Фибы и их применение.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 8 дек 2009.

  1. Borisytch

    Borisytch Старожил Форекс

    ... всегда высоко ценил и пользовался твоими идеями и буду только рад любому твоему участию!
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Нен это Ваше право не найдя доводов воспользоватся админ ресурсом.
    Арументы в пользу такого решения?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Спать спокойно буду. Не будут беспокоить загубленные души нежных трейдеров.
    Просьбу Диме уже отправил.
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Евгений (<b>Nen</b>) воспользуюсь так сказать последним словом :) (у администрации форума свои задачи и их в принципе прибыльность методов не волнуют, как и везде им важен поток направленности, ну тут речь не об этом)

    Можно я несколько вопросов для думающей публики оставлю:

    1.Вы зарабатываете трейдингом?
    2. Вы программируете чьи-то методы. Вы лично проверили их работоспособность?
    а) да и они работают. Зачем Вам основная работа?
    б) да и они не работают. Вы сознательно вводите в заблуждение людей.
    в) не проверял, но доверился авторитетам. Зачем тогда их пропогандировать? Пусть авторитеты это и делают или Вы процент получаете?

    Вы меня Выше спасителем и прочею ерунду несли, а кто Вы? Назовите себя пожалуйста.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Обо мне пусть другие судят.
     
  6. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Nen, не грузись ;)

    В твоей ветке, масса людей которые даже одного поста не не написали, но пользуют зуп.
    Я, в их числе(пользователей)...
    Не слушай балоболов, не ведись на их бред, т.к. nen + zup , это брэнд ;),
    а раздосадованные "наполеончики :)" пусть пусть курят, рисуют палки-коналы и меряюццо ростом и пипискаме друг с другом...

    собаки лают, а караван идет! ;)



    С уважением , Вит.
     
  7. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    +1 :bs:
    несогласные всегда были и будут...
    куева только, что они дельного ничего предложить не могут...так философствует ни а чем
    тоже юзаю zup давно :cv: , правда его потенциал использую только на 5% ..а больше и не надо
    он мне очень помог соединить цену и время
    респект тебе nen ^edkk^


     
  8. nen

    nen Профи форума

    Против оболона настроя нет. Просто в общении с ним присутсятвует большАя деструктивная составляющая. Это сильно мешает. Необходимо искать новые возможности. В этом вижу смысл форума. Но если уже идет акцент на выяснения кто чего стоит и в диалоге присутствует в основном только провоцирующие моменты, то такой диалог не имеет смысла.

    Поэтому для него закрыта возможность обсуждения на данном форуме. Надеюсь, временно.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Время пока никак не учитывается. Только цена.

    На 5 странице этой ветки есть пост, где основные моменты выделены жирным и красным шрифтом.

    Это, наверное, основа всего, изложенного в данной ветке.
    Если бы не создание этой ветки, что было вызвано диалогом с оболоном, и здесь проявился как раз положительный момент диалога, то, наверное, не был бы сформулирован тот пост. И далее необходимо развитие идей,высказанных в том посте, и дальнейший поиск...

    К Эллиотту эта ветка не имеет отношения.
     
  10. Borisytch

    Borisytch Старожил Форекс

    Nen, еще одна просьба, если ты не найдешь решения для моей задачи или потеряешь интерес - отпиши мне сразу.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Время пока никак не учитывается. Только цена.

    На 5 странице этой ветки есть пост, где основные моменты выделены жирным и красным шрифтом.

    Это, наверное, основа всего, изложенного в данной ветке.
    Если бы не создание этой ветки, что было вызвано диалогом с оболоном, и здесь проявился как раз положительный момент диалога, то, наверное, не был бы сформулирован тот пост. И далее необходимо развитие идей,высказанных в том посте, и дальнейший поиск...

    К Эллиотту эта ветка не имеет отношения.
     
  12. Borisytch

    Borisytch Старожил Форекс

    Nen посмотри последнюю страницу <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forum.mql4.com/ru/27243/page11#247010" rel="nofollow" target="_blank">моей ветки на MQL форуме</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> ... индикатор набросали, может идеи какие подскажешь?
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Идеи твоего индикатора близки и теме этой ветки. Не буду пока смотреть на индикатор, про который говоришь. Сначала попробую свой сделать на основе мультизигзага.
     
  14. pupsor

    pupsor Новичок

    а тем временем прочитав топик сразу же побежал "набивать глаз" в целях проверки. Картина на EUR/USD 20-минутный график.

    eurusd_fibo.png

    столько точек касаний, что решил с вами поделиться. чтобы не забивать ветку моими корявыми графиками - стирайте смело, когда посчитаете нужным ;)
     
  15. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    pupsor!

    Единственное, что Вы подтвердили, это законы физики.
    А Nen их применяет.

    P.S. Nen! Я свою ветку закрыл - я тебя понял.
    В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
     
  16. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    pupsor!

    Для ясности.
    Есть такая наука диалектика, кажется, называется.
    Деньги эквивалент продукции – продукция эквивалент труда – труд эквивалент « токарного станка» - « токарный станок» - собственная частота (которая определяет все остальное).
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Зря закрыл. Дело не в монастыре.
    Если кому хочется вести свою тему - никто не запрещает.
    Но тогда уж надо ее вести. Читают тему или не читают.

    Вопрос на засыпку. Сколько надо времени, чтобы одновременно читать форум, отвечать на почту, просьбы запрограммировать одновременно несколько индикаторов, советников, мощные торговые системы... справляться с домашними делами и с работой... где от тебя зависят несколько десятков чесловек с их семьями... ?

    ...
     
  18. nen

    nen Профи форума

    По поводу фиб. Фибы используют многие. Каждый по-своему.

    Однажды были показаны результаты торговли по заинтересовавшей многих системе.
    Система не была раскрыта широкой публике. Только картинки и результаты.
    Оказалось, что в системе также применялись фибы. Которых на картинках не было...

    И не было сказано, как именно они применялись. Дальше - свободное творчество... поиск возможностей...

    Основное, наиболее частое применение фиб - использование фиб в качестве ориентиров.
    Фибы помогают определить цели. Это в большинстве случаев не означает, что на фибо-уровнях произойдет разворот.
    Просто когда начинаешь понимать их (понимать фибы) становится проще с целями.


    Последняя картинка...

    gbpusd_09_12_15_m5.gif
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Частный случай для варианта использования фиб, рассмотренного в данной ветке.

    На m5 появилась бабочка.

    gbpusd_09_12_18_m5.gif

    Переходим на m1. От самого верха (точка А бабочки) строим фибы. Точки привязки видно.

    Уровень фибы 423.6 имеет ценовое значение 1.6166.
    При достижении 1.6165 произошел отскок. И коррекция до чуть выше 38 фибы луча CD. 29 пунктов.

    gbpusd_09_12_18_m1.gif

    Здесь фиксируем точку базы, которую используем в двух базах - красные и желтые фибы.
    Ориентировочными целями дальнейшего движения можно принять уровни 161.8 - 261.8 - 423.6 фиб.

    gbpusd_09_12_18_m1_1.gif

    Но эти построения сделаны для варианта, привязанного к конкретной бабочке. Эта бабочка появляется примерно на m15. Цели рассмотренных построений могут быть "сломаны" уровнями фиб с более старших таймфреймов. Более старшие таймфреймы - понятие условное. Скорее здесь будет уместно сказать не таймфреймы, а с более крупных построений. Эти более крупные построения становятся заметными на более старших таймфреймах.

    Здесь рассмотрена примерная схема построений с использованием фиб. Картина постоянно меняется. И необходимо учитывать вновь появившиеся экстремумы. Построения, сделанные от разных новых экстремумов, добавляют новые уровни....

    Чтобы получались цепочки связанных между собой уровней желательно выбирать точку для новой базы на экстремуме, около которого есть уровни 161.8 - 261.8 - 423.6 фиб со старших тф или с текущего тф.

    =====================

    Почему экстремумы, найденные зигзагами, часто некорректно использовать для привязки фиб способом, рассмотренным в данной ветке.

    Зигзаг может вырвать экстремумы из несвязанных между собой с помощью фиб цепочек. Или вообще выдать экстремум, не находящийся на ключевом фибо уровне. Цепочка уровней 100 - 161.8 - 261.8 - 423.6 ... находится на витках условной фибо-спирали. Такие цепочки представляют собой множество условных спиралек - улиток.

    Зигзаг может зацепить различные улитки. Такие экстремумы, принадлежащие различным улиткам, не связаны между собой...

    =====================

    Уровень 1.6166 на 423.6 фибе можно назвать "отскакивательным". Если нижнюю точку базы для привязки фиб на втором графике выбрать чуть ниже - на следующем экстремуме на минимуме, то получим уровень фибы 423.6 на 1.6153. И далее отскок рынка (небольшой пока) произошел на 1.6155 ...
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Цепочки спиралек-улиток растут вдоль ценового графика. Все экстремумы "отмечают" какие-то фибо уровни. Необходимо много строить разметок, чтобы привыкнуть...

    На графиках любого временного периода, от месячного до минуток и до тиков, которые, к сожалению, с трудом приходится добывать... "размножаются" эти улитки, как в аквариуме на водорослях...

    GBPUSD_09_12_19_MN_mt5.gif

    Последнее движение по фунту.

    GBPUSD_09_12_19_h4_3_mt5.gif

    GBPUSD_09_12_19_h4_1_mt5.gif

    GBPUSD_09_12_19_h4_2_mt5.gif

    GBPUSD_09_12_19_h4_mt5.gif

    Можно перейти на мЕньшие таймфреймы и разложить движение на составляющие. Импульсы и коррекции - все раскладывается... А вот отторговывать уровни необходимо учиться отдельно. Одно дело - разметка. Другое дело - торговля.

    ============

    На графиках привязка фиб иногда показана к одному бару. Необходимо перейти на мЕньший таймфрейм. При этом привязка будет к различным барам, к экстремумам графика.
     

Поделиться этой страницей