Адаптивные графические построения.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 19 мар 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    Выскакивает такое сообщение:

    При воспроизведении файла проигрывателем Windows Media произошла ошибка.
    Для получения дополнительных сведений нажмите кнопку "Веб-справка".
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Продолжение по евре.
    Начало несколькими сообщениями выше. (картинки)

    Достигли уровня 261.8% (361.8%). И откатили.

    Первый откат был от 100%. До 61.8% (161.8%) - флэтовый участок вокруг 61.8%.
    Второй откат был от 161.8% (261.8%). До расчетной точки 6. То есть к началу нового диапазона.
    Третий откат от 261.8% (361.8%). Конечная остановка пока под вопросом.
    Пока находимся на линии тренда, построенной через точки 1 и 3 (желтые цифры).

    eurusd_08_05_13_h1_nf.gif
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Из этих построений видно, что расчетная точка 6, висящая в воздухе, ни к чему, казалось бы, не привязанная, на самом деле важная для рынка. Опираясь на эту точку хорошо строятся фибо-пропорции рыночных движений.
    Если просто привязывать фибы, как это делается традиционно - к видимым экстремумам, то такое точное движение рынка по фибо-пропорциям часто ли можно наблюдать?

    А вот расчетная точка в воздухе дает интересную картину. И достаточно часто.
     
  4. hell2005

    hell2005 Reiki

    Не получилось из меня Филини - прошу прощение за беспокойство. Но тем не менее у меня ни как не получаются линии сопротивления - видать не судьба
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Лена, что ты под линиями сопротивления подразумеваешь?
     
  6. hell2005

    hell2005 Reiki

    ShowReactionLines=7.или ShowReactionLines=8 - у меня ни чего не рисует, кроме самой основной линии
     
  7. nen

    nen Профи форума

    1) Основная линия должна привязаться к выбранным точкам.
    2) Точки привязки должны быть High-High или Low-Low, чтобы параметр ShowReactionLines дал результат
    3) Обязательно с параметром ShowReactionLines в параметр NumberLines ввести номер основной линии.
    4) После прорисовки линий реакции (сопротивления) необходимо вновь зайти в окно параметров индикатора
    и в ShowReactionLines и NumberLines ввести цифру 0, чтобы после переинициализации индикатора линии реакции не удалялись.

    ==================

    Пример.
    Линия 6 привязана к Low-Low в точках 1 и 2.
    После привязки линии вошел в свойства индикатора и задал параметры, как показано на картинке.
    Вышел из параметров. Прорисовались линии действия - две верхние и линии реакции - две нижние.
    Зашел в параметры индикатора и ввел 0 в параметры, показанные на картинке.
    Вышел из окна параметров.

    Результат:

    nzdusd_08_05_13_m30_nf.gif

    На другие линии на картинке не обращайте внимание. Они от других построений.
     
  8. DenisL

    DenisL Новичок

    Пример.
    Линия 6 привязана к Low-Low в точка 1 и 2.
    После привязки линии вошел в свойства индикатора и задал параметры, как показано на картинке.
    Вышел из параметров. Прорисовались линии действия - две верхние и линии реакции - две нижние.
    Зашел в параметры индикатора и ввел 0 в параметры, показанные на картинке.
    Вышел из окна параметров.


    А можно задавать параметры , что бы сетка Фибо натягивалась ?
     
  9. nen

    nen Профи форума

    ShowReactionLines=7 или ShowReactionLines=8 ShowReactionLines=9
     
  10. hell2005

    hell2005 Reiki

    Вот в том то и беда что <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><b>Прорисовались линии действия - две верхние и линии реакции - две нижние.</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->
    У меня не получается. А это описание я уже наизусть выучила ^edkk^
    ПООЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!! :tatice_06: :tatice_06: :tatice_06: Спасибо за сочувствие и помощь!!!
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Название линии здесь опубликуй, валютную пару и таймфрейм, на котором привязалась линия. Посмотрю, в чем проблема.
    Название линии такого вида: _#0200600040100000000201210583400000.76291210590180000.7633
     
  12. hell2005

    hell2005 Reiki

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! ^friends^ А то я уже думала, что совсем с ума сошла. Все теперь нарисовалось отлично!!! СПАСИБО <b>nen</b> за тепрение!!!
     
