Ветка lagris

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем lagris, 20 фев 2016.

  1. lagris

    lagris Новичок

    Здравствуйте poruchk Вам пишет limpopo c mql4 форума. В волновом анализе данная фигура называется расширяющийся треугольник, скорее всего это была последняя троечная пятерка эт надо график смотреть.Правда там зигзаг на последней фигуре ошибся не все фигуры заканчиваются экстремумами. На рисунке снизу это видно. порой для волнового счета это важно для фигур 50-50.
    Я хочу создать паттерны всех фигур из Нилли. Разметка разметкой, фигуры важнее т.к. есть фигуры продолжения тренда есть разворотные фигуры. Мне nen на mql4 вот, что написал: На Ониксе было подробно описано, как создавать свои паттерны. ZUP позволяет это реализовать. poruchik насоздавал их огромное количество.
    Вы не могли б мне ткнуть пальцем если конечно знаете и Вас не затруднит ибо не нахожу что то я
     

    Вложения:

  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Речь шла о 5-точечных паттернах

    такой вот можно сделать
     

    Вложения:

  3. lagris

    lagris Новичок

    poruchik я здесь на сайте нашел очень много информации по ZUP давайте займемся этим позже может это и не пригодиться после того как я перелапачу всю инфу по ZUP и осмыслю ее. Да и книгу он принес сегодня там фибо раскладки соседних волн нету только модели и все
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. nen

    nen Профи форума

    Посмотрите темы ZUP проект феникс и ZUP версии 137-150.
     
  6. lagris76

    lagris76 Новичок

    Здравствуйте nen скажите пожалуйста в ZUP 150 возможно создание целевых меток как я видел у putnika на вебинаре 130. Прикладываю скриншот они слева на графике ввиде полосок.
     

    Вложения:

  7. nen

    nen Профи форума

    Это возможно. Не в следующей версии. Я на эту тему несколько лет размышляю. Не хочется торопиться. Эти метки несколько неоднозначные.

    Для примера.
    Я считаю, что вот этот комплект вил Эндрюса до сих пор работает:

    EURUSDMonthly.png


    Putnik ориентируется на другие вилы.

    EURUSDMonthly_1.png

    Конечно, эти вилы работают также. Но какие вилы приоритетнее?

    Моя картиночка в более полном варианте:

    EURUSDMonthly_2.png
    Не уверен, что будет пробита нижняя контрольная линия. И мельтишение с разметками на мЕньших волновых уровнях... на форумах... Эти мелкие разметки могут все поломаться...

    Как совместить метки от некольких комплектов вил с одного волнового уровня? Теоретически я знаю как. На Вашей картиночке используются метки от одного комплекта с каждого волнового уровня.
    У меня в 151 версии возможно такие метки реализовать от всех вил, сколько бы их не было построено на одном волновом уровне.

    И эта неоднозначность тормозит меня от реализации данных меток.

    Причем, в 151 версии не нужно выводить на график несколько экземпляров ZUP, как это на Вашей картинке. Все в одном решается.

    Есть и другие моменты, которые мешают реализации этих меток.
    Я изредка чатаю отзывы о вебинарах Putnik-a. Наблюдается некоторая зомбированность слушателей. Ну это их проблемы. Со временем при их активном участии от зомбированности можно избавиться.
     
    1 человеку нравится это.
  8. nen

    nen Профи форума

    Почему есть большое сомнение, что нижняя контрольная линия будет пробита?
    Многотриллионный долг США заставляет отскакивать от этой линии...
    Развал СССР дал штатам возможность несколько отодвинуть серьезные проблемы. Но со временем они только усугубились. Как будут проблемы решаться большой вопрос.
     
  9. lagris76

    lagris76 Новичок

    Конечно, эти вилы работают также. Но какие вилы приоритетнее?--- О да! блин для меня эта загадка кролечьей норы так и остается и останется тайной. Сколько раз сталкивался с тем что при разметках пользовался линиями тренда и вот когда она становится не нужна я ее не удалял дабы не прорисовывать потом новую придавая цвет на каком ТФ отображать, просто брал ее и откидываю куда либо вправо там вверх вниз и верите ОНА РАБОТАЛА! Вначале не придавал значения думаю совпадения это, не парься это мозг сбивает от мысли разметки. Ан нет в 95% случаев ну это как-то чрез чур потом просто не слал обращать внимания. А счас этим уже и не пользуюсь. Пришло то, что когда то мне писал один волновик Дедушка (ник). Десять лет говорит пялился в эти волны потом раз и раскрылось теперь говорил я их просто вижу. Еще понравилась его фраза -вот говорит идет девушка с виду ну очень красивая а начнешь мерить ну там уши ноги и т.д. и она уже не какая не идеальная. Так что говорит думай сам каким путем идти. Ну оч много книг перечитал только сумасброда в голову вносят. Хотя Глена Нилли уважаю за его колосальный труд. Но ведь тоже не получилось у него торговать :( находил интервью у него брали. Так что мистика.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Похоже, я читал про девушку от дедушки в свое время. Поэтично, но в десятку.
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Так лишь бы в радость была (девушка). главное содержание, а не формы :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. lagris76

    lagris76 Новичок

    Скажите пожалуйста так и должно быть или нет. У меня при появлении новых вил они не появляются пока не переключишься на другой ТФ и обратно
     
  13. nen

    nen Профи форума

    ??? О каких вилах речь? Что означает при появлении новых вил они не появляются пока не переключишься... Если вилы появились, то зачем переключаться на другой тф?
     
  14. lagris76

    lagris76 Новичок

    На этом скрине я знаю что вилы уже должны перерисоваться а они не перерисовались
     

    Вложения:

  15. lagris76

    lagris76 Новичок

    На этом скрине я перешел на М5 и обратно на М1 вилы перерисовались
     

    Вложения:

  16. nen

    nen Профи форума

    Это статические вилы. Они не перерисовываются.
    Включите динамические вилы. Динамические будут перерисовываться.
    Или включите стаические вилы в динамическом режиме.
     
  17. lagris76

    lagris76 Новичок

    Или включите статические вилы в динамическом режиме. Пожалуйста подскажите как это реализовать?
     
  18. nen

    nen Профи форума

    http://www.onix-trade.net/forum/topic/92398-zup-zigzag-%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%81%d0%b0%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8/page__view__findpost__p__481609
     
  19. lagris76

    lagris76 Новичок

    Скажите пожалуйста как рассчитывается место парковки (так мне описал эти точки Поручик) на скрине показаны красной стрелкой
     

    Вложения:

  20. nen

    nen Профи форума

    Это экстремум зигзага со старшеаршего таймфрейма. Примерно тоже, что и семафор
     

Поделиться этой страницей