Zigzag универсальный с паттернами Песавенто

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 4 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

    Good evening ALL. I have a question for you all, including LIEUTENANT! What is the version of ZUP that you are currently using? AND are there any different variations to these versions that you are currently using?

    Thank you,
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

  3. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    смотри здесь http://www.onix-trade.net/forum/topic/89933-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8E%D1%81%D0%B0-%D0%B2-zup/
     
  5. davidleeandrews

    davidleeandrews Новичок

    okay Lieutenant. Thank you. I have read this http://www.onix-trad...%B0-%D0%B2-zup/ and have installed Zup_v135 ALL, Zup_v135 ALL HL, and Zup_v135 ALL HL 113 . Do you have all 3 versions running at the same time? Do these show the TOTAL as well? And lastly, what EXACTLY do you change in the parameters under INPUTS to make them all work on the same chart? maxDepth, AlgorithmSearch patterns, SelectPattern, NumberPattern, ExtGartley TypeSearch, maxBar ToD WHAT EXACTLY?

    THANK YOU SO MUCH! :)

    хорошо Лейтенант.Спасибо. Я прочитал это http://www.onix-trad...%B0-%D0%B2-zup/ и установил Zup_v135 ALL Zup_v135 ALL HL и Zup_v135 ALL HL 113. У Вас есть все 3 версии, бегущие в то же самое время? Они показывают ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО также? И наконец, что ТОЧНО Вы изменяете в параметрах под ВХОДАМИ, чтобы заставить их всех работать над той же самой диаграммой? maxDepth, образцы AlgorithmSearch, SelectPattern, NumberPattern, ExtGartley TypeSearch, maxBar ToD, ЧТО ТОЧНО?

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:)
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    ExtComplekt - задает номер индикатора. При выводе на график нескольких индикаторов через этот параметр задается номер копии.
    При этом все копии индикатора будут работать корректно.

    ExtComplekt -(last parameter) sets indicator number. At a conclusion to the schedule of severalindicators through this parameter copy number is set.|
    thus all copies of the indicator will correctly work.
     
  7. Besss

    Besss Активный пользователь

    Привет Женя!
    ты наверняка читал Дологу, меня вот заинтересовало пара построений у него
    интересно пробовал ты ты такие? может я не заметил. и можно ли такие построения реализовать вообще?

    пара выписок. вот эта я так понял зелеными отмерил, вроде совпадает
    10.jpg

    я не уверен в эффективности вот этих двух, но все же
    не понял как он начертил эти Trigger line
    7 test.jpg
    8 test.jpg
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Дологу не читал.
    Похоже, надо прочитать.
    Это лучше в другую ветку поместить.
     
  9. наташа 76

    наташа 76 Новичок

    нен привет...ты когда нибудь пробовал ловить..хаи и лои.......так скажем на днях......на месяцах трудно....как выходит...я ловлю..
     
  10. ssscary

    ssscary Новичок

    Здравствуйте уважаемые трейдеры и особенно великий творец этого чуда-nen !!!
    Я использую последнюю версию индикатора и использую настройки для Ideal Gartley от "Harmonic trader'', но когда индикатор нарисовал модель,показывает мне, что XD=0.854 а не 0.786, как я положил в настройках.
    На мой ноутбук - Windows XP и на М1 таймфрейм терминал MT4 застывает и закрывает с этими настройками.
    У меня нет проблем с Windows 7.
    Setup:
    [​IMG]
    Retracement XD
    [​IMG]

    Sorry for my bad russian :(
     
  11. nen

    nen Профи форума

    ssscary

    Необходимо еще учитывать допуск ExtDeltaGartley = 0.09
    9%
    0.786*1.09=0.85674 - значение в пределах допуска на отклонение для значения ретресмента XD.
    На приведенной Вами картинке .854 - это уже паттерн Песавенто.
    А для паттернов Песавенто имеется свой допуск ExtDelta = 0.04
    4%
    Смотрите на красную рамку. Верхняя и нижняя границы этой рамки показывают границы отклонения.
    Паттерн сформировался около верхней границы. А это значение ближе к .854, чем к .786
     
  12. ssscary

    ssscary Новичок

    Большое спасибо за разъяснения, уважаемий nen !!!
    Едит:
    Прости меня, но это отклонение от 9% не много?
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Устанавливайте свое значение отклонения в указанном параметре.

    В "Harmonic trader'' иногда задаются значительно Большие отклонения.
    Посмотрите картинки на сайте на сайте "Harmonic trader"
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    2 148р

    параметры по умолчанию
    selectpattern=8
    у второго еще и custompattern=2 (зеленый зиг-заг)

    почему расхождение зиг-загов
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Первый нашел паттерн - Дракон. Параметры зигзага настроились под этот паттерн.
    Второй не нашел паттерн. Параметры зигзага остались по умолчанию.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    а тут все в норме (для 2 включал китайский режим, тут отключен)
     
  18. ssscary

    ssscary Новичок

    Я хочу сделать так, чтобы искать модели с максимальным размером около 20 свечей/бара.
    Я сделал следующие настройки для мой ZUP_v125:

    maxbarToD:5
    ExtDeltaGartley:0.02
    Dragon:false

    но индикатор нарисовал AB=CD с более 530 свечей...
    Достаточно ли этого, для правильной визуализации?
    И я должен ли изменить для каждого периода времени настройка GrossPeriod?
     
  19. iglob

    iglob Новичок

    Добрый день, уважаемый nen! Я хотел кое-что изменить в ZUP_V123 (а конкретно - ЗЗ МТ-шный переделать на ЗЗ по пересечению МАшек). После компиляции выдает ошибки. Прикрепил скрин. Как я понимаю проблема из-за нового билда 646. Можно устранить эту проблему? Спасибо.
     

    Вложения:

  20. nen

    nen Профи форума

    Конкретно эти ошибки, скорее всего из-за того, что массивы pitch_time объявлены как целое - int, а необходимо объявить их как значение времени - datetime
    Но кроме этих ошибок там также множество других.
    Лучше с этими ошибками попробуйте разобраться самостоятельно.
    Версий много. Все их исправлять - занятие не интересное.
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей