Супер стратегия работы на отскок

Discussion in 'Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.' started by STill_ace, Jul 14, 2009.

  1. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Сегодня я поднял 130 виртуальных баксов по паре EURJPY лотом 0.1, что равно, соответственно, 130 пунктам. Осуществляя эту сделку, я пользовался одним из сделанных мной ранее в этой теме предположений:

    Причем, если вы будете ориентироваться на это правило при открытии позиции, помните, что в правиле подразумеваются линии, построенные по показаниям индикатора непосредственно перед прорывом.

    Следующая картинка хорошо иллюстрирует вышеописанное правило, а также на ней изображена моя 130-пунктовая сделка:
    ____________.gif
     
  2. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    А вот еще один хороший пример применения правила из моего прошлого поста. На этом рисунке у меня 2 открытые вверх позиции по USDCHF, и я жду, что цена достигнет темно-зеленой линии, чтобы закрыться. Одну из этих позиций я держу уже битую неделю, а вторую (нижнюю) - четвертый день. Пока прибыль по этим двум позициям составляет 90 пунктов, но я рассчитываю получить с этой сделки не менее 180 пунктов.

    ____________.gif
     
  3. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    К сожалению, по EURUSD мне повезло меньше. Всю последнюю неделю по этой паре был флэт, и она не оправдала моих ожиданий большого количества пунктов. Я держал позицию целую неделю, и в результате заработал только 60 пунктов.

    Вот как я рассуждал, открывая эту позицию 31 июня.
    - "Если будет флэт, и цена будет двигаться горизонтально, то она достигнет темно-зеленой линии через 7 дней. Но скорее всего, это произойдет раньше, и тогда наварю крупный барыш с этой сделки".

    Как гласит один из законов Мерфи: "Всегда случается самое худшее из того, что может произойти". И действительно, жизнь подтверждает этот закон фактами. Как вы видите по рисунку, цена достигла темно-зеленой линии как раз через неделю после открытия сделки. В результате, навар получился не таким сочным, каким можно было ожидать.

    Поскольку позицию я уже закрыл, она изображена на рисунке красной стрелкой:

    ____________.gif

    П.С. Есть ли вероятность, что цена достигнет серой линии. Через некоторое время мы узнаем, так ли это!
     
  4. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    И еще один примерчик. 28 июля я написал следующее сообщение в этой теме:

    И опубликовал вот эту картинку:
    ____________2.gif

    С тех пор прошло уже 8 дней. И теперь, мы как бы из будущего можем взглянуть на наше прошлое и, может быть, даже сделать кое-какие выводы. Вот так выглядит график EURJPY сейчас:

    ____________.gif

    По последнему рисунку видно, что цена не только благополучно пересекла темно-зеленую линию, но и добралась до красной линии.

    Все это повышает наш уровень доверия к выведенному мной несколько недель назад правилу:

    <b>Если случился прорыв канала, то через некоторое время цена возвращается как минимум к ближайшей серой или зеленой линии (какая из них ближе).
    Причем, если вы будете ориентироваться на это правило при открытии позиции, помните, что в правиле подразумеваются линии, построенные по показаниям индикатора непосредственно перед прорывом.</b>
     
  5. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Мы с Джинни начали открытое тестирование системы 17.07.09. Сейчас уже 06.08.09, так что сегодня у нас юбилей - 20 дней с начала тестирования.

    Вот график баланса моего счета (выглядит обнадеживающе):
    DetailedStatement.gif

    Максимальная просадка: 0.7 %
    Профитфактор: 3.3

    Стэйт:
    View attachment 20days_statement.rar
     
  6. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Буквально час назад наконец то разрешилась ситуация по USDCHF. Я держал эти позиции с 3-го августа, и вот наконец сегодня, 7 августа, эти позиции были закрыты по тэйкпрофиту.

    Вот так это выглядело вчера:
    usdchf_____________.gif

    Вот так это выглядит сегодня:
    _____________usdchf.gif


    Как видите, то правило, которое я разжевывал вам выше, сработало и здесь. На картинке цена еще не коснулась зеленой линии, но это произойдет неизбежно в ближайшее время.
    Эта сделки принесли мне 170 пунктов за 4 дня.
     
  7. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    А еще я сегодня удачно открылся вниз по EURGBP. Сейчас там висит плавающая прибыль +90 пунктов. Эта сделка также служит хорошей иллюстрацией работы приснопамятного правила.
    Хотя здесь цена еще не достигла зеленой или серой линии, я думаю, это произойдет в ближайшее время. В этом вы сможете убедиться, открыв терминал, скажем, завтра, или сегодня вечером.

