MoneyRain

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем ШУМахер, 17 авг 2006.

  1. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    WWW.MONEYRAIN.RU
    Заглянул по совету (спасибо Юрий) на сайт этой компании и обалдел. От количества торговых инструментов глаза разбегаются.
    Любопытные условия торговли, касательно маржинальной устойчивости. Вообщем есть поле для действий. НО. Не нашел людей открывших там реал.
    Интересуюсь. Есть такие? Поделитесь мнением, как там работается.

    C уважением.
     
  2. lolion

    lolion Новичок

    я их проверял на реале, не стоит обольщаться большим количеством инструметов спреды на большинство инструментов форекса настолько широкие что возможна только позиционная торговля, хотя на акциях и индексах вроде еще пачеловечски оставили в остальном нармально работают жизнь скальперов делают у себя невыносимой )) и не скрывают этого :)
    реквоты на быстром рынке, иногда тормозят при проведении ордеров 5-6 сек. потом реквота кароче по исполнению чем та утюга напоминают возможно та-же лавочка ;)
     
  3. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Господа, плиз !!!
    Дайте инфу что-б не ошибиться в обзоре.

    Скажите плиз... как можно???
    sber# при минимальном лоте 0,1 просят маржи 18.150,00 $
    (восемнадцать тысяч сто пятьдесят долларов ШША)
    Соответственно 181.150,00$ за 1 лот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Заметил случайно...
    В УТГ заметил что за 1 лот газпрома просят ~300$, ну ладно есть 0,1 лота и 30$ маржи нормально, но когда посмотрел "стоимость" газпрома в Манирайн... 1030,00$ за 1 лот...
    Сколько же тогда 1 лот сбера стоит???
    Посмотрел и выпал в осадок.
    Или я совсем с катушек слетел или нечто третье...

    Смотрел ессно на демке...

    ЗЫ: исчё щас заметил что свопы по евробаксу селл отрицательные... ;)
     
  4. tipo

    tipo отдыхающий

    Наверно это зависит от стоимости аций Газпрома и сбербанка. :) А также от конторы, которая устанавливает стоимость, исходя из своих расчетов...
     
  5. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Кхм... конечно от стоимости... к тому-ж курсовой... ;)

    Например в FOREX BEST такие цены за 1 лот:

    Тикер, Обьём лота, Маржа%, Маржа.
    GAZRUR 1 10% $1,03
    SBERUR 1 10% $191,78
    GMKRUR 1 10% $13,61
    YUKRUR 1 10% $0,12
    SIBRUR 1 10% $0,43
    TATRUR 1 10% $0,45
    LKORUR 1 10% $8,67
    SNGRUR 100 10% $14,92
    RTKRUR 1 10% $0,48
    MSNRUR 100 10% $2,10
    EESRUR 100 10% $6,99

    Но 180.000,00 !!! за 1 лот Сбера в Манирайне простите... либо настройки демо, либо...
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Встал терминал с пятницы. Видел в инеты проблемы были с обновлениями версий, Фибо и Лайт, прошли нормально. Попробую заново скачать Манирэйн.
     
  7. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Увы, Лайт не без глюка обновился... ;)
     
  8. BLACKRED

    BLACKRED Санитар форума

    Dear Sirs and Ladies!


    Preventive procedures on MoneyRain Corporation servers are to be hold
    02.10.2006 from 7.00 from 10.00 at GMT. Because of this fact conducting
    trading operations will be impossible. Beforehand placed orders will be
    executed at declared prices.

    MoneyRain Corporation apologizes for the caused inconveniences.


    Support,
    MoneyRain Corporation


    Пришло вчера в 10.30 МСК
    От наших и вашего Лайта только после и то не всегда бывает ...
    :) ;)
     
  9. AxelFL

    AxelFL Новичок

    Тестирую MoneyRain как брокера уже 3 мес. 1 мес Демо и уже 2 реал. Инструментов масса - это конечно плюс. Но в остальном.... ж. ;) . Не подходит если работаешь с советниками. реквоты постоянно. Замучили блин.. :) . Хотя, может только у меня такое?
     
  10. Ignet

    Ignet Волновик

    Наглые ребята, однако. ;)
     
  11. V_B

    V_B Новичок

    Ни одному здравомыслящему трейдеру не советую торговать через данную компанию.
    В своем арсенале, на мой взгляд, имеют полный набор технических способов для слития клиента.

    В случае если трейдер в ближайшие дни после начала торговли не начал терять депозит, то дилеры прибегают к нижеследующим действиям и манипуляциям:
    1. Постоянные реквоты.
    Постоянно реквотируют все запросы на вход или выход из рынка, предлагая, разумеется, смещенную и худшую цену. Зачастую эта цена сильно отличается по высоколиквидным валютным парам от цен других брокерских компаний. В реальности, начиная с первого дня начала постоянных реквотов, ни один из запросов цены не был подтвержден компанией. Во всех без исключения случаях давался реквот (реквоты начались после того как счет вышел в плюс)

    2. Повторные реквоты.
    Согласие с новой ценой, после получения реквота, не гарантирует трейдеру, что компания исполнит ордер по новой цене. Т.е. реквотируют и смещают цену до тех пор, пока цена их не будет устраивать.

