Разметка волн

Discussion in 'Волновой анализ' started by Dedushka, Sep 29, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ну это оставим на его совесть.

    ps I don't belive him as well. I have my own opinion n sometime this opinion is concure with counting of Vozniy.
     
  2. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Док, это не лично к тебе послание... ^drink
     
  3. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ^drink о, ок! ггг. Я ж фсихда на свой счет воспринимаю %) %) %)

    пысы вот разметко мой. Либо плоскасть с растяжением "це", либо переворот глобальный к 1.16.
    Ждем-с....
     

    Attached Files:

  4. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Пока вижу на графике 1-2-1-2- :tatice_06: вниз
    Думаю это очень глобально )), о чём уже писал
    Сижу короче на заборе - хочу на откате зайти
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    <b>Фуй.</b> %)
     

    Attached Files:

  6. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Жду коррекцию до вторника, потом - вверх. %)
     

    Attached Files:

  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    чего-то волновики молчат который день...
     
  8. Рамис

    Рамис Новичок

    123.gif вот мой график и мой взгляд на рынок .
     
  9. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бобр

    А как узнаете, коррекция это или тренд? по волнам или нет? (на графике нет разметки)
     
  10. Рамис

    Рамис Новичок

    2.gif Определение тренда или корекции определяю по месячному графику.По этому графику хорошо видно что евро ещё очень долго будет расти , переходя на более мелкие графики я определяю направление в краткосрочной торговле .Волновым методом я не пользуюсь считаю его не очень эфективным да и вести постоянный подсчет волн и потом гадать правильно ли ты угадал или нет я считаю не правильным.Чем сложнее методика тем сложнее безошибочно определить правильный вход. Моя методика проста .Хоть я ее еще тестирую но картина движения цены я считаю мне обсолютно понятна.Если вы посмотрите на крупный тайм фрем то увидите закономерность движения цены где происходят откаты и почему .Ну а на мелких тайм фремах закономерность повтаряется ^acute^
     
  11. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    К сожалению, я не торгую на таких ТФ крупных. :(
     
  12. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Время пришло...

    Я наконец начал писать свой проект для анализа рынка по волнам, работы очень много...
    Цель написания - получить статистику и уменьшить риски. Есть у меня словесный алгоритм на много страниц )) с паблик ресурса, хочу посмотреть как он будет работать

    Кто-то из вас занимался подобным исследованием? Хочу послушать каментарии :az:
     
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    речь о какой статистике?
     
  14. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Если есть алгоритм, который делает разметку, то статистику можну сделать абсолютно любую - нафантазировать, чего душа пожелает. Например, какое соотношение между волнами 1 и 2.
     
  15. Рамис

    Рамис Новичок

    Уважаемый mnenepofig! Есть ли смысл писать свой труд и тратить свое личное время.Ведь и так чересчур много написано. В этом хаосе литературы по трейдингу и так черт ногу сломит. Столько предлагаются методик и взглядов на трейдинг ,что статистика по количеству успешных торговцев просто впечатляет 98% проигрывает и 2% выигрывает. :ab: Может есть смысл упрощать свои методы а не лезть в дебри тех.анализа.Ведь не зря говорят что всё генеальное просто :tatice_06:
     
  16. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Если есть идеальный метод ТА, то это тока ЕВА.
    Задумайтесь над тем кокой должна быть идеальная система на сколько это возможно - и вы поймёте, что ЕВА очень подходит по критериям!

    Конечно есть смысл исследовать, а вдруг будет правильно разметку делать, тода останиться только придумать торговые правила - и миллионы зелёных ваши. :fv:

    Алгоритм очень уважаемого и известного волновика, но конечно я верю только фактам.
    Поэтому надо самому писать код и смотреть, бо в книжках хоть шо напишут, например, Вильямс скока написал - а фсё туфта...
     
  17. Рамис

    Рамис Новичок

    Уваж. mnenepofig я уважаю ваше мнение и ваши старания в поиске методов по EWA, но на мой взгляд этод метод не очень то и работает. Я если я и использую подсчет волн то только не в том понимании EWA . Я подсчитываю совсем другие волны ,а из инструментов тех. анализа я использую только MACD,вилы эндрюса ,трендовую линию и индикатор Pivot custom time.Этого я считаю более чем. :cv:
     
  18. mnenepofig

    mnenepofig Активный пользователь

    Кто ищет что-то, тот может найдёт
    А кто не ищет - никогда не найдёт!

    Я не могу согласиться с тем, что волны туфта - более точного метода не встречал и думаю такового и нет в природе.
    Всем известно, что рекорд, который установил эллиоттовец, досих пор не побит!
    Знаю одного чела, который на демке 2000% за месяц умудрился накосить, правда на реале пока боиться играть!

    Так что исследование не будет лишним, даже отрицательный результат будет пользным, а про положительный уже молчу... :cj:

    Если человек не выучел достаточно хорошо волны, то это совсем не означает, что они не работают!
     
  19. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Господа, не надо про демку.....демка это совсем не то. на демке ничего никогда не боишься. вот если бы играть на реале также как на демке безо всяких сомнений, страхов и всего прочего, то была бы терминаторская машина зарабатывания денег!!!!! :bs: :bs: :bs:
     
  20. Рамис

    Рамис Новичок

    Хочу с вами согласиться, что отрицательный результат тоже является результатом.Ни в чем не ошибается лш тот кто ничем не занимается.Любая истина рождается в трудных условиях поиска и ошибок Любая методика имеет право быть и лишь время и увеличение депозита покажут прав он был или нет :bf: Я сейчас скажу некоторые вещи и нехочу чтобы вы кто читает эту тему расценили её как рекламу но я читал некоторые темы из книги Masterforex-V и я склонен согласится с ним что нету рынка которым бы управляла оснавная масса трейдеров ,на опыте моих наблюдений за движением цены я заметил что рынок предсказуем и это при удручающей статистике 98%проигрывает и лишь2%выигрывает. Неужели эти 2%торговцев лучше других видят рынок а ведь методики обучения и к томуже самые известные они доступны для всех.Я скорее согласен с тем что рынок управляем но не трейдерами а неким консорциумом или кем нибуд еще кто может выдавать котировки для всех.Одним словом не зря форекс у нас в стране прк разряду игровых. ^acute^
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page