всё знает. )))
     
  17. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Вадим время не зрая потрачено....серьезно!!
    То что сказала Надежда понятно..."точка А выбрана на рисунке на уровне 1.51113, т.к. является точкой окончания коррекции к нисходящему тренду на данном масштабе" но ведь канал который выбрал я тоже на низшем масштабе имел выше коррекцию....Возможно все дело в самом движении
    Канал который строил я и имеет право на жизнь, но тут нужно выстроить логику....то есть когда пробили "мой" канал, нужно было положить Вадим "твой" канал и следить как цена среагирует.....так как часто видел что линию фильтра цена как буд то чувствует отсюда, как бы уровень повышаеться и мой канал не будет уже актуальным...... :unsure:

    Вадим смущает что проблему с постронием и идентификацией точки А ты обозначил до пробития твоего канала...то есть ты уже выбрал точку А и видел ее..))))
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    нет там мой твой. там есть канал который я показал, а твоя точка А вообще у меня улыбку вызвала. построение от балды и со старшими масштабами не имеет связи и с младшими. попробуй сам показать мне связь, и не дальше, чем на следующем шаге напорешься на неразрешимую проблему, которую не увязать в моё-твоё..

    логика она или есть или нет ))) бинарная логика вообще тупа как лось - да\нет. и всё. и хоть ты лопни.
     
  19. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Значит я уже неоднократно бинарную логику показывал и применял... %) Вадим Спасиб! Сейчас буду разбираться про связи с масштабами.... :be: направление есть будем ползти.... :br:
     
  20. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Пока в раздумьях, поэтому много писать и рисовать не буду...))) По свингам видеться большой поход вниз....Думаю синий свинг пробьем и пойдем дальше вниз....
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей