МТС - голый расчёт.

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем BFTrader, 6 май 2009.

  1. BFTrader

    BFTrader Новичок

    Взято с <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://elkon.by.ru" rel="nofollow" target="_blank">http://elkon.by.ru</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Торговля на FOREX без использования
    фундаментального и технического анализа - это возможно!

    Данная стратегия (механическая торговая система) дает небольшую, но стабильную прибыль независимо от того, куда и как пойдет цена. Никакой анализ - ни технический, ни фундаментальный применять не нужно, используем только money management. Данная МТС подходит только для Форекса, так как именнно на Форексе гэпы минимальны (при частых гэпах система не работает). Я выкладываю ее здесь бесплатно. Почему? Поймете позже.

    Через каждые 100 пунктов (можно взять любой удобный для вас интервал, но тогда соответственно меняется величина стоп лоссов и тейк профитов) открываем 2 противоположные позиции (с помощью отложенных ордеров): Одна размером 0.1 лота (в дальнейшем "позиция 0.1") - против движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 100+спред, тейк профит = 100-спред; вторая размером 0.2 лота (в дальнейшем "позиция 0.2") - по ходу движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 200+спред, тейк профит = 100-спред.

    Если сработал профит у позиции 0.1 - то отменяем стоп лосс и тейк профит у позиции 0.2, а у всех позиций, которые будут открываться далее, стопы и профиты выставляются следующим образом: у позиций 0.1: стоп лосс = 300+спред и тейк профит = 100-спред, а у позиций 0.2 ничего не ставим, а накапливаем их до тех пор, пока общий профит всех позиций 0.2 не будет равен 100 пунктов - количество "позиций 0.2" х 2 х спред. Когда это произойдет (а это рано или поздно произойдет, лишь бы были деньги на открытие новых позиций), закрываем все имеющиеся позиции, а у вновь открываемых ставим стоп лоссы и тейк профиты так, как написано вначале.

    Важно: в период накопления позиций 0.2 возможно появление позиций, открытых в разные стороны из одной точки, но в разное время, их совокупный профит = 0 - спред х 4, так что их можно обоюдно закрыть, а лучше, закрыв в этой точке одну позицию 0.2, вторую просто не открывать.

    Идея в следующем: Рынок хаотичен, но имеет небольшую трендовую компоненту . Следовательно, цена делает больше "шагов" в какую-то одну сторону. И если мы на каждом шаге будем открывать позиции в том направлении, куда шагнула цена, то по окончании тренда возможен, например, следующий итог:

    -500+400+300+200+100=+500 (пунктов).

    Такой же прибыли добился бы очень везучий трейдер, использующий теханализ. Мы получаем то же самое, но при этом не греем голову и не зависим ни от удачи, ни от психологии, и самое главное - ночью спим спокойно. А пока тренда нет, мы "копим" открытые позиции в разных направлениях. На этом, собственно, и основана моя система. Зачем же тогда мы открываем еще и позиции против хода движения? Так ведь мы же их не копим, а закрываем по стопам и тейк профитам. И во время флэта они позволяют заработать денег на открытие новых позиций, а во время тренда они не сильно мешают, так как по размеру они в 2 раза меньше. Нарисуйте на бумаге множество различных графиков: как обыкновенных, так и самых невероятных, посчитайте - вы в любом случае будете в прибыли (пример).

    Недостатки моей стратегии. 1.Нужен немалый депозит. Минимум 3000$ (на мини-форексе). 2. Как минимум каждые 2-3 часа надо выставлять отложенные ордера. Пропустишь момент - потеряешь часть денег.
     
  2. BFTrader

    BFTrader Новичок

    Более подробна разжёвана ТС:

    Система основана на том, что рынок рано или поздно разворачивается.
    Компенсация убыточной позиции производится путем прогрессирующего добавления
    к ней и фиксации прибыли на пути прогрессирования или другими словами
    развития тренда. Итак:

    Разница между любыми точками составляет 100 пунктов.

    Точка 0. Открываем 1 buy и 1 sell. Ставим тейк профит на +100 для каждой,
    про стопы забываем.

    Точка 1. Закрываем +100 от buy или sell (для простоты предположим что рынок
    растет, т.е. закрываем прибыль от 1 buy). Остается висеть -100 из точки 0. В
    точке 1 открываем еще 1 buy/1sell

    Сценарий разворота.. Возврат к точке 0. Закрываем 1 sell из точки 0 и
    выходим без убытка и берем +100 из точки 1 по продаже. Остается висеть -100
    из точки 1, но у нас уже железно есть +100 на руках. Мы вернулись в исходную
    позицию и начинаем все снова.

    Сценарий продолжения тренда. Точка 2. Закрываем +100 из (1). Висит -100 из
    (1) и -200 из (0). Еще не страшно но уже хочется разворота. В ожидании оного
    открываемся 2 sell 1 buy. Итак разворот после (2), т.е. возврат к (1). Имеем
    +200 из (2), -100 из (0) и из (1) вернулась к нулю. Сумма: +100 +100 -100
    +200 = +300. Таким образом любое движение дает нам прибыль и покрывает
    убытки.

    Тренд идет дальше к точке (3). Имеем +100 из (2). Висит

    -300, -200, -100. Уже нервы пошатываются и хочется назад в (2). Чтобы там
    покрыть минусы нам надо в точке (3) открыть 4 sell / 1 buy. Как все это
    закрывается см. выше.

    При дальнейшем развитии тренда добавление позиции прогрессируется умножением
    предыдущего sell на 2, т.е. 4-8-16-32 и т.д. 32 соответствовало бы точке 6
    или же 600 пунктов тренда без разворота. Но у меня нервы уже сдали на -450
    когда на минифорексе у меня на экраны высвечивалось скромно +400 от
    закрытия сделок и почти -2000 висело от убыточных. Я конечно дождался
    отката, но не хватило сил дождаться полного разворота на 100 и я закрылся с
    небольшим минусом. Тут нужно действительно иметь железные нервы и
    достаточный депозит. Всегда возникает вопрос <А что если разворота не будет
    и на 1000 пунктов??> Тогда это полный слив депозита и гуд-бай форекс>. Но
    через 15 минут у меня разворот завершился и я кусал локти. Так вот: смотрите
    и думайте.
    К достоинствам можно отнести:
    1. Безубыточность (до определенного этапа развития сделки)
    2. Размеренность (субъективно)
    3. Мех. система - нет эмоций. Для тех, кто не смотрит в графу open
    transactions.

    Недостатки:
    1. Требуется большой депозит.
    2. Для сделок используется малая часть депозита, соотв. небольшие прибыли.
    Остаток депозита необходим для поддержания минусовых позиций. Т.е. прибыль в
    % - не очень. Но зато решена проблема МТС кривая роста депозита - идеальная
    прямая (если не учитывать виртуальную просадку)

    3. В случае продолжительного тренда без разворота минус может быть
    существенным и не хватит депозита для открытия новой позиции. Т.е. система
    ва-банк.
     
  3. Ice

    Ice Профи форума

    ИМХО такая система долго не проработает. Сильный тренд на 1000 п. и слив обеспечен. А такие тренды бывают 2-3 раза в год.
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    Вот, нашёл скрипт, почти советник, у которого принцип работы похож на принцип, описанный в системе в данной ветке.

     

    Вложения:

Поделиться этой страницей