    3. Расширяют спред при реквотах.
    Несмотря на то, что в окне котировок вы имеете фиксированный спред, причем он отличается для разного объема сделки, то это ничего не значит при реальном исполнении сделки дилерами. Например на пару EURUSD вы можете получить реквот со спредом и 4 п., 7 п., 12 п. и т.п. Например, реквоты со сдвигом цен у них в порядке вещей: requote 1.4250 / 1.4262 ….

    4. Прибегают к смещению ценового потока котировок. Например, по евро, в разные моменты времени смещают цену вплоть до 10 п. в разные стороны. Очень удобно сносить стопы. Не бай вам Бог использовать стопы на близком расстоянии от рынка. Разумеется, писать вопросы почему у них такие цены бесполезно, т.к. получите стандартный ответ, что они являются маркет- мейкером и вы торгуете по их ценам. Хотя сами по своим же ценам не исполняются даже отложенные ордера, но об этом будет сказано ниже. По всей видимости, это делается для того, чтобы отложенные ордера плюс ордера с рынка, срабатывали в тот или иной момент времени по нужным им ценам. Вероятно, это у них и называется «выводить позиции на рынок».

    5. Персонально расширяют спред.
    Без какого либо предупреждения или письма клиенту через внутреннюю почту прибегают к Персональному расширению спреда. У них есть техническая возможность расширить спред для каждого трейдера в отдельности. В этом мог я сам убедиться, наблюдая как на одном счету они увеличили спред по всем парам в окне котировок. А на другом счету, на котором не велась торговля, спред оставался прежним. Для примера, по евро они без предупреждения и когда посчитали нужным, увеличили спред до 5 п. и 12 п., не давай фактически своими действиями нормально работать.
    Поэтому все их условия по спредам – это полная фикция, т.к. они будут использовать не только расширения, но и реквоты, а также расширения одним тиком при реквоте каждому отдельному клиенту.

    6. Не исполняют отложенные ордера по указанным в них ценам. В частности тейк-профит.
    Сотрудники поддрежки в Питере, предлагали как вариант решения проблемы реквотов, выставлять отложенные ордера. Но оказывается – это не является решением проблемы.

    Т.е. в довершении всего, если все вышеперечисленные способы манипуляции ценами дилерам не помогают привести к убыткам клиентов, они просто не исполняют отложенный ордер, тейк-профит по указанной в ордере цене. И это несмотря на то, что в предыдущие дни торговли, а возможно и в текущий день, вы могли убедиться в быстром автоматическом исполнении подобных ордеров. У меня был пример, что утром было моментальное и автоматическое исполнение ордера, но при желании вечером закрыть позицию с прибылью по тейк-профиту, я обнаружил, что при касании и пересечении ордера ценой, ордер не исполнялся (разумеется цена бид/аск учитывалась). Мне пришлось закрывать ордер вручную, но и на этом они не успокаивались, давая реквот по нескольку раз, даже при подтверждении новой цены. Таким образом мне удалось закрыть ордер по цене, которую вы не найдете ни у одного брокера на ту минуту. Как вы догадываетесь, не в лучшую сторону.

    7. Не исполняют собственный регламент и правила торговли. Уходят от прямых вопросов в письмах. Отвечают только на то, что считают нужным.
    На претензию с просьбой исправить ордер и вернуть деньги был получен стандартный ответ-отписка: "Согласно «Правилам торговли» <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.moneyrain.ru/traderules/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.moneyrain.ru/traderules/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> «При сильных ценовых колебаниях
    на инструментах с повышенной волатильностью, либо на инструментах с низкой ликвидностью спрэд
    может быть изменен».Обращаем Ваше внимание, что понятие рынка подразумевает нефиксированный спред и в зависимости от рыночной ситуации размер спреда может изменяться"

    Для тех кто работает на рынке понятно, что это ответ не имеет к реальной ситуации никакого отношения. О какой низкой ликвидности по евро, да и еще в дневное время, можно говорить.
    Сильных ценовых колебаний тоже не было разумеется. По моему опыту и наблюдениям, спред у них действительно может меняться, но только не в зависимости от рыночной ситуации, а непосредственно от желания дилеров. На свои персональные расширения спреда не было дано от компании никакого вразумительного ответа, кроме стандартных отписок, причем без ссылок на правила торговли и регламент.

    Заметьте для себя, что такие способы воздействия на клиента компания использовала при том, что клиент держал позиции от нескольких десятков минут до нескольких часов с целями выше спреда. И торговал вручную.
    Советники использовать даже не думайте. Торговый поток у них искаженный, тестировать адекватно что-то бесполезно и вредно. Т.к. бывают и выбросы и откровенные смещения цен.

    Несмотря на это компания имеет хорошую клиентскую поддержку в Питере. Оперативно выводят средства. Но постоянно зарабатывать, учитывая вышеперечисленные способы воздействия на клиента, на мой взгляд, не представляется возможным.

    Не встречал еще таких грязных способов воздествия на клиентов во всей своей полноте.
    Кстати, на них в кипере вебмани был размещен отрицательный отзыв, теперь он исчез, возможно они посодействовали, чтобы его удалили.
    Если даже после всего вышеизложенного кто-то хочет открыть у них счет, прошу вас обратить внимание и быть предельно бдительными.
    (Moneyrain - помогаем Вам быстро слить на любом инструменте)...рекламу надо переделать
     
  12. Vlad_FX

    Vlad_FX Новичок

    я обычно стоп-ордерами торгую, очень помогает в смысле дисциплины, сразу ставишь точку входа, SL/TP и не дергаешься, вот собственно в манирейне так и делаю, вообще никаких проблем никогда не было с исполнением сделок, все точно и четко проходит, лично меня ни разу нигде не нае..али в манирейне.
     
  13. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Ну, озвучь тогда цифры, какие тебе удалось вывести.
     
  14. Vlad_FX

    Vlad_FX Новичок

    а ключи от дома, где деньги лежат, тебе передать не нужно? ^rofl^
    я здесь ДУ не рекламирую чтобы стэйтмент показывать
     
  15. Владимир1986

    Владимир1986 Новичок

    а я года два назад, когда только улышал про форекс, пытался черед teletrade торговать, вот это настоящее кидалово !!! потом в Alpari счет у меня был, потом в Liteforex, и вот сейчас в Moneyrain... честно говоря большой разницы не заметил, правда я всегда на относительно болших временных интервалах торговал, с целью пунктов 100, поэтому плюс-минус 1 пункт спрэда меня в принципе не интересует... ну в общем хочу сказать что ManeyRain меня ни огорчал и не радовал, брокер как брокер, ничего особенного, но жаловаться я на него не могу, вроде все работает нормально
    правда говрят все брокеры пипсовщиков не любях и им жизнь ухудшают, спрэд раздвигают и т.д. , причем мне это говорили люди которые в разных брокерах счета открывали... но я не пипсовщик, мне 1 пункт погоды не делает, главное чтобы с выводом денег не обманывали... Alpari, Liteforex, Moneyrain меня не обманывали.
     
  16. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    Госпыди, какие мы нервные. Просто скажи, что да, выводил деньги и проблем с выводом не было. Никто в твой кошелек не собирается лезть.
     
  17. V_B

    V_B Новичок

    Вот как раз стоп ордерами с ними работать нельзя. Т.к. они делают ценовые выбросы для сработки стопов и отложенных стоп-ордеров. Понятное дело, что ценовой поток у всех ДЦ отличается друг от друга и есть расхождения, но эти деятели смещают поток весьма существенно и не на 1 пункт. Отложенные ордера, замечу, они поначалу тоже исполняли четко и реквотов не было и всего прочего не было. Но клиент "гад" не сливается "зараза такая", вот все вышеперечисленное и пошло в ход. После того как перестали исполнять отложенные ордера по указанной в них цене, к тому же не исправили сделку и не вернули профит, а также раздвинули спред персонально - работу с ними прекратил. Понимаю, что все ДЦ не ангелы, но такой "набор для слития" считаю запредельным. По моему убеждению, таким компаниям вообще не место на рынке ... Всем удачи!

    --------------------------------------------------------------------------
    Moneyrain - помогаем Вам быстро слить на любом инструменте
     
  18. Vlad_FX

    Vlad_FX Новичок

    ОК, ну извини что погорячился :az:
    цитирую твои-же слова "да, выводил деньги и проблем с выводом не было" , более того, не разу не слышал чтобы хоть кто-то жаловался на это.
     

  19. То что Вы описали простая игра ДЦ против клиента. Есть много способов как отличит честную и нечестную работу ДЦ, а вообще если у Вас появились подозрения то пора менять брокера. Честный брокер захеджирует прибыльного клиента, а нечестный просто будет ставить палки в колеса, а всему виной жадность. ^edkk^
     
  20. Vlad_FX

    Vlad_FX Новичок

    вот меня всегда удивляли фразы типа "Честный брокер захеджирует прибыльного клиента"... т.е. типа брокер наперед знает какая у клиента будет сделка, если все равно убыточная - то ее можно на межбанк и не выводить, а вот если прибыльная - то ее надо выводить или хеджировать встречной позицией.... ну и как интересно брокер знает заработаешь ты сейчас или проиграешь? А если он подумает что ты проиграешь и не захеджирует, а ты возьмешь и удвоишь депо... он что из своего кармана тебе платить будет? ну-ну... а у цены всего 2 состояния - выше или ниже, значит даже просто втупую из-за теории вероятности ты будешь выигрывать в половине сделок, значит брокер в половине случаев тебе будет из совего кармана деньги отдавать? смешно. И наперед знать - будет у тебя данная сделка прибыльной или убыточной, и соответсвенно захеджировать прибыльную сделку - брокер тоже не может, там-же не ясновидящие сидят которые знают заработаешь ты сейчас или проиграешь. Они в глаза-то тебя не видели, в большинстве случаев счет по Инету открывается.
    а Манирейн - вполне нормальный брокер, как я уже несколько раз писал - лично у меня никаких проблем не было.
     

Поделиться этой страницей