Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Эти картинки в данной ветке много раз повторялись в разных вариантах. Многими участниками форума выкладывались файлы с описанием паттернов и картинки с паттернами. Также в ветке много ссылок на другие форумы, где эти картинки выложены.
     
  2. XOXOL

    XOXOL Новичок

    Скинте ссылочку на ZUP_RSI_v48 Заранее спосибо
     
  3. yis

    yis Новичок

    Внизу статьи:
    <a href="http://articles.mql4.com/ru/338" target="_blank">http://articles.mql4.com/ru/338</a>
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Здесь ссылки на все версии: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=75&start=75" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...75&start=75</a>
     
  5. XOXOL

    XOXOL Новичок

    NEN доброе время суток Сегодня скачал ZUP 78 Класеая штука Не повериш но искал чтото такое почти два года Хотелось бы узнать что за канал рисуется пунктирной линией в будущее Он постоянно меняется Как его трактовать Иеще можно ли поставить АЛЕРТ вМТ4 при возникновении патерна Заранее благодарю
     
  6. nss777

    nss777 Новичок

    Всем Привет!
    Решил протестировать индикатор.
    Заметил что в режиме ExtIndicator=11(по умолчанию) проблем нет, не считая диких тормозов, связанных с алгоритмом расчета стандартного зигзага.

    А вот в других режимах:
    Во-первых не выводятся почтовые сообщения - эту проблему решил(поковырялся в коде - и прикрепил ниже). Кроме того ввел еще один
    параметр - ExPlayAlert - при появлении паттернов выводит звуковой сигнал и печатает сообщение в журнале.

    Во-вторых. При тестах в режимах с интерполяцией тиков возникает ошибка деления на ноль(zero divide) и тестам приходит конец - индикатор перестает выводиться.
    При тестах в режиме по сформированным барам этого ,как правило, не происходит....
    Система -winXp 2008 SP3 и WinXp SP2. МТ4- 211 и 215.
    Если эта тема уже поднималась - подскажите где....
     

    Вложения:

    • ZUP_v78.mq4
      Размер файла:
      348,5 КБ
      Просмотров:
      171
  7. nen

    nen Профи форума

    AlexNik, надо прошерстить весь код. И везде, где имеется деление сделать проверки. Если <b>0</b> в знаменателе, то делать обход этого участка.
    Признаться, не всегда, особенно в последних версиях, это делал. Когда делал паттерны Песавенто, то это сделал. Потом не встречались ошибки из-за деления на ноль. Поэтому и не искал потенциально сбойные участки.

    Сейчас в ATL нашел такие участки. Исправил. Пока выкладывать не буду.
    А с ZUP надо будет также попозже заняться. Исправить выявленные ошибки. И сделать небольшие дополнения. Сейчас здесь нарабатывается материал для таких исправлений. Но не обещаю скорого внесения изменений. Хотя... всякое может быть...
     
  8. nss777

    nss777 Новичок

    Ок! Главное - не впадать в отчаяние!
    Я также продолжу тесты - результаты выложу здесь...
    В любом случае разработка отличная!Удачи! и с Праздником!
     
  9. ProperDonius

    ProperDonius Новичок

    <b>AlexNik</b>,

    Да, конечно так лучше, спасибо! А возможно, чтобы сигнал не подавался всякий раз при переключении тайм - фрейма?
     
  10. Pepsik

    Pepsik Активный пользователь

    кратко:
    1 - по-моему, это (про переключение таймфрейма) - очень и очень сложно сделать , в метатрейдыре.. \\Может я и глупость говорю..
    2- у меня первый раз паттерн отрисовался!!! Я рад - безумно ( на часовиках по евродолл, вниз модель)
    3- может стоит лучше playsound ему сделать ? ( А то блинкс - и неизвестно, на какой паре, пока монитор не включишь, я бы даже sendmail бы добавил, надоело в монитор лупиццо)
    4- а теперь вопрос : так получается - что лучше три таймфрейма держать открытыми ??? три окна имею ввиду. (иначе надо постоянно переключать период, чтоб проследить за не только 1ч , а за 4 ч и дайли. Понял кто-нибудь меня ? Nen ?
     
  11. nss777

    nss777 Новичок

    nen
    Насчет тестов... Вобщем ошибка возникает только в режимах - 1,2,3,5,10,14(зигзаги Алекса, Ensign,Свинги и wellx ) и только в режиме с интерполяцией тиков. Думаю это связано с расчетами нулевого бара..
    Буду копаться...
    В режимах - 4,6,7,8,11,12,13 -все идет без проблем.

    ProperDonius
    Сигнал идет не при переключении фрейма, а при нахождении на нем
    паттерна.Всякий раз. Это логично. Здесь не надо ничего менять.
    Зато можно запрограммировать какую-нибудь клавишу и ей
    включать/отключать вывод звука. А на экране МТ4 вывести символ - обозначающий ее состояние.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    В первую очередь необходимо посмотреть алгоритмы зигзагов, дающие сбои.
     
  13. ProperDonius

    ProperDonius Новичок

    <b>AlexNik</b>,
    Да я собственно и говорил об этом.
    Мне без звонков подходит, нашёл паттерн прозвонил, а постоянно названивать, это не дело.
     
  14. Stas-Vitar

    Stas-Vitar Новичок

    В архиве - модифицированный ЗУП, с 6 зигзагом и Гросс-таймфрейм =240
    ( из него легко сделать набор гистограмм для всех ТФ)

    На нем построена гистограмма 78_ZUP_240 истории появления паттернов -
    ставится на любой ТФ, показывает историю паттернов с ТФ= 240, в нулевом баре
    показывает, какой паттерн , верхний или нижний, был последним .

    Хотелось бы сделать историю со всеми прорисовками паттернов во времени, а не только
    с теми, что остались де факто по картине паттернов, когда история дошла до 0-бара...
    Для этого мне бы надо бы ЗУП, в котором счет идет не до 0-бара , а до некоторого К-того,
    и К - экстерн-параметр... Пытался влезть в ЗУП с такими намерениями, что-то не получилось...
    Просьба к автору (уважаемый NEN) или к умельцам соорудить такой индикатор...
     

    Вложения:

    • ZUP_EX.rar
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      159
  15. Stas-Vitar

    Stas-Vitar Новичок

    еще одна примочка к ЗУПу, позволяет "не грузить" комп, так как ЗУП считается 1 раз за таймфрейм
    (не Гросс-таймфрейм, а рабочий ТФ... Пропадает только оперативность появления изменений в 0-баре,
    но для оценки рынка получилось то, что надо - вешаю сколько угодно ЗУПов на картинку, и хоть
    на дюжину пар - комп все терпит...
     

    Вложения:

    • ZUP_EX_.rar
      Размер файла:
      43,4 КБ
      Просмотров:
      212
  16. nen

    nen Профи форума

    Паттерны привязаны к зигзагу. Соответственно, необходимо делать расчет зигзага до выбранного бара. Для этого необходимо цикл расчета зигзага ограничивать выбранным баром.

    Это сделать несложно.

    Единственная просьба ко всем, кто модифицирует ZUP, изменять название индикатора, чтобы не было путаницы с оригинальной версией.

    Не могу что-либо более существенное сделать. Пишу с КПК на Черном море.
     
  17. nss777

    nss777 Новичок

    ProperDonius

    ins-включает звук
    del - отключает
    в архиве библиотека и скрипт для перехвата клавиш...

    недостаток - надпись подсвечивающая состояние звука переключается с
    задержкой - после прихода нового тика...
     

    Вложения:

    • alex.zip
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      182
  18. nen

    nen Профи форума

    Основная техника работы с ZUP, которую использовал в самом начале и которая дала хорошие результаты (соответствующие стэйтменты неоднократно выкладывались), это - использование паттернов Песавенто, а также использование динамических и статических фиб. И чуть-чуть - паттерны Gartley.

    Небольшие замечания и дополнения.

    Хорошие результаты были в период флэта на рынке.

    Паттерны Песавенто реализованы в ZUP один к одному как в программе Енсин. Реализация такая. Соединительные линии, около которых проставляются ретресменты, проводились так, чтобы не пересекались свечи. То есть, говоря образно, если от одного перелома загзага виден другой перелом зигзага, то такие переломы соединяются линией и около линии выставляется ретресмент.

    Во флэте рынок ходит в ограниченном диапазоне. Практически получается множество мелких трендов в рамках обозначенного диапазона. И анализ движения рынка происходит почти всегда от начала этих мелких трендов. Когда же начинается тренд, то происходит "сбой" при анализировании рынка. То есть привязка паттернов Песавенто, Gartley, фибо уровней происходит не к началу тренда, а где-то посредине. Результаты анализа рынка при этом сильно ухудшаются. Соответственно, и результаты работы также ухудшаются. Но что такое тренд? Во флэте имеем множество мелких трендов в ограниченном диапазоне. При серьезном тренде состояние рынка также можно рассматирвать как флэт, но в более широком диапазоне.

    Пример по gbpchf на месяцах. Чем это от флэта отличается?

    gbpusd_08_07_05_mn_nf.gif

    Или eurusd на месяцах.

    Просто расширился диапазон. Основной вывод. Анализировать рынок необходимо от начала тренда.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Все, что связано с фибами, хорошо работает при правильном определении точек, от которых необходимо откладывать фибы, точек, к которым привязываем фибо-инструменты. При этом получается, что уровни, определяемые при помощи фибо инструментов, "работают" в течение длительного времени. Оставляют свой след, заметный в течение длительного времени. Эти уровни рынок замечает.
    Пример по eurusd.

    eurusd_08_07_05_h4_nf.gif

    Уровни, построенные с помощью фибо-инструментов, как бы показывают каркас рынка. Между этими уровнями цена быстро пролетает от уровня к уровню. На уровнях задерживается и образует участки флэта. Причем, на этих уровнях чудесным образом получаем фибы, построенные относительно различных экстремумов на различных таймфреймах, тем или иным образом связанные с золотым сечением. Это хорошо согласуется с высказыванием Р. Пректера в книге "Волновой принцип Эллиотта", а также с теорией ДиНаполи.

    Но при этом привязку фиб (фибо-инструментов) лучше проводить не с помощью зигзагов.
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Зиг-Заг даёт волну, скажем так, но строится он по экстремальным ценам, думаю наоборот это очень даже удобно, можно внутри одной волны находить участки цены, которая котировалась чаще всех, и тем самым определять значимые для рынка цены внутри волны одного фрейма, их может быть и несколько на одной волне, разделённых между собой импульсными движениями например.
    Но только надо быть открытым к возможным результатам, и видеть то, как на самом деле рынок относится к таким участкам, а именно - без всякой связи на золотые и серебрянные сечения, хотя может это только у меня такой неудачный опыт, возможно у Вас получится лучше гораздо.
     

Поделиться этой страницей