ZUP Проект "Феникс"

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 15 сен 2013.

  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    я тебе вчера по фунтоауду прислал краба (вместе с фото :) )
    он тоже не находился, правда искал его по быструхе, а индикатором Стива - нашелся, правда там по умолчании - 10% погрешность

    тему не надо открывать-закрывать, сразу ответ пиши
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Дело не в погрешности.
    ABCD на более мелком волновом уровне находится.
    И чтобы его найти на выбранном участке надо прогонять зигзаг с меньшими параметрами.
    Сейчас пока нахожусь в поиске нового алгоритма.

    ABCD - коррекционная структура. Она и должна быть на более мелком волновом уровне.
    Сейчас алгоритм поиска паттернов прочесывает один волновой уровень.
    Алгоритм быстрый, но многие потенциальные паттерны пропускает, потому что не может всегда определить коррекционые структуры.
    Необходимо добавлять что-то типа того, что реализовал Роман при автоматизации волновой разметки.

    У меня нет прав в закрытой теме добавлять новые сообщения.
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    1. Если сделать что бы по времени (пауза) параметр maxdepth менялся от 5 до 55 с шагом 10
    2. Затем алгоритм поиска паттернов также менялся с шагом 1.
    3. п.1 повторяется
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Стас, ты показывал картинку, где неправильно выводилось название точного паттерна. Кажется, там выводилось Gartley.
    Зайди редактором в код ZUP.
    Нажми Ctrl-F - поиск. Набери число 33373. После нахождения этого числа в коде замени его на 33.

    Если ошибка с названиями паттернов будет повторяться, сообщи.
    Это означает, что еще есть ошибочные коды.
    Кодов огромное количество. В индикатор они встраивались вручную. И при встраивании были внесены ошибки.
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    наверное, еще есть ошибки
    нижний 135 чисто твой, 2 других Стива
    +++++++++++++++++++
    порядок паттернов как то влияет на вывод названия точного паттерна
    Т.е. у тебя все штатно
    а так как были добавлены еще другие паттерны - они приводят к путанице
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Если в списке паттернов порядок поменялся, то будет путаница.
    Есть список из 19 паттернов. Этот список менять нельзя.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    string namepatterns[27]=
    {"Gartley", "Bat", "A Alternate Shark", "A Nen STAR",
    "Butterfly", "Crab", "A Shark", "A Cypher",
    "A Butterfly", "A Crab", "Shark", "Cypher",
    "A Gartley", "A Bat", "Alternate Shark", "Nen STAR",
    "Alternate Bat", "Deep Crab", "Black swan",
    "max Bat", "max Gartley", "max Butterfly",
    "TOTAL 1", "TOTAL 2", "TOTAL 3", "TOTAL 4", "TOTAL"};

    я про этот, тут 27
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Первые 18 паттернов в списке меняться не должны

    string namepatterns[27]=
    {"Gartley", "Bat", "A Alternate Shark", "A Nen STAR",
    "Butterfly", "Crab", "A Shark", "A Cypher",
    "A Butterfly", "A Crab", "Shark", "Cypher",
    "A Gartley", "A Bat", "Alternate Shark", "Nen STAR",
    "Alternate Bat", "Deep Crab",
    "Black swan",
    "max Bat", "max Gartley", "max Butterfly",
    "TOTAL 1", "TOTAL 2", "TOTAL 3", "TOTAL 4", "TOTAL"};

    Включительно по Deep Crab. Для этих паттернов созданы точные паттерны.
    И привязка жесткая.
    Поменять таблицу кодов int codPatterns[788,3] под другой список очень сложно.
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    все понятно, я думаю у тебя все правильно

    Нижний твой родной - 18 и есть глубоководный краб
    и на верхнем 18 - Nen Star
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Сегодня нашел ошибку с кодом. Выше написал.
    Наверное, надо оставить прежний алгоритм. Поменять только количество точных паттернов. Их количство уменьшается в разы.
    А для некоторых паттернов даже и непонятно, каким образом точные паттерны выводить.
    Потому что акуло и cypher-о-подобные паттерны по другому алгоритму надо находить.
    Вчитался в то, что написано у Карни, так там для каждого паттерна немного свой алгоритм получается.

    И вся точность точных паттернов заключается в том, что в них соблюдаются основные фибо соотношения.
    То есть 0.382-0.5-0.618-0.776-0.886-1.128-2.0-(2.236)-1.618-2.618

    Ну можно 4.236 добавить.

    А вот к числам 0.707-1.414-(2.236)-3.14-3.618 я несколько скептически отношусь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Почему не .786?

    .707-1.414 бывает в AB=CD

    я бы еще 1.0 добавил
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Ошибся, 0,786 должно быть.
    Я выше писал про ABCD в пятиточечных паттернах. Хочется сделать именно как в первоисточнике (у Карни).

    И еще насчет алгоритма. Сегодня проверил автоматически на наличие ошибок в таблице кодов. Ошибки, подобно найденной выше, отсутствуют.
    Алгоритм поиска паттернов необходимо оставить какой есть. Но добавить новые алгоритмы в соответствии с описаниями Карни. Плюс добавить новые паттерны, которых нет в 135 версии. То есть должна быть преемственность с тем, что уже сделано. К удалению старых наработок, на мой взгляд, надо относиться консервативно. Только когда они полностью себя изживут, их можно переносить в архив. Это актуально сейчас как никогда ранее в связи с тем, что компания метаквотес задумала сделать с языком MQL4 и терминалом MT4. Судя по анонсам, именно такие изменения хотелось увидеть в МТ4 тогда, когда вводился МТ5. Ну а что получится, посмотрим.
    Код ZUP сейчас совместим с теми изменениями, которые планируется ввести. Ошибки, возникающие при компилировании в новом компиляторе, исправлены, кроме ссылки. Новый компилятор не понимает тех ссылок на страницу форума, где выкладывается текущая версия. Ну а порядка 900 предупреждения, возникающих при компиляции, можно игнорировать. Они не мешают. Как будет устойчивая версия нового компилятора, постараюсь и предупреждения устранить (по возможности).
     
    1 человеку нравится это.
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    что то не вижу, как тебя процитировать

    "То есть должна быть преемственность с тем, что уже сделано. К удалению старых наработок, на мой взгляд, надо относиться консервативно." Нен

    Полностью согласен, не хотелось бы чего другого, кардинально отличающего от имеющегося

    Ну и как предложение
    Нельзя ли отвязать общий список паттернов от точных паттернов

    1.То есть сначала проверяются точные паттерны, как сейчас и есть
    2. Проверяются остальные паттерны, порядок которых задан пользователями
    3. Или возможность отключения поиска точных паттернов ( если varstrong=2 - будет ли производиться поиск точных паттернов?)

    ​для меня 2 п. не критичен, но некоторым свои паттерны необходимо проверять в первую очередь ( и для этого они их помещают в верх списка паттернов)
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Стас, не вполне понятно, каким образом ты "создавал" антипаттерны.

    Возьмем, например, Gartley и Anti Gartley из твоего файла Посмотреть вложение группировка паттернов.doc

    Напиши здесь алгоритм определения ретресментов антипаттернов.
    =====================
    Антипаттерны - являются зеркальным отражением относительно вертикальной линии обычных паттернов?
    Если так, то, возможно, ретресменты антипаттернов надо проверить.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Походу, в последней версии вылечил несколько ошибок.
    Например, исправил ошибку вывода вил Эндрюса на ноутбуках...
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Специально, чтобы лучше понимать паттерны, стал проторговывать их.
    В пятницу несколько паттернов по новозеландцу на минутках проторговал.
    На удивление хорошо получается.
    Не стоит относиться к минуткам как к чему-то не стоящему.
    Дело не в таймфреймах.

    Пока мало нового опыта. Но тексты Скотта Карни знАчимы.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    По поводу точных паттернов.
    Количество точных паттернов пусть определяется автоматически, в зависимости от заданного отклонения точки D от, например, для Gartley 0.786 .

    У Карни AB=CD в описаниях паттернов не означает, что AB равно CD. Это могут быть и расширенные AB=CD.
    Там главное, чтобы были числа из ряда Фибоначчи.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Жень, по последнему (про AB=CD), там где альтернативный AB=CD, он указывает на это
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Стас, ты, наверное, невнимательно прочитал то, что мне последний раз про Gartley прислал - перевод из Карни?:
    Расширение BC должно служить дополнением другим числам в PRZ, как 1.13, 1.27, 1.41, или 1.618 расширения должны сходиться в той же самой области. Важно отметить, что Gartley не использует расширение BC, которое больше чем 1.618. Любое проектирование BC, которое больше чем 1.618, обычно находится в структурах BAT.
    Снова, важно указать что “0.382; 0.886” диапазона коррекции Fibonacci для точки C могут быть любым из Гармонических Торговых отношений, которые падают между этими двумя ограничениями. Поэтому, точка C может быть 0.382, 0.50, 0.618, 0.707, 0.786, или 0.886.

    Для 0.382, 0.50 должны быть ответные значения - 2.618, 2.0

    А если Карни пишет, что не больше 1.618, то из сказанного можно сделать заключение, что AB не всегда равно CD.

    Вот некоторые мои расчеты; Посмотреть вложение Точные паттерны.xls
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    не согласен - Для 0.382, 0.50 должны быть ответные значения - 2.618, 2.0 (останавливаемся ровно на 1.618)

    1. AB=CD и 0.786 - минимальные требования
    2. Расширение BC - другое особое условие , и это не должно превысить 1.618.
    т.е. BD <= 1.618
    .382, .447, 0.5 - AB=CD, к остальным - ряд уже показывал
    +++++++++++++
    сейчас работаю с этими 382, 447, 0.5
     

Поделиться этой страницей