Ещё раз о лимите потерь.

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем соник, 27 дек 2008.

?

10%, 20%, 30%, 50%, 100%.

  1. 10% в самый раз, давайте бабки, порулю.

    0 голосов
    0,0%
  2. 20% по началу, а там видно будет.

    0 голосов
    0,0%
  3. 30%, если солью,то инвестору нормально останется.

    0 голосов
    0,0%
  4. 50%, чё мелочиться?

    0 голосов
    0,0%
  5. 100% много не мало, тока так.

    0 голосов
    0,0%
  1. соник

    соник Ежара хитрый

    Интересо общественное мнени и мнение людей имеющих опыт работы с инвесторскими счетами, опыт инвестирования.
     
  2. DimonBOB

    DimonBOB Новичок

    Такие присказки во первых некоректны, во вторых просадки зависят и от торгволи . например 33% просадки это конечно плохо а прибыль за месяц в отором она такая была в размере 100-150% к 33% просадки это как?. Можно переквалифицировть это уменьшим лот в 10 раз получим прибыль 10-15% просадку 3,3% так что опрос интересный но все так однозначно как вы вытаетесь квалифицировать...
     
  3. соник

    соник Ежара хитрый

    Вопрос на самом деле очень конкретный. И я знаю на него правильный ответ. Но сначало хотелось бы услышать мнения других форумчан.
    Я хочу рассмотреть имено тот вопрос, который обозначен в опросе. А не соотношение риск/профит.
     
  4. Какой суммой готов рисковать, ту и кидай не депозит. Если готов рисковать 1000USD и это 10% от 10К, то заряжай 1К на депо.


    Трейдер всё равно будет строить ММ от твоего лимита. Поэтому говори, что даёшь ему лимит 100%. На самом то деле ты знаешь, что дал 10%. А уж он будет строить мм от 1К.



    А вообще лично моё ИМХО, - ни одному инвестору не понравится просадка больше 10%.

     
  5. соник

    соник Ежара хитрый

    Полностью согласен.
    Но эти переводы 10К при лимите в 10% выгледят идиотски. Лишняя комиссия банка, за перевод в валюту депозита комиссия ДЦ + риск превышения просадки трейдером. Куча ненужного головняка. А так 1000 на счёт и всё. А остальные 90% в сберкассу.
    Идиотизмполнейший финансовая безграмотность объявы трейдеров или инвесторов с этим лимитом.
     
  6. Ну почему же идиотизм? Есть не маржинальные рынки, либо с очень маленьким плечом, не более 1:2, вот там и нужно говорить о просадках о лимитах. Вообще перед началом работы, чем больше условий обговорено, тем лучше. И размер лимитов с просадками тоже следует обгаваривать, а уж как это реализовать - это другой вопрос - и как часть решения - это заводить обговоренный лимит.
     
  7. соник

    соник Ежара хитрый

    конечно на фондовом смысл есть, думаю оттуда и пришла эта "традиция".
    но на Форексе это, имхо, неуместно. приводит к лишним неоправданным издержкам со стороны инвестора. а объявы-то всё насчёт Форекса)
    Живой пример: совсем недавно было. начинающий инвестор перевёл в Альпари 500к рублей, комиссия на всё про всё вышла больше 30к, планировал инвестировать с рисками 10%. Ситуация абсурдная...
     
  8. gviper

    gviper просто ГадЮкин



    лимит потерь на форексе приемлем только 100% остальное от лукавого :) инвестируйте всегда немного смотрите что получится с трейдером потом первую прибыль необходимо снять обязательно деньги надо чувствовать далее по ситуации гыг
     
  9. MarginCall

    MarginCall Новичок

    У меня взгляд такой. На счете у дилера вообще не должно находиться денег больше, чем трейдеру требуется для ведения его торговли в данный момент времени - определяемый трейдером на основе его представлений о правильном управлении капиталом торговый минимум, необходимый для сопровождения открытых позиций и совершения новых сделок. То есть дилеру вообще незачем знать, какой у клиента торговый депозит на самом деле и где он хранится. А бесплатно предоставляемая дилером услуга остановки торговли по стопауту - именно услуга и ничто другое, самая полезная кстати - спасение трейдера от рыночного безумия. То есть каждый такой случай для трейдера - возможность сохранить основной капитал и взять паузу для работы над ошибками, которых нет, как известно, только у тех, кто ничего не делает.
    Таким образом все что есть на счете, 100% - это рисковый капитал, который может быть потерян и это, с моей точки зрения нормально. Торговый счет это и есть лимит потерь.
     
  10. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    +1
     
  11. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Очень печальная весть посетила меня вчера. На 27 году жизни после продолжительной болезни скончался Антон Трошкин, которого вы знали здесь под ником Соник. Он был очень душевным и добрым парнем, но не все в этой жизни зависит от нас. Пусть земля ему пухом.
     
  12. andre

    andre Профи форума

    Очень жаль услъйшить ето :ec:
    Мир его душе!
     

    Вложения:

  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Жаль. Хороший был человек. Доброй памяти.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Земля ему пухом.
    Жаль, совсем молодой
     

Поделиться этой страницей