Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. sdv

    sdv Новичок

    nen, спасибо за подсказку, буду искать! :) Смотрю 63 регион значит земляки я из Тольятти)
     
  2. costa65

    costa65 Новичок

    nen В настройках ZUP есть параметр GrossPeriod для DT зигзага. Его нужно задавать если выбираешь построение вил с использованием ParametresZZforDMLEWA или он используется для выбора параметров зигзага в ручном режиме (0)?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Параметры GrossPeriod и ParametresZZforDMLEWA независимые. Использование одного из них не влечет использование другого.Параметр ParametresZZforDMLEWA создан только для упрощения задания параметров зигзага. Вместо изменения нескольких параметров меняем только ParametresZZforDMLEWA и тем самым задаем "стандартные" настройки.
     
    1 человеку нравится это.
  4. vagul

    vagul Активный пользователь

    Здравствуйте nen. Похоже автоматическая привязка точки 1 в режиме ExtPitchforkStatic = 3, неверная. Думаю должно быть так, как привязаны белые вилы. Заметил давно, просто раньше этот режим не использовал.
     

    Вложения:

  5. greenmilk

    greenmilk Новичок

    Здраствуйте Vagul, дайте пожалуйста списать ваш шаблон на котором Вы работаете, спасибо.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Поищите в этой теме обсуждение построения 50% вил. Построение выполнено так, как предлагал Vinsant. Тогда сошлись мнения, что именно так надо строить, как сейчас строится.

    Мое мнение: оптимально использовать вилы в режиме 2. + линии Шиффа - обыкновенный канал. + фибо уровни.
    Но. Сейчас появилася вариант выбора точки 3 привязки вил в том случае, когда наблюдаются протяженные коррекции, выдавливающие рынок в отрицательную область относительно SSL. На дугом форуме в прошедшие выходные написал про это. Правла там неточно обозвал линию трендовой....

    Ниже пример.

    eurusd_2012-04-09_h4.gif
     
  7. vagul

    vagul Активный пользователь

    greenmilk, советую заглянуть на forum.mt5, там есть шаблоны, и много вопросов, и много ответов на них по ZUP.
     
  8. vagul

    vagul Активный пользователь

    "На дугом форуме ..." сказанное видел, просто хотел уточнить, нет ли ошибки в коде. Спасибо, разъяснили.
     
  9. тимур

    тимур Активный пользователь


    Здравствуйте nen! А как именно настроить оптимально? что и где надо изменить? Если можно конечно выложите пожалуйста шаблон с оптимальными настройками описанными вами выше.
    Спасибо!
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Это ручные построения. Строится линия по касательной. В точке касания и берем точку 3. А далее в режиме APm привязываем статические вилы. Но. Необходимо еще проверить на множестве примеров действенность подобных построений. Мне пока два случая представились. Просто только неделю назад обнаружил это. То есть никаких шаблонов нет.

    eurusd_12-04-10-h4.gif

    При правильном построении линии работают. И работают длительное время.
     
  11. тимур

    тимур Активный пользователь

    Аа ясно! А как включить фибо-уровень как у вас на скрине? Искать эту строку там где настраивается Эндрюс или в другом блоке?
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Есть в МТ4 такой графический инструмент. Он выводится на график руками. Индикатором не придумал, как в таких случаях выводить.
     
  13. тимур

    тимур Активный пользователь

    :agree: ^drink пордон nen! я думал это включенная функция в ZUP. еще раз пордон!
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Включи в ZUP динамические фибо (1 раздел) или используй индикатор
    ZZ_Ensign_Fibo.mq4 Нена
     

    Вложения:

    • аууц.JPG
      аууц.JPG
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      8
    • чфяы.gif
      чфяы.gif
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      7
    • ZZ_Ensign_Fibo.mq4
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      88
  15. nen

    nen Профи форума

    Стас, не поможет. Это другое.
     
  16. тимур

    тимур Активный пользователь

    Спасибо поручик!!! .... Пока писал nen уже забраковал ^son2^

    я так понял что фиба стандартная просто хитро цепляется.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Она не хитро цепляется. Она цепляется туда, куда ее прицепишь. А встроенные в ZUP цепляются к экстремумам зигзага. Я неоднократно писал, что зигзаг не всегда показывает "правильные" экстремумы. Из-за этого до сих пор даже не пытался создавать советник на основе ZUP. И даже не заглядываю в темы, где пытаются создать подобные советники.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Необходимо делать фильтр для зигзага, чтобы выявлять бОльший процент "правильных" экстремумов. Вот только предлагавшиеся разными людьми варианты таких фильтров не устраивают. Как вариант, можно проверить работу предложенного выше фильтра для поиска третьей точки привязки вил Эндрюса.

    То есть необходимо встроить в код зигзага этот фильтр так, чтобы экстремумы полученный зигзаг выдавал с учетом этого фильтра. И посмотреть, как это будет работать. Но для такого встраивания необходимо слишком многое учесть. Когда программируется графика, приходится учитывать все возможные свечные комбинации. В данном случае свечные комбинации не имеют ничего общего со свечным анализом (с японскими свечами).

    Встраивание д.б. примерно следующим. Привязываем к найденным экстремумам вилы Эндрюса (скорее каналы в виде линий Шиффа). И далее после третьей точки наблюдаем за поведением рынка на каком-то ограниченном участке. Если на этом участке происходит прокол линии SSL вне канала, то к этому участку строим линию с началом в первой точке и по касательной на участке за третьей точкой. В точке касания выбираем новую третью точку. И перестраиваем зигзаг, смещая экстремум из первой третьей точки во вновь найденную. Но такие перестройки нельзя делать до бесконечности. Есть предел, отменяющий дальнейшие перестройки. Вот этот предел еще также необходимо определить.

    Алгоритм почти сложился.

    В этом алгоритме выступают главными не вилы Эндрюса, а линии Шиффа - канал. А вилы Эндрюса при найденных вышеописанным способом точках привязки также начинают хорошо работать. Пока мало опыта таких построений. Это первые наметки. Но вот последние построения на H4 по евре очень хорошо работают.
     
    1 человеку нравится это.
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    Я просто напомнил про фибы в составе ZUP, а не в том разрезе, как ты дал

    У меня дома построение наподобие твоего, только я там брал равноудаленный канал (одна линия как твоя трендовая)
     
  20. тимур

    тимур Активный пользователь

    Евгений у меня есть просьба к Вам. Если у Вас будет на это время и будет не
    трудно технически то вот такая просьба :
    Добавить к параметрам прорисовки RedZone - RL еще и текстовую метку как
    на скриншотах.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей