Разметка волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Dedushka, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем волновикам ;) !
    Ребя, я так и не научусь внятно волновать, наверное, никогда... :)
    В общем опишу ситуацию по евре, как я ее вижу, и свои проблемы в процессе.
    Движение 3364-2865 (2876 ) считаю идентичным по волновому строению летнему движению 2937-2630 (я размечу пока оба движения как WXYXZ), только в случае 3364-2865 последнее снижение оказалось укороченным (ХХ-Z).
    Теперь наблюдаем коррекцию, которая на двух рисах заключена в эллипс.
    У меня просьба ко всем, у кого сохранилась разметка участка 2937-2630 и 2630-2830 (та самая коррекция), выложить ее здесь - может, я наконец-то врублюсь как нужно размечать подобный двиг... :)
    Коррекцию я разметил некими АВС, хотя это, насколько я понимаю, неправильно... А - импульс (2976-3055), В - такая же как у Возного, С еще не укомлектована как импульс (мелкая разметка С прилагается - все длины, соотношения волн и глубины коррекций практически идеальны)...
    Получается, что ожидаю последнего обновления хая 3171. Приемлемыми целями для этого предполагаю 161.8 фиборасширение от А (2876-3055) либо от 2876-3062 от точки 2911 - 1.3200 и 1.3212. Высота диапазона (у Дока - треуга) 2876-3042 (если это треуг, то он скорее всего с горизонтальной границей) дает цели 3208 (если же откладывать эту высоту от наклонной черты по 3062 и 3045, то 1.3200 ).
    Получаю район 1.3200-08-12 для окончания С.
    Отсюда предполагаю снижение, приблизительно равное предыдущему снижению 3364-2865 (в летнем варианте так и произошло - оранжевый прямоугольник). Кстати, в данном случае, перехожу к варианту демарковской цели на 1.2711 (до сих пор был альтернативным, основной был - 1.2775). Там же и 32.8 фиба от всего роста 1639-3364 - 1.2705 .
    В случае разворота цены в районе 1.3200-08-12 100%-е фиборасширение от 3364-2865 дает цели 1.2701-09-13 .
     

    Вложения:

    • eur1kvadr.gif
      eur1kvadr.gif
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • eur2kvadr.gif
      eur2kvadr.gif
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      18
    • eur3kvadr.gif
      eur3kvadr.gif
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • eurrazm.gif
      eurrazm.gif
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • eurrazm1.gif
      eurrazm1.gif
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • eur1melk.gif
      eur1melk.gif
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      19
  2. Dimon

    Dimon Новичок

    Привет , Жадина, сходство действительно есть, хотя заметил его после твоего поста, до этого рассматривал этот вариант как самый вероятный на данный момент. С другой стороны, коррекцию в этой точке сложно спрогнозировать, так что сомнения есть...
    Вот разметки: второй рисунок за август-октябрь 2006
     

    Вложения:

  3. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Евро и киви.
    Если киви разгадал - полный шоколад... в любом случае вврх не должны пускать долго. :) :) :)

    пысы ... и вот еще хотел сказать... все это - не программа рисует, это я (при теснейшем сотрудничестве с фотопопкой ;) ).
     

    Вложения:

    • 17_______.gif
      17_______.gif
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      18
    • 17___________.gif
      17___________.gif
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      18
  4. TheRighteous

    TheRighteous Турбобэтмен...

    Да уж,Док.....Вот именно по киви я бы очень хотел,чтоб ты оказался прав.....я тож примерно такую картину рисовал,правда, без волновой разметки...я еще Нили неасилил...так шта-сорри за оффтоп... :)
    ЗЫ Кста,раз уж офф,то по полной Спасиб тебе, Док, за привлечение внимания к киви(на Альпарях как-то твой клич узрел)-оченна мне она по душе..... ;) :) :)
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) :) ты тока в отчий дом захаживай хоть иногда... :)
    А Нили я вообще не раскрывал... гыгыгы... пока вроде и без него материала много. ;)
     
  6. TheRighteous

    TheRighteous Турбобэтмен...

    Твою ветку просматриваю регулярно....Но по EWA постить нечего...... :)
     
  7. Derek

    Derek Активный пользователь

    Всем ;)
    Весьма заманчиво смотрится вариант по сильному падению евры....
    По фиборасширению 1.3187 - пип в пип С=А*176%, да и не очень далеко от 61.8-ой фибы....

    Н4
    [​IMG]
     
  8. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    дык эта... импульс от 2939 не укомлектован имхо...
    ожидаю пока отработки 38.2 фибы от 3-й зеленой (3088 - в прошлый раз 4 пипа не дошли), оттуда - роста к 1.3222...
     

