по мотивам системы СС

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем alextron, 9 ноя 2008.

  1. alextron

    alextron Активный пользователь

    Добрый день форумчане.

    К сожалению на этом форуме обсуждение системы уважаемого СС идет вяло, ни шатко ни валко...
    На буржуйских просторах тема использования кластерных индикаторов активно осбуждается.
    Так как с импортным языком у меня проблемы, хочу подобное обсуждение вести на этом форуме.
    Для этого начинаю новую ветку.

    Тема, про которую говорю, обсуждается здесь:
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=113181" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=113181</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=116412" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=116412</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>.

    Просмотрел, как смог эти ветки, возникло несколько вопросов по системе, по используемым индикаторам и др.
    Если кто-то знает ответы, разобрался в системе, хотелось бы обсудить в этой ветке.

    Считаю, используемые методы, заслуживают пристального внимания.

    Для затравки повтрою пост angell-а который сподвиг меня обратить внимание на импортный форум.


    Спасибо за пост.

    Сейчас вопросы:

    1. Какие индикаторы используются для этой системы, если есть возможность, то выложить здесь.
    ( в ветках, которые я указал раньше, выложены несколько релизов инидикаторов, какой из них последний, не понял...)
    2. Со входами какая-то картинка в голове складывается, но с сопровождением и с выходами как поступать, не понятно.
    3. Как осуществляется открыите и закрытие сделок, одновременно по 10-15. Каким скриптом, индикатором?
    4. В течении обсуждения появляется много новых индикаторов и методов, не могу разобраться, чем они отличаются, в чем их преимущество.
    5. В второй ветке подолжения появляется сам ESTrader, но я не понял, одобраяет ли он дальнейшую разработку индикаторов, и методики?
    6. В ветках встречал, что кто-то пытался формализовать правила, было бы отлично, чтобы выложить их перевод здесь.

    Это вопросы для начала.

    Далее, после того, как будет понятно система, можно будет провести тестирование и выложить результаты здесь.

    НП.
     
  2. alextron

    alextron Активный пользователь

    Пока никто не подключился, выкладываю недавний пост, Ronald Raygun.

    В этом посте выложены индикаторы описание и настройки индикаторов.

    Попробовал перевести, возможно что-то коряво получилось, не обессудьте.


    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=116412&page=60" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php...412&page=60</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Ronald Raygun Oct 28, 2008 12:34am
    Oct 28, 2008 12:34am

    Ok, looks like everything lines up. Thanks for the clarification FerruFX.


    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Ок, посмотрите, как все линии поднимаются. Спасибо за разъяснение FerruFX<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    This is version 2 of my original EA in the first thread. I have decided not to pursue the cross variation largely because it ended up being just another MA cross, and unprofitable in a ranging period.

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Это 2-я версия моего оригинального ЕА от первого трейда. Я решил не размещать кроссы в основном окне, потому что в конечном итоге важны только пересечение МА и убывание в последующем периоде.<!--colorc--></span><!--/colorc-->


    This EA works the same way as the last one. You attach one EA to the chart for each pair you want to trade. All of the "Main Settings" are the same as in any of my EAs, so there should be no surprises there.

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Этот ЕА работает точно таким же образом, как и последний. Вы должны разместить ЕА на графике используемой пары, которую вы хотите торговать. Все «основные настройки» такие же как и в любом из моих ЕА, так что не должно быть никаких сюрпризов.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->


    I'll explain the CCFp Settings:

    Я объясню CCFp настройки
    • MA_Method = CCFP indicator setting <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->МА метод<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • Price = CCFP Indicator Setting <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Цена<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • Fast = CCFP Indicator Setting <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Быстрый<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • Slow = CCFP Indicator Setting <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Медленный<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • TradeHighestOnly: If set to true, then all the EAs involved will communicate with each other through GlobalVariables to determine which one among them has the largest difference between the Base and the Counter Currencies. For example, if EUR is - 5, USD is + 2, and GBP is -1.
    o EURUSD has a score of 7
    o GBPUSD has a score of 3
    o EURGBP has a score of 4
    o Of this group, EURUSD would be the one traded for that bar.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->• если установлено true то все участвующие ЕА будут взаимодействовать друг с другом через Глобальную Переменную и будет определяться наибольшая разница между базовыми валютами. Например, если EUR - 5, USD + 2, and GBP -1, то, <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    o EURUSD имеет 7 баллов
    o GBPUSD имеет 3 балла
    o EURGBP имеет 4 балла
    o В этой груме EURUSD будет той, которая торгуется на этом баре

    • IdentifyHighestPair: If you're like me and you just have an array of black charts with only the EA comments displayed, this may be useful to you. It sets the entire chart of the highest pair the color you choose in the "Color" setting.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Если вы, как я используете черный цвет окна графика с выводом только комментариев ЕА, это может быть полезным для вас. Для установки выбранного цвета, высщих пар выбрать в разделе "Цвет" настройки.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    • Color: Color relating to IdentifyHighestPair
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->• Цвет: Цвет, связанный с идентификацей валютных пар <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    • MinutesDelayStart: I haven't figured out a reliable enough tick-checking code, so I just use a delay. This is the start of the delay period calculated from the bar's open time.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Я не понял предназначение этого кода, поэтому использую задержку. Это начало старта рассчитывается от времени открытия бара.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    • MinutesDelayEnd: This is the end of the delay period. All trades will happen between the start periods and end periods. If you are getting trade context errors, try staggering the times a little bit so one EA goes from 5 to 10 minutes, and another EA 11 to 15, etc. There is minimal detection in the EA for Trade Context Busy largely because (for me at least) it leads to missed signals.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Это конец периода задержки. Все торги будут происходить между началом периода и окончания периода. Если вы получаете торговые связи ошибки, попробуйте стартовать ошеломляют раз немного с тем один Е.А. идет от 5 до 10 минут, а другой Е.А. 11 до 15 и т.д. Существует минимальное обнаружения в ЕА для торговли Контекст Занят в основном потому что (для меня по крайней мере) это приводит к пропущенных сигналов.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • TradeLevel: This works the same way as FerruFX's indicator's trade level. You choose a trade level, and if both currencies in a pair are above this level, the EA takes a trade in the recommended direction.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Это работает точно так же, как в индикаторе FerruFX - торговой уровнь. Вы выбираете торговый уровень , и если обе валюты в паре выше этого уровня, ЕА торгует в рекомендованном направлении.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    • TradeReversals: If set to true, the EA will trade reversals as suggested in FerruFX's indicator. Note, there is no connection between FerruFX's indicator and my EA. I have reverse-engineered FerruFX's indicator--with his help--and implemented the
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Если установлен в true, ЕА будет торговать реверсивно, как это предлагает FerruFX в своем индикаторе. Отмечу, что нет никакой связи между FerruFX индикатором и моим. Я декомпелировал обратного инженерии FerruFX в показателе - с его помощью - и осуществила важные логика в ЕА.important logic into the EA. <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    o A reversal requires one currency to be long and the other currency to be short, and at least one of the currencies is below the trade level.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Реверсивный режим требует чтобы одна из валют была в длинной позиции а другая валюта была в короткой и по крайней мере одна из валют находится ниже заданного торгового уровня.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • UseCurrent: This shifts from using [0] and [1] (Set to true) to using [1] and [2] (Set to false).
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Использование валют. Этот переключатель для перехода от того чтобы использовать режим [0] и [1] (установить true), к тому, чтобы использовать режим [0] и [1] (установить false).<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    As I'm currently using this EA:
    I'm trading the following pairs:

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Как я в настоящее время, используя EA:
    Я торгую следующие пары:<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    • AUDUSD
    • EURCHF
    • EURGBP
    • EURJPY
    • EURUSD
    • GBPCHF
    • GBPJPY
    • GBPUSD
    • NZDUSD
    • USDCAD
    • USDCHF
    • USDJPY
    Each EA has:
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Каждый ЕА имеет:<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    1. A unique magic number
    2. 20 pip SL + spread
    3. 10 pip TP + spread
    4. All signals are traded.
    5. UseCurrent set to false.
    6. TradeReversals set to true
    7. TradeLevel set to 4.
    You need the indicator in the metatrader/experts/indicator folder in order for this to work.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Вам необходимо установить индикатор в MetaTrader / эксперты / Индикаторы / рабочая папка .<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    I do not support IBFX pairs and I will not code a separate EA to accommodate. If you can find me a CCFp indicator which does both IBFX pairs and regular pairs, I'll edit the EA so the EA uses that indicator instead.

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Я не использую пары брокера IBFX и не программировал ЕА для использования с этим брокером. Если вы найдете мне CCFp показатель, который делает так IBFX пар и регулярных пар, я буду править ИА ИА тем, что использует вместо индикатора.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    [EDIT] Replaced the CCFp indicator with a universal one thanks to Shiva. Make sure you overwrite the CCFp indicator.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->[Отредактировать] Заменены CCFp унверсальные индикаторы за что благодарность Шива. Убедитесь, что вы перезаписали CCFp индикатор.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    Посмотреть вложение Relative_Strength_EA_v2.mq4
    Посмотреть вложение CCFp.mq4

    НП.
     
  3. alextron

    alextron Активный пользователь

    Еще парочка индюков для системы и краткие характреристики их.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=116412&page=54" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php...412&page=54</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    26 Октября 2008 года 3:59 утра
    FerruFx

    Here's attached the new releases of the CCFp-Diff and CCFp-Diff MTF.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Здесь приаатачен новый релиз индикаторов CCFp-Diff и CCFp-Diff MTF<!--colorc--></span><!--/colorc-->


    Now both versions have included the option "current" (true/false) instead of having a separate version.
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->
    Теперь обе версии включают в себя опцию "текущий" (истина / ложь) вместо того, отдельные версии.<!--colorc--></span><!--/colorc-->


    The MTF version have the Alert coded when at least 1 suggestion is there at the new refreshing period (the smallest of the 4 TFs selected in the inputs).

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->MTF версии имеют Алерт запрограммированный, когда по крайней мере имеется 1 соответствие условиям на новом баре (наименьшем из 4 выбранных таймфремов ).
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    Enjoy.

    FerruFx
    Посмотреть вложение 30053
    Посмотреть вложение 30052

    НП.
     
  4. angell

    angell Новичок

    Привет, извиняюсь за задержку с ответом - совсем не было времени. Сейчас постараюсь пробежаться по вопросам.
     
  5. angell

    angell Новичок

    1. Какие индикаторы используются для этой системы, если есть возможность, то выложить здесь.
    ( в ветках, которые я указал раньше, выложены несколько релизов инидикаторов, какой из них последний, не понял...)

    -------------
    В принципе, для работы по оригинальному методу (т.е. когда одна валюта в плюсе, а другая в минусе по итогам 2-х баров) достаточно индикатора от FerruFx - CCFp_Diff 2_1(разумеется в папке MT для индикаторов должен присутствовать CCfp.mq4). Индикатор имеет 1 очень важный параметр - Trade_Level (его можно найти в свойствах индикатора, по умолчанию он выставлен автором индикатора = 2). Чтобы у Вас получались входы по оригинальной системе Вы должны выставить его равным нулю (почему я делаю упор на ОРИГИНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ - вариаций расплодилось очень много, автор даже был вынужден закрыть свою ветку, настаивая на применении именно изначальной версии, правда это не мешает ему появляться в других ветках с вариациями системы). Индикатор CCFp_Diff отображает два информационных поля
    1. С отображением валютных пар (покупать или продавать) - по умолчанию располагается в верхнем левом углу. Собственно Вам достаточно глянуть на этот столбец, чтобы стало понятно, какие рекомендации дает система.

    2. С отображением предполагаемой "силы" движения валют (НЕ валютных пар, например, USD +5, EUR +1) - на основе этих данных предполагается оценивать, какие валютные пары имеют больший потенциал для движения. Именно эти уровни и определяют параметр Trade_Level. Если, например, вы оставите Trade_Level =2 (как и стоит по умолчанию в настройках), то пара EURUSD торговаться не будет, т.к. сила евро меньше 2 (у обоих валют сила должна быть больше Trade_Level, чтобы данная валютная пара могла торговаться, правда в данном случае EURUSD не будет торговаться и при
    Trade_Level=0, т.к. обе пары имеют положительную силу, но, повторюсь опять, это по оригинальной системе).

    Индикатор от FerruFx выложил alextron. Кстати, если я правильно понял, МТФ версия данного индикатора отличается от обычной тем, что рекомендация на сделку выдается только при совпадении условий для сделки сразу на нескольких ТФ. По умолчания это Н4, Н1, М15 и М5.

    Параметры индикаторов опишу чуть позже.

    П.С. Пытаюсь вставить рисунок и никак, может кто подсказать как это делается? Спасибо.
     
  6. alextron

    alextron Активный пользователь

    Еще один пост, для мотивации!!!
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=116412&page=50" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php...412&page=50</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Oct 24, 2008 7:02pm Kang_Gun

    <b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->12 Round 4H results....<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>
    ________________________________________
    Amazing... that's what i can say...
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Amazing ... Вот что я могу сказать ...<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    I have tested blindly to open trade 5-10 minutes after a new candle at 4H chart starting and close 5-10 minutes before a new candle formed. I use CCFp_diff [v.1.04], Fast 1, Slow 2 and Trade Level 1. I have three Round loss (total -1879 pips) and 9 Round wins (total +13.811 pips).

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Я тупо тестил, чтобы начать торговлю через 5-10 минут после открытия новой 4H свечи и закрыть за 5-10 минут, прежде чем новая свеча сформируется. Я использую CCFp_diff [v.1.04], Fast 1, Slow 2 и Trade Level 1. <!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->У меня получилось три раунда убытков (в общей сложности -1879 пипсов) и 9 раундов выигрышей (в общей сложности 13,811 пипсов).<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><!--sizeo:6--><span style="font-size:24pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Т.е. профит фактор 7.35 ( не хило!!!)</b><!--sizec--></span><!--/sizec--> правда выборка уж очень мала, но ничего, сами потестируем <b>моя ремарка</b><!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Base on this test I found that the loss rounds is happened when the trend change (4H TF) from trending to consolidation or from consolidation to trending. The rest is work perfectly, i mean in the trending phase or consolidation phase everything work well. The loss rounds only happenned in the transitions phase from trending to consolidation or from consolidation to trending. (Sorry for my bad english explanations).

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Проводя этот тест, я обнаружил, что убыточные раунды, случались, когда происходило изменение тенденции (4H TF) переход из тренда к консолидации или из консолидации к тренду. Остальное работает прекрасно, я имею в виду этап фазы тренда или этап фазы консолидации все хорошо работает. Убыточные раунды случались только в стадии перехода от тренда к консолидации или из консолидации к тренду. (Простите за мои плохие английские объяснения).<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>


    I agree with you all that suggested to use MTF to found the best ENTRY. I think that's the best way, but I suggest to use current version.

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Я согласен с вами все, что предложение использовать MTF создавать лучшие входы. Я думаю, что это наилучший способ, но я предлагаю использовать текущую версию.<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    Next week I will start to test with the next step... I need more test to find the best way, rules and strategy to trade with basket (not individual pair).

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->На следующей неделе я начну испытывать к следующему шагу ... Мне нужно больше тест, чтобы найти наилучший способ, правила и стратегии торговли с корзины (не отдельные пары).<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    ES, FerruFx, harigp, SM, John Edwards and all thanks for all of you contributions.

    <b><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->ES, FerruFx, harigp, SM, Джон Эдвардс и благодарю всех за всех вас взносы.<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    See you all next week...

    KG

    FerruFx: I'm waiting MTF Current version, hope you can share it soon.. God bless you my friend...
     
  7. alextron

    alextron Активный пользователь

    Спасибо за ответы, я кинул последний пост, не заметив твой ответ. Думаю ничего страшного.

    НП.
     
  8. alextron

    alextron Активный пользователь

    Oct 30, 2008 3:32am Kang_Gun

    Quote:
    Originally Posted by brucech
    KG,

    Could you post your template file (.tpl) of the setup that you use? It would be appreciated. Thanks

    Bruce
    Here is my tpl

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->Файл теймплетов.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    KG

    Посмотреть вложение 30055

    НП.
     
  9. angell

    angell Новичок

    2. Со входами какая-то картинка в голове складывается, но с сопровождением и с выходами как поступать, не понятно.

    -------
    Вход это просто - график Н4, в начале каждой свечи смотрим рекомендации CCFp_Diff. Вход осуществляем по прошествии 5-10 минут от начала свечи (автор особо указывает на данную задержку, вероятно она призвана уменьшить просадку, хотя на мой взгляд это нуждается в сильной проверке) сразу по всем указанным парам. Что касается сопровождения и выхода - тут автор не дает никаких рекомендаций. Весьма распространённым способом для данного метода является использование скриптов для закрытия всех позиций по достижению определённого процента убытка/прибыли по отношению к общему депозиту. Некоторые, например, Ronald Raygen, используют фиксированные стопы и профиты (напирмер, 20 пунктов стоп и 10 профит, хотя лично я не люблю такие соотношения), другие выходят по закрытию свечи Н4, некоторые ставят первоначальный стоп 100 п. и передвигают стоп в б.у при достижении прибыли по позиции +30-40 пунктов. В общем, я думаю, что для такого большого количества пар сложно предложить более достоверный способ выхода, чем достижение определенного процента убытка/прибыли, при этом выставляя все-таки некоторый первоначальный стоп во избежание всяких нехороших ситуаций (например, 100-150 пунктов на пару). В данном случае очень важен ММ, нельзя рисковать больше чем 2-3% от депозита за сделку. Для увеличения количества входов автор использовал небольшую хитрость - работал с 2-мя брокерами, у которых Н4 свеча закрывалась в разное время (например, Альпари и IBFX, правда с последним необходимо немного исправленные индикаторы, т.к. у него названия валютных пар заканчивается на m, EURUSDm).
     
  10. angell

    angell Новичок

    По поводу системы Kang_Gun. Он уже создал отдельную ветку по своей системе т.к. его механизм расчета входа отличается от оригинала, кроме того, есть еще одна модификация от самого ES Trader. Я их хотел рассмотреть, но несколько позже. Хотел чтобы мы прошли эволюционным путем, который был пройден на фактори, может быть они прозевали важные вещи, так летели галопом, порой не удосуживаясь остановиться и подумать - рынок-то вон как скачет, вдруг прибыль упустим. Например, мне кажется, что использовать в чистом виде оригинальную систему несколько не правильно, т.к. она указывает предполагаемое направление, но не указывает точку входа, да и выхода. Можно было бы использовать данную систему как фильтр для собственной системы, для уменьшения ложных входов, но совершенно отсутствуют стат данные о том, насколько точно она правильно указывает направление. Т.к. тестирование на истории невозможно для данных индикаторов, то расчеты для сбора статистики необходимо вести в ручную. Одному это сделать крайне тяжело (необходимо обработать порядка 144 сделок за 1 день - 2 брокера, торговля через 2 часа, следовательно, за сутки 12 сделок, в среднем по 12 пар), вот если бы распределить на человек 6-12, другой вопрос, можно достаточно быстро набрать история за год, что вполне будет достаточно, учитывая количество сделок, хотя в идеале, необходимо выбрать еще и различные типы рынков. Мне это виделось в такой форме - для каждой валютной пары собираются следующие данные: на основе Н4 определяется условия входа, далее для валютной пары записывается направление входа, цена на момент открытия бара, цена через 5, 10, 15 минут, максимальный профит за период одной свечи Н4, максимальный дроудаун (макс ДД) предшествующий макс. профиту, макс ДД вообще, цена закрытия свечи. потом на основе этих данных делаются выводы о применимости данного метода и о том, какие изменения необходимо в него внести. Но это так, я не претендую на истину, можно сразу перейти с системе Kang_Gun.
     
  11. alextron

    alextron Активный пользователь

    Спасибо, angell, за развернутые ответы.


    По поводу тестирования: тестировать сам буду в любом случае, если подберется команда, с удовольствием поработаю в команде. Опыт работы комады есть, дейсвительно все получается значительно быстрее и качественнее.


