Провокация от Альфа Форекс?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем LockHacker, 5 апр 2022.

  1. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    воистину! От тебя избавились без малейшего нарушения пунктов договора, не нарушив ни одной статьи Закона!

    пока что овец пасти ушел ты:D
    зная тебя, прекрасно понимаю детали конфликта. К тому же:
    если тебе непонятна рыночная терминология в договоре, какого хрена ты его подписал?
    да плевать,какой у тебя открыт счёт!:D
    Да что ты? Договор подписал, а спор - сам по себе?;) У менеджера не было оснований полагать,что договор ты подписал по ошибке? :)
    А мотивация предельно проста: ты ,наконец, прочитал договор, уяснил все его детали, со всем,подумав, согласился и у тебя завтра не возникнет вопросов из разряда " а что такое открытая позиция?" Ключевое слово - "подумав".:D
    Да ладно! :)
    "Альфа-форекс" они не нужны и подавно. Особенно в лице клиентов с прибабахом.:D

    абсолютно нормальная ситуация что для альфы,что для втб. У других форекс-дилеров она может быть куда жёстче.
    это абсолютно законный метод поставить зарвавшегося клиента на место.
    Руководство предпочло более логичный вариант - "хорошего клиента можно воспитать , а от плохого - проще сразу избавиться" :D

    Изучите договор!
    В твоём представлении на соснах груши не растут?;)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
  2. ForexWall

    ForexWall Новичок

    Для чего я начинал тему про беспредел в исполнении «Альфа Форекс»? :(
    Очередной полный порожняка и глупости вопрос от инфантильного юнца! :D

    Я уже говорил и повторяю специально для Вас, Аlleshka.
    Я несу людям актуальную информацию, знания и просвещение, в отличие от Вас, кстати.
    Я поделился на форуме с коллегами-трейдерами, с потенциальными друзьями и другими заинтересованными лицами актуальной
    информацией о некрасивом неделовом поведении форекс-дилера «Альфа Форекс».
    Я предупредил людей о возможных (!) рисках иметь дело с этим форекс-брокером.
    Я просто НЕ имел морального права молчать и утаивать от людей достоверную информацию, которой я владею.

    Повторяю для всех, кто ещё, возможно, сомневается, я НЕ занимаюсь пересказом интернет-версий неких событий, я описываю события,
    непосредственным участником которых оказался лично.
    Эта информация, как говорится, из первых рук.

    В двух словах повторю эти события и основные детали произошедшего.
    Я открыл торговый неттинг-счёт у лицензированного ЦБ РФ форекс-дилера «Альфа Форекс».
    К моему большому везению, я не успел пополнить свой торговый счёт деньгами, ибо счёт долларовый и моя наличка
    в связи с известными санкционными событиями временно (!) зависла в ВТБ.

    Параллельно в течение нескольких дней я вёл переписку и телефонные переговоры с менеджерами «Альфа Форекс»
    о технических деталях их Рамочного Договора.
    В одном из таких разговоров один из менеджеров «Альфа Форекс» по имени Дмитрий, как он представился,
    позволил себе разговаривать со мной на повышенных тонах.
    Я недвусмысленно дал понять ему, что такая манера общения со мной не допустима.

    Встретив адекватную, но неожиданную реакцию с моей стороны на своё самоуверенное поведение, менеджер пригрозил мне,
    что прекратит со мной общение и переключит мой телефонный разговор на какого-то «контролёра».
    Кто такой «контролёр», я, конечно, не знал, но я, ни секунды не колеблясь, дал своё решительное согласие на проведение такого разговора,
    ибо интуитивно понимал, что правда на моей стороне.

    Поняв, что меня так просто не запугать, менеджер, как говорится, дал задний ход, и ни с каким контролёром меня соединять не стал,
    а продолжил мне всё больше хамить, явно имея некую определённую цель.
    В разговоре прозвучала такая высокомерная фраза: «ты с дилером разговариваешь».
    Дескать, я – квалифицированный профессионал-дилер, а ты – зависимый от меня клиент-лох, слушай и соглашайся с тем, что тебе говорят.

    Такого вольного поведения менеджера с его наглой позицией интеллектуального превосходства я допускать не собирался.
    Как говорится, слово за слово, коса на камень, конфликт разрастался.
    В мой адрес со стороны менеджера «Альфа Форекс» вновь звучит новая угроза расторгнуть Договор в одностороннем порядке в течение недели.

    Я опять не ведусь на дешёвый шантаж менеджера, держусь с достоинством, гну свою независимую линию и говорю,
    что мне всё равно, что он будет делать, и ни о чём просить я его не буду.

    Разговор заканчивается опять угрозой ждать извещения о расторжении Договора со стороны «Альфа Форекс».
    Спустя буквально 2-3 часа я действительно получаю два (!) письма по э/почте о том, что Договор со мной уже расторгнут.
    Остаётся удивляться тому, как хорошо отлажен и насколько быстро работает у «Альфа Форекс» механизм уничтожения неугодных клиентов.
    Видимо, есть что скрывать. :( Как говорится в известной поговорке, знает кошка, чьё мясо съела. ;)

    PS
    Одно письмо я уже предъявлял здесь на форуме для изучения уважаемой публике.
    Скоро я опубликую второе (!) письмо от циничных дельцов из «Альфа Форекс».
    Не пропустите, друзья, будет интересно.

    С Вами был ForexFisher :)
     
  3. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    Дело в том, фишман, что мне ,как ты понимаешь, абсолютно не составило труда понять суть конфликта. К тому же, мне прекрасно известны твои манеры в ведении подобного рода диалогов.
    Поэтому, абсолютно уверен, что говоря о высокомерии менеджера, ты, мягко говоря, лукавишь, прощая себе своё собственное, бурно разыгравшееся.
    Клиент,который подписал договор, соответственно согласившись со всеми его терминами и условиями, а затем удумавший выносить мозг менеджерам по теме собственноручно подписанного документа, оспаривая терминологию, которую не понимает, и "гнув свою независимую линию"(с), не может быть угодным. Это проблемный неадекватный клиент, от которого неизвестно что можно было бы ожидать в будущем. Поэтому ,решение о расторжении абсолютно логичное и полностью законное. "Альфа-форекс" банально обезопасил себя от потенциальных проблем. Риск-менеджмент во всей его красе,фишман . Беспределом здесь даже не пахнет! :) Разговор был нужен тебе, а не менеджеру, поэтому именно ты в первую очередь должен был контролировать себя и свои эмоции. Имело ли это место? - соменваюсь.

    Фактически, так оно и есть. Если клиент- не лох, то все "технические детали Рамочного Договора" он обсуждает до открытия счёта, а не после :)
    Знания и просвещение тут рядом не стояли. Актуальная информация? - разве что о твоей персоне...:)

    Фарисейство, голубчик. Ты,устроив очередную бурю в стакане, не имеешь морального права утаивать суть конфликта, тем самым горделиво выставляя себя д'Артаньяном. Если мне она понятна, то миллионам твоих читателей :) - вряд ли. И , доведись им реально существовать, то пришлось бы клещами суть эту из тебя здесь вытаскиваить :) "вёл переписку и телефонные разговоры о технических деталях" - это не суть.

    Такой вот, "порожняк" :)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
  4. ForexWall

    ForexWall Новичок

    Поверьте, друзья, что с проходимцами и дельцами типа "Альфа Форекс" можно бороться только гласностью.
    Только своевременный обмен актуальной информацией о недобросовестных форекс-дилерах поможет уберечь нас от многих
    нечистоплотных деяний шарлатанов на рынке форекс-услуг.

    Тут на соседнем форуме мне посоветовали обратиться в суд и восстановить свой торговый счёт у "Альфа Форекс".
    Ну, согласитесь, весьма сомнительный вариант, коллеги. :(
    Пусть я суд выиграю (что далеко не факт!) и что, что дальше?
    Доверить деньги этим нечистоплотным дельцам, стать их заложником?
    Ну, не знаю, пока я к этому не готов, увольте, please.

