Разметка волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Dedushka, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Спасибо, Дерек, за комментарии - все правильно разжевал :)
    Возможно у меня какие-то расхождения в использовании и толковании терминов, которые считаются классическими на сегодня - просто давно книжек не читал :)
    Итак, я делю фигуры Эллиотта на 2 класса - импульсные и коррективные.
    Треугольники бывают расходящиеся и сходящиеся. но в отличие от прочих фигур могут относиться как к одному, так и к другому классу. Структура 3-3-3-3-3. Единственное исключение - начальный (initial) треугольник - со структурой 5-3-5-3-5. Термин диагональный треугольник для меня неприемлем, так же как и синусоидальная гипотенуза или квадратный шар. За такие словосочетания у моего старого школьного учителя можно было запросто схлопотать линейкой по лбу. Поэтому употребляю только термины начальный (initial) и конечный (terminal) треугольник для треугольников, которые начинают и завершают фигуру. Остальные треугольники - коррективные.
    Таким образом, расширяющийся треугольник как коррективная структура встречается в волнах 4, В, Х и как полная волна в треугольнике, а как терминальная фигура - в волнах 5 и С.
    Вариант расширяющегося треугольника в качестве 1-й волны для меня сомнителен. Возможно, мне надо ознакомиться с аргументацией Возного... Все не удосужусь купить "Код Эллиотта".
     
  2. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Дедушка, аргументации в книге мало. Лучше просто почитать на сайте Альпари в его разделе - там что-то типа "новая классификация" и "новая волновая модель рынка форекс" там он подробно описал на примере начально трееуга расширяющегося... ;) :) :)
     
  3. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Спасибо, уважаемый, гляну в Альпари на досуге.
    Кстати, ты говорил, что "Код Эллиота" получил и уже читаешь... Рекомендуешь?
     
  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Дедушка, честно скажу - заказал ради "справочности" - чтоб под рукой было все, а не в компе. Нового там нет ничего. Лично мне хотелось бы больше таблиц с моделями (сведенные, к примеру, коррекции) - как, собственно, это предложено в том же волновом разделе на сайте (особенно удачно там тройки все сведены в одну таблицу, в книге этого нет). Но это мои хотения. Даже те же клинья Возный уже не доказывает, а просто вводит в систему (хотя тут ничего нет такого уж...). Расшииряющиеся ДТ (уж простите) - тоже без сомнений и даже говорит, что ДТ может быть на параллельных линиях. В общем, книга носит "констатирующий" ИМХО характер, рассуждений - по минимуму. Потому на любителя, я лично люблю, когда со мной беседуют... :) :) :)
    С уважением к Д.Возному. ;)
     
  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    ;) волновикам!
    Ни у кого не сложилось ощущение (мнение), што фунту - продолжать рост, а евре - падать?
    По демарку у фунта - 9830, по евре - 2920, 2859-62, 2775...
     
  6. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    ;)

    -------------------------------------- волновикам!
    Ни у кого не сложилось ощущение (мнение), што фунту - продолжать рост, а евре - падать?
    По демарку у фунта - 9830, по евре - 2920, 2859-62, 2775...--------------------

    есть такое впечатление, только рассматривая последнее движение по 15 минутам по фунту может уже сформировалась 5 ти волновка старшего уровня, сейчас откат..а потом опять вверх..хотя опять же, все будет зависеть от сегодняшних ставок....будем ждать. gbpusd2_m15_.gif
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    вот и я ап том жы...
     
  8. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    у мну если по правде думалось что 1,9770 увидим до ставок а потом вниз.выше пока никак.но теперича думаю можем на ставках и шпильнуть вверх.от 1,9770-80 буду солить.потому как закрыл только что все засолы по фунту если вниз пойдут то без меня.обидно однако но лучше так чем просаду держать
     
  9. Derek

    Derek Активный пользователь

    ;)
    М-да, похоже по фунту становится правилом, когда "С=A*76%", на одном и том же волновом уровне.....

    Н4
    [​IMG]
     
  10. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :)
    Справедливости ради нуна заметить, што в прошлый раз С хоть обновила хай А, а тута... :)
     
  11. Huge

    Huge ..

    Всех приветствую!
    По т.н. мажорам разметка не очень понятна. Кросс еврофунт ведет непонятно, как и другие пары.
    А вот к примеру по любимой паре фунтойена разметка. Правда, стопы меньше 2 фигур ставить бессмысленно, волатильна очень, и это на краткосрочке.
     

    Вложения:

  12. Puk

    Puk Pukus

    Видимо разворачиваемся
     

    Вложения:

    • 30.png
      30.png
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      26
    • 29.png
      29.png
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      21
  13. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Puk добрался и сюда!
    Бро, ну хоть какие-нить букафффки, поджалста!!! Мы ж по твоей проге не ориентируемся...
     
  14. Huge

    Huge ..

    Док, это схемы элементов Матрицы. Кстати, свечи там совершенно излишни! ;)
     
  15. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Хуго, привте, брат!
    Да вот сам тока из еврофлуда пришел там Пук тоже еще красивши выложил! трехмерные! вот веришь-нет, но ятоже хотел сказать, что это прога Пука создает форекс! гыгыгыгы! так што мы недалеки от истины - Матриццо рядом оказалась :) :) :)
    А про Фуй я где-то так же имхаю, тока с волновыми уровнями у миня запар там... но что окррекция - тоже так думаю... :)

    пысы Пук, бро, не обижайся, мы падоброму... ;)
     
  16. Derek

    Derek Активный пользователь

    Важную полосочку фунтик порвал таки. Если смотреть по Демарку, то цели получаются дета в 90-ой фигуре. Но тут я не спец, надо бы бразира Жадину попросить..... ;)
    А по волновой пока понаблюдаю.

    Daily
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      5
  17. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;) и Дереку :) персональный!
    9058 - там.
    кста, на 9050 - 61.8 фиба от 8517-9913...
    для выполнения этой цели придется пробить зеленую полосочку, которая даст цели еще ниже... а пока смотрим в стык 61.8 фибы и красной полоски, как я понимаю... Путь вряд ли, конешна, будет простым... Можем возвращаться к синей полоске снизу, и в любом месте... а место может быть и выше 9732...
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      33
  18. Derek

    Derek Активный пользователь

    Посмотрел на фунта под микроскопом и вот выкладываю, на мой взгляд, наиболее приемлимый варинт.....
    М15 (Flat+Zigzag)
    [​IMG]

    По целям для для коррекции (50 и 61.8) получается приблизительный откат к пробитой полосочке.....
    Н4
    [​IMG]
     
  19. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) братьям-волновикам!
    Последний вариант разметки евродолляра. пока основной вариант - (w)(x)(y), возможно переход на (w)(x)(y)(x)(z) при проходе за 1.3115-30. Вообще жду окончания флэта на этой неделе к среде.
     

    Вложения:

    • 10__.jpg
      10__.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      17
  20. Huge

    Huge ..

    Всех приветствую!
    По евре: начальный расходящийся диагональный треугольник ? - все более и более похоже...
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей