Разметка волн

Discussion in 'Волновой анализ' started by Dedushka, Sep 29, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ignet

    Ignet Волновик

    226 ;) ? А зачем так далеко ходить, когда можно сразу вниз? Хотя всякое бывает...
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну зачем идти вниз, если мы до промежуточной цели 226 еще не добрались? Вот дойдем, там можно и скорректироваться на несколько фигур вниз.
     
  3. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Всем ;)
    Вот решился на очередной опус :) , который, возможно, и не стопроцентно имеет отношение к волновой теории Эллиотта, но посвящается мною волновикам, трейдерам, прекрасным во многом (хотя бы в своей многовариантности оценок и способности выбрать из этого бесконечного множества один, пусть даже неверный, вариант :) :) ), людям мысли и дела (ух, как меня понесло! но, думаю, все здесь меня простят :) ), и поэтому размещаю его здесь, в ветке «Волновая разметка», за существование которой отдельное троекратное «ура» Дедушке. :)
    Попытаюсь проанализировать ситуацию, сложившуюся на паре EURUSD, но при этом не прибегу к волновой разметке, чтобы не вызвать упреков со стороны волнующих, потому как не раз уже замечено, что с цифирками и буковками я дружу плохо (как собака, все понимаю, а сказать не могу). Использую свой любимый инструментарий из детской аппликации :) .
    Рисунков будет аж 8 штук, потому как я решил не комкать все в один график, а разрисовать все в соответствии с примитивизмом :) .
    Начну.
    Я уже не раз упоминал, что картинка лета этого года зеркально повторяет (по крайней мере, на сегодняшний день) картинку прошлого лета.
    Первый рис. – внутри зеленых эллипсов заключены волновые структуры, по моей мысли, которые практически дублируют друг друга.
    Второй рис. – внутри желтых эллипсов ситуация, как я думаю, должна практически повториться (зигзаги).
    Третий рис. – рассмотрев ближе внутренности желтых эллипсов, наблюдаем повторяющиеся коррекционные каналы.
    Четвертый и пятый рис. – еще глубже до мелочей. Внутри голубых эллипсов волновая структура последних дней – роста 1.2695-1.2878 и коррекции 1.2878-1.2754 – практически дублирует тогдашнюю волновую структуру, не нарушая уровней, отмеченных на рис. горизонтальными линиями.
    О подобии - все, ожидания напрашиваются сами.
    Остается попытаться определить цели.
    Наиболее простые варианты:
    1) рис. 6 – фибо-расширение от 1.2587-1.1640 – цели 1.3172.
    2) рис. 7 – 76.4 фиба от 1.3666-1.1640 – цели 1.3188.
    3) равенство волн внутри предполагаемого зигзага, первая из которых – 1.2457-1.2937, вторая – 1.2695 - …. Цели - 1.3175.
    Кроме того, есть демарковские цели по пробитию синей трендовой – 1.3141.
    Вроде бы все красиво, и цели дают приблизительно один район, однако хочу заметить, что в прошлогодней ситуации, которую я считаю зеркальной сестрой сегодняшней, равенство волн внутри зигзага и фибо-расширение не были отработаны.
    Что же остановило евро в прошлогоднем снижении на 1.1640? Вернемся к рис. 7. Здесь нанесен свинг (черная тонкая линия) с наклоном вниз (можно предположить, что это некое подобие разметки волн Вульфа, но я назову это свингом, потому как в ВВ ничего не смыслю). Думаю, что именно он и остановил евро на 1.1640. На этом же рис. проведен и зеркальный свинг (такая же черная тонкая линия) с наклоном вверх. Логично предположить, что он и остановит рост евро этой осенью. Кстати, исходя из прошлогодней ситуации, можно предположить, что это произойдет очень скоро, в течение нескольких сессий. Этот свинг сейчас проходит на уровне 1.3190, а через несколько сессий будет чуть выше 1.32, приблизительно на 1.3210.
    Кроме того, я хочу предложить вниманию рис. 8, где проведена черная жирная линия двум значимым максимумам, которая как бы уточняет поведение цены в отношении свинга. Эта линия сейчас проходит на уровне 1.3135, а через несколько сессий будет проходить в районе 1.3160.
    Рискну предположить, что цена остановится между этих двух линий, либо достигнет свинга (если рост будет происходить очень быстро), т.е. целевой район 1.3160-1.3210 и его можно будет уточнить в процессе движения.
    Всем спасибо за внимание. Жду жалоб и предложений. ;)
     

    Attached Files:

  4. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Жадина, респект тебе огромадный, бро, - вот это я понимаю, аргументы, с которыми не поспоришь (шутка, что не поспоришь). Вобщем - маладца. Волновик в том и волновик, что видит структуры, а разметить - это уже дело вторичное. Так что к твоим картинкам добавлю лишь одну свою с последним вариантом. Цели, как видно, совпадающие (во всяком случае 1.3060-90!!!). Всем удачи!
     

    Attached Files:

  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Спсб, брат... Правда, цели у нас фигурку все-таки отличаются... у меня 1.3160-1.3210...
    А что у тебя там за палосачка тайная, малозаметная? ;) на целях...
     
  6. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) еще раз!
    Цели отличаются - указанные пока - это минимум, к примеру есть цель по Демарку (пока весьма приблизительная, так как нет прорыва вверх) около 1.333. А полосочки (если конечно я понял которую ты имеешь ввиду) - это дневные сопротивления как раз - цель указал на ней, так как с июня пока не преодолевали их. :) :)
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Ага... Спсб... нашел эту цель... Любопытно... :)
     
  8. Ignet

    Ignet Волновик

    ;) Вот решил веточку поднять.

    Кажется по eurgbp скоро увидим 1,7 и выше. Кто как думает?

    [​IMG]
     
  9. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    На месяцах восходящее движение !
    Лоу года не обновили, значит обновим хай :)
     
  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    я за! руками и ногами!
    правда, сейчас укрылся, так как рассчитываю на откат хотябы до 6763...
    30 пипсов... :)
     
  11. Ignet

    Ignet Волновик

    А у меня :) стоит на 0,6530, так что пока я спокоен. Если этот уровень пробьём, тогда анализ неверный, но это вряд ли. :)

    johnfantom, ;) ! Это хорошо, что у нас анализ сходится! [​IMG]
     
  12. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    ;) волновикам!
    Почему ветка, после вспышки летом, как-то угасать вновь стала...
    Куда все ушли? Прилагаю разметку - все же вверх еще есть надежда... эта неделя должна бы дать новые "за" или "против". Жадина, ты во флуде писАл - не ждешь уже 1.3040-80 (мои скромные) и 1.31... почему?

    пысы по киви - ты молодец, сработал на все 5+!!!
     

    Attached Files:

  13. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :) , брат!
    Нащет ветки я так понимаю - всем ленива... :)
    1) альтернатива по ходу... Хай, очень вероятно, уже был... Я не тока волнами пользуюсь, так вот одна из техник показывает, что он мог быть на 1.2983. Показали 1.2978... Возможно, издержки построений...
    2) Спасибо, брат, за оценку :) ...
    Со след. недели "аки тать в ночи " сбираюсь в сей фруктовый сад ;) ... солить 0.6464 -0.6180... ;)
    описал в фединой ветке...
    _______________________________

    Хорошо ты подметил линию сопротивления сверху по евре (она позволяет евре коррекцию и в 61.8 от 1.2937 - 1.2635-40 (?), я токмо более низкую отрисовал - на 1.2770-75... Эту пририсовал себе тоже... Спасибо! :)
     
  14. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Жадина

    ...а если не секрет, что за такие методы? по которым хай был? :) :) ;)

    за линии - всегда пжалуйста - я-то всехда вас тут почитываю! так что если чего хорошего могу - сигвупле! гыгыгы
     
  15. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Пока сикред... ;)
    Потому как метода (связана с графическими свингами - подсказка) не моя, правда, я ее по-своему использую (хотя я думаю, не я один)... + к тому - пока проверяю, и не тока на евре... Рано что-либо утверждать... :)
     
  16. Dedushka

    Dedushka Адмирал

    Приветствую всех! Чего притихли, уважаемые?
    Порадовать не могу, мы в треугольнике, похоже... Уже 70 сессий и еще будем сессий 25, т.е. заканчиваем Д-Е (1,2910-1,2760) и в октябре идем на определенные давным-давно цели в район 1,3120. ;)
     
  17. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь


    Обленились, Уважаемый! Без рисуночков комментируем! :)
    ;) буду вновь калякать на форуме, а то сезон заканчивается и времени свободного становится все больше и больше! :)
     
  18. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    Кстати! Меня последние время оч интресует один вопрос! ЕВАшники , скажите какие таймфреймы и за какой период у вас размечены и по скольким парам? Пары называть ненадо!
     
  19. DeHbrA

    DeHbrA Активный пользователь

    Так же интересно кто размечает руками, а кто использует програмульки или что то еще!;)
    Ответы прошу разъеснять! Ну тоесть: "я использую это потому что лень делать руками, но бывают критические ошибки":)
    "я разметил 258 000 пар на 30 ТФ за последние 10 лет потому что я больной"
     
  20. spec

    spec Активный пользователь

    Где пропадал - ДеНьгА, что-то давно тебя не было видно на этом форуме.
    Какие мысли по рынку будут?
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page