Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Всем привет! Ребят можно вопрос? Допускается ли такое сложение "векторов" вложенных, сонаправленных свинок, для выявления предполагаемых уровней, при условии что не возможно построить модель бОльшего масштаба, или же ближайший уровень старшей свинки слишком далеко?

    <div align="center"> 2.png

    3.png </div>
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Георгий</b>, картинки не отображались, я подправил сообщение :)

    вопрос да, можно.
    не знаю кто и что ответит, отвечаю как сам знаю и поскольку работаю давно с этим инструментом.

    1. свечами пренебрегать не стоит, как ранее говорил: они дают преимущества, по сравнению с идеализированным описанием процесса, поскольку от них отталкивается в своих планах "большинство" двигающих цену, реализующих задуманное "на местности". поначалу многие, кто пробует - списывают на чудо, потом доходит "физика" процесса и всё становится на свои места ;)

    2. да, допускается, мало того - ещё и оправдано вполне логикой описываемого движения.

    3. напоминаю про необходимые соблюдаемые условия - отмена свинок и по времени и по пробою трендовой.

    если всё это соблюдается - остальное увидишь сам, может быть чуть позже, но увидишь. )))
     
  3. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Спасибо Вадим!..
    Насчет свечей понял, видимо поэтому у меня и "выплывали" маленькие не точности.

    С Уважением Георгий!
     
  4. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Имхо, подходящий пример того, как точность пеленгования повышается
    вследствие "поправки на экстремум" свечи, нарисовавшей пробойный кружок. )))

    3_peleng_3.jpg
     
  5. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Когда встал вопрос о комбинации пеленгов на последующих однонаправленных свингах, считаю что необходимо акцентировать внимание на одном существенном моменте.
    Наблюдение последующих свингов на одном графике не должно вводить в заблуждение о принадлежности сформированного ими движения к одному тайму. Пеленг хорошо отрабатывает только на первом свинге, но это не запрещает проводить его на последующем, так как последующий свинг может формировать модель таймом ниже и, соответственно, являться первым свингом в самостоятельном импульсе. Визуально на одном графике они должны "мельчать". Это то, что ранее уже называлось "мельчанием каналов". На деле же это только свидетельсвует о принадлежности их разным масштабам и полной самостоятельности.
    Изменение угла вновь формирующихся каналов свидетельствует об увеличении скорости изменения цены относительно предыдущей, то есть происходит смещение динамики на младшие таймы. Вот отсюда и мельчание каналов.

    Когда Лиховидов свой "складной метр" описывал, он правильно уловил динамику процесса, но ограничился только фиксацией факта. На самом деле к этому метру совсем с другой стороны нужно подходить. Нет в "складном метре" ничего необычного. Дураку ясно, что цена уйдет на коррекцию с большей степенью вероятности после троектратного "ускорения", чем после спокойного (уравновешенного) движения.
    Вот если бы он дополнил все эти дела пеленгами. Хотя может себе и рисует их в тихушку )))

    Посмотреть вложение _________________________.doc

    На представленых им графиках пеленги есть визуально. Может сумбурно мысли высказал, но как-то так думаю.
     
  6. LoukAche

    LoukAche Активный пользователь

    Taria классный пример, я действительно напрасно игнорировал этот момент.
    Павел спасибо за разъяснение своего взгляда, для себя уловил некоторые интересные нюансы.

    С уважением, Георгий!
     
  7. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    eurusd.gif

    Вадим приветствую. Обучение продолжается, вчерашняя мною указанная цель практически пипс в пипс выполнилась, или это случайность :be: . На рисунке с лева можно было ее так спрогнозировать?
    Попробую спрогнозировать следующие цель по каналам, рисунок с права. Конечно, она не сразу достигнет этой цели.
     
  8. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Просто пожелание: применять на скринах, сопровождающих вопрос,
    цветовую гамму, чуть более комфортную для восприятия,
    чем красно-сине-зеленые линии на черном фоне, например.
    Это и получение ответа ускорит.

    Просто типо образец:

    2_peleng_2.jpg


    Кстати, по теме "о комбинации пеленгов на последующих однонаправленных свингах". )))
     
  9. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Да вроде как это базовые упражнения, т.е. проекция на канал от экстремума, Вадим еще 2007 году показывал. И сейчас можно некоторое время отдыхать двигаясь к этой цели. Вроде как то так. Заставили меня сомневаться. :unsure:
     
  10. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Заставили и меня засомневаться: не мой ли пост был тому виной?..
    И о чем вообще идет речь? )))

    На всякий случай уточнение:
    график в моем предыдущем сообщении
    никакого отношения к сути Вашего вопроса
    не имеет.

    Это был "просто типо образец" имхо-комфортной расцветки.

    Больше ничего личного. )))
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    на вопросы пока не смогу отвечать сам.

    думаю люди, кто в состоянии это сделать, поучавствуют в обсуждении.

    я позднее всё перечитаю и если понадобится моя помощь - отвечу и помогу.
    пока просто занят другими делами, и совсем не просматриваю почту и форум. просто некогда пока что.
     
  12. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Из наблюдений выходного дня. )))

    Штуковина работает даже ))) на «минутках».

    Евро-свинка на исходе пятницы,
    «срабатывает» уровень пересечения пробойного пеленга с границей 2-го цикла:

    diag_peleng.jpg

    Особенность сего «наглядного учебного пособия»:
    в данном конкретном случае «пеленг по свече пробоя касательной»
    совпал с диагональю 1-го цикла флет-модели.

    В общем, имхо, есть что сопоставить и обдумать. )))
     
  13. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

  14. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    <b>Tarja</b>, я сам учусь на минутках.

    1.gif

    2.gif

    3.gif

    4.gif

    5.gif

    6.gif

     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, на картинке где есть слова "Дожидаемся отскока от 5 линии" у меня никак не получается досчитать до 5. Досчитываю до 6. Покажите номера линий. Не въеду никак.
     
  16. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Навожу курсор на линию и выскакивает окошко «IntHLine№ Complect№ »

    1.gif
     
  17. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Как лихо в последний момент канал отработал.

    1.gif
     
  18. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Вот и последняя цель была достигнута.

    Вадим был прав, когда говорил что можно отслеживать цену пипс в пипс.

    1.gif
     
  19. peres

    peres Активный пользователь

    Вадим:"А вот здесь мне не понятно..."
    Как тебе такой вариант:
    55.png
     
  20. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Но это уже м15 и там свои законы. Я пока еще на минутках учусь. Если есть линия, то она о чем-то говорит.
     

Поделиться этой страницей