    это просто:
    1. подготавливаешь рисунок в формате .JPG (один из самых распространенных и достаточно компактных форматов) и сохранаешь у себя на компе
    2. внизу окна ответ нажимаешь на вкладку " Обзор"
    3. находишь файл рисунка у себя на компе и нажимаешь "открыть" затем "ЗАГРУЗИТЬ"
    4. устанваливаешь курсор в том месте, где тебе надо в посте и выводишь файл рисунка нажав на "+" в окне "управление текущими файлами" (над кнопочкой обзор)

    все, наслаждайся ^good^

    НП.
     
  12. angell

    angell Новичок

    Спасибо за подсказку по рисункам. Чуть позже отвечу на оставшиеся вопросы.
     
  13. angell

    angell Новичок

    3. Как осуществляется открыите и закрытие сделок, одновременно по 10-15. Каким скриптом, индикатором?

    ------------

    Тут есть несколько вариантов:
    1. Есть пара скриптов, но насколько я помню они работали несколько некорректно и их отложили (прикладываю их, может местные спецы подкорректируют - скрипты от Ron).
    2. Работать с использованием эксперта. Т.е. запускать эксперт, позволять ему открыть сделки и выключать его. Например, эксперт от Ronald Raygun. Закрытие по скриптам в ручную. Скрипты для закрытия всех сделок, в том числе и на основе состояния депозита, прилагаю. Кстати, не так давно Ronald Raygun с использованием своего эксперта (версия 1, alextron выложил версию 2 чуть выше) нарвался на 5 подряд убыточных сделок со стопом в 100 пунктов (я так понял, что под одной сделкой он имел ввиду 1 вход по 10-14 валютам, т.е. суммарный убыток составил около7000 пунктов). Причем, у него даже не было возможности перевести сделки в б/у при прохождении ими +30 п. в профит. Возможно, это просто следствие сложного рынка в тот период (15-16 октября, рынок был в жестком флете).
    3. Лично я открывался в ручную, предварительно немного посмотрев на каждую валюту. Где-то терял, где-то находил.
     

    Вложения:

  14. alextron

    alextron Активный пользователь

    Совершенно согласен, думаю надо переходить к системе Kang_Gun.

    Когда в очередной раз разбирался с системой СС, и пробовал протестировать, пришел к тем же выводам, чтобы если бы была матрица направлений и силы валют по разным ТФ, можно более оптимально находить валютные пары и входы. Вручную это сделать сложно и от этой идеи отказался. Сейчас выложены ряд индикаторов, которые позволяют увидеть всю ситуацию по всем валютным парам, ТФ и другим параметрам.
    Эта система, очень созвучна с той, что я пытался осуществить.

    Я "за" чтобы рассмотреть систему Kang_Gun в этой ветке и после того, как будет все понятно, начать тестирование.

    НП.
     
  15. alextron

    alextron Активный пользователь

    Пока angell отвечает, начну я выкладывать систему Kang_Gun.

    Очень самому хочется проверить результаты.

    Система описана здесь, в первом посте <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=123284" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=123284</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Ниже выкладываю собственно сам пост и перевод. (не владею аглицким, перевожу Гугелем, потом редактирую, так, что не обессудьте)

    Индюки можно скачать по указанной ссылке или все оптом в архиве ниже.


    Kang_Gun

    To all active members and coders (and downloaders only too),

    First, i tried hard to write this in english.. english is not my native language. So forgive me if i write a mistake or make you difficult to understand. OK, I start this thread to develop "a basket trading system" base on the relative strength of the currency. The idea was started from "Trading System using Relative Strength 1 & 2" threads.



    After read & study the documentations about CCFp and play for a month with CCFp indicators, i realize that the relative strength is more accurate to show us the price movements early. And i have confidence with this because the strength is measured and compared with the others currency...

    Basket Trading System is very popular now, we can found here there are a few thread that discuss and develop about this trading style. So, base on the relative strength, i plan to develop and open discussion about it. The idea is to open the trade of all pairs that related to the currency which have the highest and lowest index value at certain Time Frame.

    <b>Торговые Системы Корзинами очень популярны сейчас, мы можем найти несколько веток, где обсуждают и развивают торговые системы об этом стиле. Итак, исходя из относительной численности, я планирую развивать и открытой дискуссии о ней. Идея заключается в том, чтобы открыть торговлю на всех парах, которые связаны с валютой, которые имеют высокие и низкие значения индекса в определенные сроки.
    </b>
    After looking at the formula that is used by CCFp indicators i decided to use my own formula to measure the strength of each currency to give me more sensitive and accurate results.So all the indicators that we will use for observations is base on this formula, not the original one formula.

    <b>После, глядя на формулу, которая используется CCFp индикаторе я решил использовать мою собственную формулу для измерения силы каждой валюты которая будет давать более чувствительные и точные результаты. Поэтому все индикаторы, которые мы будем использовать для наблюдений используют эту формулу расчета, а не оригинальную формулу.
    </b>
    What is the goals?
    1. We need to develop an ENTRY and EXIT rules.
    2. We need to make an EA.

