Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Всем добрый вечер. Давно не постил, хотя захожу регулярно. Вопрос ко всем, кто может помочь особенно к <b>NEN</b> Как рассчитать ретресмент по выложенному скрину я думаю всё понятно что спрашиваю.
    Был вроде у меня какой-то калькулятор но потерялся систему на новый комп ставил и делся. А может и не тот, что ищу. Вообщем прошу помощи.
    С уважением
     

    Вложения:

  2. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Вдогонку к вышесказанному. Ввести бы функцию такую: Обозначил ретресмент - схватил и потянул ну и
    ясно что хотел сказать.
     

    Вложения:

  3. nen

    nen Профи форума

    ВС/АВ=~(83,17-82,58)/83,47-82,58)=~0.67

    В МТ4 это сделать невозможно. В МТ5 будет возможность сделать такое.

    Точнее так. В МТ4 это получается коряво. Необходимо не просто двигать точку, но еще и выполнить некоторые действия. И после этих действий на очередном тике ретресмент пересчитается. Это еще может потребовать дополнительной нагрузки на процессор. А нагрузка и сейчас неслабая.

    Что-то подобное в ближайшее время сделаю, но не в ZUP.
     
  4. yis

    yis Новичок

    Рецепт может быть следующим:
    Совместное использование ZUP и search_pattrns.
    Если сёрч начинает строить новую фигуру из точек уже сформированной фигуры (ZUP-ом), то вероятность достаточно велика....
    Вобщем можно использовать такой принцип, на свой страх и риск конечно, я пока тестю и присматриваюсь.
    Ну и конечно не забываем про тренд и каналы....
     
  5. yis

    yis Новичок

    To nen,
    я здесь человек новый, Вашим индикатором плотно занялся недавно.
    Но уже сейчас хочу сказать, что Вы сконструировали просто замечательный инструмент, позволяет видеть рынок и его дальнейшее развитие как под увеличительным стеклом!
    Спасибо, за такую работу!
     
  6. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    А здесь будет выложено ?
    С уважением
     
  7. vaa20003

    vaa20003 Новичок

    Спасибо.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    В новой ветке. (ATL)
     
  9. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Это где?. Можно в личку если что.
    С уважением
     
  10. SPNemo

    SPNemo Новичок

    Кинь ссылку.
    Женя и еще вопрос насчет звука в ZUP - как вставить сигнал в DT-ZZ (6), когда лампочки загораются?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Подъезжай в офис. Там обсудим.
     
  12. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    Несколько наблюдений паттерна АВ=СД в сочетании с уровнями и тайм зонами Фибо.

    Для быстрого построения АВ=СД я приспособил инструмент "Канал" в МТ-4 (при отключил функцию "Луч").

    Уровни Фибо проводил через точки В и С.
    Фибо-тайм я строил через точки А и С.
    И что интересно, часто т.В находилась на уровне 0.382 или 0.618. В этом случае фигура АВ=СД отрабатывалась идеально - т.Д получалась, естественно, на 1.382 или 1.618 Фибо-тайм и аналогичных Фибо-уровнях.
     

    Вложения:

  13. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    Вот ещё один график.

    Сначал почти идеально отработало движение АВ=СД красного цвета и образовалась первая (синяя) летучая мышь.
    Правда т.В не была на 0.382 (но была близка) Фибо-тайма.

    Сразу же стала вторая летучая мышь (оранжевого цвета). Цель движения АВ=СД была отработана со снайперской точностью.
     

    Вложения:

  14. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    Забыл упомянуть, что оба графика - это Евро-Ам.Доллар 1-минута.
     
  15. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    Вот ещё одна вчерашняя намётка и сегодняшняя отработка.

    График Анг.Фунт - Яп.Йена, 1-час.


    Вывод.
    Надо большее внимание паттерну АВ=СД.
    Чаще всего он завершается на Фибо-тайм 1.618 если "ноль" в т.А, а "1" в т.С
    Также паттерн завершается на Фибо-тайм 1.382, 2.000

    Но, это только мои наблюдения. М.б. это давно описано в спец.литературе (если кто знает где, дайте, пожайлуста, ссылку).
     

    Вложения:

  16. nen

    nen Профи форума

    В самом начале этой ветки делал переводы из книг Карнеи и Песавенто. В их книгах про время развития паттернов имеется материал.
     
  17. Maksas

    Maksas Новичок

    Жень , я что то упустил видимо , а что за ветка ATL ,!
     
  18. andre

    andre Профи форума

    Здраствуй nen,
    Сегодня искала в mJurnal твой дневник и не нашла. Кажется раньше там читала о руском професоре, которъй писал о золотом сечении в разнъйх системах.Бъйла и съйлка ... вспомни пожалуйста и напиши об етом. Мне нужен етот сайт
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    <a href="http://www.goldenmuseum.com/index_rus.html" target="_blank">http://www.goldenmuseum.com/index_rus.html</a> может этот
     
  20. andre

    andre Профи форума

    Спосибо Стас :ab:
     

Поделиться этой страницей