Американский фондовый рынок.

Discussion in 'Аналитика по акциям и CFD.' started by Bond777, Oct 14, 2007.

  1. greatiger

    greatiger Новичок

    это объем сделок на счету обычного российского трейдера?...
     
  2. Willtor

    Willtor Новичок

    енто демо, на реале в три раза меньше :ab: и тот не мой, а инвесторский
    да и трейдер я не российский :ah:
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    BBBB short $32,83 (+2,13%) - жду.
    NYB short $18,19 (+2,47%)
    AXR short $52,88 (-4,01%)
    HTE long $22,86 (+5,73%)
    HHS long $13,9177 (-4,01%)
    URRE long $6,81 (-0,29%)
    VOXX открыт шорт по $10,48 (-1,43%) - а ведь было +6%... Эхх...
    C short $22,31 (-2,33%)
     
  4. Willtor

    Willtor Новичок

    эх........ проглядел я BBBB, а то б шортонулся :ac:
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    JNJ неплохо осчитался и прогнозы на этот год повысил по прибыли. Купил я его, не утерпел.
     
  6. Willtor

    Willtor Новичок

    Продал PCP и SNDK ^rusrul^
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Не смог устоять от соблазна шортануть HAL (Halliburton Co) - жду откат на $42. Авантюра. Все шорты сейчас в минусах... Так же купил TRP (TransCanada Corporation)

    А по мне так JNJ в продажу встает... технически... Даже может шортанул бы чутка, если б деньги были...

    Willtor, вечером гляну обязательно:)
     
  8. Willtor

    Willtor Новичок

    2Gof
    HAL шортить.....хмм..... против тренда??? стремно, я так не умею :sorry:

    P.S. с опозданием шортонул BBBB
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Хгм. Я тоже не умею ^drink Душе захотелось. Я и грю, а-в-а-н-т-ю-р-а. Я еще думаю поймать момент GNVC зашортить... все никак не дождусь.... Вот там рост так рост... ^tease^
     
  10. Willtor

    Willtor Новичок

    ну за душу :az: , удачи
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Спасибо :) ^friends^
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Закрыл позу по JNJ. 77$ прибыли дали - не пусто, но и не густо. Курочка по зёрнышку. %)
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Всегда исхожу из двух принципов:
    1) Прибыль это хорошо. Любая. Взял 5%, а оно выросло на 15% - ну и черт с ним. Ты свое взял и молодца. Забудь об этой бумаге. Опять полезешь, да еще и в этот же день - отдашь свое заработанное другому. Это типа профилактики жадности.
    2) Если совершена ошибка - за нее надо заплатить. Смысл прост. Я заметил, что где бы ни была открыта поза (лонг), то при провале и вообще даунтренде, рынок обязательно даст возможность закрыть позу в 50% убытка от максимальной просадки (макс убытка). Чисто наблюдение и я по этому правилу работаю и друзьям советую. Но конечно стараюсь не засиживаться в убыточных позициях, т.е. "плачу за ошибку". Например аптеки. Сейчас было бы где-то -30%. Правило 50% - наблюдаю только по дневке, на микроуровне - хз. Позже приведу примеры.

    Поэтому $77 - тоже деньги. ^good^
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    BBBB short $32,83 (-1,22%) - Посмотрим, как будет брать 34. Ой, как не факт, что возьмет...
    NYB short $18,19 (-0,77%) - аналогично VOXX. Те же 50%, то же "прозевание" прибыли...
    AXR short $52,88 (-5,16%) - дивера по MACD и OSC... но мы ползем вверх... Вляпался же я в этот неликвид блин...
    HTE long $22,86 (+7,04%) - единственная позиция, которая радует. Конечно можем и не взять 25, но очень надеюсь... Объемчик прошел хороший... К чему бы это? ^tease^
    HHS long $13,9177 (-2,93%) -вообще лежим на дне. Это Г. должно всплыть.
    URRE long $6,81 (+4,41%) - пипец. уже 3 раза мог снять по $1000...
    VOXX short $10,48 (-4,96%) - вот теперь могу точно сказать, что прозевал свое счастье... Потому как бумага все-таки кольнула ведь 50% по Фибо... И с чистой от бремени обязательности коррекции совестью поперлась выше...
    C short $22,31 (-5,06%) - придется признать, что не угадал направление отчетностей фин сектора... Наверно сдам до выхода отчетности самой CitiGroup, а то потом лось будет в десятки %%...
    TRP long $37,11 (+0,7%)
    HAL short $44,54 (-0,92%)

    Итог: плохо мне. Несколько дней назад отмечал, что портфель перегрузил шортами.... А так как шортист из меня совсем некудышный, то и получил... С очень высокой вероятностью завтра крою C. Очень может быть, что закрою NYB, VOXX.

    PCP ничего хорошего не увидел. В SNDK хорошая неделька вроде... Но долго может реализовываться... Я бы купил бы с расчетом как минимум на 2 месяца. А так... Ближайшая цель 29-30 бакинских...
     
  15. Willtor

    Willtor Новичок

    у мну тож тяжко, завтра могут мои стопы.... ^sex^
     

    Attached Files:

  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    У меня в данный момент ни одного шорта, да и открывал я их совсем немного, всё уже укрыто. Не люблю я шортить, всё-таки главное направление ФР рост. Как амеры пишут - люди не перестают кушать, покупать новую одежду и автомобили, наука вперёд идёт, т.е. основное магистральное направление вверх, а шорт это всё-таки несколько аномально. ИМХО :ab:
     
  17. taurus_uae

    taurus_uae Новичок

    Всем привет!
    Мои результаты:

    Alcoa Inc Long 37,858 (-4,99) - одно из первых моих приобретений. То в + идёт то в -. Пока де
    Dean Foods Inc Long 20,390 (+4,36) - взял по рекоменду.
    General Electric Long 32,412 (-0,81) - взял с надеждой на рост. Думаю скоро выйдем в плюс.
    Harte Hanks Inc Long 14,014 (-3,60) - не помню уже целей :).
    Merck & Co Long 37,888 (+6,23) - взял на сильном падении. Прозевал хороший +.
    Nutrisystem Inc Long 19,299 (-0,77) - не помню уже целей :).
    Schering-Plough Long 15,435 (+6,12) - то же что и мерк.
    VMware Inc Long 50,550 (+6,75) - не помню уже целей :).

    Прошу не судить строго. :ko: Я новичок. :fd:
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Меррилл отсчитался.
     

    Attached Files:

  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    При попытке закрыть позицию выскочило: Error: This trade exceeds the Volume Limit set for this tournament. Based on the current volume of ARTW you cannot trade more than 100 shares. Please resubmit the trades.
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Тут все новички, по крайней мере на амерском рынке ^secret^

    Маленькая просьба... Если можно. писать не названия компаний, а их тикеры... А то искать - не очень удобно :ac:

    Bond, я хз, чтто за ошибка...попробуй частями избавляться. А что-то похожее было с WLSN, если помнишь, не дали купить мне...

    Гадский GNVC... не успел взять шорт... без меня завалился... как ^sens^ чувствовал... Обидно.
     

Share This Page