Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    Согласен... вопрос не простой
    На мой взгляд рынок он всегда в тренде (вернее в движении)... либо в восходящем, либо в нисходящем, либо в боковом, когда выше (ниже) определенной границы не идет. И пробой канала в любую сторону может быть и истинным и ложным. В общем есть над чем думать.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    выложи шаблон в ветке Ensign. Посмотреть интересно.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Вадим, свое сообщение не удаляй. Именно по причине неоднозначности целей не тороплюсь реализовывать это в ZUP.

    Есть вариант, кроме фиб, для указания целей. Это пересекается с лучевой тактикой, предложенной Леонидом. Можно как-то просчитать среднестатистический луч зигзага. И цели указывать в зависимости от процента достижения... смотрите описание лучевой тактики в описании ZUP по этому вопросу.

    Есть вариант по фибо узлам. Как у ДиНаполи или как у Джима Кейна. Кстати, у них отличаются методы определения фибо узлов. Точнее, у ДиНаполи - это фибо узлы. У Кейна - области многослойного наложения фиб, в основном 0,786 и 0,886. Кстати, Морин придумал что-то свое на эту же тему. И назвал это - камни.

    Есть вариант по фибам. Динамическим и статическим не от второго луча, а от луча построенного через точки AD паттерна. Этот вариант реализован в 0_Harmony_*.

    Есть другие варианты. Например, в последних сообщениях ziko123 на форуме TSD просматривается что-то другое.

    Какой вариант выбрать?

    Все варианты имеют право на жизнь. Более того, по всем перечисленным вариантам люди работают.

    Имеем ретресмент AC = 0,61 и фибу Fi=0.618.
    Для ExtDeltaType=1 допуск рассчитывается так: Fi-AC < ExtDelta Получаем 0,08
    Для ExtDeltaType=2 допуск рассчитывается так: (Fi-AC)/Fi < ExtDelta Получаем 0,013
     
  4. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Тут у меня есть несколько другое мнение касательно готовых шаблонов. Сам шаблон это только
    определённые настройки индикаторов. Будь то ZUP или другой не важно. Другое дело, как этот
    шаблон применить на практике. И даже при наличии так сказать "идеального" шаблона человек
    который его просто поставил то сомневаюсь я, что он сразу получит желаемую прибыль.
    Тут сказывается ещё психологический фактор. Вот мне иногда очень трудно сработать по
    системе которую я сам для себя составил, скомпоновал и вроде всё неоднократно перепроверил но,
    так же в силу каких то причин поступаю прямо противоположно, за что она и наказывает меня.
    Вот так иногда и получается. Шаблоны то выложить не трудно сработать по ним труднее гораздо. Ладно уберу потом попозже. Завтра.
    С уважением
     
  5. Maksas

    Maksas Новичок


    Кто же спорит с Bами и Vadimcha , в слове "шаблон" уже все сказано , т.е. примерный набор инструментов для использования на том или ином периоде , в той или иной ситуации и т.д.
    Я был одним из тех кто просил шаблон , потому как возникает много вопросов в процессе изучения ZUPа , а задавать эти вопросы , только засорять ветку и мешать все в одну кучу . А в шаблонах какие то вопросы уже отпадают сами собой , где то можно сравнить и прочее , опять подрихтовать.
    А то что использовать шаблоны как руководство к действию - таки этот вопрос можно даже не поднимать , все и так понятно.
    Да и потом уважаемые разработчики , не все разбираются в программировании , и многое вовсе кажется темным лесом , и потому просто даже интересно увидеть глазами разработчиков построение ,то есть иными словами смотреть на это под разными углами зрения , возможно и проявятся еще какие то предложения.
    С интересом изучаю этот инструмент (или набор инструментов) и не жалею ни потраченного трафика и времени. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам этого процесса! (похоже в этом я не оригинален)

    Может Nenу стоит рассмотреть вопрос по созданию ветки "FAQ" к Zup ! ;)
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Это неисчерпаемая тема. В ветке с описанием наиболее важные моменты освещаются.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    Стараюсь лишний раз не спрашивать, т.к. все еще не проштудировал да и что бы время у Евгения не отнимать.
    Можно спрашивать друг у друга

    А FAQ можно написать и тебе Вадим, nen потом поправит, если что не так. Сэкономим ему время
     
  8. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Я уже здесь выкладывал эту программу. Не знаю обратили ли на неё внимание. Автор klot в свободном
    доступе. Эта прога позволяет в режиме визуального тестирования совешать сделки купли/продажи,
    устанавливать и снимать отложенные ордера. Устанавливаете нужную пару с нужным фреймом и ставите движок "визуализация" в левое крайнее положение. Далее на график из папки советников
    вытаскиваете эту прогу, на вопрос отвечаете "Да" Ставите на чарт интересующий индикатор (ZUP)
    и если надо то и другие. Настраиваете ZUP как вам надо и можно увеличить скорость работы.
    Да, поставте депозит не безразмерный, а реальный допустим как при минифорексе 200-300 USD.
    Правила работы с программй, в самом теле программы. Небольшой депозит позволит вам реально
    оценить ваши шансы на успех, а это главное. И правильно интерпретировать паттерны.
    Не старайтесь гонять одну и ту же пару по нескольку раз - это обман самого себя. Понятно почему.
    Но прога работает не со всеми ДЦ, с Альпари работает. Саму прогу в советники, а библиотеку
    в папку советники/библиотека. Настоятельно рекомендую не пожалеете. Особенно начинающим, да и
    всем , проверить так сказать идеи на торговле. Всем удачи.

    Посмотреть вложение Vizin_Test.rar

    С уважением
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

  10. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    А я это посмотрел что в РТФ больше качают ( меньше весит ) и удалил свой пост :)
    вот заного залил... :)
     
  11. Habyrys

    Habyrys Активный пользователь

    Нашёл на иноземном форуме индикатор Zig-Zag Chanel
     

    Вложения:

  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Что-то не понял, было еще вчера 110 с лишним страниц, а сегодня 56 последняя
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Похоже, настройки форума по умолчанию изменились.
     
  14. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Так это же не 9 разных книг.. Эта одна книга в архиве из 9 частей (просто пришлось резать на мелкие куски поскольку большие не цепляются) ...Нужно разархивировать один раз :) Так и должно быть.. Общий вес книги 11мб верно?
     
  15. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Да, 12 с копейками. В PDF просто мне удобнее переводить и уже готовое компоновать вместе с чартами. Спасибо.
    С уважением.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[​IMG]<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Урраа! На моем Атлоне ХР 1700 с 640 Мб ЗАП 51 показывает прямую трансляцию "Монреаль Канадиенс - ЦСКА" Наши ведут, конечно;)

    Поставил на Альпари, там все окей. ФИБО, Манирейн и Лайт - не катят
     
  17. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    1 - Alpari

    usdcad_h4_alpari.gif

    2 - Fx-Invest

    usdcad_h4_fx_ivest.gif

    И как тут работать.
     
  18. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Я вот всё жду, когда фирмы спред начнут положительный давать. Они ведь наши денежки прокручивают так будь любезен процент отстёгивай Hi.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    С появлением возможности автоматического построения паттернов Gartley появилась возможность определяения настроек для зигзага для разных таймфреймов. Один и тот же паттерн часто можно построить на рядом расположенных таймфреймах. Когда такой паттерн строится, смотрим в названии треугольников значения Depth для разных таймфреймов. Фактически получаем настройки зигзага для текущего и рядом располженного таймфрейма. При этом можно строить зигзаг для старшего таймфрейма на текущем таймфрейме без применения режима DT. Для эксперимента можно построить и зигзаг на старшем таймфрейме в режиме DT. И сравнить два варианта зигзагов...

    Это новое свойство индикатора. Ранее такая возможно не была доступна.

    Это утверждение еще плохо проверено.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    D1 Depth=24
    eurusd_06_12_04_d1_nf.gif
    W1 Depth=5
    eurusd_06_12_04_w1_nf.gif

    Рассчитываем значение minBars на днях для построения зигзага для недель minBars=8*(24/5)=39.


    В режиме DT берем ExtIndicator=6 minbars=8 GrossPeriod=10080
    Для обычного режима берем ExtIndicator=0 minbars=39

    ExtDeviation=5 и ExtBackstep=3 - значения по умолчанию

    Строим на дневках. Зигзаги легли один в один. Только в 1991 году в режиме DT построился один дополнительный луч.
    Возможно, это от того, что значение Depth получается дробным.
    Соотношение между таймфреймами получили 24/5. Это может далее пригодиться.
     

Поделиться этой страницей