Адаптивные графические построения.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 19 мар 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    У меня будет несколько вариантов (тук-тук по дереву). Обе точки привязываются. Это ясно.
    Левая привязывается, правая точка перемещается по касательной к рынку либо на каждом тике, если есть куда перестроиться, либо после закрытия очередного бара. Для линий целей и притяжения планируется также вариант автоматической перепривязки обеих точек в случае, когда линия целей связана с определенной линией тренда. Ну и еще несколько вариантов. Все варианты не получится сделать. Очень их много. А возможности ограниченные.
     
  2. Del

    Del ...

    Ты и так много сделал. ^good^
    А ты будешь (в принципе) как-то в числовом виде отображать пересечение ЛЦ и ЛП? МТ и здесь дает большие погрешности на разных фреймах, несмотря даже на точную привязку линий. Хотя, и так видно, но чем больше фрейм, тем больше погрешность
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Как-то это надо будет сделать. Еще надо придумать вариант вывода. Один из вариантов - как сейчас сделан вывод ценовой метки. Другой вариант - в строке комментариев. Просто горизонтальная линия не пойдет - будет большая погрешность при переключении тф.

    Опять же, как выводить эти значения, если будет несколько моделек построено? Сейчас все линии, построенные с помощью ATL могут "работать" самостоятельно. С каждой линией можно задавать любой набор параметров. И у каждой линии свое поведение в зависимости от того, какой набор параметров к линии подключен.

    А если еще и двигаться линии начнут... все к этому идет.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Цель на ближайшие две недели-месяц - галочка в кружочке:

    eurusd_08_05_03_d1_nf.gif

    Все-таки какая гармония. Наклонные уровни от адаптивных трендовых пересеклись почти на 38 фибе от 20 декабря 2007 до максимума в апреле.
    И от этого перекрестья вчера произошел отскок рынка. На четырехчасовках и ниже расположение трендовых не искажается, как на дневках и выше.

    eurusd_08_05_03_h4_1_nf.gif
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Виктор, какими считать маленькие таймфреймы, а какие большими?
    Например, все до h1 включительно - маленькие, а выше большие.
    Или еще как-то?
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Разобрался с этим вопросом.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Каким образом выводить информацию о точках пересечения линий (об узлах)?

    1. С помощью горизонтальной линии показывать уровень цены, на котором линии пересекаются. Вертикальной линией показывать дату и время точки пересечения.

    Недостатки. При большом количестве узлов будет много линий на графике. Это будет затруднять восприятие информации.
    При переключении таймфреймов линии смещаются и ценовой уровень узла также смещается. Если будет нанесена горизонтальная линия, то при переключении таймфрейма узел может сильно отклониться вверх или вниз от горизонтальной линии. Также и от вертикальной линии происходит смещение узла.

    Если много вертикальных линий - при большом количестве узлов, то накладка значений даты и времени друг на друга не дадут прочитать информацию о времени.

    2. Выводить информацию в информационных строках.

    Недостаток - теряется наглядность.

    3. Сделать на выбор или одновременно оба варианта.

    4. Создать с помощью другого индикатора дополнительное окно под графиком и информацию выводить в этом окне.

    5. Выводить строку с информацией около узла (надпись).

    Недостаток - наложение баров, графических построений или других надписей на надпись может затруднить восприятие информации.

    ------------------------------------------------

    С какого таймфрейма выводить данные об узле.
    1. С минимального, на котором привязалась линия.
    2. С текущего.
    3. С максимального - с таймфрейма, на котором была произведена первоначальная привязка линии.
    4. Одновременно для все трех. В информационной строке.

    ---------------------------

    Если с одной линией целей построить несколько линий притяжения (достаточно частый случай), то каким образом для такого варианта ответить на все вышепоставленные вопросы?

    ---------------------------

    Это небольшая часть вопросов.
     
  8. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    На первый взгляд выбрал бы вот эти варианты:

    5. Выводить строку с информацией около узла (надпись).

    С какого таймфрейма выводить данные об узле.

    2. С текущего.
     
  9. mohowk

    mohowk оставшийся

    доброго дня чудотворец!!!(ни тени сарказма) :) я имею в виду Ваши разработки индюков...:)
    прошу ответить на пару вопросов,если не лениво канешна....:)
    Для этого Вам надо вернуться к этому мессаджу(см.вверх)
    каким образом Ваша точка "3" перескакивает на другое место??Может я что то упустил?Вроде все внимательно читал.
    я понял как проводить линии от точки "1"к точке "2"....но я так понял что точка "3"появляется автоматом.Отсюда вопрос: почему при одинаковой растяжке линий от точек "1"и"2" точка "3" может находиться в разных местах?
    Это что вручную можно ее как то корректировать?
    Вопрос(сами понимаете)важный....так как изменение точек изменяет и цели....
    Спасибо за ответ in advance.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    <b>mohowk</b>

    На картинках два варинта построений с разными значениями параметра
    ShowReactionLines=7 и ShowReactionLines=8
    Чуть ранее были приведены картинки с различными значениями этого параметра.
    При ShowReactionLines=7 показывается Action1 и Reactioni1 с уровнями
    При ShowReactionLines=8 показывается Action2 и Reactioni2 с уровнями

    Также где-то здесь было описано отличие этих линий.

