Супер стратегия работы на отскок

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем STill_ace, 14 июл 2009.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А вот теперь я долился... теперь или с шашкой на белом коне, или пиздец по полной программе :)
     

    Вложения:

    • real.gif
      real.gif
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      24
  2. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    после Ж20 часто начинается ТРЕНД и он всегда в одну сторону - сливаем баксы ... :blink:
     
  3. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    ну, доливочку свою я уже в безубыток перевел - это во-первых :)
    что такое Ж20 - это во-вторых :)
    и, наконец, перед настоящим трендом обязательно всех разведут и сходят за стопами :) там я и закроюсь :)
    но, если совсем честно - самому страааашна, аж жуть... депозит махонький, но сливать его совершенно не хочецца...
    это как экзамен на профпригодность :)
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Позакрывал все нафиг. Доливку - в плюс, основную позу - в минус. Может пониже еще откроюсь, посмотрим :) но пересиживать большие просадки - явно не с моим депозитом :) результат - минус 20 проц. от первоначального депо... но это нормально, рабочий момент :tatice_06: торгуем дальше :tatice_06:
     
  5. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    А тем временем, ситуация по CADCHF развивается по моему вчерашнему наиболее вероятному сценарию. У меня по этой паре уже висит +100 пунктов плавающей прибыли :tatice_06:

    cadchf.gif

    А вот по USDCAD прибыль придется еще подождать:

    usdcad.gif
     
  6. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Вчера вечером я закрыл все позиции, в сумме они принесли +170 пунктов. Причем USDCAD тоже принес прибыль, хоть и всего 20 пунктов. Но я уверен, не закрой я эту позицию вчера, сегодня или завтра она принесла бы еще большую прибыль. Однако, мне хотелось подвести линию под этими сделками, чтобы можно было перейти к новым.
    Давайте порассуждаем, почему я заработал пункты, а Джинни на практически идентичных сделках потерял.

    <u>1 причина.</u> У Джинни реальный депозит, а у меня демо. Поэтому ему труднее пересиживать просадки, чем мне - ведь он может потерять реальные деньги, а я ничего не теряю.
    <u>Лекарство</u>
    Даже работая с реальными деньгами по обсуждаемой здесь системе, не надо поддаваться желаниям поскорее закрыть сделку, хотя бы и в минус, из-за боязни просадки. При работе по этой системе очень важно запастись терпением. Ждать удобного момента для входа. Ждать удобного момента для выхода.

    <u>2 причина.</u> У Джинни слишком маленький запас прочности депозита - 50 пунктов для него, если я не ошибаюсь, эквивалентны 10% от депозита (при лоте 0.01), 150 пунктов - 30%, 250 пунктов - 50%. Поэтому, имея такой маленький депозит, страшно пересиживать просадку даже в 100 пунктов, не говоря уже о 200 и большей, поскольку в этом случае судьба депозита начинает зависеть от одной лишь данной сделки.
    <u>Лекарство.</u>
    Имейте для каждой сделки, которую вы открываете, достаточно большое количество пунктов запаса прочности. Каждая пара, если посчитать за последние N дней, в среднем проходит в сутки M пунктов, т.е. M = суточный максимум - суточный минимум. В настоящее время, величина M по разным парам составляет порядка 100-200 пунктов. Так вот, надо иметь запас прочности для каждой сделки, равный по крайней мере нескольким M. Например, 1000 пунктов. Я вот зачастую открываю несколько сделок по каждой паре, а потом еще и доливаюсь, а доливка считается за отдельную сделку. Поэтому у меня и депозит 10000 - могу запросто открыть 10 сделок (это крайний предел, обычно я открываю 2,3,4,5), и пересиживать просадку до 1000 пунктов по каждой из сделок.


    А еще я открылся вниз по EURUSD:
    eurusd.gif

    Как видите, вертикальную линию при открытии я поставил не перед самым прорывом. Дело в том, что если в данном случае поставить перед самым прорывом, то по системе сделку открывать нельзя :fh: Поэтому, я решил поставить вертикальную линию чуть левее. Хочу отметить важную вещь - вертикальную линию, в принципе, можно ставить не только перед прорывом при работе по прорывному правилу. Но нужно иметь в виду, что чем ближе вы поставите эту линию к нулевому бару (к правому концу графика), тем больше точность ее показаний, и тем больше вероятность получения прибыли.
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    С канадцем я конечно лоханулся... надо было подержать подольше... и быв бы в шоколаде :tatice_06:
    просто можно было на самом деле остаться совсем без депозита... в этом STill_ace полностью прав... запаса прочности никакого...
    про евру думал... она сейчас на хаях... вполне возможен возврат, отскок перед дальнейшим походом вверх или вообще разворот... но не исключаю и возможности того, что начнется тренд... 50 на 50, примерно... внутренние ощущения - как перед трендом....
    Кстати, аналогичная ситуация и по другим долларовым парам... я вот пробовал открыться по франку вверх, но от страха (после лося на канадце) слишком быстро выставил безубыток, который как корова языком слизала :) возможно, перезайду повторно... или по евре... если дадут повыше :) от 4550 точно бы продал :)
    Искренне рад за STill_ace, что у него все так хорошо по системе :tatice_06: ^good^
     
  8. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Как бы мы с тобой не доигрались с еврой ^rofl^ ^rofl^
    я тоже ее продал... ^rofl^ ^rofl^
     
  9. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Дааааааа...... :gw: Придется мне сегодня вечерком доливаться-усредняться ^snow^
     
  10. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Сегодня EURUSD уже прошла вверх 130 пунктов, что является для неё средним значением суточного хода за последние 10 дней. Так что я решил усредниться.

    Возможно, мы действительно зря продали по евре, и нам стоило придерживаться первоначальной редакции правил, то есть устанавливать индикатор непосредственно перед прорывом.

    Все это ставит перед нами, как перед исследователями свойств моего индикатора, следующий вопрос: можно ли торговать по прорывному правилу, устанавливая индикатор не непосредственно перед прорывом, а несколько ранее. И насколько ранее. Например, мы устанавливаем индикатор на время t, а прорыв каналов индикатора случился в t + 24 часа. Можно ли торговать этот прорыв?

    Я подвигал индикатор вараво-влево. Провел стандартную, так сказать, исследовательскую процедуру :fi: . И вот мое предварительное заключение: можно. Но, похоже, торговать так опаснее, поскольку мы не учитываем вновь поступившую информацию, и торгуем по устаревшим данным... Эту тему неплохо было бы исследовать тщательнее (разумеется, пока вручную).
     
  11. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Йеееееееееееееееессссссссссссссссссссссссссссссс! =)
    Мне удалось выйти из сделки по EURUSD в ноль с помощью отработавшей доливки. Доливка закрылась в +40, а первоначальная сделка в -40. В итоге - ноль.
    Однако, к сожалению, моя серия прибыльных сделок на этом прервалась. Пока мой рекорд: 16 прибыльных сделок подряд по системе.
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Доливки иногда помогают. Согласен. Если депозит позволяет :)
    Серия из 16-ти прибыльных сделок подряд впечатляет :tatice_06: поздравляю ^drink
    у меня евра до сих пор в минусе болтается, как солнышко в проруби...
    держу, ибо "канадца" не додержал, моя ошибка была, каюсь... мог с хорошей прибылью выскочить...
    доливаться пока не буду, да и нечем особо.... но если начнется все-таки ОСЕННИЙ ТРЕНД, то меня могут вынести вперед ногами ^rofl^ ^rofl^
    скажу так - в сильном тренде индикатор можно использовать только с короткими стопами... иначе по любому не фонтан...
    успешная работа зависит даже не столько от того, как далеко стоит вертикальная диния, сколько от того, какое состояние маркета: тренд или флет.
    Вот такие пока мысли...
     
  13. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Когда меняется направление тренда, или он начинается после флета, и происходит пробой всех каналов, цена, перед тем как продолжить движение в сторону тренда, возвращается к ближайшей линии индикатора, установленного непосредственно перед пробоем, или в этой области.
    Я говорю "Или в этой области" не случайно. Иногда, например, индикатор нужно ставить не перед пробоем, а на 1-2 4h бара после этого момента, т.е. на пробое.

    <u>Так как же определить, куда нужно устанавливать индикатор, перед пробоем, за пробоем, на пробой?</u>
    Я для себя определяю так:

    Чем хуже для вас показания индикатора, тем больше вероятность, что это и есть те самые показания, по которым нужно ориентироваться. Это очень похоже на закон Мёрфи: произойдет самое хучшее из того, что может случиться.

    Теперь я поясню, что имею в виду, когда говорю "хуже". Ранее в теме мы говорили о точке Х - времени, требующемуся цене для того, чтобы от своей текущей позиции, двигаясь в горизонтальном направлении, достигнуть ближайшей линии индикатора, установленного в области пробоя. Так вот, чем меньше вышеуказанное время (назовем его <u>время Х</u>), тем хуже для вас показания индикатора, т.к. тем меньше вероятность того, что вы получите прибыль.
    Всегда выбирайте такие показания индикатора, установленного в области пробоя, чтобы время Х было наихудшим для вас, но минимально необходимым для того, чтобы вы могли открыть сделку.

    Например.
    Вы решили, что будете открывать сделку только в том случае, если время Х не меньше 96 часов (4 суток). Произошел пробой каналов индикатора. Перед вами встает выбор, куда именно поставить вертикальную линию индикатора для того, чтобы в дальнейшем вести сделку по этим показаниям. У вас есть 3 варианта, различающиеся временем Х, и временем, на которое вы устанавливаете вертикальную линию индикатора:
    1 вариант: время Х = бесконечности; время: 12:00;
    2 вариант: время Х = 100 часов; время: 16:00;
    3 вариант: время Х = 30 часов; время: 20:00.
    Наихудшим для вас является 3-й вариант. Но ориентируясь по нему, вы не можете открыть сделку, поскольку время Х 3-го варианта меньше минимального времени Х, при котором вы можете открыться.
    Наилучший вариант - 1-й. Он наиболее привлекательный, и сулит наибольшие прибыли. Но тут вы вспоминаете закон Мёрфи, и решительно отказываетесь торговать по этому варианту.
    Рассуждая таким образом, вы приходите к выводу, что наилучший для вас - вариант №2, и устанавливаете вертикальную линию индикатора на 16:00.
     
  14. xelAIlin

    xelAIlin Новичок

    то есть, это способ избежать потенциально убыточных сделок?))) если это так, то довольно интересная фильтрация )))
     
  15. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Я бы сказал так, это способ повысить безопасность торговли, которую я ставлю на первое место. Я читал где-то в интернете, что кто-то сказал что-то в этом роде: "сокращай убытки, а прибыли сами придут". Вот это я и имею в виду.
     
  16. rim-24

    rim-24 Новичок

    STill_ace, Otskoker4000_v2.2_indi не показывет на 4h шоколадные линии, это так надо или баг ?????
     
  17. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Шоколадные линии есть только на h1. На остальные таймфреймы шоколаду не хватило...
    А если серьезно, то так и задумано.
     
  18. rim-24

    rim-24 Новичок

    Спасибо STill_ace, жаль ну да ладно.
    Есть одна задумка по поводу входов, но пока некогда, обмозгую немного, сделаю скрины и поделюсь мыслями.
     
  19. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Для этого тема и создавалась - чтобы коллективным разумом найти прибыльную систему торговли по моему индикатору. Так что, rim, не стесняйся выкладывать сюда свои наработки, даже если они не проверены временем.
     
  20. rim-24

    rim-24 Новичок

    Задумка такая, отмеряем отрезок в пипках от low (в данном случае) до пересечения ближайшей линии индикатора и разделителя периодов, ставим отложенник на середине отрезка, цель: пересечение линии индикатора и разделителя периодов, со временем переносим на следующее пересечение.

    Прошу сильно не пинать за сумбур. Сделки на указаном рисунке закрылись в + (правда не большой, но +)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей