Windows 7

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Ice, 11 ноя 2009.

  1. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Нет, файловая система одинаковая - NTFS. Я уже забил мучаться. Все равно собирался купить винт на пару терабайт, перееду на него, отдам под сьедение винды и папки программ файлс гигов двести и пусть подавится.
     
  2. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Вчера кипер вдруг при загрузке стал выдавать ошибку и закрываться без обьяснения причин. Переставил его - не помогло. И тут винда такая говорит: "а я умная, давай помогу, я все знаю". Ну говорю ей: попробуй. И тут она скачивает програмку uninstall flash driver. Собственно запускает и удаляет эти дрова. Потом скачивает последнюю версию flash driver и ставит. Помогло! Кипер заработал. Кажется я начинаю ее любить:).
    А еще мне нравятся задумка с гаджетами. Повесил себе на стол: часы, календарик, блокнотик, показ загрузки ЦП и ОП, регулировку звука. А вы какими гаджетами пользуетесь? И может знаете еще какие-то удобные, которые можно скачать дополнительно где-то?
     
  3. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Кстати об украшательстве рабочего места: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://westyle.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://westyle.ru/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    Обновляю win 7 уже ровно вторые сутки. Т.е. комп работает уже часов 35. Ставятся 39 обновлений. В том числе куча языковых пакетов, для тайского, японского и пр экзотических языков. Какое - то обновление безопасности и sp1. Из 39 обновлений за это время установилось 19.
    Это нормально? Раньше всё было быстрее вроде как. У всех также медленно обновляется семёрка?
    Интернет вроде шустрый - ночью до 40 мегабит а один языковой пакет ставится 2 часа. Интересно вообще нафиг они нужны? Может не надо было их ставить?
    Вобщем поделитесь отзывами плиз, у кого стоит win7
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    нафиг не нужны, это языки интерфейса. вообще обновления в семерке можно игнорировать по выбору.
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    Вот я уж под конец тоже так подумал. Нажал отмену. Итого за 3 дня поставилось 30 обновлений. Прикольно... зато теперь есть sp1. Только вот почему так долго - я так и не понял.
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Сегодня win 7 меня очень расстроила :(

    Каталог с виндой разросся до 32 Гб. Я начал искать как и что можно почистить и обнаружил вот такой списочек:

    1)очистить:
    C:\Windows\winsxs\Backup
    C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
    C:\Windows\Web\Wallpaper\ (оставить только папку \Windows)
    C:\Windows\Globalization\MCT
    C:\Windows\Installer (здесь надо очень внимательно смотреть: удалять только то, чего нет уже на компе \деинсталлировано\)
    C:\Windows\Prefetch (кроме папки \ReadyBoot. если суперфеч отключен, там ничего не будет)
    C:\Windows\Resources\Themes (кроме папки \Aero и файла aero.theme)
    C:\Windows\Resources\Ease of Access Themes (кроме файлов basic.theme и classic.theme)
    C:\MSO Cache\All users
    2) проверить отсутствие: файла подкачки, гибернации, точек восстановления.
    3) запустить очистку диска (или чистильщик), чтоб почистил мусор от прог.
    4) сжать папки на диске С.

    Самое весёлое то, что 16 ГБ из каталога Windows занимает папочка winsxs с огромной тучей жёстких ссылок. Папочку резать нельзя, т.к. система может глючить, как я выяснил. Это значит винда будет разрастаться пока не займёт все 100 ГБ диска С?

    Кто нибудь сталкивался а подобной проблемой? Мне такой аппетит семёрки очень не по душе.
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    пробегись ccleaner.com прогой

    она без рисков удалит ненужное, заодно и реестр почисти от ошибок еюже, не лишнее
     
  9. Ice

    Ice Профи форума

    Вычистила прога всего 200 МБ. А видна увеличилась ещё на 1 ГБ за сегодня.

    Вообще я в шоке. Я думал до этого момента что Вин 7 стабильнее чем XP, но как я вижу ей стабильность ограничена свободным местом на диске С. Т.е. когда весь диск будет забит Видной - надо будет её сносить... Вот уж точно маст дай.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    во вкладке windows галки нужно везде поставить кроме самого нижнего пункта.
     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Ну это ещё 30 мб свободного места.

    Почитал ещё про winsxs - его вообще трогать нельзя. Везде пишут, что надо его принять таким какой он есть. И то, что он будет расти вечно - это неизбежно. А если этот каталог удалить - винда может сдохнуть.
    Вот пишут и вот
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    вроде дают же гибернацию отключать

    http://support.microsoft.com/kb/920730

    это первое что делается если ssd диск юзать, ибо его не очень надолго хватит с работой в таком режиме.

    также пример как в висте лечится -


    http://habrahabr.ru/blogs/microsoft/72427/#habracut

    и судя по всему чем больше обновлений ставишь тем жирнее эта папка.
     
  13. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Обновления же можно выбирать чтобы ставились только критические, за два месяца работы примерно папка винды выросла чуть меньше чем на 2Г, в принципе терпимо еще, по божески. Особенно, в последнее время я заметил практически перестала рости. А винда потешная такая)) Заметил что как только долгое время не делаеш ничего за компом (а он включен), уже погас моник, вдруг слышно как затрещал винчестер, раскрутились все кулеры и вообще слышно что комп там втихую чего то активно делает. Быстренько подбегаеш, дергаеш мышку, пока моник проснулся - уже все успокоилось, винт умолк, обороты на кулерах снизились, все тихо стало, все попрятались)). Ну винда, ну проказница:).
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ice

    Ice Профи форума

    Там не в гибернации дело, Дим.
    Эта папка растёт тем быстрее, чем больше ставишь обновлений и других программ и ограничений по росту её нет никаких, и как я понял, уменьшить ей размер нельзя
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Антон, нажми вторую ссылку на хабрхабр. Там как раз про это.
     
  16. Ice

    Ice Профи форума

    Вобщем забил я на этот каталог - буду сносить винду через несколько месяцев и ставить сборку с последними обновлениями сразу.
    На хабре больше для Висты мануал. К примеру после Sp1 на Вин 7 нет чистильщиков этого каталога пока. А второй способ, не слишком - то сильно уменьшает размер этого каталога.

    Вот ещё нашёл народные советы по Вин 7. Пока не читал, может кому - то пригодятся.

    Скачать
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Антон, а ты сам пробовал когда нибудь скачивать оттуда куда выкладываешь? Долгий и упорный просмотр рекламы, ссылки через какое то время становятся неактивными, вопрос зачем?
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ха! Похоже микрософты что-то там пофиксили в 7-й винде, и у меня теперь омега трейдстейшен работает под 64-хбитной системой!
     
  19. Афоня

    Афоня Активный пользователь

    А у меня с дровами вообще проблем не было, при наличии инета все дрова закачиваются из сети.
     
  20. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Да, сейчас W7 самая популярная операционная система) мне нравится - удобная, простая..

    Правда вот не так давно у меня при запуске винды экран становится как негатив... и не знаю, или это й меня ноут глючит или что-то с операционной системой((((
     

Поделиться этой страницей