Разметка волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Dedushka, 29 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    DeHbrA ;)
    Я например размечаю руками все ибо все программы размечают так, как им алгоритм говорит, а не рынок... Разметки - Н4 последний год - остальное просто в уме держу, ибо нет смысла размечать все ТФ и притом ежедневно - раз-два в неделю - и все, остальное - дело корректировки...
    А вопрос чоб. говор. к чему? :) :)
     
  2. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    Вопрос к тому что интересны метОды торговли по ЕВЕ других спиккккулянТов!
    Все мы, в принципе, учились на одних и техже книгах, а вот додумывал каждый сам.
    В какойто момент моего самообучения я взялся серьезно за разметку пар.
    Это действительно очень помогло мне, но не в торговле как таковой!:)
    Я увидел много новых, неописаных в моих настольных книгах, моделях.
    Я увидел где работают и не работают индюки которые я для себя выбрал.
    Я разработал торговый план в соответствии со своими финансами и физическими возможностями.

    Многие пытаются освоить ЕВА в реал тайме (практически не просматривая прошлые года), а это есть глобальная ошибка. Это было и моей ошибкой в самом начале и поэтому дорога от начала до сегодняшнего времени заняла именно столько времени а не в два, как минимум, раза меньше.
    Разметив часовки минимум за последние три года, начинаешь очень многое понимать и видеть заново. Разметив именно руками и просчитывая модели на более мелких ТФ.

    Хотелось бы просто поинтересоваться кто и как думает на этот счет, кто и как делает!
     
  3. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    Да, был момент, когда я понял, что мне рановато отвлекаться на форумы! На форумах очень много различных мнений, идей, высказываний, склок и т.д., а это все меня очень отвлекало от моей собственной цели! Я решил что дойду до определенного момента и только тогда выйду в свет и буду продолжать общение! Вроде все получилось и я решил опять калякать. А ко всему этому добавилась новая работа с большим объемом новых и интересных вещей! Сейчас все устаканивается!;)
     
  4. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    Масли по рынку....
    я не имею сейчас четкого прогноза, да и врядли буду иметь!;)
    я сейчас немного по другому торгую, заметив пересечения ЕВЫ и других метод, я выбрал оптимальные для меня и подстроив под свой склад ума начал пробовать и все получилось. Разметку волн как таковую я забросил, отмечая только что то особенное или непонятное.
    Мое личное настроение пока что "бычье", но думаю ненадолго. Моя первая цель 1,2715, а дальше посмотрим. Вообще хотелось бы до 1,285 - 1,29, но что то незнаю! много сомнений!
    А вообще сейчас находимся в глобальной коррекции и торговать сейчас сложновастенько. надо оч и оч осторожненько.
     
  5. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    В данной картинке с направлениями в принципе согласен, но первую волну в зигзаге, которую Вы так ловко размечаете как сложную коррекцию....... мне кажется это пятиволновка, а если и коррекция, то немного по другому. Рисунок сброшу чуть позжее, сорри сейчас на работке.
     

    Вложения:

  6. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    вот наспех слепил!
    один из возможных вариантов.
     

    Вложения:

    • 1____.PNG
      1____.PNG
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      26
  7. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Деньга (можно ли на "ты"?) ;)
    дело как раз в том, что я там не вижу пятерки, о чем неоднократно говорил - ну очень это не пятерочно... в данный момент у меня уже другой вариант, так как треуг пробился вниз. А в твоей картинке все бы хорошо, но не совсем ясны уровни волн (цветом) - что есть подволны какой коррекции?.. ты говорил, что все подстроил под себя - понимаю - это правильно, но для общей доступности неплохо все же как-то универсально размечать. Последнее - треугольник (abcde) дожен быть горизонтальным (именно так он и классифицируется по ЕВа, насколько мне известно), остальное - принимается за удвоение или утроение троек через wxyxz соответственно...
     
  8. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    Говорю же наспех слепил!;)
    abcde - это треуг волны с (сегментированная), а вся возможная структура 3-3-5 вверх.
    Это мой альтернативный вариант, который пока еще жив.
    По поводу "не пятерошной" волны спорить не буду, но можно допустить ран корекшион в 4-ой волне.
    2D M.D, на ты конечно же можно!
    Ты используешь индикаторы при классификации волн?
    Как проверяешь верность разметки? временем? или сначала по уровням?
     
