Возьму счет в ДУ

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Vaschenko, 11 июн 2008.

  1. Vaschenko

    Vaschenko Новичок

    Здравствуйте. Возьму счет в доверительное управление.
    -
    1. Мониторинг моего счета в подписи
    2. Сумма от 2000$
    3. Прибыльность ориентировочно от 15% в месяц
    4. Распределение прибыли: 60% инвестору, 40% трейдеру
    5. Расчетный период: 1 месяц
    6. Лимит потерь: сохранение 70% вложений инвестора
    -
    Инвестор сам открывает счет в выбранном им ДЦ, счет должен удовлетворять требованиям: 1) минимальный лот не более 100$, 2) торговля через MetaTrader.
    Инвестор в праве управлять своей частью прибыли по усмотрению.
    Управляющий вправе останавливать торговлю при задержке выплаты своей части. Также управляющий имеет право выложить информацию об инвесторе в случае обмана.
    -
    На рынке Форекс около года. Сразу скажу, что работаю без стопов, с частичным «локированием». На моем счету Вы увидите более высокий показатель прибыльности, но торговля ведется с большими просадками по эквити, что ограничивает стабильность вывода средств со счета. На счете инвестора будет вестись торговля по той же стратегии, но с меньшими просадками (меньший лот, более жесткие ограничения просадок, …), отсюда меньший процент и возможность стабильно выводить прибыль со счета.
    -
    Все прочие тонкости обсуждаемы.
    ---
    <b>Связь</b>
    эта тема
    через личные сообщения форума
    ICQ: 410526738
    ---
     
  2. vnik

    vnik Активный пользователь

    То что торгуете с "локированием" это уже хорошо, поскольку понимаете, что ограничивать убытки все-таки надо. Но торгуя через банки, а не через ДЦ, столкнетесь с тем, что такого понятия как "лок" там нет, есть только стоп-лосс. Какой убыток готовы выдержать, прежде чем открывать "лок"? Это и будет риск по сделке и чему он равен в процентах от суммы депозита? Каков ваш общий манименеджмент (ММ) и насколько вы дисциплинированны, чтобы ему следовать?

    Поскольку сумма по балансу на вашем личном счете чуть более 600$, то можно сделать вывод, что вы-любитель и что для вас трейдинг в данный момент времени - это своего рода хобби, которое может стать вашей профессией, а может и не стать ей вовсе. Откуда такая уверенность, что здесь на форуме найдутся инвесторы, которые готовы инвестировать в любителей?
     
  3. Vaschenko

    Vaschenko Новичок

    -
    При открытии ордера сразу пытаюсь оценить возможную просадку , "строю" каналы , если цена уходит из канала , то ставится "замок" ... Сложно назвать точно в процентах ...
    -
    -
    Затрудняюсь с ответом, что именно Вы имеете ввиду ?
    -
    -
    Свой счет в ближайшее время, возможно, пополню, скоро должен погасить два своих кредита взятые на личные нужды. ""Откуда такая уверенность"" - уверенности нет , есть предложение , подтвержденное двумя мониторингами , инвестировать в меня или нет решать только инвестору. Я уже почти год на Форекс , конечно , это не большой срок , поэтому можно меня назвать и любителем ... Но главное все же - это результат , а он есть !
    Если кому-то мое предложение о ДУ / моя торговля кажется не профессиональной , то время все расставит по своим местам . Достаточно понаблюдать чуть-чуть за мониторингами ...
     
  4. vnik

    vnik Активный пользователь

    Полгода - это не то время, чтобы можно было судить о жизнеспособности вашего торгового подхода. Здесь главное не размер доходности, а стабильность получаемых результатов на длительном промежутке времени. Мне известен результат, информация от дилера одного из банков, когда человек из 2000$ в течение двух недель сделал 68000$, которые затем благополучно проиграл. Феноменальный результат? Да! Работал профи? Нет! Потому, что профи считает свои риски и проиграть не имеет права. Поэтому и задача у профи, как заработать так, чтобы риск при этом был минимальный. А вы даже без понятия какой риск приходится на каждую вашу сделку и уже претендуете на то, чтобы управлять чужими деньгами. Да уж, какие трейдеры, такие и инвесторы. Торговля без основ манименеджмента (ММ) похожа на игру, где ставка делается на везение. Здесь на форуме есть ветка, посвященная ММ, которая может быть полезна <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=13710&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...1&langid=ru</a>
     
  5. vnik

    vnik Активный пользователь

    Как это согласуется с состоянием эквити на счету вашего инвестора -32,86%? Превышение лимита потерь или как-то иначе?
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Итак, сегодня 01.07.2008 г., счет вашего инвестора был открыт 01.05.2008 г., за два месяца вашего управления на счету инвестора была показана не положительная, а отрицательная доходность по состоянию эквити в - 22,96%. Поэтому прибыльность ориентировочно не от 15% в месяц, а в - 11,48% в месяц. Поэтому внесите изменения в ваше предложение о ДУ в части ориентировочной прибыльности в месяц и лимита потерь, иначе ветка будет закрыта за предоставление ложной информации.
     
  7. Vaschenko

    Vaschenko Новичок

    <b>Итоги за май месяц</b>
    -
    -- Счет инвестора --
    Прибыль составила около 20,65%
    Сделок в плюс 69, в минус 6.
    Открытых ордеров нет.
    -
    -- Мой счет --
    Прибыль составила около 4,18%
    Сделок в плюс 37, в минус 3.
    Открыты ордера.
    -
    ---
    <b>Итоги за Июнь</b>
    -
    --Счет инвестора--
    <b>Убыток</b> составил около 11,76%
    Сделок в плюс 58, в минус 10
    Открыты ордера.
    Прибыль по балансу (от начального депо) около 6,45%
    -
    --Мой счет--
    Прибыль составила около 20,63%
    Сделок в плюс 56, в минус 1
    Открыты ордера.
    -
    Из-за нескольких не правильных решений и ограничения просадки, за июнь на ивесторском счете наблюдается убыток. Работа продолжается.
    ---
    <b>Vnik</b>, откуда у Вас такая не любовь к трейдерам берущим счета в ДУ ? Это Форекс и поэтому я пишу <b>ориентировочно</b> от 15 , но возможно и меньше , а возможно и больше , может каждый месяц будем менять в теме процент?
    Я больше слежу за Балансом , а не за эквити , это моя стратегия/тактика/торговля/взгляды .
    (Если уж Вам настолько не нравиться моя тема то это Ваше право как модератора ее закрыть ...)
     
  8. vnik

    vnik Активный пользователь

    Речь идет не о всех трейдерах, которые занимаются ДУ, а только о тех, кто не держит своего слова и предоставляет о своей торговле недостоверную информацию. Поэтому не будет изменений в вашем объявлении ветка будет закрыта.

    А зачем тогда писать то, что не верно изначально? Так и пишите, что доходность может быть любая и положительная и отрицательная, а не "ориентировочно от".

    А когда позиция открыта, что отражает реальное состояние счета баланс или эквити? Уровень стоп-аута (маржинкола) брокер высчитывает по эквити, а не по балансу. Еще один такой момент, который вам не знаком, поскольку торгуете через ДЦ, а не через банк. Так вот, в банках при начислении свопов каждую ночь, происходит так называемый "ролловер", то есть одновременное закрытие и открытие позиций при проведении свопов, после чего данная операция находит свое отражение и в балансе. Каждую ночь баланс и эквити приходят к единому значению. Поэтому сказки о положительном балансе и при этом отрицательном эквити рассказываете тем, кто в трейдинге ничего не понимает. Кстати, ваш инвестор в курсе, что вы превысили лимит потерь, поскольку он тоже считается по эквити, а не по балансу? Или тоже говорите ему о положительном балансе, и забываете сказать, что по эквити он уже в убытках?

    Нормальный доверительный управляющий при достижении лимита потерь прекращает торговлю на инвесторском счете и перечисляет инвестору деньги на сумму превышения лимита потерь или вы этого тоже не знаете? У вас ведь лимит потерь 30% на инвесторском счете, так ведь или опять в вашем объявлении все цифры примерные и ориентировочные, которые ничего общего с суровой действительностью не имеют? Зачем инвесторов вводите в заблуждение?
     
  9. Vaschenko

    Vaschenko Новичок

    <b>Vnik</b> Мне некогда с Вами спорить , повторюсь , если считаете нужным удалите/закройте мою тему !
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    эквити - сумма на счету получаемая если закрыть все позиции в текущий момент времени.

    трейдер - как художник, вкладывает в работу душу, а душу нельзя нарезать на кусочки, типа давай нарисуй за пару дней семь шедевров, история показывает, что заказные холсты не так почитаемы, как картины созданные без ограничений и условий на создание.

    дайте человеку довести свою торговлю до логического завершения, если уж придираться, то давайте пинать сразу после открытия позы, спред на открытии можно уже считать пересиживанием убытков и потенциальной опасностью вложенным деньгам, "а где гарантии что спред отобьётся в плюса?"...

    торговля - это риск, в риске главное не то, сколько можно получить, а то сколько можно потерять, парень потери не превысил... в данном случае ориентировочная прибыль является фактом второстепенным, кому важна прибыль пусть вкладывают в более контролируемые процессы, производство и т.п. где в крайнем случае есть чем взять свою долю... можно в акции, но не на разницу, а в реальные бумаги, фьючи и т.д. пусть купят тысячу тонн пшеницы например, а потом её продадут..хе хе... блин как дети ей богу, это ставки на разницу цен от разных брокеров, да завтра тупо мой брокер скажет что его цены на золото равны нулю и расчитает меня по этой цене, вот тупо так заявит и писец, скажет что у его поставщиков такие котиры, ну и что дальше, инвесторы не пострадают??? а вообще понятие "инвестор" применительно к ставкам на разницу не вызывает улыбку как минимум??? реальный инвестор купит золото и положит его в банк под кучу страховок, это называется "ИНВЕСТОР", а те чьи права тут так рьяно защищаются - это жертвы, и в первую очередь жертвами их делает не 'Vaschenko', и даже не жизнь такая от которой народ начинает верить в сказки, а именно 'vnik', ибо именно он отстаивает их псевдо-права, вместо того чтобы объяснить что на самом деле происходит если хочет их предостеречь, и они верят что они инвесторы, и они верят что они участники рынка, что их деньги и ставки кому-то нужны на рынке, а то что это по сути своей планктон, думать не хочется, а знать тем-более...

    я понимаю что модераторство вещь ответственная, но давайте не будем лохматить бабушку, как говориться "сапожник не должен судить выше сапога" имхо

    короче, пусть камни в этого трейдера кидают те, кто успешно занимается той работой в которую он пытается войти...
     
  11. Vaschenko

    Vaschenko Новичок

    Сегодня в связи с большой просадкой по эквити и убытками по балансу, работа с инвесторским счетом была прекращена по инициативе инвестора. Я не оправдал ни его, ни своих надежд.
    <b>С этого дня счета в ДУ не принимаются. </b>
     
  12. Лоссеръ

    Лоссеръ Брэнд

    Здоровски сказано.... :bf:
     
  13. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    В следующий раз больше внимания на эквити однако...
     
  14. vnik

    vnik Активный пользователь

    А где они, те, кто успешно занимается этой работой? "Ищет милиция, ищут пожарные ..."

    Информация к размышлению:

    " В ответ на :
    Dr.Livsi писал:
    А не покажишь ты такаую статистику не из принципа.
    Ты ее не покажешь потому что процент выигрывающих трейдеров в штуках и в абсолютном количестве бабла которое они из кухни выводят гораздо меньше чем 1%.

    Поверь (хотя, конечно, не поверишь, ну да ладно), я не знаю. Может, даже меньше процента. Честно говоря, я вообще не знаю клиентов на форексе, о которых можно сказать, что они выигрывают. Есть несколько, кто хорошо сняли денег, но они это сделали быстро, поэтому утверждать, что тут не было случайности, не могу. На акциях и фьючерсах - да, есть. На форексе - не видел. Хотя подозреваю, что если покопаться среди клиентов, которые больше пяти лет работают, можно найти много интересного.

    Вообще, самому было бы интересно посмотреть на подробный анализ. Но не настолько интересно, чтобы тратить на это время. ) Для работы это нафиг не надо. В начале мы придумывали разные хитроумные стратегии перекрытия (и клиентов изучали), но в конце концов оказалось, что особо мудрить не надо - нет смысла."

    Отвечающий работает в коммерческом банке "Сембанк" в отделе, который занимается привлечением клиентов для работы на рынок forex более 5 лет.

    Вывод следующий, что чистый вывод средств из любого ДЦ составляет не более 1%, то есть 99% вводимых денег в ДЦ , проигрываются их клиентами.

    Кто еще из инвесторов желает инвестировать в форекс? :gq:
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    что значит "где они?"
    пусть появятся и начнут кидать в него камни?
    или если они молчат, то значит их несуществует?
    или все настолько плохо, кухни рулят и никто не может зарабатывать деньги?

    вообще о чем это, зачем, честно говоря непонятно какой смысл несет вопрос...
     
  16. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    А смысл кидать в кого то камни? каждый торгует, как умеет и как может. Молчат потому, что спокойно наблюдают за происходящим). Что будет, если те, кто стабильно зарабатывает, придут сюда - камнями закидают и уйдут снова ?:) в качестве судей, всмысле?:) или в качестве арбитров?:) смысл, действительно... это даже не сильно и смешно) на дурака можно походить в такой процедуре))) потому и молчат ), потому и наблюдают) иногда..)))
    зы: ну, не смог человек, не смог показать результат и это все видели, что теперь? Сможет в следующий раз. Торговать нужно без остановок и к таким вещам спокойнее относиться. Публичность - также давит на психику иногда, когда ты открыт и всё видно, не всегда легко выдержать психологически. Парень смелый - показал, на что способен. Немного оступился. Нет таких, кто не терял на реальных счетах. Важно не потери, а торговля и делать выводы из потерь. И идти дальше.

    К цели приходят не те, кто камнями в других бросает, а те, кто идёт к ней ))) выберите, где кто находится - результаты не заставят себя долго ждать.
     
  17. alf

    alf Старый опытный камикадзе

  18. Andras

    Andras Новичок

    Правильной дорогой идете товарищи,жаль только коммунизм закончился.
    Я согласен парень оступился вот только что теперь инвестору делать?
     
  19. vnik

    vnik Активный пользователь

    Пускай учится, но теперь уже на своих деньгах, это не дело инвесторов оплачивать его обучение.
     

Поделиться этой страницей