Очередной лохотрон!

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Milena, 8 янв 2008.

  1. Milena

    Milena Активный пользователь

    Внимание!
    Это касается всех, кто интересуется торговлей на Форекс.
    Периодически в сети интернет-ресурса появляется форум некоего работника крупного банка(иногда он представляется финансовым аналитиком валютного отдела крупнейшего банка мира). На этом форуме он как бы предлагает рассылку ордеров покупки и продажи валют крупного банка(или объединения банков). Типа можно заработать за неделю от 600 до 1000 пунктов в неделю.
    Аватар этого "финансового аналитика" с подпиской "ГУРУ" указывает на принадлежность одного из крупнейших банков мира.

    Для рассылки нужно оплатить на Яндекс деньги и указать свою электронную почту.
    И даже пример рассылки проскальзывает в материалах этого форума. И проверив на графике эти ордера стадо "лохов" тут же начинает в спешном порядке оплачивать рассылку, обогащая создателя этого сайта.
    В личке у "гуру" ничего нет, можно только на мыло послать. При этом список пользователей закрыт. Создается впечатление, что ребятки поиграли с часами сервака, чтобы создать видимость того что форум существует давно.
    Этот форум создаётся на одну неделю для сбора денег доверчивых трейдеров. В середине недели появляется сообщение, что примерно через месяц оплата сигналов поднимется в несколько раз, для того чтобы активизировались "лохи" и быстрее оплачивали эту рассылку. Рассылка сигналов планируется в понедельник.
    Но в понедельник этот сайт исчезает. Естественно вместе с вашими деньгами.
    После прочтения этого форума я поинтересовалась у управляющих трейдеров крупных банков, может ли финансовый аналитик банка иметь такую информацию. Иметь, оказывается, такую информацию этот работник может, но никогда не расскажет постороннему. Так как эти работники подписывают договор о не разглашении этой информации. И публикуя такую информацию этот "финансовый аналитик валютного отдела" рискует потерять работу и больше никогда не устроится ни в какой банк.
    Я уж не говорю о том, что за рубежом, разглашение инсайдерской информации преследуется по закону и имеет уголовную ответственность. В США расследованием этих преступлений занимается, и очень успешно, достаточно серьёзная организация - ФБР.
    Так что думайте сами, решайте сами - хотите ли вы быть обманутыми. Ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Очередной сайт этого "финансового аналитика" закрылся 19 ноября, но как и следовало ожидать, прошёл Новый Год и сайт этого так называемого "Иван Дмитриевича" снова ищет доверчивых лохов для сбора денег. Тексты старых сообщений сохранены полностью, изменены даты сообщений. и вот он Грааль для лохов снова приносит прибыль.
    Будьте осторожны!
    Ознакомиться с этим лохотроном можно по ссылке: <a href="http://trustinforex.ru/vbforum/showthread.php?t=137" target="_blank">http://trustinforex.ru/vbforum/showthread.php?t=137</a>
    Стоит поспешить прочитать эти сообщения, потому что как только наберётся достаточное количество лохов для оплаты, ссылка станет не рабочей.
    Удачи!
    ======
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Закопировать бы сайт Димыч, для наглядности будущим посетителям... афтору зачот!
     
  3. sany_nn

    sany_nn Активный пользователь

    Посмотреть вложение 22672
    Вот это чудо Аналитик!!! Всем совет - обходить стороной данный форум!
     

    Вложения:

  4. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    :fv: :prevedsm: Ребятушки, да вы что?!? Девушка тут вам "черным пиаром" занимается, а вы ее благодарите за ЭТО??? %) Да пройдитесь по ссылке-то, полюбуйтесь на свою "благодетельницу" :ad:
    Чудны твои дела, Господи! Вместо того, что бы пристыдить девчуху...

    Р.S.А гуру тот ЖУЛИК! Даже доказывать не буду почему. %) Только Milena здесь свои 30 серебреников отрабатывала... ^aggressive^
     
  5. Milena

    Milena Активный пользователь

    Один мой знакомый попался на удочку на этом сайте. Только оплатил деньги, как сайт закрылся. Вот теперь когда появился, он хотел написать автору несколько ласковых слов, но его не зарегили на том форуме. Так как у меня там была регистрация ещё с ноября, решила проверить можно ли написать сообщение в ветку и высказаться про его обман. Но не тут то было. Сообщение сразу в ветку не вставляют. А пишут, что проверит администрация сайта. Так что написать пару "ласковых слов" автору того сайта не получилось.

    Вот потому и написала эту заметку, чтобы никто больше не попадался на такие предложения от "Гуру Форекса".

    Ну а обсуждать вашу ограниченность ума, Glorinika конечно, бесполезно.
     
  6. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Милена, Вам вроде бы уже все и на других форумах разъяснили??? Вы чего опять эту тему из подвала на первую страницу вытаскиваете?!? :blink: Подписчиков ни как не насобираете что ли?! А сроки поджимают... :be: Идите лучше мат.часть учите. Все больше пользы...
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда


    Давно прочитал, но только смысл сказанного в контексте обсуждаемого сайта для имбицилов? Он сам себе антиреклама по моему.

     
  8. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    :ah:
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Если это ответ на мой вопрос, то не годится. Если просто для общего развития, то опять же, не в котексте нашей ситуации: Milena здесь не пишет, что она жетртва.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Да я даже по ссылке не ходил, согласен с <b>Glorinikой</b>
    Один из способов пиара
     
  11. Milena

    Milena Активный пользователь

    К счастью на моём трейдерском пути мне не пришлось попасться в ловушки лохотронов - начиная с обучения и заканчивая выбором ДЦ.
    Просто по простоте душевной хотелось предостеречь новичков. Но раз народ не понимает, что хочешь сделать доброе дело, то пусть сам и попадает в подобные лохотроны.
    Хотя, уверена, что кого-то эта информация уберегла от бесполезной траты денег.
     
  12. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Не знаю, как кому, а мне вот что пришло в личный ящик:

    <b>max_xam

    Просмотр профиля
    Добавить в друзья
    Отправить сообщение
    Добавить в 'Черный список ЛС'
    Переслать
    Найти темы пользователя
    Найти сообщения пользователя Новая тема на форуме, Сегодня,13:28


    Новый человек


    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Пользователь №: 3,795
    Регистрация: 30-January 08



    Здравствуйте.
    Наблюдая за Чемпионатом автоматических торговых систем
    <a href="http://championship.mql4.com/2007/ru/" target="_blank">http://championship.mql4.com/2007/ru/</a>
    Меня впечатлили результаты.
    Предлагаю совместно приобрести советника который занял 3 -е место в чемпионате
    <a href="http://championship.mql4.com/2007/ru/users/Pegasmaster/" target="_blank">http://championship.mql4.com/2007/ru/users/Pegasmaster/</a>
    Разработчик хочет за советника 5 000 $.
    Думаю когда наберется человек 10-20 выйдет приемлемая стоимость 5000/(10 или 20) = 500 - 250 $.

    Характеристики Советника
    ----------------------------
    Работа на М15 GBPUSD, анализ рынка на Н4.
    используются 3 инедикатора на основе МА
    алгоритм на основе нейросетей.
    (тест советника можно скачать <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=70808)" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=70808)</a>
    --------------------------
    Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт советника, а также вы можете предложить совмесную покупку другим людям.
    мыло forex_expert@ukr.net
    __________________________________________________________

    Предварительно согласны 9
    Сумма на человека 5000/9 = 555.55$
    (Если вы согласны пришлите мне письмо и укажите макс.сумму на которую вы расчитываете)
    </b>
    Дим, обрати на ай\пи адрес внимание.
    Уже здесь стали доставать.
    P.S. ни какого пиара с моей стороны нет.
     
  13. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный


    Забейте ребята - мне тоже пишло :blink: :blink: :blink:
     
  14. Glorinika

    Glorinika Активный пользователь

    Охотно верю, Майкл. :) У Вас даны <b>ссылки</b> на солидные рессурсы. Их и пропиарить не грех. ^friends^ А вот с Миленой расклад получался несколько иной. Дело в том, что интернет так устроен, что упоминание ссылки на популярном форуме приведет к тому, что она проиндексируется поисковиками и приведет на сайт к жулику толпу людей, которые даже знать не будут, что он аферист. %) Вот поэтому полемику тогда я и прекратила... ^acute^
     
  15. Petr

    Petr Писатель

    Хотел бы я знать, хто енти 9 предварительно согласных! ^rofl^ если они существуют конечно.... ^rofl^
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Назгулы? o_O
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>Нацболы!</b>
     
  18. Petr

    Petr Писатель

    ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
  19. Maikl

    Maikl Активный пользователь

    Так я не понял, эт что получается-
    гуцулы в больнице????..все девять??? :blink:
     
  20. terminal_az

    terminal_az Активный пользователь

    Не могу сказать, что на все 100% согласен со всеми по поводу того, что ты своим заявлением была на стороне пиара больше, чем на стороне банального предупреждения...но вот по поводу "спасения от лохотрона"...бесполезно! Если у какого-то трейдера хватает мозгов ВООБЩЕ на то, что бы свои сделки открывать исходя из данных не пойми кого, и если он торгует не по своей собственной ТС...то эт диагноз, и он скорее всего не понимает где он! Так что НАОБОРОТ не надо предостеригать, ибо пока сами не поймут, что это тупо, то и предостерижение от этого их только будет притягивать! <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--> ^edkk^ <!--sizec--></span><!--/sizec-->
     

Поделиться этой страницей