Zigzag универсальный с паттернами Песавенто

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 4 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. njmorais

    njmorais Новичок

     
  2. nen

    nen Профи форума

    Есть и переводы на английский этой ветки форума. Но эти переводы устарели.
    Вчера делал добавления сюда. Многое необходимо корректировать.
    Многие возмжности не освещены.
    В ветке Gartley... в сообщениях с новыми версиями и в обсуждениях новых версий можно найти дополнительную информацию, которой здесь нет.
     
  3. nen

    nen Профи форума

  4. scrooge

    scrooge Новичок

    Cпасибо разработчикам индюка - читаю и диву даюсь сколько люди вложили труда - огромное вам наше с кисточкой

    За текстовую инструкцию отдельное спасибо. ^good^
     
  5. espl

    espl Новичок

    Друзья, вот мучает вопрос меня.

    При образованиие паттерна бычьего или медвежьего, цель до появления следующего паттерна?

    либо при помощи каких технических инструментов можно обозначить цель?

    Спасибо за ответы. ^drink
     
  6. nen

    nen Профи форума

    По паттерну цели не определяются. И статистикой цели определять также бессмысленно.
    Статистика определяет среднюю температуру по больнице.
    Цели определять необходимо другими методами.

    У пятиточечных паттернов XABCD при равенстве AB=CD наблюдается статистическое увеличение разворота или коррекций от точки D. И это свойство используется для торговли.

    Вот три паттерна. Какие цели у каждого из паттернов? На сайте ensignsoftware Ларри Песавенто разместил небольшую статью про паттерны, дивиргенции... И эта картинка хорошая иллюстрация к той статье.

    GBPUSDM1.png



    Можно общее движение контролировать с помощью фиб. На картинке ниже фибы привязаны на m15.



    GBPUSDM5.png
     
  7. espl

    espl Новичок

    Спасибо за ответ! - :)

    иными словами, можно сказать, что работаем, от паттерна к паттерну.

    правильно?
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Это как? Что значит, от паттерна к паттерну?
     
  9. $i-$i

    $i-$i Новичок

    Огромная благодарность за создание ZUP_v83 !!!!!!!! Всем авторам и участникам.
    Подскажите это последняя версия? Спссибо.
    Будущее предупреждает – прошлое впереди.
    Семь профитов под килем, попутного тренда!
     
  10. moreno

    moreno Новичок

    Здравствуйте уважаемые создатели индикатора ZUP_83. Слова благодарности конечно, в первую очередь.Труд, как я понимаю, проделан титанический.Скачала, установила.Потом пришло осознание проделанной Вами работы.Если чего то не пойму, прошу отнестись ко мне лояльно.А не понимаю я , самого принципа работы индикатора.Почему на одних парах одно отображение а на других например отсутствует полный спектр настроек.Инструкцию по установке и настройке прочитана, понятна.Если не затруднит и со временем лады(свободным) скажите, где можно прочитать описание работы самого индикатора, сам принцип действия.Что,когда и зачем происходит в самой работе индикатора. Навыки торговли у меня есть.Знакома и с инидикаторами и с самим принципом торговли на форекс .Занимаюсь этим уже два года.Когда абсолютно ничего не понимала все шло нормально.А чем больше читала "классиков" и мастеров трейдинга тут и депо кануло в Лету. Сейчас пока держусь.Предпочитаю торговать от максимумов и минимумов и на таймфреймах от 1н и т.д...Для определения целей использую ЕМАшки по фибо+ поддержка-сопротивление.Хочу для торговли протестировать Ваш индикатор. Если Вы об этом уже писали, подскажите пожалуйста , где я могу наити описание принципа работы индикатора ZUP_83 :aa:
     
  11. espl

    espl Новичок


    это мое предположение, вот у Вас и решил уточнить, правильно ли это?

    торговать например от медвежьего паттерна, до сигнала бычьего? - такая стратегия верна ли будет?

    или же все-таки при появлении паттерна - лучше тоговать по уровням фибо? тогда вопрос до какой поддержки фибо возможно движение?

     
  12. versum

    versum Новичок

    Небывает паттернов медвежьих и бычьих (см рис выше пост NEN)
    Уровней фибо, как это не печально, не существует :jn:
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник


    1. вопросы лучше здесь задавать - <b>FAQ по ZUP, Вопросы-ответы</b> - <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4556&st=400&start=400" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...0&start=400</a>

    2. вопрос можно пояснять картинками, зачем я должен гадать какие у вас настройки на разных парах

    3. <b>ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто. Часть 1 </b> - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://articles.mql4.com/ru/338" rel="nofollow" target="_blank">http://articles.mql4.com/ru/338</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    <b>ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто. Часть 2</b> - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://articles.mql4.com/ru/342" rel="nofollow" target="_blank">http://articles.mql4.com/ru/342</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    открой ZUP в метаэдитере, распечатай и смотри

    ну в самом уголке все есть
     
  14. espl

    espl Новичок



    Доброе утро!

    Спасибо за ответы.

    Поясните, пожалуйста, прикладываю к посту рисунок, вчера днем образовался паттерн по золоту на часах.

    Я продал немного, заработал немного. - :)

    Как можно было предположить о том на сколько будет ход в низ по золоту?

    И почему не бывает медвежьих или бычьих паттернов?

    на рисунке явно видно о образовании медвежьего паттерна.
    Жду комментариев. Спасибо.

    _________5.jpg
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Принцип работы простой. С помощью выбранного варианта зигзага делается разметка графика. Находятся минимумы и максимумы на графике. К выбранным минимумам и максимумам привязываются различные (выбранные пользователем) графические построения. Это и есть принцип работы данного индикатора.

    А уже как использовать полученные графические построения - это отдельный вопрос. Это необъятная тема. В двух словах не ответишь. В индикаторе используются много различных графических построений. Для создания теорий использования некоторых авторами была потрачено много времени, написано множество книг. Чтобы понять их работу также необходимо потратить не пять минут, а значительно больше времени. К сожалению, многие оригинальные описания не переведены на русский язык. Это добавляет сложности при изучении.
     
  16. espl

    espl Новичок


    Спасибо, много полезной информации! :tatice_06:
     
  17. versum

    versum Новичок

    Никак. Для этого нужен комплекс мероприятий и точность расчета все равно не будет высокой.

    Проанализируйте порядка 1000 патернов и увидите, что зависимости не существует. Получите приблизительно 50/50.

    А тут какой? А тренд куда?

     

    Вложения:

  18. nen

    nen Профи форума

    Паттерн цвета аква бычий и тренд бычий.
     
  19. versum

    versum Новичок

    Евгений, Вы считаете я неправ в своем утверждении об отсутсвии корреляции между паттерном и направлением тренда?
    Возможно, но
    1. что считать трендом? (какой временной горизонт)
    2. даже если принять в качестве опоры некий временной промежуток, у Вас имеется статистическая выборка о корреляции паттернов и направлением тренда?

    На вашем рисунке выше(см М1) три одинаковых паттерна. Два явились продолжателем тренда, а третий нет
    Вот этот паттерн такой же, он бычий?
     

    Вложения:

  20. nen

    nen Профи форума

    Да, бычий. И небольшая отработка этого паттерна была.

    ================

    Вопросы подняты существенные.

    1) Что считать паттерном?
    Конфигурацию уровней поддержки и сопротивления? - уровни.
    Или же еще при этом учитывать направление тренда? - уровни + направление тренда.

    Все известные мне индикаторы учитывают только уровни. К сожалению, мне сложно переводить оригинальную литература. Английским не владею. Поэтому не буду на 100% утверждать, что в первоисточниках используются только уровни.

    На сайте ensignsoftware Песавенто разместил небольшую статью, в которой обозначил связь между паттернами дивергенцией и волнами. Интересный материал. В этом материале просматривается связь паттернов с трендом. И там рассмотрены паттерны во второй и четвертой волнах. Это и понятно. Паттерны - коррекционные структуры. Эти паттерны (во второй и четвертой волнах) наиболее хорошо отрабатывают. После коррекционных волн идут импульсные волны. И это самый лучший вариант.
    Паттерны (пишу сейчас только о паттернах Gartley) образуются только на коррекционных участках.
    Но. И на сложных продолжительных коррекционных участках (в продолжительном флэте) образуется много паттернов и не обязательно совпадающих с направлением тренда. И эти паттерны отрабатывают. Вопрос в другом - насколько отрабатывает паттерн. То есть сколько пунктов можно взять на этой отработке.

    На сайте у Scott Carney приведено описание паттернов. И эти описания никак не связаны с трендом. Просто обозначены уровни.

    2) По отработке паттернов. В оригинальных материалах часто подчеркивается, что в паттерне должно быть AB=CD. Это первоначальные заявления. Потом в развитие темы появляются и более сложные варианты, когда луч CD связывается с лучом AB через пропорции фибоначчи.
    Вариант AB=CD был исследован весной прошлого года. Был выявлен вероятностный всплеск при отработке паттерна при значениях AB=CD и около этого - с небольшим отклонением. Исследование проводилось без привязки к тренду. Использовались только уровни.

    3) Возможно, при поиске паттернов имеет значение сам алгоритм поиска. В ZUP для поиска паттернов используется алгоритм стандартного (стандартного для Метатрейдера) зигзага.

    ============

    4) Несколько лет назад во время активногй разратки ZUP я несколько раз обозначал идею, возможно, не всегда явно о возможном применении только фиб для анализа рынка. И эта идея не оставляет себя без внимания. ... (...) ... Есть понимание, как это сделать. Пока не хватает серьезного толчка. Разработка очень непростая. Но основа - простая.

    Эта идея отодвигает на вторые планы паттерны...
    Когда постоянно видишь, как все "работает", пусть часто бывает и постфактум, это не может не привлекать.

    Поэтому буду принимать в обсуждении паттернов пассивное участие.

    Единственно, что хотелось бы. Не надо все полность отрицать. Не надо что-то принимать на 100%. Необходим грамотный поиск новых возможностей. Зашоренность на чем-то одном обедняет и в конце концов ведет в никуда.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей