ввод "Амеро" - миф или реальность?

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем LF adviser, 29 ноя 2008.

?

Введут ли США новую валюту?

  1. ДА

    4 голосов
    21,1%
  2. НЕТ

    15 голосов
    78,9%
  1. genrus

    genrus Новичок

    все фигня, какие новые валюты?
    выче?
    все с басом будет нормально, не сразу... но нормально.

    Хотя лично мне, евро больше нравиться. бумажки красивее.
     
  2. hola

    hola Новичок

    Нет, не будет другой валюты, для этого надо новую Америку построить =)
     
  3. mish987i

    mish987i Новичок


    В КОнцепции ОБщественной Безопасности всё это подробно расписано и многое другое
     
  4. kenga

    kenga Новичок

    Не думаю, что введут новую валюту. Бакс дешеветь скоро будет по отношению к евро и фунту. Главное не пропустить движение ^secret^
     
  5. Selene

    Selene Новичок

    В 2007-ом за один фунт давали 2 бакса - и никто бакс не хоронил. Сейчас за фунт дают 1,6 бакса, т.е. по сравнению с 2007-ым годом бакс укрепился на 40 центов. Почему его так внезапно стали хоронить - непонятно...
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    долги США вдвое превысили мировой ВВП. денежный станок ФРС работает на полную катушку. Кто обеспечит ликвидность этим бумажкам?
    Отсюда и такие разговоры.
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    США могут лишиться наивысшего кредитного рейтинга. Такое мнение высказали в агентстве Moody's.

    По прогнозам экспертов, звание самого надежного заемщика улетучится, если Америка не прекратит финансировать свои бюджетные расходы за счет наращивания долгов. Однако отказаться от пагубной привычки страна пока не в силах. Сегодня палата представителей Конгресса США вынесет на голосование решение о повышении уровня госдолга на триллион 900 миллиардов долларов. Таким образом задолженность Америки перед зарубежными странами достигнет рекордной суммы в 14 триллионов 300 миллиардов долларов, сообщает "Россия 24".

    не поленился посчитал , это на одного человека 47000$ вот вам и пресловутые дом и две машины на семью, экономическое чудо, постмодернизм и чудо демократического общества. Баксу хана, ибо следующие поколения американцев врятли захотят отдавать промотанное их предшественниками. Единственный выход это сбросить доллар и вылезти за счет приобретенных на эти бумажки реальные активы. Хотя скорее все эти активы уже давно в руках акционеров фрс ротшильдов и т.п. Ну или войну развязать и вылезти как за счет второй мировой вылезли после депрессии, тоже вариант. Гуд бай, америка.
     
  8. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Дим привет. А может они и не собираются не чего отдавать. Я просто сужу по бюджету на 2010г. На всём порезали, а на армейку добавили. Долги ростут, а кто с них спрашивает? Они же реально не гонят за эти триллионы. А при таком развитии US Army, их детки, когда подростут, скажут, что за паханов не в ответе. Могёт быть такой сценарий?
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    «Стоимость доллара будет равна нулю»
    На экономическом форуме «Россия-2010» известные «нетрадиционные» экономисты строили мрачные прогнозы относительно доллара
    Павел Миледин | 04 февраля 2010 16:35

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/finansy/41602-%C2%ABstoimost-dollara-budet-ravna-nulyu%C2%BB" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forbesrussia.ru/ekonomika/finan...vna-nulyu%C2%BB</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Самый пессимистичный прогноз оказался у Марка Фабера, редактора и издателя периодического обзора The Gloom, Boom & Doom Report. Фабер прославился благодаря своим мрачным экономическим прогнозам, с которыми он выступает по всему миру. Кроме того, известностью пользуются его советы относительно поведения инвестора в сложных экономических ситуациях, которые сам же Фабер и предвещает. «Стоимость доллара будет равна нулю. Так и знайте», — восклицал он на нынешнем форуме. С 2001-го по 2007 год долг США рос в четыре раза быстрее ВВП, говорит Фабер. И это без учета различных обязательств социального характера и ответственности по обязательствам таких организаций, как Fanny Mae. Когда процентные ставки начнут расти, обслуживать долг станет сложно и США придется печатать деньги. Поэтому Фабер советует инвестировать во что угодно, но только не в американскую валюту.

    Автор книги «Черный лебедь», профессор Политехнического института Нью-Йоркского университета Нассим Талеб вообще известен своим критическим отношением к существующей мировой экономической системе. На этот раз от заявил, что хрупкость мировой экономики возникла из-за огромного долга США. И хуже всего то, что он растет. Талеб сравнивает политику США с глупым поведением взрослых людей, которые оставляют долги своим детям. «Наши дети будут жить в совершенно разбитом мире», — говорит он. Талеб предсказывает коллапс мировой экономической системы и гиперинфляцию. Впрочем, не берется предугадать поведение конкретных валют, так как их движения зависят от политиков: «Невозможно ответить на вопрос, что лучше: доллар, евро или ошибки правительств».

    С тем, что доллар в скором времени перестанет быть единственной резервной валютой, согласны большинство экономистов. Кроме доллара и евро центробанки мира в будущем будут ориентироваться как минимум на шесть-семь валют, в числе которых будут и валюты стран BRIC.

    Все это произойдет, конечно, не в ближайшей перспективе. Майкл Векслер, начальник инвестиционного департамента компании Maple Leaf Capital, считает, что центральным банкам мира, скопившим около $5 трлн, пока просто некуда деваться от долларов. «Доллару нет альтернативы. ЦБ мира смотрят на все это и говорят: давайте купим что-то еще. Но в глобальном контексте вариант у них один — евро». В результате, по словам Векслера, на валютном рынке надувается пузырь евро (в феврале 2009 года курс евро колебался в пределах 1,26-1,3 доллара за евро, а в последний месяц евро стоил 1,39-1,45 доллара). И когда ЦБ мира задумаются, зачем им столько евро, это может быть еще опаснее, чем нынешнее ослабление доллара.

