Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Подумаем над последним движением по фунту.... Считаем что восходящее движение нами было определено.... Дальше с условием формирования соразмерности каналов ждем первой коррекции и по восходящему свингу определяем цель...цель по свингу отработана 1,5380. Вот тут уже интересный момент! Что будет разворот или продолжение тренда... :blink: Логично думать по происходящей коррекции от 1,5380, что движок в ней слабенький....примерно уровня М15....на коррекцию логично поставить свинг вниз и смотреть за развитием событий...если будет отработка цели вниз без ускорения движка, тоесть агрессивного пробития канала нисходящего свинга можно расчитывать на обновление хая...и окончание формирования нового канала на Н1.... Вроде так!

    Рассуждения не особо глубокие конечно....но как получаеться пока...поизучаем попытаемся углубиться.... :ab:
     

    Вложения:

  2. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Попробуем подумать над свингами....

    По рассуждениям выше заметна интересная тенденция....как мне показалось пробой канала свинга это сигнал....причем пробой линии 1-3, который в будущем помогает разобраться в ситуации......))) Если не прав поправте меня... :ab:

    То есть в чем смысл....! Вопрос цена время пока не трогаю...!! Я думал что может выступать трендом с свинге?! :bs: Это решает проблему встречных свингов и последовательность их отработки.....
    Как мне кажеться вопрос тренда и направления может определяться линией 1-3 свингов до самых мелких и их пробитием...так как пробитие линии 1-3 это и есть смена тренда на данном участке которая в зависимости от движка может быть коррекцией как и сменой тренда на выбранном тайме....

    Идея есть осталось все проверить.... :ab:
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну попробуй упростить рассуждения, представь себе, для начала: линия [1-3] - это линия пошагового стопа, по локальному тренду, и раз оговорено, что модель отменяется, то после пробоя этой линии, во внимание её данные - не принимаются. ))) другие - да, а её - нет.

    вроде просто.., но есть и сложности! :) точка 3 может измениться, а тенденция продолжится, формируя свинг на старшем масштабе, знаем это и обязаны сразу предучесть такой вариант..

    исходя из этого, прорабатываем всё, с чем имеем дело, не отделяясь от реалий.

    итак, теперь вводи сознательные ограничения, чтобы адекватно <u>обусловить</u> в полном объёме работу с этой линией, и в первую очередь чтобы стоп не срабатывал ложно, при увеличении шага рынком и переписывании точки 3, но и чтобы движение отслеживалось из любого положения, в старшую сторону..

    то есть начинай рассуждать отталкиваясь от тех условий, которые ты знаешь и должен соблюдать, пользуясь инструментом.
    он ведь создан для очень чётко изначально-оговоренных целей, и на изначально-оговоренных условиях.. внимательней разберись с условиями. ))) их ведь нужно как минимум - соблюсти..

    представь себе так: модель и есть правила, если ещё точнее - часть правил, есть ведь ещё и правила обращения с несколькими моделями (мультимасштабность), методы обработки ценовых событий и переходов с масштаба на масштаб, работа с вложенными моделями (продолжение тенденции в рамках одного масштаба).

    не заморачивайся с целями. представь себе для начала, что их нет. ты к ним придёшь естественным путём, если реально всё сделаешь правильно. опирайся на логику, не занимайся самообманом. :)

    продолжай дальше. ;)

    кстати, даже нигде не обсуждавшиеся вопросы, связанные с моделями, можно вывести из того, что дано ими. то есть это само вытекает из них, без всяких дополнительных ухищрений. в том числе и обработка встречных свинок. потому и было решено рассказать как обращаться с моделью и что из себя представляет структура - максимально лаконично. остального не требуется, остальное - следствия показанного и рассказанного. :)
     
  4. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Нужно все с начала немного пробежаться... :br: и подумать....! Если рассматриваю модель на истории то сознательно все складываеться..... А в реальной ситуации оказываеться что не можешь многого объяснить!! Если решения дают сами условия построения и выполнения то нужно выделить главные моменты.... Сейчас поразмыслим..)))
     
  5. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Может тороплюсь...но возможно все дело в последовательностях... тренд-коррекция-тренд-коррекция и так далее.... свинги это и должны отражать.... Думаеться что для торговли важно видеть направления движения на каждом тайме..... Я за это направление условно брал пробитие линии 1-3 как смену тренда....хотя свинг уже убит! :blink:

    Подумаю и попробую это отразить на графиках...!!
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    да, это условие - одно из необходимых по умолчанию. то есть это не обсуждаемое условие. ))) но любое направленное движение - трендовое, вопрос лишь в масштабе этого тренда. ))) любая совокупность трендовых участков и корректирующих их - тоже трендовое.