    <b>Какова цель?
    1. Нам необходимо разработать правила входа и выхода из сделок.
    2. Нам необходимо сделать ЕА.
    </b>
    I have write several indicators that will help our observations. Actually, i'm not a coder but I try to make it to help our obeservations. Let me first explain all the indicators that we will use:

    <b>Я написал несколько индикаторов, которые помогут наших наблюдений. Собственно, я не программист, но я пытаюсь сделать это, чтобы помочь нашим наблюдениям. Прежде всего, позвольте мне объяснить все индикаторы, которые мы будем использовать:
    </b>
    CCFp_Experiment.ex4

    This is CCFp indicator that i have modified. I change the strength formula and use mine, but all lines looks like the original. We will not use this in our observations but I post it to show you how this formula works. you can check it and bactest. (+) Positive area is STRONG area and (-) Negative is WEAK area. So, if the currency index stay in negative area it's means
    the currency is WEAK and if the currency stay at positive area it's mean the currency is STRONG. Crossing between two currency means the new trend is formed, and the direction of the pairs is following the biggest index.

    <b>CCFp_Experiment.ex4

    Это CCFp индикатор, который я модифицировал. Я изменил численности и форумулу, но все строки остались, как в оригинале. Мы не будем использовать это в наших замечаний, но я хочу показать вам, как эта формула работает. Вы можете проверить его на бектесте. (+) Положительная область - сильная сторона и (-) Отрицательная область – слабая сторона. Так что, если индекс валюты, находится в отрицательной области это означает, что валюта слабая, и если индекс валюты находится в положительной области это означает, валюта находится на высоком уровне. Пересечение между двумя валюты означает формирование новой тенденции, и направление пары следует за большим индексом.
    </b>

    KG TREND_MTF_MULTIPAIRS.ex4

    These are the indicator that show us the direction of pairs movement which is divided by 8 groups (USD, GBP, EUR, CAD, CHF, JPY, NZD and AUD). The indicator will show us all the trend from TF M1 to MN. Lime means Strong Up, Dark Green means Weak Up, Red means Strong Up and Maroon means Weak Up. All trend is calculated using Relative Strength formula.

    <b>KG TREND_MTF_MULTIPAIRS.ex4

    Эти индикаторы, показывают нам направление движения пары, которая делится на 8 групп (USD, GBP, EUR, CAD, CHF, JPY, AUD и NZD). Индикатор будет показывать нам все тренды по всем TF от М1-MN.
    </b>
    <b>Lime means Strong Up, Светло зеленый означает Сильные восходящий тренд
    Dark Green means Weak Up, Темно-зеленый означает Слабые восходящий трендp
    Red means Strong Up Красный означает Сильные нисходящий тренд
    Maroon means Weak Up. Бордовый означает Слабые нисходящий тренд
    </b>
    <b>(здесь думаю автор ошибся не Up а Down)

    Все тенденции, рассчитывается с использованием относительная прочность формул.
    </b>

    KG INDEX MTF.ex4

    This indicator show us the index value of each currency from Time Frame M1 to MN. All index value is multiply by 10000. Green means the currency is in STRONG area and Red means the currency is in WEAK area. The value show us the index value.

    <b>KG INDEX MTF.ex4
    Этот индикатор показывает индекс стоимости каждой валюты на ТФ от М1-MN. Все показатели индекса стоимости умножены на 10000. Зеленый цвет – означает, что валюта находятся в сильной области и Красный цвет означает, что валюта находятся в слабой области. Значение, показывает нам индекса стоимости.
    </b>

    Highest_Lowest_Index.ex4

    This indicator tell us which currency have a highest and lowest index value in all TF.

    <b>Highest_Lowest_Index.ex4

    Этот индикатор показывает, какая валюта имеет высокое или низкое значение индекса валюты на всех ТФ.
    </b>
    Formula_2.ex4

    This is the formula file, all indicators above need this file for calculations. For the coders you can use "iCustom" to use it with the output index 0=usd, 1=eur, 2=gbp, 3=chf, 4=jpy, 5=aud, 6=cad and 7=nzd.

    <b>Formula_2.ex4
    Это файл формул значений (?), все индикаторы выше, используют этот файл для расчетов. Для программирования можно использовать "iCustom", чтобы использовать его при выводе индекса 0=usd, 1=eur, 2=gbp, 3=chf, 4=jpy, 5=aud, 6=cad and 7=nzd.
    </b>

    CCFp Highest Lowest Observation.tpl

    this the template that will we use for observations.

    Just copy all ex4 files to your_metatrader/expert/indicators directory and copy tpl file to your_metatrader/templates and restart you metatrader, open a chart and click the template.

    <b>CCFp Highest Lowest Observation.tpl

    этот шаблон, который мы будем использовать для наблюдений.

    Просто скопируйте все файлы ex4 к your_ metatrader/expert/indicators и файлы tpl file to your_metatrader/templates и перезагрузите MetaTrader, откройте график и клинкните шаблон.
    </b>
    Hope, you all could participate to start the observation and develop the "Basket Trading System" base on this indicators.

    Посмотреть вложение _______________Kang_Gun.rar

    KG

    НП.
     
    1 человеку нравится это.
  16. angell

    angell Новичок

    Пока готовил перевод, alextron меня уже опередил ^edkk^ .

    Итак.
    Эта идея была подхвачена в темах "Trading System using Relative Strength 1 & 2"

    После того, как я прочтал и изучил материалы о CCFp и в течение месяца понаблюдал за его работой, я заметил, что индикаторы относительной силы достаточно точно показывают нам движение цены в самом его начале. И я уверен в этом, т.к. сила вычисляется путем сравнения с другими валютами.

    Торговые системы на основе корзины валют сейчас очень популярны, мы можем найти на фактори (форум) несколько тем, где активно обсуждаются и разрабатываются подобные системы. Итак, на основе индикаторов относительной сила я планируют разработать систему и выложить ее на обсуждение. Идея заключается в том, чтобы открыть сделки по всем парам, в состав которых входит самая сильная и самая слабая валюта (определяется на основе данных индекса) на текущем ТФ.

    После просмотра формулы CCFp, я решил использовать свою собственную формулу для измерения силы каждой из валют, она является более чувствительной и дает более аккуратные результаты. Все индикаторы, которые мы будет использовать будут основаны на этой формуле, а не на оригинальной.

    Каковы наши цели?
    1. Разработать правила ВХОДА и ВЫХОДА
    2. Создать эксперта для торговли.

    Я написал несколько индикаторов, которые должны помощь в нашей работе. Вообще-то я не программист, но я попытаюсь помощь нашей работе. Позвольте мне рассказать про индикаторы, которые мы будет использовать.

    CCFp_Experiment.ex4


    Это модифицированные мною индикатор. Я изменил формулу расчета силы на собственную, но все линии выглядят как в оригинале. Мы не будем использовать данный индикатор в нашей работе, но я выложил его, чтобы Вы могли оценить как работает моя формула. Вы можете проверить его на истории. Положительная область – strong (сильная) область (имеется ввиду, что если индекс в положительной области, то валюта сильная - растет), отрицательная – weak (слабая) область. Итак, если индекс валюты в положительной области, то валюта сильна, если в отрицательной – слаба. Пересечение между двумя валютами означает, что новая тенденция сформирована и следует руководствоваться парами, имеющими самые большие индексы (имеется ввиду самый большой положительный и самый большой отрицательный индекс).

    KG TREND_MTF_MULTIPAIRS.ex4

    Эти индикаторы показывают нам направления движения пар, которые разделены на 8 групп (USD, GBP, EUR, CAD, CHF, JPY, NZD and AUD). Индикатор будет показывать нам все тренды от М1 до месяца (М). Лайм означает строго вверх, темно зеленый слабо вверх, красный строго вниз и малиновый слабо вниз. Все тренды вычисляются на основе формулы относительной силы.

    KG INDEX MTF.ex4

    Этот индикатор показывает значение индекса каждой из валют на ТФ от М1 до М. Значения всех индексов умножаются на 10000. Зеленая означает, что валюта сильна, красная что слаба. Число – значение индекса.

    Highest_Lowest_Index.ex4

    Этот индикатор говорит нам, какая валюта является сильнейшей и слабейшей на всех ТФ.

    Formula_2.ex4

    Это файл с формулой, все индикаторы описанные выше нуждаются в нем для вычислений. Для кодеров, Вы можете использовать "iCustom" со следующими значениями выходных индексов 0=usd, 1=eur, 2=gbp, 3=chf, 4=jpy, 5=aud, 6=cad and 7=nzd.

    CCFp Highest Lowest Observation.tpl

    Это темплейт для работы.


    Просто скопируйте все ex4 файлы в директорию metatrader/expert/indicators и темплейт в metatrader/templates.

    ______________________Kang_Gun.jpg

    Теперь, я дам небольшой отчет о моих наблюдениях

    Индикатор Index MTF (на вашем рабочем поле он располагается снизу) является очень чувствительным и показывает силу валюты. Мы можем видеть, что сила валюты периодически изменяется. Я вижу в этом возможности, и пытаюсь открывать сделки вручную. Когда я вижу, что валюта на всех ТФ от М1 до Н4 зеленая (значит сильная) немедленно ищу другую валюту, которая
    на всех ТФ от М1 до Н4 красная (значит слабая) и открываю позицию по данной валютной паре с маленьким тейком 10-15 пунктов. До сих пор все мой тейки сработали.

    Итак, это работает прекрасно. Вот что могу предложить я для дальнейшего обсуждения. Как насчет Вас, трейдеры?
     
  17. angell

    angell Новичок

    Некоторые замечания от себя лично. Во-первых, работа темплейта требует достаточных машинных ресурсов, так что тем у кого слабые машины, лучше на рисковать (хотя возможно, "слабость" определяется шириной канала интернет, т.к. индюки потребляют инет очень здорово - закачка данных идет по всем валютным парам, выставленным в темплейте).

    Кроме того, все без исключения индикаторы обновляются на каждом тике, что вносит свои коррективы в работу с ними. Если бы кто смог создать аналогичные индюки, но так, чтобы данные обновлялись один раз в начале каждой свечи (т.е. на М1 раз в минуту, на Н4 в начале каждой свечи Н4 и т.д. ) с логикой работы могу помочь.