    Вложения:

    • eur1.gif
      eur1.gif
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      21
  9. TheRighteous

    TheRighteous Турбобэтмен...

    to2D M.D.
    Привет,Док... ;)
    У тебя есть мысли по киви?...У меня есть сомнения,что дальше рост продолжим-вплоть до 72.... :)
     
  10. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    А грил, шо ветку читаишь - ишо вчирась нарисовал там... Есть сумления, канешно, потому вот и прыгаю - то старый вариантиг, то этот... короче пока этот выбрал... но больно резво идем... надо срочно разворачивать тады гггг :)
     

    Вложения:

    • 21_______.gif
      21_______.gif
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      16
  11. TheRighteous

    TheRighteous Турбобэтмен...

    Вчера был в твоей ветке-видимо,ты позже инфу выложил.....зайду сейчас...
    Вроде от D вверх отработали ровно 1.128(XABCD).....Но пока я не вижу,что киви собралась откатить... :)
     
  12. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Доброе утро, господа волновики. пересмотрел сегодня разметку по фунту и все-таки начал склоняться к восходящему движению. 1.9706 - 1.9806 и выше.

    Кстати, Всех поздравляю С Днем Защитника Отечества!!!!!!
     

    Вложения:

    • gbpusd_h1_.gif
      gbpusd_h1_.gif
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      19
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) всем!!!
    Хочу вариантиг фуй(я) приклеить. Хуго - если ты заудешь, скажи, что думаешь. Мысль проста - возможно четвертая будет протяженней?
     

    Вложения:

    • 23_____.gif
      23_____.gif
      Размер файла:
      29,3 КБ
      Просмотров:
      16
  14. Huge

    Huge ..

    Всех приветствую!
    Андрей, спасибо за поздравления. И я продолжаю считать, что фунт-доллар будет расти. В свою очередь, также поздравляю всех с 23 февраля!
    Док, возможно и будет твой вариант по фунтойене. Я по прежнему считаю, что 4 закончилась, сейчас идет 5-я, а в ней 3-я. Пока не вижу основания менять разметку от 16.02.
     

    Вложения:

  15. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бразеру Хуго.
    Гм... то есть переворачиватьсо не надо, думаешь... просто какие-то карявые волны, имхо, хотя пара волатильно, несомненно, но все ж если глянуть предыдущий импульс (пятая) - красиово и умно, а тут - дергания какие-то... хотя нет дву одинаковых импульсов... ггг
     
  16. Huge

    Huge ..

    Если по моим подсчетам идет 3-я в 5-й, то зачем переворачиваться? Полагаю, что слабая йена немного окрепнет, но фунт тоже окрепнет, и их симбиоз все-таки пока вверх.
     
  17. Ignet

    Ignet Волновик

    Думаю по фунтоене может быть ещё один вариант. Если сейчас находимся в четвёртой, то почему бы ей не принять форму горизонтального или наклонного треугольника? В общем, склоняюсь более к варианту с протяжённой коррекцией, как 2D M.D. сказал.
     
  18. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) бразерам-волновикам!
    С альпари скопирую пост по евро.
    UR/USD Последний вариант моей разметки пока в силе. Ожидаю оканчание всей коррекции по дням (которая развивается в виде двойной тройки: плоскость-треугольник-зизгаг) на прежних целях (1.3240). Первое вопротивление - на 1.3195, затем 1.3220. Хочу отметить - в следующие выходные внось будет ожидаться локальный экстремум. То есть к субботе надо совершить пик. Первое, что приходит в голову - ролики в пятницу. потому, ВОЗМОЖНОЕ движение на неделю я нанес пунктиром. Ближе к пятнице поглядим.

    пысы Бразеры, кто-нить киви аналит? Ну что я с ней мучаюсь? ПЛЗ - если кто размечает - покажите.
    Мой вариантег. тут же
     

    Вложения:

    • 24__.gif
      24__.gif
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      28
    • 24_______.gif
      24_______.gif
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      29
  19. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    браекры - альтернатива по евро!

    пысы понял так, шо киви все недолюбливають...
    ну и прально ! бугагааг! она мне нарушила картинко - надо перерисовывать ггг ;) :) :)
     

    Вложения:

    • 25__.gif
      25__.gif
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      19
  20. Huge

    Huge ..

    Всех приветствую!
    Бразер Док, кивю не аналю. Навскидку где-то ты прав, т.е. если это в, то врод ебы скоро закончится. А термин ты хороший придумал. Я так точно прфвда ни уверен, то ли мы их аналим, то ли они нас. Наверно, с переменным успехом. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей