Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Что можно сказать, когда две разворотные зоны (они закрашены серым) пересекаются? Можно-ли полагать, что в этом диапазоне нас ожидает достаточно долгтй флэт?
     

    Вложения:

  2. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    2007_10_05_162150.gif
    Но в такой ситуации откат может быть и вверх и вниз да и толчёк тоже. На часовом ТФ тоже ситуация не проясняется. Пробит восходящий канал (синий), но движение боковое.
     
  3. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Спасибо за поддержку. Нужно время отвыкнуть и отучиться смотреть на индикаторы. Нужно будет, сяду на демку, и буду сидеть, пока не смогу без них работать. Учиться никогда не поздно :ab:
     
  4. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Боковик относится к восходящему достаточно длительному тренду. Можно-ли сказать, что если тренд был стремительный то скорее будет корреция, а если тренд был степенный то флет или разворот? Может быть сравнивать скорость тренда со средней скоростью, посчитанной по всей(?) истории по зигзагу?
     
  5. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вадим,
    вот уж действительно - почет и уважуха тебе!
    Фунт - иена отработал как по-писанному и достигла третьей цели после падения в августе. Причем коррекция 10 октября в течение 5 часов показала уточненный разворотный уровень цены - 238,27.
    Теперь ждем, когда иена достигнет первого уровня цены после августовского ралли
     
  6. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Простите, может я туплю, но 10 октября цена была порядка 222. Если не трудно раскажите подробней, а лучше с картинкой.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Надежда</b> спасибо за теплые слова :) даже улыбнулся на некоторые из них.

    пока рано делать выводы, рынок сегодня еще не все договорил что должен сказать (19:19 по Москве ). так что рановато еще. пятница ведь. подождем фунта с еврой, а затем йену, для завершающего аккорда :)
     
  8. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b> Arzuma</b> подскажи пожалуйста по индикатору VChannel_v0_1_.54__.mq4.
    У меня он вообще не кажет, а когда к графику прикрепляешь начинает подвисать МТ4.
    И история есть, и БИЛД 209, и компилировал все как положено - а эффекта нет.

    В чем тут дело (проблема)?
    Заранее спасибо.
     
  9. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    У меня билд 201, значит с этой стороны подвоха быть не может. Комп у меня слабенький, но достаточно быстро грузит индикатор. Я даже не знаю чем могу помочь.
     
  10. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Прошу прошения за невнимательность, конечно же коррекция <b>01</b> октября.
    Опять же - не надо торопиться,
    рынок быстро обламывает - есть еще коррекция 4 октября, где высший разворотный уровень - 238,82

    Картинку не дам пока - слишком замусорена :)
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Вадим!!!! ВОТ Я ОЛЕНЬ!!!!!!!! ^sens^ %) ....

    P.S. сорри за флуд... озарение наступило...
    ^drink твоё здоровье!
     
  12. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    У меня почему-то 238.58
     

    Вложения:

  13. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    ^good^

    Зигзаг в папку индикаторы положил?
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Sadhu все делал и через диск С в папку «индикаторы» вложил и через MetaEditor создавал новый индикатор и туда предварительно скопировав вставлял.
    Вообщем все что мог сделал. К сожалению индикатор на графике так себя и не показал.

    обычно в таких ситуациях достаточно в MetaEditor скомпилировать и все в порядке только не в данном случае.
    Вот репу чешу - не знаю что и сделать... Все ранние версии как родные заходили.
     
  15. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Вот мои малюнки.
    Прошу строго не судить :ah:

    Примитивные пояснения:
    Галочки одинакового цвета показывают разворотоные точки в прошлом и уровни цены в настоящем.
    Вертикальные синие линии, накинутые на график по разворотным точкам, проецируют на медиану "глубину" цены от разворота.

    На данном рисунке не представлен уровень третьей цели нисходящего движения пары с 20 июля по 17 августа с.г. Мои ручки кривоватые определили его как 238,30.

    Но если мы посмотрим на грфик по-внимательнее, мы увидим, что уровень 238, 27 (при округлении 238,30) "возрожден" коррекцией от 1 октября и подтверждается последующими коррекциями.

    Т.к. цена, по моему мнению, по-прежнему находимся под влиянием движения с 20 июля по 17 августа с.г., там же и нужно искать ответы в настоящем.
    Пока же меня настораживает поведение цены - по правилам, если я не ошибаюсь, от третьей цели бывает мощный отскок, мы же наблюдаем вялотекущий откат, наводящий меня на мысль о возможном пробое.

    Критика приветсвуется.
     

    Вложения:

  16. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    А на вкладке "Эксперты" в МТ какие-нибудь незнакомые надписи появляются? Вообще уже давно последний билд №210.
     
  17. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    <b>Надежда</b>, большое спасибо, теперь всё понятно. Разница получилась из за разных каналов. Подрегулировал параметр зигзага (36) и получил тот же результат. Но с другой стороны это говорит о не однозначности. Кто-то построит так, а кто-то иначе. К счастью расхождения не принципиальные, но всё же есть.
     
  18. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Пишет, что не может открыть зигзаг. У тебя там случайно перебора по индикаторам нет? Зигзаг должен быть в списке и работать.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    В первой строчке деление на ноль. Поэтому и не работает.
    Надо проверять код индикатора Vcanal...
     
  20. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Первая строчка появляется последней. Деление на ноль, потому что нет данных от зигзага.
     

Поделиться этой страницей