Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Посмотрю еще мультик поразбираюсь, с первого взгляда мало понятного, спасибо за него и за конструктивную критику
    Насчет экстремумов тут есть двоякое мнение - с одной стороны да он влияет, с другой стороны когда я общался с Вадимом - мы говорили именно про экстремумы, и что новый экстремум обновляет канал. Как объяснить в последнем случае влияние внешних уровней ? очень просто - они взаимосвязаны в систему, привязаны к другим уровням других масштабов, они все между собой взаимосвязаны. Просто в таком виде, который ты предлагаешь задачу формализовать практически нельзя, но если отказаться от внешних уровней, и сделать трактовку уровней по каким-то другим критерями, то ее формализовать становится проще. Именно поэтому я говорю про стейт - я пытаюсь сделать так, чтобы задача была формализована максимально просто, и не в коем случае не отвергаю что внешние уровни есть, я просто ищу другую логику их описания, логику, которая проще формализуема. Можно конечно составить код по типу "если А, делай Б, а если В, Щ, Д, и К - делай Ж, а если еще и О,Р,П то делай У и Ф" но такие коды как раз и дадут жесткие рамки, "логику наблюдателя" про которые ты писал, у меня другой подход, я ищу то, что "плохо видно" - взаимосвязи одной информации с другой, и главным критерием формализованности будет простота и системная применимость.

    Время учитывается в таком же думаю виде, т.е. если взять внутреннюю площадь канала, его наклон - там уже учтено время, другой вопрос каким образом время вне меньшего канала и время большего канала сочетаются и как влияют на цену. Вобщем пахать еще много и долго, до рассвета не управимся :)
     
  2. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Если проще, то пусть будет так. Думаю, что это не принципиально. Логика каналов от этого не пменяется.
    Внешние уровни не есть камнем преткновения (существует еще масса уровней, которые даже VChannal не отображает). Но что на мой взгляд важно:
    1. Отображать неподтвержденный канал старшего масштаба без уровней. Это даст нам инфу о
    глобальных событиях, месте всех построений и т.п.
    1_____________.png

    2. Отображать последний рабочий вложеный (в канал старшего масштаба) канал - это будет рабочий
    канал
    2_____________.png

    3. Отображать последний канал, противонаправленый рабочему (на рис выше - синий). Если он
    подтвержден, то уровни отображаем, если нет, то уровней нет.

    На мой взгляд этой связки достаточно для работы. В твоем построителе немного строится не так. Нет фиксации межмасштабной взаимосвязи.

    Думаю програмно важно время завершения влияния канала (типа время А минус время В отложеное вперед от В дает время С - завершение зоны влияния канала). Боюсь неправильно понял, но время старшего включает в себя все времена вложеных каналов. И время имеет взаимосвязь только с каналом его породившим.
     
  3. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Приветствую всех.

    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, для чего в индикаторе VChanel нужны средняя и левая граница канала или где почитать? Ничего про них не нашел, как ни строил разные полоски от них, ничего не придумал.
     
  4. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    Общая авторская "шпаргалка" здесь:
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=41569&view=findpost&p=259307" target="_blank"><u><b>http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=41569&view=findpost&p=259307</b></u></a>


    А про "разные полоски" уточнения тут:
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=240766" target="_blank"><u><b>http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=240766</b></u></a>
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ..не прошло и месяца, и я почти завершил со своими делами (не относившимися никак к рынку), и буду постепенно приводить в порядок возникшие (в результате вынужденной паузы) простои здесь в сети. извините все, кому вовремя не ответил, у меня просто не было такой возможности: был очень занят всё это время + полностью изолирован от нормальных средств связи + решил совместить и отдохнуть заодно от всего сразу, что полезно, как выяснилось. ;)

    спасибо всем участвовашим в дискуссии и помогавшим ответами на возникавшие вопросы.

    как и обещал перед исчезновением - я просмотрел ветки с момента моего ухода и по сегодняшний день, все вопросы были разрешены без моего присутствия и участия (кстати порадовался), ещё раз спасибо тем, кто это делал.

    вобщем всё как и прежде - просто: если будет необходимость помочь в каких-либо вопросах - я уже тут. %)

    ps:
    <b>Макс</b>, <b>Игорь </b>(<b>bELKanti</b>), <b>Tawaz</b>, <b>Надежда</b>, <b>Sadhu</b>, <b>Wankan</b>: я чуть позднее сам выйду на связь. думаю что мне ещё полноценно понадобится времени в пределах недели. планирую и надеюсь, что не больше..

    <b>Вадим</b>.
     
  6. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Спасибо, но что-то я запутался, :blink: как не вчитывался для чего нужна медиана, так и не понял, за исключением определения целей. Также мне не понятны для чего нужны некоторые линии в этом индикаторе, на основании чего они строятся? Как их начертить мне понятно.

    Как я понял, показал на рисунке, из прошлого low экстремума, получаем в будущем high экстремум в связке со временем. Красные построения: цена двигалась с хорошей скоростью, поэтому и дошла раньше времени. Серые построения: цена замедлилась, поэтому и не дошла до цели.
    Еще понял если правильно разместить канал, то можно не только четко отслеживать что происходит в зоне влияния этого канала с целями по времени, но и хорошо от торговаться в будущем, далеко за пределами этого канала.

    Или взять к примеру вилы Эндрюса (желтые линии), разве плохой фильтр?

    Конечно, возможно это все есть в индикаторе VChannel, но для меня пока это загадка.

    Извините за настойчивость и наглость, подскажите, как эффективно использовать медиану (VChannel) и, или как бывшие максимумы (минимумы), превращаются в минимумы (максимумы).
    Прошу прощения за ИМХО, весна как ни как. ^edkk^ :bp:


    1.gif
     
  7. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Но, собственно, а как можно без «медианы»
    вообще вести речь о VChannel-моделировании,
    да и просто для начала построить этот канал?

    Именно угол наклона ее, т.е. линии соединяющей А и В,
    определяет расположение левой и правой границ V-канала,
    касательных к «выдающимся» противонаправленным экстремумам
    на участке от А до В.

    Кроме того, в дальнейшем проекции точек А и В на медиану, в том числе,
    дают уровни будущих локальных коррекций
    (условно - то самое «<i>определение целей</i>»).

    По предложенной второй ссылке (сообщение №85 про "полосочки"),
    имхо, представлена максимально наглядная схема получения IntLines,
    даже с расстановкой «приоритетов реагирования цены» ("1", "2", "3")
    (см. также следующий пост - №86).

    Что касается дополнительной привязки к V-моделям
    различных «вил» (равно как и «фиб»),
    то это уже было неоднократно... э-э-э... прокомментировано. )))
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    есть альтернатива )))

    это вместо того, чтобы удалять сообщения. разобраться можно, и без проблем совершенно. мне вот непонятно что движет людьми использующими вилы (и это не единичный пример).. ну и что? ведь при желании и мувинги могут быть неплохим инструментом для анализа, вопрос лишь в правильной интерпретации.

    <b>Вадим</b> попробуй ручками и по порядку. у тебя получится. просто добавляй по одной палке, по мере необходимости, а не для загромождения экрана палками, и действуй так, пока не соберёшь всю модель (если ведём речь о VC). я уверен, что во-первых ты быстрее поймешь какие из них для чего вообще внесены в модель, а во-вторых поймёшь как пользоваться ими правильно и что ты глядя на график с ними узнаёшь в итоге.
     
  9. vico7

    vico7 Новичок

    Всех с праздником Пасхи!


    Предлагаю <b>публиковать </b>здесь <b>графики на белом фоне</b>.

    Шаблон для МТ. Все (по умолчанию, defoult) графики будут открываться на <b>белом фоне</b>, без разделителей периодов и т.д. Или переименуйте шаблон в VA_System, например. Тогда новый график будет черный, как было, а потом загружать шаблон. Очень удобно для каналов и свингов.
    Переименовать в <b>default.tpl</b>, т.е. убрать расширение txt, иначе загружаться не хотел почему-то.

    Положить в C:\Program Files\MetaTrader\templates

    Посмотреть вложение default.tpl.txt


    Скрипт для имитации работы рынка в выходные. Каждые n секунд обновляется окно графика, при этом индикаторы перерисовываются.
    Для чего это нужно... Вы перетягиваете временную фибу свинга или маркеры каналов на новое место и картинка обновляется сама. Не надо делать лишние движения мышкой.

    Положить в C:\Program Files\MetaTrader\experts\scripts.
    В настройках разрешить импорт функций из DLL и
    снять ручное подтверждение вызовов.
    Период обновления - по вкусу в секундах.

    Посмотреть вложение Update_window.mq4

    Всем удачи! ;)
     
  10. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    <u>АГНИ ЙОГА, Первое издание: Рига, 1929.</u>

    <u>669. "Как же, Владыка, распространять Учение Твое? Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твое к исполнению?"</u>

    И сказал Владыка в напоминание:

    « Искал отшельник, кому отдать Откровение? И вынес он список и положил его на распутье. Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его.

    И прошла девочка и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник изготовил другой список и опять положил на распутье.

    И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не устал полагать следующий список, и так до скончания дел и дня своего.

    Когда же Владыка спросил его: "Как раздал ты Учение?" - он ответил: "Не мне судить, которая птица совьет из начертаний лучшее гнездо".

    Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое, чтобы утвердить на нем основание свое.

    Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне".

    <b>И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздражения и ожидания.</b>

    Так отдавайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая суд каждого дня.

    Неси, птичка, Учение и на полете опусти его к очагу, где живут и знают получение в предвидении.

    Отнесите Учение на перепутье!"


    Прочитал, понравилось. Может кому-ещё будет небезынтересно. :unsure:
     
  11. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    Пролазил по твоим картинкам, понял одну вещь - я не знаю как работает линия фильтра в этом инструменте и по ней не нашел информации в форуме. Ссылка на информацию о ней данная Вадимом в июле 2007 года - битая.

    Ты говоришь что она как-то определяет "рабочесть" и "завершенность" канала - где об этом можно почитать если осталась еще эта информация ?

    Сейчас сделал новый алгоритм поиска экстремумов для каналов, очень интеллектуальный и вроде быстрый получился, но еще дорабатываю - много багов, ну и плюс пока совсем неясно в какой структуре все-таки их отображать и как ими пользоваться, раз одну из важных вещей я пропустил.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> в каналах смысл линии фильтра прост: её пробой позволяет использовать данные снимаемые каналом, и они интерпретируются как существующие, потому и называется она так. то есть пробой линии фильтра подтверждает сущесвование точки B, взятой для его построения, и канал может использоваться в работе. локальный радиус канала и его новоиспечённой точки B, подчинено расстоянию между точками A и B, выраженному как в пипсах так и в барах. область покрываемая каналом между этими точками, называется зоной\областью формирования канала.

    если не понятно, переспроси.


    а ссылки действительно почему-то битые. скорее всего после восстановления форума не всё вернулось на место. ничего страшного, в конце концов все кто участвовал в обсуждении тогда и сейчас - все находятся по прежнему тут, на форуме. всегда можно узнать и спросить.
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот, одно сообщение из тех, что отсутствуют в ссылках нашёл вручную:

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=118&view=findpost&p=210668" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=210668</a>
     
  14. Loknar

    Loknar Активный пользователь


    я в недоумении... в индикаторе VChannel немного другое называется линиями фильтра :
    //|flines - вкл\выкл линии фильтра от пробойных зон. |
    //+-------------------------------------------------------------------+
    //|plines - вкл\выкл дополнительные линии фильтра от пробойных зон. |

    Так как эти линии (flines, plines) тогда использовать ?
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а в недоумении ты потому, что об этом не писалось.
     
  16. vico7

    vico7 Новичок

    Пр...про..здравляю всех с международным праздником солидарности всех трудящихся трейдеров!!! :tatice_06:

    Подскажите, пож...алуйста, кто что хорошего-плохого знает о forex4you ?
    Снаружи все медом намазано.

    Потом удалю, если шо. ^friends^
     
  17. vico7

    vico7 Новичок

    ^drink
    После обвала евры с исторического максимума пришли к завершению временнОго интервала "ответсвенности" канала. Что за поворотом?
    2009_05_02_D1.png

    ----------------------------------------------------------------------------------
    Это <b>обратный</b> свинг с 3-й точкой на историческом пике евры. Его свойсва и следсвия мне пока не известны. Будем искать.
    Если я выдал военную тайну - пост можно безжалостно удалить. :ab:
    Построены:
    * уровни по пеленгу - синие;
    * диагонали от 1-й точки через точки окончания циклов 1, 2 и 3 - крупный пунктир;
    * уровни от пересечения этих диагоналей с фибами циклов - крупный пунктир с соответсвующим диагоналям цветом;
    * диагонали 2, 3 и 4-го циклов - мелкий красный пункир.

    Уровни от пересечения диагоналей с фибами цена видела очень хорошо. А от пеленга чуть хуже.
    Самый нижний уровень - 1.1302. Неужели. Время полутора циклов в запасе.
    И почему 5-й цикл в классическом свинге в игноре ?
    2009_05_02_D1_diagonals.png
     
  18. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Надуманно, но интересно. Задумался для чего может быть линия XT. Попробовал поставить на нее фибовеер. Вадим сейчас начнет плеваться, ругаться (может еще и материться, только он культурный :) )

    day.gif
    h4.gif
    h1.gif
    gbpusd.gif

    PS можно еще обратный веер строить от X вертикали по линии цели. тоже красиво.

    PPS можно попробовать изучить взаимное расположение точки пересечения XT и линии целей и точек свинга.
     
  19. Loknar

    Loknar Активный пользователь

    Вопрос лишь в том, поможет ли это получать прибыль, и если да то как именно :)
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Игорь, а фик его знает. Поэтому пост в графоманию и засунул. Флуд в общем :)
     

Поделиться этой страницей