    _____________eurgbp.gif
     
  8. champ1988

    champ1988 Новичок

    Всем привет,STill ace подскажи на какую свечу ты сиавишь вертикалную линию,к примеру 4-х часовая свеча только что открылась(к примеру прошло от неё 5 минут) ты ставишь вертикальную линию на 1 часе этой свечи или же на 1 часе предыдущей 4-х часовой свечи???
     
  9. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Смотря по какой стратегии работаю - на прорыв или на отскок.

    Как надо работать на прорыв, проиллюстрировано в моих последних постах. В этом случае вертикальную линию надо ставить непосредственно перед прорывом. И по этим показаниям, никуда не передвигая индикатор, вести сделку.

    Описание системы работы на отскок я дал несколькими страницами ранее в этой теме. В этом случае лучше всего ставить вертикальную линию либо на последний 4h бар, либо на предпоследний.


    Напоминаю всем присутствующим, что выведенные доселе мной и Джинни правила торговли не являются догмой. Вы можете предлагать новые правила, вносить новые поправки к старым правилам, просто высказывать какие-то свои мысли и идеи.
    И наконец, принимать участие в форвард-тестировании. Для этого вы можете создать демонстрационный счет в любой - по вашему выбору - компании, предоставляющей доступ к форексу через МТ4. И выложить пароль инвестора здесь, в этой теме.
     
  10. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Пора подвести итоги прошедшей недели. За эти 5 дней я заработал 470 пунктов/виртуальных долларов. Итого, совокупная прибыль за 3 недели составила 794 пункта.

    DetailedStatement.gif
     
  11. xelAIlin

    xelAIlin Новичок

    интересная тема))) почитал, проникся духом, клева))) ..чтото мне зеленые линии напоминают линии веера фибонначи...не знаю почему :)

    есть мысль для формализации: может добавить к каналам 10% ые линии? то есть линии, которые отстоят от стенок канала в обе стороны на 10% ширины канала...тогда, например, когда цена будет находиться в этих 10% зонах, мы будем считать, что поизошел контакт цены со стенкой канала, потом смотрим с какой стороны цена выйдет из зоны: если цена вышла из зоны внутрь канала, открываемся на отскок, если снаружи-то на пробой..мне кажется короткие цели по крайней мере должны неплохо отрабатываться...

    мне кажется результаты пока более чем хорошие, лосевых сделок по отношению к профитным немного совсем :)
     
  12. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Дополнительные 10% линии имеют 2 крупных минуса, лежащих на поверхности. Первый состоит в том, что на графике станет действительно слишком много линий, и его будет трудно воспринимать. Второй же минус наиболее существенный - эти линии не имеют под собой никакой основы, и, как мне представляется, это будет просто самообман.

    На данный момент я считаю наиболее существенным достижением в сфере поиска правил торговли по моему индикатору то правило, которому посвящено большинство иллюстраций на этой странице темы.
     
  13. xelAIlin

    xelAIlin Новичок

    про количество линий я согласен, но роботу то будет без разницы, чисто для алгоритма предложил :ab:
     
  14. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    О роботе пока думать рано. Ведь его построение - трудное и долгое дело. Чтобы не тратить время зря, надо убедиться в работоспособности и робастности системы. Нужен тест системы хотя бы за несколько месяцев, и желательно не один, а несколько.
     
  15. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Ну что, я вернулся из "командировки"... :) пару недель мне вообще было не до форекса, даже Метатрейдер не открывал... надо будет завтра-послезавтра внимательно прочитать все, что здесь в теме понаписали, и вернуться к активному тестированию... ^drink
    система мне кажется достаточно перспективной... причем, даже для агрессивного ММ :tatice_06:
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    а зачем вообще робот? :) если успешно получается торговать вручную, это тоже хорошо :)
    я пока больше думаю про "фильтр"... т.е., про подтверждающий сигнал "вообще из другой оперы"... :)
    подтверждающий сигнал на открытие позиции из источника (индикатора, свечи, кофейной гущи, чего-то еще), не имеющего ничего общего с ОБСУЖДАЕМЫМ в этой ветке индикатором...
     
  17. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    Основная цель робота - облегчить жизнь трейдеру. Однако, если робот халтурный, он скорее затруднит жизнь. Вот почему к роботу надо подходить осторожно, а то зашибет.
    Рад, что ты снова с нами. Я тут вовсю эксплуатирую мое прорывное правило (о котором я в последнее время только и говорил). Пока оно меня не подводило. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, зацени какой у меня прикольный мониторинг :)
     
  18. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Мониторинг реально прикольный ^good^ а вот в твоем прорывном правиле мне еще предстоит как следует разобраться... :) пока не было времени углябляться в тексты, просмотрел вскользь :) потом обязательно напишу свое мнение....
    Кстати, у меня чего-то демо-счет не открывается, на котором проводил тестирование :( похоже, что придется начинать все сначала :(
     
  19. STill_ace

    STill_ace Активный пользователь

    4-ая неделя месяца почти закончена, у меня 9.2% прибыли от начального депо на данный момент. В торговле я почти не использую плечо, что сводит к нулю шансы случайно слить депозит. На графике баланса вы можете видеть, что последняя по времени часть кривой устремляется вверх круче, чем её начальная часть. Это иллюстрация использования плеча 1:2 и 1:3. Сначала я торговал лотом 0.1, и не открывал больше одной позиции одновременно (плечо 1:1). Но позже я стал открывать в совокупности до трех позиций по разным парам.
    Давайте порассуждаем на тему, а возможно ли жить на доходы с форекса без огромного начального капитала? Если предположить, что ежемесячная прибыль в будущем будет не меньше прибыли, которую я получил в этом месяце, то с учетом рефинансирования через год суммарная прибыль составит около 200% от начального депозита. Делим 200 на 12, получаем 16% в месяц. Допустим, мы имеем 10000$ в качестве начального депозита. Если мы будем торговать 12 месяцев с рефинансированием, то получим около 30000$ на счету, из них 20000$ прибыли (до вычета налогов). 20000$/12 ~ 1600$. Ежели у нас будут чесаться руки, и торговать мы будем без рефинансирования, то каждый месяц можно будет снимать по 1000$. Кроме того, вас никто не заставляет увольняться с работы и 24 часа в сутки пялиться в монитор с терминалом. В прошедшем месяце торговля на форексе отнимала у меня не больше получаса в день. Поэтому этим можно запросто заниматься без отрыва от основного производства.
     
  20. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    4-ая неделя месяца почти закончена, у меня 9.2% прибыли от начального депо на данный момент.

    <b>Мой юный друг, я искренне рад, что у Вас хорошие результаты ^drink и что Вы полны бодрости и оптимизма ^drink но не забывайте, что это только ДЕМО... надеюсь, не надо напоминать, чем отличается демо от реала? :) это пока как детская игра в солдатики по сравнению с реальным боем :) </b>

    В торговле я почти не использую плечо, что сводит к нулю шансы случайно слить депозит.

    <b>А я вот тут думал-думал и пришел к выводу, что мне депозит вообще не нужен... неа... в смысле, большой депозит... вполне устроит, если моя кока-кола будет на уровне стоп-лосса... т.е., я закидываю маленькую сумму и сразу же хочу ее удвоить... потом - еще раз и еще раз... всего три успешные сделки подряд - и депозит увеличивается аж в 8 раз :tatice_06: мне так психологически гораздо легче, да и не надо рисковать сразу большой суммой :) </b>

    Давайте порассуждаем на тему, а возможно ли жить на доходы с форекса без огромного начального капитала?

    <b>Один наш коллега с этого форума недавно начав с 30 или 40 долларов дошел почти до 10000 за несколько недель :tatice_06: вот мой пример для подражания, вот как я хочу работать :tatice_06: Это вполне реальная история, этого бразера знают многие старожилы форума... более того, даже знают, как он потратил заработанные деньги :) это большой успех, мои цели пока скромнее: научиться за 3 сделки поднимать депозит в 8 раз: еапример, от 100 евро дойти до 800... или от 1000 до 8000... примерно так :) и я буду вполне собой доволен :) </b>

    Ежели у нас будут чесаться руки, и торговать мы будем без рефинансирования, то каждый месяц можно будет снимать по 1000$. Кроме того, вас никто не заставляет увольняться с работы и 24 часа в сутки пялиться в монитор с терминалом.

    <b>пока что это все ТЕОРИЯ... :) рассуждать можно до бесконечности.... а можно открыть реальный счет и попробовать :) ощущения совсем другие, чем от торговли на демо :) </b>

    В прошедшем месяце торговля на форексе отнимала у меня не больше получаса в день. Поэтому этим можно запросто заниматься без отрыва от основного производства.

    <b>Это тоже большая тема для дискуссий: можно ли форекс совмещать с чем-то или все-таки не получится? Доводилось слышать разные мнения... Одним комфортнее только торговать на бирже, другим, наоборот, чтобы биржа была как хобби... Каждый ищет для себя ответ индивидуально... </b>
     

Share This Page