    Так что почему бы и прислушаться к совету Фабера: «Единственная валюта — это золото, платина, недвижимость или акционерный капитал. Из денег нужно выходить. Самое плохое — инвестировать в наличку».
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Сценарий кидалова самый вероятный, вопрос каким он будет, вылитая в мировую экономику денежная масса доллара не нужна америке если этот инструмент перестанет быть ликвидным в расчетах между другими странами. 

    вариантов несколько

    1. скупить по возможность как можно больше активов пока доллар еще жив и просто отказаться от этой валюты, заменив на амеро под каким либо предлогом. 

    2. нарастить военную силу и поддерживать нестабильность по всему миру чтобы локальные конфликты не позволили создать альтернативу доллару. неизвестно сколько такое может продолжаться, но отсрочить проблему на пару десятков лет возможно. 

    3. учитывая то что доллары в америке печатает не государство а частные банки, перенести активы этих банков в другие государства и оставить америку один на один с проблемой, собственно убив это государство. 

    мне кажется что сейчас идет работа по всем трем направлениям, Греф говорит о приватизации сбербанка, их конек это самим печатать деньги и такой шаг это один из шагов в этом направлении, далее цб,  поимев америку банкиры очень вероятно что присматривают как следующий свой плацдарм россиию. Механизм влияния очень хорошо показан в фильме "хозяева денег" 

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=106181" rel="nofollow" target="_blank">http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=106181</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>




     
  11. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Фильм не скачал, региться дают только в будние дни, обязательно качну в понедельник, посмотрю. Одной из причин небазирования ФРС на территории России, я вижу проблему руководства страны. Пока страной руководят бандиты в законе, цивилизация побоится базироваться при таких условиях. Вторая из причин, это то, что хватает цивилизованных стран для базирования ФРС, таких как Австралия, Канада или Израиль, не говоря уж про Англию и Европейские гос-ва. Имхо конечно, но на данном этапе Россия превосходит все эти страны только в плане боеспособности, что конечно не является маловажным, но при владении печатным станком ФРС, в любой стране можно быстро профинансировать и поднять уровень боеспособности страны.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    По моему как раз акционеры ФРС бандиты. 
     
  13. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Если так, то тогда с нашими они легко договорятся ^friends^
     
  14. ElenaV

    ElenaV Новичок

    Если информация об АМЕРО вроде бы случайно "просочилась" в массы, значит, это кому-нибудь нужно?! ^secret^
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    4 февраля сбылась мечта Уго Чавеса, братьев Кастро и миллионов ненавистников США по всему миру. Венесуэла продала на Кубу 360 тонн риса, а плату за это получила не в долларах, а в сукре (108 000 оных). Сейчас эта валюта, названная в честь легендарного борца за независимость Латинской Америки маршала Антонио Хосе Сукре, существует только в безналичном виде. Курс сукре пока привязан к доллару, но его значение (1,25 доллара за один сукре) намекает, что скоро все будет наоборот.

    В ближайшее время к расчетам в сукре должны присоединиться еще две страны – Никарагуа и Эквадор. Власти Венесуэлы уже опубликовали перечень товаров, в торговле которыми 4 латиноамериканских государства будут пользоваться новой валютой. Список не очень большой, но он практически полностью покрывает все то, чем торгуют между собой Венесуэла, Куба, Никарагуа и Эквадор. Это в основном сельскохозяйственная продукция, несколько видов химикатов, изделия из алюминия и углеводороды.

    Выбор стран для участия в новом монетарном союзе не случаен. Все они состоят в «Times New Roman»;"> региональной антиамериканской организации «Боливарианская альтернатива для народов нашей Америки» (ALBA). Идея превратить ALBA еще и в монетарный союз пришла в голову Чавесу еще осенью 2008 г. Тогда из-за кризиса у стран участниц резко сократились доходы от сырьевого экспорта, и президент Венесуэлы предложил не полагаться больше на ненадежные рынки сбыта Запада и развивать торговлю друг с другом. А переход на общую валюту стал бы для этого хорошим стимулом.
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Интересно, а вы сюда спамить ссылкой в подписи по собственной инициативе пришли или работаете на продавцов? 
     
  17. ElenaV

    ElenaV Новичок

    DVDima

    Конечно же, по собственной. :ab: Я прошла сама это обучение, мне очень понравилось: все разжевано, четко и понятно. Зачем перелопачивать кучу литературы, если есть возможность получить информацию в структурированном виде и переведенную на человеческий язык. Да еще и бесплатно.
    И людям, которые только начинают изучать биржу, обучаться таким образом будет намного проще и эффективнее. Может быть, и опытным трейдерам будет полезно, кто знает.
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ну и как успехи от такого замечательного обучения, есть чем похвалится?


     
  19. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Кто знает - кто знает, как в торговле-то помогает сей простой и эффективный курс? Я думаю если вы действительно по собственной иннициативе двигаете сеё учение, то уже через пару месяцев забудете о нём, как о никчёмном забивании свободного пространства собственного мозга. Попомните мои слова.
     
  20. ElenaV

    ElenaV Новичок

    Озон

    Ну, спорить не буду. Я не могу заглянуть в будущее. Я высказала свое мнение и точка. А вот по поводу "никчемности" хочу сказать, что об управлении капиталом и расчете рисков, в основном, встречается откровенная "вода" или голая теория. Вам, как опытному трейдеру, уже, наверное, все просто и понятно. ^edkk^
    А начинающим еще столько всего предстоит изучить... :be: сами знаете.
     

Поделиться этой страницей