  9. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

     

    Вложения:

    • 11.PNG
      11.PNG
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      14
  10. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Деньга, прывет!
    насчет индюков - использую их только отдельно (то есть как отдельно- в общем в ТС но не для понимания волн). Потому, видимо, да – ретроспективно (хотя это как-то принижает ЕВА как метод анализа с возможностью прогнозирования). Волны стараюсь идентифицировать по структуре (классика - 53535 и 335 (или 33333)).
    В разметке на твоем рисунке – как я уже дискутировал со многими на форуме альпари – я в первой не вижу 5 (а не во всей это волне), да и к тому же тройка – убого мала получается по сравнению с остальными, потому, не может быть и 4-ой в виде СТ, ибо последняя – признак сильнейшего движения в волнах старшего уровня (когда коррекция выходит даже за хай третьей), но если 3-я так мала – к чему ж тогда четвертой так высоко лезть… в общем, мне (лично) не нравится такой вариант (хотя волна корявенькая вся – приходилось много раз переразмечать )…
     
  11. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    В данной ситуации дискутировать незачем! Вопервых это не принципиально (для меня), а так же что было то было!;)

    Мне не понятно как можно разметить не ориентируясь на индюки.
    Фибо, Объемы, MACD... они постоянно обличают ту или иную волну.
    Разметка без использования каких либо индюков, сугубо мое мнение, проявление больше художественного таланта! :)
    У каждого свои методы, конечно, но закономерности действительно есть и очень яркие и это помогает не ошибиться в той или иной ситуации или даже больше!

    Профитов!
     
  12. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Деньга!
    Фибо, (всякие) конечно пользую. Я не представляю, как размечать без них - это ты прав, а МКАД - нет, ибо она, сволочь, мне не нравится, из-за своей "некомпетентности" на малых ТФ. А худоственный взгляд - это именно то, что мну и привело к Волнам... хе-хе...
     
  13. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

  14. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Ну что ж - выкладываю разметачку на недельку (чего-то засюсюкаль... наверное, нервы сдают. Гыгыгы). Мая ИМХА, живущая в тех самых злополучных 2,5 извилинах, такое мне наговорила, мол до вторника - вниз, за новыми лоу, а во вторник - вверх на север. Эх, проставлюсь ей, если она не брешит, ибо дневные индикаторы перевернулись строго на юг (как прямо в сереале), короче - неделя вся в кровищи и фарше из кишок и капусты!!!
     

    Вложения:

    • 14_____.gif
      14_____.gif
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      20
  15. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Уважаемый Деньга,
    после твоих постов пришлось мне отказаться от идеи летнего треугольника. Не получается он. Но тогда получается плоская коррекция, волна А сформирована, полволны В тоже, сейчас начали вторую половину, так что пока вижу завершение волны В в районе 1,2940+-20, причем довольно скоро. Потом надо бы волну С вниз. Если укороченную, то 1,2457 не пробьем, а если нормальную, то пройдем немного. А потом уже к целям на 1,31-33.
     
  16. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

  17. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    ;)
    мне не понятна ситуация сейчас, но я продолжаю рассматривать бычий вариант развития ситуации.
    вариант мне не нравится самому! сижу на заборе в рынок не лезу! будем посмотреть!
    помогайте! давайте свои варианты!
     

    Вложения:

    • 555.PNG
      555.PNG
      Размер файла:
      16,7 КБ
      Просмотров:
      14
  18. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Вот...
    Разметка предполагаемого импульса от 1.2937 вниз...
    Сомнительно выглядит 1-я зеленая, но 5-я зеленая ей равна практически допипсово (разница в 1 пип)... Коррекции классчические, можно сказать. 4-я зеленая - между 38.2 и 50%...
    4-я сиреневая (если закончена, а, думаю, вверх закончена) - ровно на 38.2 (пип в пип).
    Цели для 5-й сиреневой - можно предположить по длине 1-й сиреневой. В этом случае, 1.2538...
    Либо по участку 1.2937-1.2728 (т.е. 1-я сиреневая и волна b красная вниз). В этом случае, 1.2515...
    Оба уровня подтверждаются свинговой техникой (1.2537 и 1.2507)...
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      19
  19. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Оба уровня подтверждаются свинговой техникой

    Жадина, расскажи, плиз, подробнее про свинговую технику... хоть чу-чуточку... ;) я, вполне возможно, и слышал про нее, но под другим названием... под другим соусом как-бы... А вообще СПАСИБО за аргументированную позицию. Сам я в рынок не полезу, по посмотрю обязательно, что происходить будет :)
     
  20. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) ЖАдина, бразир! (всеж кивя срулил, куда надо :) )
    ...это не импульс - это наикрасивейший зигзаг...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей