NON STOP

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Charismatic, 10 дек 2006.

  1. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Вообще-то я начал эту тему, на <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>метаквоте<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> только потому, что хотел услышать заверения, что распечатка стопов в отчете будет, и что они сделали грандиозное упущение, не включив стопы в отчет.

    Но дело хотят представить таким образом, что стопы, как будто не очень-то и нужны. Откуда берется такая позиция? Мне представляется, что трейдерам не хотят давать серьезных и значительных инвесторов. Но так ли это? Не преувеличиваю ли я часом?


    Вообще-то мне пообещали Стопы в отчет. Но это же не вторая версия Метаквоты, а со стопов нужно было начать. Или я не прав?

    Там почему-то никого не интересует эта тема. Или она вообще неинтересна, или это столь непривычный подход, что обсуждать это преждевременно? Хотелось бы понять...

    Инвесторский пароль
    Leader 05.12.06 00:10

    Инвесторский пароль — это большое преимущество. Я хотел было продемострировать моему потенциальному инвестору, как здорово я торгую на форексе.

    Работал, работал — и на тебе.

    Что интересует инвестора в первую очередь?
    Что интересует инвестора во вторую очередь?
    Что интересует инвестора в третью очередь?


    И в первую, и во вторую, и в третью очередь серьезного инвестора интересует как я сохраняю ЛИМИТ ПОТЕРЬ ИНВЕСТОРА.

    Инвестора интересует насколько правильно и своевременно выставлен стоп в каждой сделке.

    Но, к сожалению, по инвесторскому паролю все мои установки и передвижения ордеров стоп-лосс — не видно. Их можно выцарапать их логов, да...

    Но, где теперь мой инвестор? Я же уверял его, что по инвесторскому паролю он получит серьезную информацию о моей работе... А нужных сведений в отчете нет. Мне нечем привлечь серьезного инвестора... Я не могу показать ему что эта платформа просто пригодна для работы...

    А ведь сделано немало. Платформа становиться популярной в мире. Когда же она станет еще и пригодной для работы с инвестором?

    _________________________________________
    Renat 05.12.06 08:53

    Как Вы заметили, в терминале (и в сервере) нет информации о том, где стояли стопы у каждой сделки в каждый момент времени. То есть, по прошествии долгого времени невозможно 100% просчитать риск в любой момент прошлого.

    Кроме того, в терминале нет лимита потерь - это торговый терминал. Если речь идет об доверительном управлении счетами, то Вы можете связаться с брокером и попросить о персональном лимите потерь, который контролируется сервером. То есть, брокер может перевести счет в группу, где Margin Call = 100%, а Stop Out = 70% (значения для примера, могут быть в деньгах, например Margin Call = $7000, Stop Out = $5000). Это означает, что все позиции будут автоматически закрыты при просадке в 30% или снижения эквити ниже $5000. Такие условия предоставляют некоторые брокеры - свяжитесь со своим брокером и проконсультируйтесь.

    Детализированный отчет из истории счета достаточно хорошо показывает общую картину торговли. Если стоит задача привлечь инвестора, то трейдеру надо бы привести более полный анализ своей торговли, когда текстом описывается и обосновывается каждая сделка. Одним стейтментом тут не отделаешься. Особенно для серьезного инвестора.

    В своей следующей системе мы обязательно сделаем настройки для инвесторского контроля.

    _________________________________________
    nsi2000 05.12.06 11:06

    Наткнулся вот еще на что:
    Я использую в торговле отложенные приказы с временем истечения (Expiration). Если логинется как трейдер, то есть возможность выбрать ордере и попытаться его изменить, что бы увидеть время истечения приказа, если войти как инвестор, то вы никак не сможете узнать время истечения приказа.
    Хотелось бы иметь возможность вкл./выкл еще одного столбца в терминале (Expiration).
    Спасибо.

    _________________________________________
    Leader 05.12.06 13:45

    Стопы точно должны быть в отчете — в них заключается половина смысла торговли профессионала

    Спасибо Вам, Renat. Удобно, конечно, использовать equity и другие способы вышибить из рынка зазевавшегося болвана. Но достойный трейдер должен уметь правильно пользоваться стопом.

    В стопах - половина смысла отчета. Правильная установка стопов демонстрирует инвестору всю структуру риск-менеджмента трейдера. Да и другие ордера - не лишние в отчете.

    А вот довесок в виде рисунка — по-моему, не очень нужен. Лучше давать отчет в Иксель - три минуты нужно для построения диаграммы именно том виде, в котором нужно трейдеру и инвестору
    _________________________________________
    Leader 10.12.06 14:21

    NON-STOP ??

    Существует мнение, что стопов не надо ставить вообще. Во-первых, потому что правильно поставить Stop не всегда легко. И можно зря нарваться на лося там, где позиция была выигрышной в перспективе, и по сути основного движения валюты... Во-вторых, из-за Stop Hunting, которую начнёт ваш брокер, если Вы этого сколько-нибудь достойны (регулярно выводите прибыль, не закрывая счет и не думая проигрывать).

    Так есть ли брокеры, которые после того, как вы в тетий раз снимаете со счета 100 k, и который вы открыли как счет в 50 k — есть ли такой брокер, который все-таки не начнет Stop Hunting?

    Нужно ли ставить стопы, господа? Нужны ли Вам инвесторы? Бывают ли отвязанные инвесторы в 100 k и более, которых не интересуют Ваши стопы?
     

Поделиться этой страницей