А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    и комерческие предприятия платят налоги от своих доходов, а вы им приносите доход
     
    1 человеку нравится это.
  2. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Это так мы работая делаем им деньги, а они с них платят налоги, так и на форексе скоро будет.
     
  3. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    RinatB, покупая даже те же продукты питания или оплачивая какие-то услуги в комерческих предприятиях вы тем самым пополняете их доход, часть которого они отдают государству в виде налога. Что тут не понятного?
     
  4. Goben

    Goben Активный пользователь

    Это в идеале, а в реальности наши дц знают массу способов, как уйти от налогообложения.
     
  5. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь


    так, а смысл в нашей стране налоги платить? они же пойдут президенту на дачу, или еще кому-то. лучше уж на себя тратить....
     
  6. mishal

    mishal Активный пользователь

    Вот кстати хорошая тема и интересный вопрос). Фондовые и товарные рынки полезны и их нужно использовать, а вот зачем нужен спекулятивный форекс?)) Тока для спекулянтов? Хорошо если в стране больше прибыльных трейдеров чем сливаторов, валюта в страну придёт, а что если наоборот? Если сливаторов в стране больше, то это ещё одна дырка, в которую утекает валюта).
     
  7. RinatB

    RinatB Профи форума

    Да это с любой работы мы покупаем и платим ,вот оф работа на заводе отличается от форекса ,там у вас с вашей зарплаты вычитают 13% ,а с форекса что вычетают только коммисию за вывод.
     
  8. heavyrain

    heavyrain Новичок

    Форекс нужен прежде всего импортерам-экспортерам (например торговцам автомобилями, экспортерам и импортерам промышленной продукции) для конвертации прибыли в валюту, необходимую для осуществления своей деятельности. Спекулятивность межбанковского валютного рынка отсюда и возникает. Значит второе - рынок нужен трейдерам (юридическим и физическим лицам). Кроме того, есть субъекты, которые хеджируют свои позиции на других рынках открытием позиций на Форекс.
    Пришел на Форекс 10 лет тому назад. Желание самореализоваться и просто заработать. Зарплаты инженера - выпускника технического вуза (в 2001 году всего 30 долл было) хватало разве что на сигареты ^prazd^
     
  9. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    В форексе заинтересованны все особенно Китай с его дешевами товарами, валютные войны всегда будут.
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    причем тут китай, у них форекс вообще что-то вроде лотереит?
     
  11. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Согласен, от трейдеров государство получает гораздо меньшую плату, чем от работников предприятий или гос учреждений. Может поэтому и хотят ввести налог на форекс.
     
  12. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Государство от трейдеров вообще нечего не получают, Так как большенство все равно проигрывают, а остальные в налоговую не подают свои доходы.
     
  13. RinatB

    RinatB Профи форума

    Я уже сколько раз этот вопрос сдесь опровергал ну не как не обьяснат ,продукты говорят в магазине покупают государство имеет ,ведь же трейдер покупает.
    это воще не в какие рамки.
    Трейдера платят налоги на фондовом рынке и кто подаёт декларации что работает на финансовых рынках и получает прибыль ,вот с этих трейдеров получает государство ,больше не с чего она не получает.
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на форексе практически ничего никто не декларирует, или по краней мере не признаются
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну мы то трейдеры да ,а вот как себя ведут ДЦ которые офисы расположены на теретории рф ,мне вот думается как они платят налоги или нет .
     
  16. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Крупные ДЦ наверняка платят. Не платят те, кто ненадолго на форекс.
     
  17. Goben

    Goben Активный пользователь

    Думаю, что немалую роль в том, что они стали крупными, сыграло какая-нибудь хитрая схема по уклонению от уплаты налогов. Когда пройден период накопления капитала, тогда, конечно, все горазды платить.
     
  18. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Налоги у нас практичиски не один дц не платит, более мение честно работает банковский форекс.
     
  19. RinatB

    RinatB Профи форума

    Во всём бизнесе что то по началу не так ,после все хотят сделать бизнес кристальным ну и у некоторых получается .
    Ну и им нужно отдать должное по тому что они значит сильнейшие и смогли всё поставить
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почти все офисы офшорные, такого, что бы в росии регился уже не найти
     

Поделиться этой страницей