Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. Shaitan

    Shaitan Новичок

    Ну вот проблема и решена. Правда причины так и остались невыясненными. Установил на другой диск МТ4 (bild 197). Поставил индикаторы. Всё сразу и нарисовалось. Хотя проблема в её первопричине осталась нерешённой. Всем спасибо за участие.
    "Особенно" MQ. ;)
     
  2. Yur4ik

    Yur4ik Активный пользователь

    Цели меня интересуют не меньше ;)
     
  3. vecktor

    vecktor Новичок


    У меня произошло тоже самое. В связи с тем что перед этим планировалась переустановка системы(и подозрение было именно на нее), то особо не печалился и переустановил все. Ошибка не исчезла, помогло как ни странно изменение параметра "extern datetime ExtDateTimePitchfork..." - сдвинул на на месяц позже и все заработало.
    На 50-й версии ZUP все по умолчанию выставлено и работает - к решению проблемы это не приближает, но в дальнейшем возможно кого-то избавит от длительных поисков ошибки.

    Кстати забыл упомянуть что переустановки терминала(build 200) не было - просто был сохранен и восстановлен со всей историей, индикаторами и прочим
     
  4. Susuman

    Susuman Активный пользователь

  5. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Привет!
    Продолжение бабочки (начало у Rakurs).
    eur.gif
    После нее был только небольшой откат. А после первой бабочки -80.
    Как понять что это окончательный вариант, ведь вроде по коэффициентам идет жесткая привязка для точки Д?
    Может вопрос поставлен не совсем коректно, но я только третий день изучаю патерны...
     
  6. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Еще в догонку:
    Я думал бабочки рисуются по зиг загу, а тут такое получилось. Это нормально?
    gbp.gif
     
  7. Findermen

    Findermen Новичок

    Приветствую всех!..Читаю ветку уже месяц(и остальные две тоже).Хочу выразить огромную благодарность nen за титанический труд.В моей ТС ZUP занимает одно из главных мест среди индикаторов.
    упс...пока писал слова благодарности-и вопрос появился...Выглядит это так-ZUP.v50 нашел бабочку,кот.,кстати,тут же стала отрабатываться....Но вот переключил терминал с Н1 на D1,а потом обратно,и бабочка пропала....и ZZ перерисовался....странно....
    появление бабочки-
    eurusd.gif
    а после переходов с одного ТФ на другой и обратно вот такая картинка-
    eurusd2.gif
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Попробуйте переключить таймфрейм.

    У меня также получалось. Надо нарабатывать опыт. Сейчас сложно говорить что нормально, а что нет. Индикатор только стал находить бабочки. Опыта никакого. С алгоритмом буду разбираться. Не всегда видно подводные камни. А может и не подводные...

    ==========

    Я сейчас редко захожу на форум.

    В связи с переездом форума на другой сервер меня форум не пускает.

    Оптимизацию сделал как предложил micmed. Оптимизацию и для загзага. Нагрузка на процессор приблизилась к нулю.

    micmed отличную идею предложил - пересчитывать загзаг, когда цена выйдет за пределы текущей свечи.

    Не понятно, как может влиять ExtDateTimePitchfork. Если не используется режим вывода вил от произвольных свечей, этот параметр ни на что влиять не должен. Еще есть предположение, что для режима вывода от произвольных свечей может не хватать истории. Просто отсутствуют те свечи, на которые настроен патаметр ExtDateTimePitchfork.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    findermen, я предполагаю, что должна отрабатываться бабочка с другого таймфрейма. Недельная. Она же и на днях. А эта - с часового таймфрейма пролетела и сгорела...
    Часовая бабочка - ее поймал, кто непрерывно следит за ситуацией. Алгоритм зигзага такой. Он правильно сработал. После бабочки было сильное движение вниз на одной свече. И именно этот минимум, на этой свече и определил далее зигзаг и перестроился.
     
  10. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    2 Нен! В посте №2086 ты выложил иже оптимированный или еще нет? Потому что вот смотрю я на Австралийца, дневки в режиме поиска - есть паттерн (прямо сейчас), как только выйду из этого режима и поставлю режим 0, то сам зигзаг перерисовывается совсем ...
     
  11. Findermen

    Findermen Новичок

    Точно...скорее всего,так и получилось...но вот на М30 эта же бабочка еще видна.... ;)
    eurusd3.gif
     
  12. Findermen

    Findermen Новичок

    Да...и вот еще...у меня ноутбук с процессором 1500МНz и оперативки всего 256...и все работает изумительно...ничего не тормозит...Хотя,ноуту уже три года и систему не переустанавливал ни разу..И напихано в него всего под завязку...Но,повторюсь,все работает отлично.Причем,в терминале у меня установлено пять ZUP.v50 для разных валютных пар...Как это объяснить?.. ;)
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Не выкладывал оптимизированной версии. Там еще надо сделать исправления, чтобы зигзаг не "корячило" с маленькими значениями Depth.

    У тебя все правильно работает. Читай описание. В режиме поиска устанавливается значение Depth для найденного паттерна. В режиме 0 Depth=minBars.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    findermen, все правильно. На меньшем таймфрейме бабочка будет. Там свечей больше и зигзаг зацепит бабочку. Это, наверно, надо будет в описание вставить. Как искать паттерны.
     
  15. Findermen

    Findermen Новичок

    Да-все верно.Я обычно так и начинал искать...с М15-М30 и потом искал подтверждения на более старших ТФ...
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Вадим, я так и понял что ты это хотел сделать. Идея также интересная. Но у меня сейчас от обилия возможностей индикатора все в голове не укладывается. Хорошо бы сейчас изобретать стратегии работы с индикатором. И интересные стратегии можно помещать в ветку с описанием.
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Ты даже не представляешь как я жду версию с оптимизацией - не знаю почему, но тормозит жутко, вроде и систему переустанавливал неделю как и почистил все, в общем не знаю...

    Меня это слегка напрягает, потому что я этого не понимаю, но если так надо, то я просто принимаю как должное... ;)
     
  18. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Присмотрись к золоту повнимательнее. D1-посчитать можно шансы
     
  19. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Хочется поблагодарить Вадима за его бескорыстную помощь в описании новых способов торговли.
    Лучевая стратегия помогла выйти из аналогичного состояния глубокой депрессии. Уверен, что всё наладится. ;) Добрые дела не забываются. Хочется отметить, что на более спокойном летнем рынке успешно применял временные пики для определения направления движения валют. Только недавно узнал про точки невозврата, хотя сам использовал коридоры минимальных и максимальных колебаний цен и их пробой. Извините за офтоп. Удачи!
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Исправил вывод зигзага при маленьких значениях Depth. Также сделал оптимизацию нагрузки на процессор. Пересчет зигзага делается только когда цена выходит за пределы текущего бара, как предложил micmed.

    Вадим, восстанавливайся. Прекрасно тебя понимаю. У меня также бывает, когда отвлекаюсь на программирование.
     

    Attached Files:

Share This Page