    собственно свинг и сам по себе имеет структурные условия.. иначе речь идёт о каком-то другом формировании, не рассматриваемом в контексте обсуждаемой модели.


    P.S.: стесняюсь спросить, а вопрос в чём? ))) и что является главным интересном, всё же? что именно порываешься спросить уже несколько дней? есть версии? :)))
     
  7. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Просто предполагал чередование как таковое свингов и трендов....Хотя они как раз и состоят из трендов и коррекций бесконечных!))) Ты писал в ветке...."если выбраны неправильные пчёлы, то и мёд будет тоже неправильным" Вот, значит мои пчелы возможно не правильные, отсюда и встречные свинги в которых потом направления не вижу....!! нужны правильные пчелы.. :ab:

    Если честно вопрос немного не понял поэтому отвечу как есть...! Вопрос в понимании модели! Главным интересом являеться освоение твоего метода...тут как есть так и говорю...!

    А что порываюсь спросить....Хороший вопрос!! :blink: Как то даже не думал над этим просто анализирую и пытаюсь найти решения....в ходе размышлений рождаються вопросы, а потаенных каких то вопросов нет....! Конечно самый важный вопрос у всех как познать все сразу...))) Но это вопрос риторический...
    Вадим, что то не так или я мыслю не в ту сторону...?
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    открой демо счёт и практикуй. на практике приглядись к обоснованию действий правильных и принесших прибыль, и неправильных. выявив ошибки, научись их фильтровать систематизированно. если это будет противоречить с изложенным в ветке - забудь методы. они никчёмные. если противоречий не найдёшь - будешь понимать почему и что озвучивалось, в какой последовательности и по какой причине.


    а правильно или нет - достоверно известно только тебе.
    я ни жизни, ни лица, ни пола, ни счёта, ни рода занятий твоих не знаю, не вижу, не буду знать с наибольшей вероятностью.

    да и никто не будет знать, кроме тебя. :) так что на последний вопрос у меня ответа нет. :)

    вот так. :)
     
  9. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Пол у меня мужской...))))) А род занятий энергетика..))

    Демку открыл после слива депозита! :blink: Так сейчас на них и торгую....)))

    Сделки стараюсь фильтровать! Но не каждую, а просто понять в чем причина, когда получаеться! Не так давно изучаю думаю потихоньку доползу до истины..))) А момент интересный с анализом сделок...!! Может и пчелы правильные разведуться... :ab:
     
  10. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко

    Йа тут всё пытаюсь понять этот (имхо, самый главный) момент:
    Вот как рассуждаю...

    <b>1.</b>

    2010_03_18_gbr_1.gif

    Крупная разворотная <b>ап</b>-свинка еще до истечения времени своего 2-го цикла
    достигла соответствующего контрольного уровня <b>SwingLevel2 = 1,53097</b>.
    (Демонстративно не употребляю здесь слова "цель"! :))

    Но не более того.
    Таким образом, "подтвержденным" полагаю пока лишь "эталонный маршрут - диагональ 1-2 циклов".
    Отобразил результирующей Magenta-палкой. :)

    В рамках этого Масштаба имеем ближайшую контрольную веху по Времени - граница 2-го цикла
    и следующий контрольный ценовой уровень (а не "цель" )))) <b>SwingLevel3 = 1,53980</b>.
    Если/когда эта палосачка будет достигнута - "подтвержденным маршрутом" станет "диагональ 1-3 циклов".


    <b>2.</b>

    "Внутри 2-го цикла" старшей свинки сформировалась "эстафетная" <b>ап</b>-модель,
    уже аналогично "досрочно" обозначившая свое движение по своей "диагонали 1-2 циклов"
    (достижением своего уровня <b>SwingLevel2 = 1,53654</b>).

    2010_03_18_gbr_2.gif

    Добавил соответствующую Magenta-палку и обозначил здешний интервал контроля по Времени.


    <b>3.</b>

    С другой стороны, от экстремума <b>1,53816</b> обозначилось <b>даун</b>-движение.

    Первая разворотная свинка практически эталонно достигла уровня <b>SwingLevel3 = 1,52438</b>.

    2010_03_18_gbr_3.gif

    И после отката, не пробившего ее трендовую линию, наметилась новая, "эстафетная" <b>даун</b>-модель:

    2010_03_18_gbr_4.gif

    И т.д., и т.п.?
    Подобный лаконичный набор палок и позволяет читать намерения рынка, подтверждаемые текущими загогулинами?

    Только не спрашивайте сразу: как это торговать? )))
    Йа тут только учусь моделировать структуру...
     
  11. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    <b>Егор</b> ты прав хорошая идея...!! :ab:

    Пока строил то, что ты увидел вот на что натолкнулся....! Это касаеться времени.....! Смотри то что ты показал и условие схождение линий это мельчание и расширение указателей времени...!!

    Думаеться направление правильное....надо дальше думать!! ^good^
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    над-нада ))))
     
  13. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Дорогу осилит идущий...))))

    Направление для размышлений появилось!

    Почитал теорию...приведу немного важных цитат!
    "наши действия будут повторятся при анализе - со старших на младшие" То етсь для работы нужен любой рабочий старший свинг, от него прослеживаем движения.... Старший это "эталон"

    "мы можем извлекать дополнительную информацию из 3-х взятых точек, во время торговли, информацию, которая помогает нам определить время, за которое цена в любом случае реализует свои локальные замыслы"

    На рисунке провел немного рассуждений.... Думаеться это идин из частных случаев которые придеться анализировать.... Правда анализ в упращенном виде только на этом тайме...для начала...)))

    Если люди посмотрят сколько уже насочинял...)))) Так что осторожней с мыслями...!! :ab:
     

    Вложения:

  14. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Попробую по рассуждаю, что такое диагональ в свинге….Она изображена на рисунке выше малиновая жирная..)) Пока пишу про диагональ 2го цикла....
    По идее она показывает эталонное движение в рамках цена-время… Получается в зависимости от внутренней структуры свинга и расположения по отношению к диагонали мы можем иметь две ситуации
    - цена опаздывает относительно времени, и внутренняя структура может показывать затухание или развитие движения
    - цена опережает время, и внутренняя структура может показывать затухание или развитие движения
    Получаеться движение цены с разным движком как качелей по сравнению с линией фильтра......
    Это описывалось в принципе уже!!

    Теперь злаполучный вопрос встречных свинок....))) По рассуждаем на примере который показывал до этого...
    На рисунке есть лишние построения не обращаем на них внимания....! А так рассуждения на рисунке.... Если плохо получилось, еще раз на чистом рисунке сделаю... :ab:

    На рисунке один не понятный момент.... Если кто нибудь знает на него ответ подскажите....Как контролировать движение если от нисходящего свинга цена пробила все уровни свечой вниз....?

    Пока, то до чего дошел..))) Могу ошибиться в чем то... :be:
     

    Вложения:

  15. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Столкнулся с такой проблемой....При построении свинга линия канала касаеться стразу двух свечей.... :blink: Форумчане не подскажете как быть в таком случае при построении временных зон..?
     

    Вложения:

  16. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Пошаманил немного с графиками.... Не знаю как получилось..))) Сильно не ругайте.... :ab: Основная идея графиков отследить окончание движения вниз.... Могу ошибаться, но кажеться что еще немного вниз пройдем (1,4960 возможно, хотя Вадим говорил цель не важна....) и начнеться отскок вверх, коментариев не писал если что потом добавлю....
    Графики идут в обратном порядке, перезагружал несколько раз не получилось...или я что то не так делаю... :unsure:
     

    Вложения:

  17. sEGORedko

    sEGORedko Фантазёрко


    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82131&view=findpost&p=367580" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=367580</a>
     
  18. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Егор я пробовал с ним работать.... просто у меня он часто строит свинги не по тем точкам как видиться..... передвигаю линии вручную, он опять на старое место свинг ставит.... :blink: Так помучился...)) Думаю я в нем профан, может в индюке чувствительность к диапозону цены какая то есть... :unsure: Поэтому руками строю....Буду разбираться потихоньку...! А так очень удобно!! И быстро строит!!

    Нашел настройки Вадим их выкладывал, буду учиться... :ab:
     
  19. Balgor

    Balgor Активный пользователь

    Прочитал как пользоваться индюком....! :ab: Оказываеться у меня руки не так вставлены...))) Все работает хорошо если знать как...!! :br: Спасибо добрым людям сделали описание...)))
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&view=findpost&p=347381" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=347381</a>
     

Поделиться этой страницей