Хочу советник по кирпичам korharmonics

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем marker1, 21 фев 2015.

  1. marker1

    marker1 Новичок

    Здравствуйте коллеги, не знал в какую тему написать. Данный ресурс из российского рунета на мой взгляд более полно обсуждал бабочек Гартли. У меня собственно такой вопрос, есть ли у кого нибудь советник, работающий по такой схеме, как показано на картинке. Индикатор называется Гармоник, версия 6.8.0. (исходника у меня к сожалению нет,в нете тоже искал-не смог найти) Итак, условия входа в селл - появление красного прямоугольника (появляется до того как цена дошла до него), красный прямоугольник должен появляться одновременно с уровнями ABCDBe - как показано на рисунке,т.е есть два условия, прямоугольник+линия ABCDB. Далее робот выставляет отложку на уровень линии ABCDBe (на скрине это 0.75520), либо входит по этой цене с рынка, по достижении рынком этой цены, далее выствляется стоп, стоп выставляется на 3 пункта выше красного прямоугольника. ТП оптимизируемый, а так же трал.Если цена не дошла до нужного нам уровня 0,75520 в промяжутке красного прямоугольника (по горизонтали), то сигнал теряет силу и отложка удаляется.
    _http://rghost.ru/66dbSVJhk/image.png Не знаю как вставить на сайт картинку, поэтому даю стороннюю ссылку, надеюсь это не запрещено.
     

    Вложения:

    • NZDUSDM15.jpg
      NZDUSDM15.jpg
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      44
  2. marker1

    marker1 Новичок

    А вот такой вот сигнал не учитывать, так как прямоугольника нет, есть только уровни. За счет чего формируется и треугольник и уровень,я не знаю. Даже если бы у меня был исходник,я бы вряд ли скаал по какому алгоритму они формируются. Очень признателен буду всем за ответы.
    Работаю данным индикатором на тф от м15 до викли, на разных парах с одними и теми же настройками для всех тф и пар. Физически не могу за всеми парами и тф уследить, да и автоматизированная программа помогла бы прогнать его по истории и посмотреть чего стоит стратегия....
     

    Вложения:

  3. marker1

    marker1 Новичок

    Вот еще сигнал,по баксене, H1, я использую данный индикатор в совокупности с болингером и рси, если цена в момент достижения находится за границами болингера, т.е вышла из него, то это дополнительный сигнал+если еще стандартный рси в зоне перекупленности - это тоже доп сигнал. На данном скрине это доп сигналы в селл.
     

    Вложения:

    • USDJPYH1.jpg
      USDJPYH1.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      13
  4. marker1

    marker1 Новичок

    Всем буду очень признателен за ответы,вы тут все собаку на Гартли съели.
     
  5. marker1

    marker1 Новичок

    Вот на еврокаде сигнал на н4.
     

    Вложения:

    • EURCADH4.jpg
      EURCADH4.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      20
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    сова была раньше по корху, работала симпатично
    в новых билдах работает или нет, не знаю
     
  7. marker1

    marker1 Новичок

    Сколько искал сов по корху, так и не нашел, была одна,но она старая и не компиллится в новых терминала и настроек там очень много, я бы хотел что бы была простая сова, с теми условиями которые я выше описал.
     
  8. marker1

    marker1 Новичок

    __www.myfxbook.com/members/Walter_HT/harmonicstrader/1124122 вот в принципе что то похожее, запустили мониторинг с 13 января 2015 года, поглядел историю сделок, похоже торгует по тому же принципу что и я излогал, только почему то менее точные входы у него.
    Мониторинг выложил кто то забугорный __http://harmonicstrader.com/ тут уже давали ссылку на этот сайт.
     
  9. marker1

    marker1 Новичок

    Ну что, ни у кого никаких идей? Никто не знает на основе чего появляются данные прямоугольники и на основе чего появляются линии в этих же самых прямоугольниках? Идея то не плохая,а главное простая.
     
  10. marker1

    marker1 Новичок


    Еврокад- отработал четко.
     

    Вложения:

    • EURCADH1.jpg
      EURCADH1.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      20
  11. marker1

    marker1 Новичок

    Знать бы еще на основании чего формируется прямоугольник,вообще было бы хорошо,а если бы еще найти часть исходного кода которая за это отвечает, было бы вообще супер, ну или хотя бы декопил версию части исходношо кода.
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    кирпичи строит паттерн 121

    возле кирпича пишет разницу между палками, высоту каждой палки

    средняя линия кирпича - высота 1-ой палки (бордюр = +\- 15 п.)

    T= Tab X 1.618
    где то так
     

    Вложения:

  13. marker1

    marker1 Новичок

    Ветку переименовали четко))
    По поводу паттерна 121 - я недопонял, не знаю что это за паттерн, погуглил, не нашел, кроме картинки, на этом же форуме.
    "возле кирпича пишет разницу между палками, высоту каждой палки" - а где первая,а где вторая палка?
    "средняя линия кирпича - высота 1-ой палки (бордюр = +\- 15 п.)" -а на каком уровне кончается первая палка на вашем скрине?
    "T= Tab X 1.618" -вот это тоже не понял.
    По аудиене тоже интересно где первая палка , где вторая и почему там нарисовали кирпич, кстати его ширина почти всегда разная на разных тф и на разных валютных парах.
    Извиняюсь заранее за глупые вопросы, просто до этого гармомник использовал только интуитивно-только по кирпичам, смысла появления этих кирпичей не знаю.
    И какой принцип построения зиг зага используется в коргармонике? Где то вычитал что в нем используется зиг заг на основе зигзага Алекса?
    Почему задаю все эти вопросы - хочу грамотно сформировать техническое задание для программиста,что бы он написал робота,а если я ему внятно не смогу объяснить что и на основе чего я хочу, думаю он вряд ли его сможет написать, да еще и без исходного кода самого гармоника, вот такая вот затея.
    По usdsgd на н4 пропустил отличный сигнал.Использую гармоника совместно с уровнями мюррея.
     

    Вложения:

    • ZUP Pat.PNG
      ZUP Pat.PNG
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      22
    • AUDJPYH1.jpg
      AUDJPYH1.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • USDSGDH4.jpg
      USDSGDH4.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      17
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Первая палка AB, 2-ая CD
    Первая палка (перенесенная параллельно на начало 2-ой )заканчивается на 1.5323
    T ab - это время движения от а до б.
     

    Вложения:

    • ONE2ONE 121.PNG
      ONE2ONE 121.PNG
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      11
    1 человеку нравится это.
  15. marker1

    marker1 Новичок

    Ок,спасибо,понял.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    -----------------------
     

    Вложения:

    • AUDJPYH1.png
      AUDJPYH1.png
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      5
    1 человеку нравится это.
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    Держи настырный :)

    тестировал со старым корхом (опен саурс)

    с последним (2015 г.) мало сделок открывает
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  18. marker1

    marker1 Новичок

    Оооо, спасибо Поручик, погляжу его,покручу))
     
  19. marker1

    marker1 Новичок

    Во вкладке эксперты пишет вот такую гадость и не совершает сделки в тестере, я создал текстовый файл под названием korHarmonics_MinSwingDefaults.txt и закинул его в C:\Users\_____\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\AFB954CC16EFD7C56148E4E6D6589CBF\MQL4\Files
    и в C:\Users\_____\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\AFB954CC16EFD7C56148E4E6D6589CBF\tester\files все равно не работает.
     

    Вложения:

    • GARMON.jpg
      GARMON.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      12
  20. marker1

    marker1 Новичок

    На графике висит гаромон 2015, в индикаторах закинуто море разных индикаторов гармонов, что ему надо, не пойму.

    "тестировал со старым корхом (опен саурс)" - такого не знаю)
     

    Вложения:

    • garmon2.jpg
      garmon2.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      20

Поделиться этой страницей