Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Зачем далеко искать, похожая картинка (EUR_JPY H1, 08-18.05.2009):

    EUR_H1.gif

    Тут вот:

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=65734&st=285&p=367950&#entry367950" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...mp;#entry367950</a>

    Хотел было коменты написать, да они там уже есть.

    От себя добавлю, Нашел паттерн, - гуд. Отработай на истории. (Автор ветки прежде так и сделал с своей системой, кстати потратил свой труд и время). И далее на публику, а так получается, что-то увидел, вот мол ребята инересная картинка, но толку-то с нее мы тут вроде на поле боя (в смысле на маркете) и пока я красотой картинки любоватся буду, шальная пуля подкосит депозит :az:

    В том случае идет расширение канала (Фрейма, Плана, как кому угодно) и такое часто встречается.

    С уважением Евгений.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    млять. отвечать лень, но отвечу.
    насчёт волн, фракталов и квантования.

    <b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->1<!--colorc--></span><!--/colorc-->)</b>

    графики крестиков-ноликов - пример формирования графиков, на основе квантования по ценовому признаку.
    графики баровые\свечные - пример формирования графиков, на основе квантования по времени.

    <b><!--coloro:#008000--><span style="color:#008000"><!--/coloro-->2<!--colorc--></span><!--/colorc-->)</b>

    фракталы - это вовсе не 5 баровые экстремумы, вынутые из бордовых труселей лошади Эльзы, а как раз принцип самоподобия, в базисе которого лежит умножение, а значит, как следствие - степенной закон, если что.

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->3<!--colorc--></span><!--/colorc-->)</b>

    волновой процесс, он же циклический - это не отрезок, не вектор, и даже не угловая величина, и уж точно не какая-то приснившаяся кому-то х*ета, выявляемая по количественному признаку.


    <div align="center"><b>,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</b></div>

    как видно, у всех вышеперечисленных мною слов, есть "аналоги", то есть существуют подмены, терминологические, а также смысловые фальшивки, и мистификации, в трейдерской среде и литературе. что и является предметом поднятого мной вопроса и закрытого для этих веток, не зависимо от того, кто и зачем это произносит. пусть игрой в напёрстки занимаются где-нибудь в другом месте.

    каждый, кто данные термины использует неверно - может быть обвинен в мошенничестве, причём смело, даже если это лишь заблуждения произносящих и использующих данные термины, как ничего не значащие для них слова, а вот зачинщиков этих подмен, а именно: всевозможные клоны эллиотов, вильямсов, и прочих жуликов, а также всех, кто популяризирует это мошенничество - можно смело бросать в топку, вместе с их баснями, поскольку именно на их совести лежит мошенничество, и за сознательные действия в этом направлении, их можно смело подвергать поимённой экзекуции, как на публичном уровне, так и в частном порядке. они этого заслуживают.

    рекомендую помедитировать на эту тему.

    остальное даже обсуждать незачем.
     
  3. vico7

    vico7 Новичок

    Всем привет!
    Разговор двух глухих:
    - Вань, ты на рыбалку?
    - Нет, на рыбалку!

    1. Был график.

    2. Был найден подобный график по другому инструменту. Подобие было до безобразия, до мелочей.
    Об <!--fonto:Arial Black--><span style='font-family: "Arial Black"'><!--/fonto-->ЭТОМ<!--fontc--></span><!--/fontc--> и было мной сообщено, но услышал каждый по-своему. И каждый по-своему стал давать оценки.
    Кто в космос отправлял, кто о жульничестве предостерегал.

    3. Было высказывание о склонности рынка к воспроизведению событий по очень близким сценариям.
    В событиях принимают участие люди, у всех одна природа психологии.
    Отсюда - попытки увидеть в графиках всякие паттерны и т.д. Люди мыслят шаблонно. И это отражается на рынке.

    Здесь начались разборки с терминами, жуликами и убийцами за пять копеек и поимённой экзекуции.

    Понимаю - лето жара...
    Никого не хочу обидеть.
    Вадим, удали все эти посты. Насорили сильно.

    С уважением, Владимир.
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    зачем удалять? :))))

    моя задача исчерпать тему, а не удалить, и лето не влияет на последовательность нажимаемых кнопок )))
     
  5. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Привет Владимир!
    Возможно я был неправильно понят, постараюсь разъяснить подробнее.

    Даже в случае недопонимание этих глухих, следующий вопрос будет куда пойдем рыбу ловить? (важно <b>место</b> (рынок) и <b>снасти</b> (методы анализа и торговли))

    Ок, берем любой участок графика и этот участок определяем, как паттерн А, далее ищем на истории паттерн А, далее спрашиваем себя зачем мы это делаем. Наверное отследить последующее движение цены и попытатся прогнозировать в будущем на подобии данного паттерна движение цены. Не хочу захламлять ветку, но могу привести надцать паттернов сегодняшних и найти на истории похожии, но далеко не факт, что отыгрыватся будет так же, поэтому и попросил по возможности проработать найденный паттерн.
    Ну посудите сами, на форуме 10 000 зарегестрированных пользователей, что будет если 10% от этого числа опубликуют понравившейся паттерн и найдут похожии случаи на истории? Ветки не хватит.

    Давать оценки.... в мыслях даже небыло. Космос это наверно о моей ссылке, но думал понятно станет. Там тоже паттерн, и имеет такое же право на жизнь, как и указанный выше, конечно он приведен шуточно, <b>но</b> если поискать на истории, то можно подобие найти, а там смотришь и уже ".....о склонности рынка к воспроизведению событий по очень близким сценариям...." можно поговорить.

    Здорово, что есть "....попытки увидеть в графиках всякие паттерны и т.д...." ,- увидеть можно все, что угодно, но очень тяжело собрать базовые принципы торговли.
    Если интересно, по паттернам есть хорошая книга: Bulkowski, Thomas - Encyclopedia of Chart Patterns
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tech&Number=138145&Searchpage=1&Main=15731&Words=Bulkowski&topic=&Search=true#Post138145" rel="nofollow" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&...true#Post138145</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    хороший пример в плане нахождения паттернов и отработки статистики с тактикой.

    Кому как нравится, но вообщем не увидел ничего подобного. Здравая критика и только.
     
  6. andre

    andre Профи форума

    DonPic, dracon ;) С Днем Рождения!
    Здоровье, счастье и регулярнъйе прибъйли ! ;)

    22193211.jpg
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    присоединяюсь к <b>Бойке</b>: <b>Олег</b>, <b>Сергей</b>, всех благ! ;)
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <u>Сергей, Олег</u><b></b>!

    Поздравляю с Днем рожденья!
    Будьте здравы и всегда в шоколаде!)))))
     
  9. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Друзья, сердечное вам спасибо за поздравления!!! 30 лет - это для меня серьезно... Сижу переживаю :)
     
  10. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Сергей, приветствую!
    Прими мои поздравления!
    Из-за 30 лет не переживай, для настоящего мужчины жизнь только начинается. Приходит опыт, мудрость. Желаю все свои проблемы решать быстро, словно щелкая орешки.
     
  11. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Народ приношу тыщу извинений, что ввел всех в заблуждение.
    У меня День Рождения не сегодня.
    Просто когда регился тыкнул дату набоум.
    Еще раз тыщу извинений.

    Серега с Днюхой тебя!!!
    По поводу 30 не переживай, до твоего акме (пика психо-эмоционального и творческого развития)
    у тебя еще есть в запасе лет так-этак 15. Так что хвост пистолетом и будь Здоров.
     
  12. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Еще раз большое спасибо всем за поздравления. Уже не переживаю!!! Здорово, когда есть рядом друзья, которые могут взбодрить. :)
     
  13. vico7

    vico7 Новичок

    Поздравляю с Днем рожденья!

    молодость, молодость...


    А после 45 все еще лучше видно!
    ^drink
     
  14. vico7

    vico7 Новичок

    Привет!
    Решил сменить ДЦ. Система ордеров в Румусе - все для слива. При закрытии позы остаются ордера лимит и стоп - их надо удалять каждого по отдельности. :be:
    Один раз забыл (ночью было дело, да и в МТ они удаляются автоматом, привык к МТ) удалить ордера лимит и стоп.
    Через день открыл Румус - а там уже нет депозита... :ep:

    Вчера открыл МТ от трех ДЦ, накинул свинги и узнал почему сливают почти все (кроме тех, кто дает котировки).

    akmos.png

    Alpari.png

    broco.png

    Как проводить анализ и принимать решения, когда по одному инструменту как минимум три абсолютно
    разные и противоположные версии анализа ???
    Конечно, каждый ДЦ сам себе ПУПОК!

    "...
    Белые пришли - грабют.
    Красные пришли - грабют.
    Куда же бедному крестьянину податься? "
     
  15. AVP

    AVP Активный пользователь

    Вот и нужно говорить не о линии тренда, а о зоне тренда. Ширину которой можно посчитать. :)
     
  16. AVP

    AVP Активный пользователь

    Например так
    TrendZone.png
     
  17. vico7

    vico7 Новичок

    "- А что скажет папа?"
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    поговорил вчера с папой, он ответил, что даром только бояны бубнить готов. да и то, при корректности настроенного струмента закащека.

    так что ситуация критическая настала, для всех виртуозов :)
     
  19. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Столько посещений ветки, а участников, почти нифига. Вроде как бы должна соблюдаться симетрия, а так тишина какая-то неясная...

    Сужу, не по ним конечно но все-же, даже вот по своим неумело накарябанным скринам, люди качают, а реакции ноль, не говорю уже про появление мастеров...

    Золото пора ковать...

    Всем здоровья и профита немеренного!

    Вадим извини за флуд, если что удаляй сразу, впрочем позже я сам удалю.

    С уважением, ЛукАш.
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Всё вполне объяснимо, <b>ЛукАш</b>.

    здесь цель не в том, чтобы поговорить.

    а также:

    если материал внятный - он не вызывает вопросов, если не внятный - вызывает. также вопросы возникают по мере изучения, и погружения в материал.

    а зачем искусственно создавать болтовню?
    когда не о чем поговорить - и говорить не надо :)

    молчать можно тоже получая удовольствие! :)
     

Поделиться этой страницей