    No Pasaran! No Compromise!

    Ваш ForexFisher :)
     
  5. ForexWall

    ForexWall Новичок

    Итак, друзья, коллеги, как и обещал знакомлю вас со вторым письмом от циничных дельцов из "Альфа Форекс".
    Вернее, я размещу оба письма, и первое, и второе, чтобы можно было сравнить весь тот абсурд, который, ничуть не стесняясь, несут "альфовцы".

    Обратите внимание, друзья, что в первом письме указано, что расторжение Договора было сделано по моей (!) инициативе, что есть ЛОЖЬ!
    А во втором письме чётко написано, что расторжение Договора было сделано в одностороннем порядке, понятно, со стороны "Альфа Форекс".
    В общем, кто чего инициировал, до конца непонятно, что очень характерно для всякого рода проходимцев и нечистоплотных дельцов.

    Видимо, эти два письма готовились и отсылались из двух разных Отделов "Альфа Форекс", и каждый Отдел сочинял то, что ему казалось более
    подходящим к текущему моменту, реальное положение дел никого не интересовало.
    Как говорится, правая рука не знает, что делает левая.

    Заходите, друзья, дальше будет ещё смешнее!

    Ваш ForexFisher :)
     

    Вложения:

  6. Dima85

    Dima85 Активный пользователь

    и сколько вы потеряли на всем этом,с колько альфа-форекс у вас украл, разорвав договор?
     
  7. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    (выделено мной)

    Никто ни у кого ничего не украл, к счастью. :)
    Речь в основном идёт о неделовом поведении дилера "Альфа Форекс", который расторгает Договоры со своими клиентами по своему субъективному предпочтению, не особо себя утруждая объяснениями своих неадекватных действий.
     
  8. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    Если изучить пункт 8.22 Рамочного Договора скриншот (83), на который ссылается "Альфа-Форекс" в своём письме (скриншот 77), то можно обнаружить, что в этом пункте речь идёт о чём угодно, но только НЕ о причинах возможного расторжения Договора.
    Да, там есть ссылка на пункт 8.41 (скриншот 93), который также говорит о чём угодно, но только НЕ о потенциальных причинах расторжения Договора.

    Всё запутано до предела и выше. :( Везде - бардак, неразбериха и беспредел! :(
    Такое впечатление, что все эти ошибки и неточности сделаны целенаправленно, чтобы запутать клиента, который попытается докопаться до источника этого беспредела.
    И это "Альфа-Форекс" - дилер с лицензией ЦБ РФ! :D
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 май 2022
  9. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    да,конечно, старый ты маразматик, ждали именно тебя, чтобы запутать и громко под зад коленом вышибить:)
    Простая опечатка, которая тебя,засранец, автоматически правым не делает: вместо 8.41 должен быть 8.42. А в первой редакции и вовсе всё совпадает.
    И ты, козлистый недосправедливец,этого даже б не заметил , если б я не ткнул тебя твоим носом

    Завязывай со скулежом своим, моралист недоделанный. С локами ты обделался на $30К потому,что тебя "ввели в заблуждение товарищи", с форумов тебя на 73 года в бан вышвыривают,потому что "виноваты стукачи и админы",
    брокеры тебя пинком под зад отправляют,как бомжа из эрмитажа потому, что "проходимцы".
    Сиди тихо, раны зализывай. :)
    С нетерпением ждём новых офигительных историй о "несправедливости" по отношению к тебя, тупой жалкий лишенец! Где тебя еще не поимели? :)
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
  10. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    (выделено мной)

    Верная подсказка, Alleshka Ivanov, спасибо! ;) Только что она меняет или отменяет? :(
    Ровным счётом ничего, беспредел и пренебрежение дилера "Альфа-Форекс" по отношению к своим клиентам от этого никуда не делись,
    а, наоборот, усугубились.

    Открываем пункт 8.42, и что мы видим? Этот пункт содержит ШЕСТЬ подпунктов.
    Какой или какие из них инкриминирует "Альфа-Форекс" лично мне, непонятно. :(

    Дескать, клиент, разбирайся сам, подбери сам себе пункт на своё усмотрение и – будь доволен! :D
    А дело дельцов и проходимцев из "Альфа-Форекс" – петушиное: прокукарекал, а там – хоть не рассветай!

    Чисто мошенническая модель поведения от нечистоплотных дельцов из "Альфа-Форекс": дескать, клиент, иди туда, не знаю, куда,
    найти то, не знаю что!

    Цель такой модели вполне очевидна, запутать дело в юридических деталях, тонкостях и нюансах Договора, и, таким образом,
    избежать вовсе или как минимум отсрочить свою ответственность.

    PS
    Две «опечатки» в двух пунктах (8.22, 8.42.6) Договора – не слишком ли много для лицензированного форекс-дилера, ForexCall1?
    Если копнуть глубже, уверен, это были НЕ две последние «опечатки» в тексте Договора «Альфа-Форекс», таких «опечаток» будет найдено
    в избытке при более внимательном изучении всего текста Договора.
    Как в том анекдоте, три ошибки в слове «х…, ухо». )))
     
  11. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    пока что ты весь рунет закукарекал страданиями своими, гребень убогий...

    Тебе не кажется странным, что ты ,спустя месяц,как тебя вышвырнули из альфы,соизволил ознакомиться с текстом договора и документами,выкладываемыми на сайте брокера , что ты ОБЯЗАН делать по уловиям подписанного тогбой договора раз в день?

    Завяззывай с вытьём своим. Неужели ты действительно не в состоянии понять, что опозорился?
    Что ж...Тем хуже для тебя..
     
    Последнее редактирование: 31 май 2022
  12. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    (выделено мной)

    Смешной Вы, Аlleshkа Ivanov, реально смешной! :oops:
    Получить по беспределу расторжение Договора от циничных дельцов из "Альфа-Форекс", заткнуться и сидеть поджав хвост,
    по-Вашему, - достойный поступок, ForexCall1 ? :(

    А с криком "банзай" на форекс-форумах "дать в морду" своему обидчику, по-Вашему, "выть и ... опозориться"? :(

    Чудак-человек, реально Чудак! ;)

    У нас с Вами, Аллёшка, разное представление о чести и достоинстве, менталитет у нас разный, мы никогда не поймём друг друга. :cool:
    У Вас, Аллёшка, менталитет раба, менталитет подхалима, приспособленца и лицемера.

    Нам не по пути, Аллёшка/Прохор/CB/non-farm/mif. ;) Кстати, уже 01 июня, Вам назначена встреча в известном Вам месте. :)
     
  13. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    Друзья, коллеги, тут на соседнем форуме разгорелась нешуточная полемика на тему беспредела "Альфа-Форекс" в отношении моего случая.
    Привожу фрагмент этой дискуссии. Возможно, кому-то будет интересно.

    (выделено мной)

    Просто мечтаю о такой встрече, коллеги!
    Ну, а если появится «тот самый» менеджер Дмитрий из «Альфа-Форекс», – вот я покуражусь, напомнив ему все его слова в мой адрес,
    как он «вилял», уходя от моего вопроса, как он по-детски прикидывался, что вчера разговор был не с ним.

    Друзья, коллеги, мне ни от кого скрывать нечего: чуть ещё приоткрою суть течения и развития конфликта.

    Дело в том, что я в ДВУХ телефонных разговорах задал ОДИН и тот же вопрос, и получил ДВА разных ответа.
    Получив ВТОРОЙ ответ, который прямо противоречил ПЕРВОМУ, я вдруг неожиданно для себя обнаружил и догадался, что день назад
    я разговаривал именно с тем человеком, с которым говорю сейчас в данный момент, то есть с Дмитрием, я узнал его по голосу!

    Я прямо спросил его об этом, ОН ли это был вчера?
    Поняв, что он разоблачён (!) и опознан (!) мною как мой вчерашний собеседник, давший совершенно другой (!) ответ на тот же (!) вопрос,
    Дмитрий стал юлить, уклоняться от прямых ответов и пытался убедить меня в том, что вчера, возможно (!), разговор у меня был НЕ с ним,
    а с другим менеджером, дескать, он не обязан помнить всех своих собеседников, с которыми говорит по телефону в рабочее время,
    так как таких разговоров у него по нескольку десятков на дню.

    На что я не без сарказма ответил, что ОН может и не помнить, но зато ЭТО хорошо помню Я!
    Поняв, что сбить меня с толку у него не получилось, он «завёлся» и сорвался на повышенный тон в разговоре, стал хамить.
    Я тоже пасовать не стал и ответил в том же духе, манере и стиле.
    Затем в мой адрес со стороны Дмитрия посыпались угрозы прервать наш телефонный разговор и намерение перевести моё телефонное
    общение на некоего контролёра.
    Я решительно ответил, что готов говорить с кем угодно, если это так необходимо.

    Когда эта уловка не сработала, он, образно выражаясь, дал задний ход и ни с каким контролёром соединять меня не стал,
    продолжил общение со мной, и в ход пошли новые угрозы, на этот раз – расторгнуть Договор.

    Да, я мог скромно промолчать, но не сделал этого, увы, получилось так, как получилось.
    Не сомневайтесь, если бы Дмитрий бросился на меня с кулаками, то также получил бы от меня адекватный силовой ответ.
    Пардоньте великодушно, коллеги, по жизни терпеть не могу нахрапистых дельцов, проходимцев и шарлатанов.

    Друзья!
    Поймите меня, пожалуйста, правильно, что в том криминального, если менеджер и клиент компании не сразу поняли друг друга?
    Всегда есть место объяснению, примирению, извинению и принятию таких извинений противоположной стороной.

    Договор-то зачем расторгать было по такому пустяку? Что за детские капризы? :(

    В этом суть проблемы, коллеги!
    На мой дилетантский взгляд, «Альфа-Форекс» из мухи раздул слона. Зачем? :(
    Зачем надо было «рубить концы» и «сжигать мосты»? :(
    Ну, не было реальных причин для расторжения Договора, реально просто не было.
    Ну, несерьёзно всё это, не по-деловому, не по бизнес-правилам, не по бизнес-этикету.

    Тем более что я звонил анонимно (!) на бесплатный номер 8800…, я НЕ представлялся как клиент «Альфа-Форекс», я ничего «официально»
    НЕ требовал как их клиент, это был просто частный деловой разговор по одному из технических вопросов трейдинга.
    ВСЁ! Дело выеденного яйца не стоило, поймите правильно, коллеги.

    Реакция руководства «Альфа-Форекс» с расторжением Договора была более чем неадекватная реально сложившейся ситуации,
    необоснованное и непропорциональное применение силы со стороны «Альфа-Форекс» налицо.

    В этом я искренне убеждён и готов отстаивать свою принципиальную позицию на любом уровне. :)
     
  14. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    Ещё один фрагмент обсуждений, коллеги, если кто интересуется этой темой.
    PS
    Более того, я давал реальный шанс лично менеджеру Дмитрию и компании «Альфа-Форекс» в целом сохранить лицо и с достоинством и честью
    выйти из этой щекотливой ситуации, которую они спровоцировали, и в тот же день сделал, что называется, примирительный шаг навстречу.

    Я написал письмо с предложением разрешить сложившуюся ситуацию цивилизованным путём, но в качестве ответа получил безапелляционное
    уведомление о расторжении Договора (скриншоты обоих писем я уже предъявлял здесь).

    Мои мирные инициативы были цинично отвергнуты дельцами из «Альфа-Форекс», что ещё раз свидетельствует о том, что конфликт возник
    не случайно, а был целенаправленно организован менеджером «Альфа-Форекс» Дмитрием по заранее (!) разработанной схеме и утверждённому
    Руководством компании плану в целях превентивного устранения принципиальных и требовательных клиентов.

    Принять моё предложение означало для «Альфа-Форекс» отказаться от своих планов по спровоцированному силовому расторжению Договора со мной.

    Таким образом, вся ответственность за случившийся конфликт, его начало, течение и исход, целиком и полностью лежит
    на официальных лицах компании «Альфа-Форекс».
     
  15. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    Ну не хотят они с долбоёбом сотрудничать, риски слишком высоки. Разве можно их в этом упрекнуть?:D Да и оснований пинка тте отвесить хватает.

    Если б оно было силовым, дебил тупорылый, ты б ща здесь не верещал;)
     
  16. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    (выделено мной)

    Чудак Вы, Аллёшка, реально Инфантильный Чудак! :D :D :D

    Значит, я, открывая торговый счёт в "Альфа-Форекс", даю им в безвозмездное пользование "десятку" баксов, то какие же риски,
    по-Вашему, Адвокат Иванов, несёт при этом "Альфа-Форекс"? :(

    Все риски на мне, Адвокат Иванов, и дурь свою фантастическую оставьте при себе, please, Аlleshka. :cool:

    Ваш ForexFisher, коллеги. :)
     
  17. ForexCall1

    ForexCall1 Новичок

    Риск получить неадекватного клиента-дуболома в твоём лице, который даже не успев пополнить счёт, уже благополучно выносит мозг саппорту!
    Чё ж ожидать , когда этот лох "десятку баксов" занесёт?:D
    Проще сразу отшить долбоёба, чем потом нормальным клиентам объяснять, почему они не смогли дозвониться в подддержку

    з.ы. фищман, тебя вышвырнули, как пьяного вонючего бомжа из картинной галереи. Побрезговав на тебе даже копейку заработать. Это позор! Твой позор,убогий.;)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
  18. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    Вот, коллеги, прочтите, пожалуйста, что пишет, чел с нашего форума.
    (выделено мной)

    А я ещё два месяца назад предупреждал всех держателей торговых счетов в "Альфа-Форекс"! :cool::cool::cool:

    И главное, что всё - по закону! :D:D:D
     
  19. ForexPuncher

    ForexPuncher Активный пользователь

    Было всё ровно наоборот, друзья. :)

    Джентльмен во фраке с «десяткой» USD в кармане решил сыграть в покер и пошёл в Клуб.
    Однако ошибся адресом и забрёл в дешёвый кабак под названием «Альфа-Форекс».
    Полупьяный бармен Дмитрий, видя, что вошедший всем своим внешним видом демонстрирует явное доминирование над местной публикой
    заведения, решил проучить наглеца и, не разбираясь, на глазах у всех с размаху врезал бейсбольной битой джентльмену во фраке по голове.
    К немалому удивлению публики, джентльмен ловко увернулся от казалось бы неминуемого удара дубиной в голову,
    и техничным апперкотом в челюсть послал бармена Дмитрия в глубокий knock out.
    Культурно извинившись за произошедший казус, джентльмен во фраке покинул данное заведение.
    Бармен Дмитрий, очухавшись от потрясения, стал звонить в ментовку, требуя немедленно найти и наказать своего обидчика.

    По дороге в Клуб джентльмена остановил наряд полиции и категорично потребовал не появляться в кабаке больше никогда.
    Джентльмен объяснил, что забрёл в тот кабак по ошибке и никаких планов в будущем туда повторно возвращаться он не имеет.
    Придя в Клуб, джентльмен рассказал произошедшую с ним историю своим друзьям за карточным столом.
    Все долго и весело смеялись.
    И только портье Клуба по фамилии Ivanov, случайно услышав эту историю, не мог простить джентльмену такую дерзкую расправу
    над своим другом-собутыльником Дмитрием.

    Иванов донёс и сообщил бармену Дмитрию, где и как можно найти джентльмена во фраке во время его очередного посещения
    карточного Клуба, чтобы отомстить ему.
    Портье Иванов в содружестве с барменом Дмитрием из пивного кабака «Альфа-Форекс» вынашивает планы подленькой дешёвой мести.

    Ваш ForexFisher, друзья! :cool:
     
  20. ForexAlleshka

    ForexAlleshka Новичок

    :D

    дураку всё не впрок...
    Любопытно, ты краснеть умеешь, лживый чушок по кличке "фишер"?;)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022

Поделиться этой страницей