  13. DenisL

    DenisL Новичок

    Добрый день ,Евгений и все форумчане.

    Я раставил линии одну по Хаям, вторую по Лоу. Дальше я поставил параметры: 1.NumberLines 1 ShowReactionLines=7 ( потом обнулил)
    2.NumberLines 2 ShowReactionLines=7 ( потом обнулил)
    Получил коридор с линиями Фибо в обе стороны. Как Вы считаете , я правильно сделал или нет? Я понимаю что каждый может строить свою стратегию, но мне хотелось бы услышать мнение професианалов Фибо уровней. Может нужно как то по другому сделать что б картина прогнозирования была более точной?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Варианты.
    1) Если не проходим вверх, выше 1.9430, то первая цель на нижней синей линии, где-то ~ 1.9225.
    Далее для второй линии надо строить линии реакции внизу ShowReactionLines=7 или ShowReactionLines=8.
    Сейчас у второй линии ShowReactionLines=9. И также для 3-ей линии. Сейчас для 3 линии ShowReactionLines=4.
    2) Если проходим 1.9430 вверх, то цель на линии 3 ~ 1.9645

    gbpusd_08_05_14_h4_nf.gif

    Линии можно к разным экстремумам привязывать. Необходимо экспериментировать. Это достаточно новый инструмент.

    На мой взгляд еще и уровни от линии 5 находятся в работе.

    gbpusd_08_05_14_h4_1_nf.gif

    Построение уровней от начала тренда самое перспективное.
     
  15. DenisL

    DenisL Новичок

    Построение уровней от начала тренда самое перспективное.
    [/quote]

    Добрый день, Евгений.

    Скажите пожалуйсто, что Вы считаете началом тренда? Пробитие проведенной линии по Хаям, Лоу , или от цены от которой началось движение? Может это был конечно глупый вопрос. Лично я считаю начало тренда - пробитие верхнего или нижнего уровня, а пробитие начала движения и подтвержение второй свечёй - разворотом.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Пусть каждый считает так, как понимает.
    Почитайте, например, в Тактике Адверза, как там определяется тренд.
    <a href="http://forex.kbpauk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=online&Number=17924&Forum=All_Forums&Words=3&Match=Username&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=2397&Search=true" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showthreaded.php?Ca...amp;Search=true</a>
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Del, нашел ошибку, из-за которой иногда при переключении тф линия смещалась от экстремума. Здесь пока не буду выкладывать новую версию. Она еще не доработана. Очень многое переделано. Много незавершенных моментов. Как вернусь из-за Волги будет промежуточная сотая.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Новозеландец цель на 7540 отработал.
    В работе красные уровни.

    nzdusd_07_10_19_h4_nf.gif

    Евра в работе желные уровни.

    eurusd_07_10_19_h4_nf.gif
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Попытка показать пересечение двух линий.
    Линии построены на m15. Минимальный таймфрейм, на котором привязались линии (обе линии: и линия целей, и линия притяжения) - m5.
    Соответственно, для минимального таймфрейма построение пересечений линий можно сделать так.
    Пересечение показано графически в виде пересечения горизонтальной и вертикальной линий цвета и стиля такими же, как и линия притяжения.

    audusd_08_05_20_m5_nf.gif

    На часовом таймфрейме это будет выглядеть так:

    audusd_08_05_20_h1_nf.gif

    Вопрос к интересующимся такими построениями. В таком виде будет нормально?

    Линии для данного примера привязаны к произвольным точкам.
    Не стоит искать в данных иллюстрациях привязки к какой-либо тактике.

    Это просто пример.

    И еще. Точка пересечения по времени расчетно получается чуть-чуть раньше, чем пересечение линий происходит.
    И по цене также чуть раньше.
     
  20. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Да, Жень, отлично! как выложишь будем экспериментировать ^friends^ Спасибо огромное ^good^
     

Поделиться этой страницей