Немного занимательной астрономии, и не только...

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Аленка, 10 сен 2019.

?

Интересно?

  1. Да

    5 голосов
    62,5%
  2. Нет

    1 голосов
    12,5%
  3. Пофиг...

    2 голосов
    25,0%
  1. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Не хлебом единым, как говориться... присоединяйтесь
     
    DVDima нравится это.
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я люблю смотреть на звёзды!
    И даже Полярную звезду отыскать смогу на небосводе! :)
     
  3. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Сравнительный размер планет Солнечной системы
     

    Вложения:

  4. KUROMAKU

    KUROMAKU пекарь

    Приветик,
    А меня возьмёшь в поход?? )))
     
  5. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    всем велкаммм!
     
  6. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Наглядное сравнение размеров Солнца, Юпитера и Земли
     

    Вложения:

    DVDima нравится это.
  7. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Около 1000 планет размером с Юпитер могут полностью заполнить Солнце.
    Около 1300 планет размером с Землю могут полностью заполнить Юпитер.
     

    Вложения:

    DVDima нравится это.
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Впечатляет!
    Есть мнение, что Юпитер защищает нашу Землю от всевозможных столкновений с кометами, астероидами и другими космическими опасностями.
    За счёт своей гигантской массы и силы гравитации он как бы принимает удар на себя.
    Многие небесные тела просто поглощаются им, не давая потенциальной возможности ударить по нашей хрупкой Земле.
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Тема классная. У меня есть наблюдения, что по сути наблюдая за одними структурами неживой природы, часто структурами движения, находятся аналогии с живыми объектами. Что например заставляет задуматься о них, как также об объектах сформированных движением. Пример -
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  11. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Хорошая тема...вспомнились вопросы, которые интересовали в детстве: откуда это все взялось(вселенная), есть ли у этого всего границы...и, если есть, то что за ними?)
     
  12. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Шуточная песня от Владимира Высоцкого о космических путешествиях землян к звезде Тау в созвездии Кита. :)

     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Тему перенес в "Свободное общение", будет 10 дней редирект висеть в аналитике.
     
  14. stebel

    stebel luck hunter

    Самая крупная из известных звёзд- VY Большого Пса. Радиус примерно в 1500 раз больше нашего Солнца. Если бы она была центром нашей системы край её был бы на орбите Сатурна. Что бы облететь её по окружности со скоростью света потребуется 6 часов.

    https://upload.wikimedia.org/wikipe...d_Earth_Orbit_and_VY_Canis_Majoris-ru.svg.png
     
  15. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Новое удивительное изображение Юпитера

    Космический телескоп «Хаббл» получил удивительное изображение крупнейшей планеты нашей Солнечной системы.

    Снимок был получен «Хабблом» в конце июня. На изображении можно увидеть Большое Красное Пятно — самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе; скорость ветра внутри него превышает 500 километров в час. Как предполагают ученые, БКП существует же на протяжении как минимум 350 лет; при этом, как показывают наблюдения ученых, оно уменьшается, однако с чем связано это уменьшение, пока остается загадкой.

    БКП — не единственный шторм на Юпитере. К примеру, на новом изображении планеты, полученном «Хабблом», несколько ниже БКП, можно увидеть два небольших белых пятна овальной формы, которые, как и БКП, являются антициклонами, только меньших размеров.
     

    Вложения:

  16. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Земля в сравнении с Болшим Красным Пятном Юпитера.
     

    Вложения:

  17. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    Сравнительные размеры Фобоса – спутника Марса
     

    Вложения:

  18. stebel

    stebel luck hunter

    мне вот ещё очень понравилось лет десять назад:
     
  19. stebel

    stebel luck hunter

    щаз ещё ролик поглядел, не менее интересный. В конце ролика были упомянуты два фильма. 13-й этаж рекомендую к просмотру. Вопщем мы в матрице)

     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Просто физики никак не могут оторваться от представления частицами. А все вокруг эфир, который запретили, так как опасен новым (или старым для индусов например) мировоззрением - Мир единое целое. А мир должен быть раздроблен на частицы, вот и полезли в кванты. Суть которых такая же хрень как и электроны, которых нет на самом деле.
     

Поделиться этой страницей