Моя библиотека трейдера

Тема в разделе "Библиотека трейдера", создана пользователем Mihoi, 20 дек 2010.

  1. max.maximov

    max.maximov Новичок

    Я только начал изучать форекс и когда столкнулся с литературой понял, что без совета не обойдусь))) очень много всего и понятно, что перечитать все и сразу не получится...Какая литература подойдет для начала, что в первую очередь лучше читать?
     
  2. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Думаю стоит покопаться вот в этой http://freshforex.ru/training/literature/ подборке. Там литература разбита по группам. От новичка и выше.
     
  3. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А читал кто-нибудь книгу Окишева Форекс 2 ?
     
  4. Андрей Мавр

    Андрей Мавр Активный пользователь

    Спасибо за подборку!
     
  5. lavdi

    lavdi Новичок

    Хорошие книги, не все из них прочитал, но большинство из них прочитаны. Особенно понравилась Билл Вилльямс: Торговый Хаос.
     
  6. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Читаю "Управление рисками в трейдинге" К.Гранта. Очень нравится!
     
  7. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    Из журналов FXfaktor хороший журнал с форекс наклоном,вообщем про форекс.но там и некоторые моменты по фоновому рынку затрагиваются и по срочному рынку есть статьи ,много рассказывается о трейдерах их пути становления и достижения их .,из книг хорошая подборка здесь .
     
  8. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    журнал этот тоже читал, понравился. Все доступно и понятно написано, темы разные и интересные. Но самое главное - информация актуальная и полезная.
     
  9. billy G

    billy G Новичок

    Ребят привет) что посоветуете почитать о форексе, о рынке, как он работает, что надо чтобы зарабатывать. Потому что я недавно на форексе и не знаю что выбрать литературы много, но хочется чтобы толковая была.)
     
  10. tasar

    tasar Активный пользователь

    скачайте для начала вот тут http://www.traderacademy.ru/content/knigi/ "Удачной торговли" Стивена Ломбарди,
    дл старта - самое то
     
  11. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    мне помогает в торговле рад правил из " Мантра для работы над дисциплиной"
     
  12. serega1981

    serega1981 Новичок

    "Биржевые секреты" (Рашке), "Малая энциклопедия трейдера" (Найман), "Черепахи трейдеры" (Ковел)
     
  13. tasar

    tasar Активный пользователь

    я что-то в последнее время книги вообще перестал читать - только электронные пособия с квартальными прогнозами
    от аналитиков,особенно интересно следить за прогнозами Ивченко Николая
     
  14. serega1981

    serega1981 Новичок

    Что посоветуете более современное почитать, касательно трейдинга и мотивации?
     
  15. iftrader

    iftrader Новичок

    нашел очень много интересных для себя книг здесь
     
  16. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Хорошие книги,я их читал мне понравились,рекомендую особенно Рашке .
     
  17. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Верно. Подборка литературы хорошая. Самое главное, что всё в одном месте и по разделам и тематикам разделено.
     
  18. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    У меня тоже есть интересная библиотека: Японские свечи-Ниссон, Книга Биржевая торговля. Игра по собственным правилам. B.Wiliams.Torgovyi_haos. 05_tehnicheskij_analiz_graficheskij_podhod и даже аудио книга Макс Гюнтер. Аксиомы биржевого спекулянта + видео по Свечному анализу и другим.
     
  19. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Видео замечетельно что есть она как бы более хорошую картину придает пониманию свечного анализа.
     
  20. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Я например не держу книг дома и даже не на компьютере, я не думаю что так правильно, я просто беру захожу на сайт фф и там в них онлайн библиотека которая очень часто пополняется
     

Поделиться этой страницей