    Отмечу также еще одно важное обстоятельстно: в посте выше оно почему-то автором не отображено (возможно он отказался от данного метода, но указаний от этом я не встречал, именно с этого метода автор начал разработку своей системы) - автор рассматривает данный метод именно как торговлю КОРЗИНОЙ валют (видимо с целью снижения рисков). Причем, во одной из тем он приводил следующий принцип входов в сделку - в начале каждой свечи Н4 определяется самая сильная и самая слабая валюта. Продаем (или покупаем, зависит от пары, если USD слаб, то покупаем EURUSD, но продаем USDJPY) все валютные пары в состав которых входим самая слабая и покупаем (продаем) все валютные пары, в состав которых входит самая сильная. Правда, насколько я помню, для этого метода он использовал стандартный CCFp, но с параметрами быстрой МА =1 , медленной = 2.

    В ближайшее время выложу переводу других интересных постов из темы + работающий эксперт.
     
  18. alextron

    alextron Активный пользователь

    Вчера поставил все индикаторы и шаблон, выложенный выше, все заработало.
    Котровки от WHC.

    Не понял как осуществлять входы, выходы, по каким критериям...
    Смотрю, разбираюсь.

    Вчера вечером, для прикола открыл 7 сделок по принципу:

    1. ТФ 5М,
    2. по парам, которые показывает индикатор справа внизу "сила валют"
    3. В момент, когда появляется новая пара, по ней вхожу.
    4. ТП - 15п
    5 СЛ не ставил...

    сегодня все пары закрыты по ТП...

    Что-то в этом есть ^edkk^ .

    НП.
     
  19. alextron

    alextron Активный пользователь

    Вопросы к angell.

    Загрузил с форума FF из ветки Kang_Gun Relative Strength Basket Trading System два скрипта, те, которые как понимаю должны торговать - проводить тестирование, но не могу заставить торговать, что надо сделать?

    Один из них предлагает сам <b>Kang_Gun</b> Strongest_Lowest_Script.zip для осуществления тестирования.

    Второй предложил <b>matrixebiz</b> KG 4H MTF EA.ex4

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=123284&page=10" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php...284&page=10</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Положил их в папку скриптов, не могу понять, как он работает.

    во вкладке Эксперты такая ошибка:

    <b>2008.11.13 00:48:08 Cannot open file 'C:\Program Files (x86)\WHC Trader 4\experts\indicators\Formula_2 MTF.ex4' on the EURUSD,H4</b>

    Возможно скрипт не может понять тикеры WHC но ведь индюки понимают?

    Если ты разобрался, помоги, плз.

    <b>Перевод правил тестирования.</b>


    Руководство по испытанию на следующей неделе (т.е. на текущей неделе)
    Привет всем,

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=123284&page=10" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showthread.php...284&page=10</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Nov 8, 2008 10:29pm

    Next week I will do manual testing to fill the basket (Use Demo account). Rules is very simple, I will use Highest_Lowest_Index indicator to detect which currency will be trade.

    <b>На следующей неделе я буду делать вручную тестирование для заполненной корзины ( с использованием демо-счета). Правила очень просты, я буду использовать Highest_Lowest_Index индикатором для выявления валюты которая будет торговаться.

    Правила:
    </b>
    1. When a currency is highest (strongest) from M1,M5,M15,M30,H1 & H4, i will open the
    currency using Strongest script.

    <b>1. Когда валюта является самой высокой (сильнейшей) от M1, M5, M15, M30, H1 И H4, я открываюсь по этой валюте с использованием Strongest script.
    </b>
    2. When a currency is lowest (weakest) from M1,M5,M15,M30,H1 & H4, i will open the currency using Weakest script.

    <b>2. Когда валюта является самой низкой (слабой) от M1, M5, M15, M30, H1 И H4, я открываюсь по этой валюте с использованием Strongest script.
    </b>
    All script already set by groups and Profit_take = 15. We will execute immediatly after all the conditions is match. I hope you all could do this test too, please use your demo account and post your result or anything related to this manual testing.

    <b>В скрипте, уже установленных групп и Profit_take = 15. Мы будем выполнять немедленно после всех условий матча. Я надеюсь, вы все могли бы сделать этот тест тоже, пожалуйста, используйте ваш демо-счет и отправить результат или что-либо отношение к этому руководства тестирования.
    </b>
    I haven't test the script, if you know how to code please check the scripts. I'm affraid i made a mistake to the codes.
    Я не проверил скрипт, если вы знаете, как проверить код скриптов. Я возможно сделал ошибку в программе.

    <b>Спасибо, </b>

    KG

    PS: Copy all script (mq4) to your metatrader\expert\scripts folder. Restart your meta and done.

    <b>PS: Скопируйте все скрипты (mq4) на Ваш MetaTrader \ Эксперт \ папка скриптов. Перезагрузите ваш метатрейдер.
    </b>


    Сами скрипты ниже

    Посмотреть вложение KG_4H_MTF_EA.rar
    Посмотреть вложение Strongest_Lowest_Script.zip

    НП.
     
  20. angell

    angell Новичок

    Извини, смогу ответить только в выходные, совсем нет времени. Если смогу, то пораньше.
     

Поделиться этой страницей