    Их применение еще требует своего описания. В каких случаях применять первые линии, а в каких вторые.
    Есть небольшое наблюдение: первые на трендовых участках, вторые - на коррекционных.

    =============

    Рождение чуда немного скрашивает нашу жизнь.
    Почему чудеса должны быть только в сказках?
    Пусть они и в жизни иногда встречаются. Так интереснее и не скучно.
     
  11. mohowk

    mohowk оставшийся

    прошу прощения...еще разок...
    При ShowReactionLines=7 показывается Action1 и Reactioni1 с уровнями
    ...это означает что уровни будут показаны относительно линии "1"???
    и соответственно...При ShowReactionLines=8 показывается Action2 и Reactioni2 с уровнями
    для линии "2"???
    но на том графике одна и та же линия.У меня на линию "1"ставится только....=7,
    соответственно...на линию "2"только....=8
    все ли правильно???
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Там главное точки привязки - 1 и 2.
    А с параметрами можно поэкспериментировать.
     
  13. mohowk

    mohowk оставшийся

    ^cow^
    спросив дважды,третий уже не хочица :)
    а может я как то не так спрашиваю??? :(
     
  14. nen

    nen Профи форума

    На картинке параметр ShowReactionLines=7.
    Точки привязки 1 и 2.
    Точка 3 для Action1 вычисляется индикатором автоматически и находится на максимальном удалении от линии равновесия (Equilibrium).
    Причем максимальное удаление выбирается на участке между точками 1 и 2.

    eurusd_08_05_07_mn1_nf.gif

    Для ShowReactionLines=8 точки привязки 1 и 2 остаются те же.
    Но точка 3 находится на максимальном расстоянии от линии равновесия на участке между точкой 2 и точкой <b>х</b>.
    Точка <b>х</b> - это точка окончательного пробития линии равновесия.
    Точка пробития линии равновесия считается на том баре, после которого весь следующий бар от минимума до максимума был с другой стороны линии равновесия. Эта точка 3 также расчитывается индикатором автоматически.

    eurusd_08_05_07_mn1_1_nf.gif
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Это не самое сложное.

    Книгу писать надо. Не хочется. А как по другому?
    По возможности здесь будет выкладываться подробное описание различных графических построений.
     
  16. DenisL

    DenisL Новичок

    Здравствуйте. Всем привет и большое уважение.
    Хочу присоединиться к Вашей дискуссии. Я в своей работе использую ЗигЗаг. Как дополнение к ниму хочу поставить Ваш индикатор, для более точного сигала. Но не могу толком с ним разобраться, привязал линии, настройки показывают что они привязались. С линиями 1,2 вроде понятно, с остальными толком не могу разобраться. Расставил как понял (файл прикрепил), но что бы участвовать в тестировании надо полностью понимать индикатор. Подскажите пожалуйсто, как правильно все таки расставляться , особенно линии 3,4,5. И на сколько я понял должна после расстовления линий натянуться сетка Фибо, а у меня кроме моих линий пусто.
    Всем спасибо, если я не помешал.
    УДАЧИ,
    P.S.
    Пытался загрузить файл 100Кб пишит что запрещено загружать, подскажите за одно ошибку

     
  17. nen

    nen Профи форума

    Здесь ничего не тестируется. Тестироваться должна стратегия, а здесь просто идет разработка индикатора.

    Описание, каким образом выводятся уровни с фибо находится где-то в глубине этой ветки.

    И еще добавлю. В этой ветке не будет ничего про зигзаг. Про зигзаги в соседних ветках.
     
  18. mohowk

    mohowk оставшийся

    2NEN
    огромное спасибо за столь подробное пояснение....я все понял:)
    дажы крайне удивлен Вашыму терпению....снова спасибо
    профитафф....успехаффф
     
  19. DenisL

    DenisL Новичок

    Добрый день,
    Я вижу что здесь не идет речь про ЗигЗаг, насчет выставления уровней я читал всю ветку.
    На сколько я понял 1линия(две верхушки) и 2линия(две низины) это получается канал, но я не пойму как правильно прикрепить 3,4,5 линии. Если не трудно можно показать как их правильно выставить , и что должно в результате получиться.
    Спасибо, извините за навясчивость
     
  20. nen

    nen Профи форума

    О каких линиях идет речь? Вопрос непонятен. Потому и ответа нет.
     

Поделиться этой страницей