Разметка волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Dedushka, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    М.б.... тока у меня теперь цели в районе 9480-55 скучковались...
    А что у нас будет тогда от 9695 мне не понятно... ;)
     
  2. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Рискну предположить...
    Y, думаю, укомлектована - равна 0.618 от W (не дошли 4 пипа). Внутри Y - с равна 1.618 от а (пип в пип).
    Столкнулись с трендовой (думаю, ее все видят), и отработали 61.8 фибу от роста 9260-9913, проколов на 30 пипов (кстати, на 38.2 и 50 фибах от этого же роста перед откатом вверх происходило то же самое - протыкали на 20-30 пипов).
    Цели (надеюсь) в районе 76.4 фибы от снижения, т.е. 9811. Здесь же, на 9814, демарк.
    _________________

    По евре жду отката в 50% от 2876-3019, далее - рост, приблизительно равный 2876-3019. В ризалте, предполагается район 1.3090. Сюда же (3095, 3090) кажут пара инверсных шампуней (зеленая жирная линия, лиловая жирная линия - шеи). На 3080 - 50-я фиба от 3296-2865. Потом ожидаю обновления 2865 в район 1.2790, откуда глубокий откат наверх (предположим, к 76.4 фибе от всего снижения - в район 1.3225)...
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      19
    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      28
  3. Huge

    Huge ..

    Да, друхх Жадина, у меня предположения похожие, только отката по евре жду не так низко исключительно исходя из поведения кросса еврофунт, впрочем ИМХО. ;)
     
  4. Derek

    Derek Активный пользователь

    Всем привет!
    Молодчина фунт! Хоть разметку сломал, но диагоналом [a] в Z намекнул, что с отката вверх не пойдет . А сам диагонал скорректировал по хитрому, всего на 38.2 ;) (по классике резкая коррекция после диаг-ов). Вобщем я доволен... :)

    Н1
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      6
  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Ета тоже вполне... Токмо эта... откат будет? или как? :)
    свежий демарк - пробой лиловой - 9738 (на 9746 - 61.8 фиба)...
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      16
  6. Derek

    Derek Активный пользователь

    Уйдут без отката - посижу пока на заборе, посмотрю как 9695 проходить будут....а дальше чёнить решу....
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Однако я смарю, могем и без откатов... при равенстве а и с получаем 9808, што безумно близко к 9811-14...
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      17
  8. MrAndrey

    MrAndrey Активный пользователь

    Господа, обратите внимание на фигуру в прямоугольнике, на перевернутую голову-плечи похоже , с основанием 1,9696 можно на верх не пройти..
    gbpusd2_h1_.gif
     
  9. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Извини, бро, ежли ты исчо не пол - волновикам свойствинна ссать... посиму пака ссым... ;)
     
  10. Derek

    Derek Активный пользователь

    Пока вижу так....
    Н1
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      10,4 КБ
      Просмотров:
      5
  11. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Уважаемый Андреич!
    Поделюсь опытом работы с расширяющимися треугольниками.
    1. Волна Е чаще всего не только заходит за волну С, но и пересекает линию А-С. При этом на часовках я регулярно наблюдаю закрытие часовой свечи за этой линией и открытие еще как минимум одной свечи за линией. Просто касание или прокол иногда недостаточны. При такой ситуации можно смело закрывать сделки и разворачиваться. Первое стандартное последействие по завершении волны Е - откат на уровень 61% от ее длины. А поскольку волна Е зачастую очень длинная, подобная сделка практически гарантировано приносит неплохую прибыль.
    2. Расширяющийся треугольник в большинстве случаев является терминальной фигурой и может появляться на месте последней волны любой сложной волновой структуры, т.е. он как раз и завершает более крупные волны. Если же РТ является сам по себе полной волной, то это либо волна В в АВС, либо волна 4 в импульсе или волна 5 в импульсе, либо волна-связка в сложной коррекции, либо одна из волн в треугольнике.
     
  12. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) :) :) Дедушка, нельзя ли это поподробнее прокомментировать В виду не классичночти утверждения... Спасибо. ;)
     
  13. Андреич

    Андреич Новичок

    Да, Dedushka, вопрос про РТ в качестве 5-й волны в импульсе мне тоже очень интересен.
    А по первому пункту Вашего комментария (если предположить, что по евро, чифу и индексу бакса формируются РТ) интересно получилось. До линии А-С волна Е нигде не дотянула, а вот откат на всех трех указанных активах четко произошел на 61,8%. И в связи с тем, что волна Е в этих активах не дотянула до своей типичной длины (не пересекла линию А-С), напрашивается следующий вопрос.
    Как я понимаю, все внутренние волны в РТ - тройки. Так может быть волна Е в рассматриваемых примерах еще не завершена? И пока мы видели лишь волны "а"-"в" волны Е? Тогда сейчас следует ожидать продолжение формирования волны Е - её заключительную волну "с". В таком случае (если предположить хотябы равенство волн "а" и "с", и то, что волна "с" начнет развиваться прямо с текущих уровней) волна Е как раз достигнет или почти достигнет линию А-С на всех трех активах.
    Да уж, вот я тут накрутил... Извиняюсь, если немного сумбурно выразил свои мысли. Спасибо.
    __________.JPG
     
  14. Derek

    Derek Активный пользователь

    Вставлю свои 2 копейки... ;)
    Тут видимо надо уточнить терминологию:
    1. расширяющийся треугольник - например 4-ая, В или Х. (тройки). РТ
    2. конечный (сходящийся/расходящийся) диагональный треугольник - 5-ая или С (тройки). СДТ/РДТ
    3. начальный (сходящийся/расходящийся) диагональный треугольник - 1-ая или А (импульсы). Проще - Клин
    Насколько я понял, уважаемый Dedushka имел ввиду РДТ в качестве 5-ой.
    Если рассматривать текущую ситуацию по евре (Н4), то возможно рисуется РТ - В or Х.
     
  15. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Бро Дерек. В контексте ответа треугольник имелся ввиду одинаково и 4-кой и 5-кой. Потому тут не в терминах дело. Может, у Дедушки просто свои наработки? :)
     
  16. Derek

    Derek Активный пользователь

    Ну ладно, умолкаю.....
    пускай тогда сам Dedushka и объяснит....
    ;)
     
  17. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    ;) всем и бро Дереку! :)
    Тут на мелком тф появился демарк - на 9556 (черная трендовая)... любопытно, что если предположить отсюда рост, равный твоей красной А (9480-9737), получим цель - 9813... А у нас вверху цель - 9814 (демарк)...
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      22
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Однако нет никакой цели на 9814 - я всю неделю протормозил... там неверно трендовая построена...
    на данный мом - есть 9556 (черная трендовая - на рис. выше), 9737 (лиловая - отработали), и появится демарк на 199 пипов выше красной трендовой (из точки пробития), если она будет истинно пробита вверх... Синяя же трендовая была построена не по 2-м последним экстремумам... :)
     

    Вложения:

    • gbp.gif
      gbp.gif
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      20
  19. Derek

    Derek Активный пользователь

    Жадина

    На 9555 - [y]=[w]*200, а 9542 - 76-ая....
    ;)
     
  20. Derek

    Derek Активный пользователь

    Думается мне пошла волна С.....
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      6
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей